[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
козлайский | Post: 711326 - Date: 30.01.21(12:10)
Смотри- написано слово ВКЛЮЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО
а ты читаешь- ИЗМЕНЯТЬ ЕМКОСТЬ
тебе не кажется что это разные действия?
Хотя в результате общая емкость будет изменяться.

Коммутирование конденсаторов ни механическими,ни электронными коммутаторами ни к чему не приводит.Это мы проходили. был такой провокационный патент Зубковых.
Вместе с частью отсоединяемой емкости уходит и энергия в ней содержащаяся.
И ожидаемой прибавки напряжения не случается.Только менять параметр
реактивного элемента непрерывно,тратя на это энергию.Хорошо,
если это будет энергия халявная,тепловая.Но я не знаю
как.
Федя приезжал к моим мужикам в Арзамас- они посмотрели и ткнули его в ошибку измерений. Федя обиделся и притих.

Хм... Не знал.

козлайский | Post: 711329 - Date: 30.01.21(12:25)
Что касается самого эффекта Меера, Допускаю,что определенными импульсами мы можем в воде-проводнике создать достаточную напряженность эл.поля,вплоть до пробоя.
Тут антек мне поаппладирует Но поскольку молекула слишком мала,в пересчете
на ее геометрическую длину,напряженность поля не достаточна для разрыва связи.
Для этого необходимы напряженности совсем другого порядка.И это тупик.
Или я ошибаюсь ?

- Правка 30.01.21(12:26) - козлайский
олег-джан | Post: 711341 - Date: 30.01.21(14:01)
При обычном электролизе с напряжением пусть 2 Вольта на электрод, напряженность поля на границе пузырька водорода с водой миллионы В/метр...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 711342 - Date: 30.01.21(14:18)
козлайский Пост: 711329 От 30.Jan.2021 (12:25)
Что касается самого эффекта Меера, Допускаю,что определенными импульсами мы можем в воде-проводнике создать достаточную напряженность эл.поля,вплоть до пробоя.
Тут антек мне поаппладирует Но поскольку молекула слишком мала,в пересчете
на ее геометрическую длину,напряженность поля не достаточна для разрыва связи.
Для этого необходимы напряженности совсем другого порядка.И это тупик.
Или я ошибаюсь ?

Вода плохой изолятор, но у нее большая диэлектрическая проницаемость.
Поэтому не получится создать большую напряженность поля в воде, засунув туда электроды.
Можно пойти другим путём, поместив воду в материал, у которого диэлектрическая проницаемость еще больше, но при этом он хороший изолятор, например сосуд из специальной керамики, тогда внешнюю пластину можно будет приложить к стенке сосуда снаружи.
В итоге получится, что поле будет сосредоточено именно в воде при отсутствии проводимости и цель будет достигнута.
Остаётся обычным электролизом разложить уже "заряженную" воду

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Antek | Post: 711344 - Date: 30.01.21(14:53)
zimnyaya Пост: 711342 От 30.Jan.2021 (14:18)
козлайский Пост: 711329 От 30.Jan.2021 (12:25)
Что касается самого эффекта Меера, Допускаю,что определенными импульсами мы можем в воде-проводнике создать достаточную напряженность эл.поля,вплоть до пробоя.
Тут антек мне поаппладирует Но поскольку молекула слишком мала,в пересчете
на ее геометрическую длину,напряженность поля не достаточна для разрыва связи.
Для этого необходимы напряженности совсем другого порядка.И это тупик.
Или я ошибаюсь ?

Вода плохой изолятор, но у нее большая диэлектрическая проницаемость.
Поэтому не получится создать большую напряженность поля в воде, засунув туда электроды.
Можно пойти другим путём, поместив воду в материал, у которого диэлектрическая проницаемость еще больше, но при этом он хороший изолятор, например сосуд из специальной керамики, тогда внешнюю пластину можно будет приложить к стенке сосуда снаружи.
В итоге получится, что поле будет сосредоточено именно в воде при отсутствии проводимости и цель будет достигнута.
Остаётся обычным электролизом разложить уже "заряженную" воду

Предлагал изолировать ранее-например тем же лаком.У меня на ячейке не 2В а 36В. Изолируются электроды от воды У Мейера выделяещимся на них газом.И не нужно его сдувать магнитным полем

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
козлайский | Post: 711353 - Date: 30.01.21(17:37)
Можно пойти другим путём, поместив воду в материал, у которого диэлектрическая проницаемость еще больше, но при этом он хороший изолятор,

титанат бария.
Изолируются электроды от воды У Мейера выделяещимся на них газом.

Это мы пробовали не так давно. Создавали интенсивное газовыделение тупо пропусканием постоянного тока. И накладывали параллельно на электроды десятки килогерц разных частот от мощного источника. Разделял это дело фильтр из сетевых дросселей питания. А так же долбили заряженными конденсаторами через разрядники.
Никаких чудес не было замечено.

олег-джан | Post: 711355 - Date: 30.01.21(17:52)
А почему конденсаторами?
Чтобы "моща поперла"?
И что можно увидеть с этих единичных бздых?

Странный подход у всех, простите...
Вот возьмите за образец хотябы патент нашего соотечественника....
Маленькая ячейка...
Несколько кв см электродики....
Маломощное питалово...
Все на столе, все видно...
Вот Антек сбацал ячейку с кучей электродов...причем, это один элемент, на который подавать то надо единицы вольт...и не один ампер..и что он там увидет, что намерит?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
козлайский | Post: 711356 - Date: 30.01.21(18:11)
У меня была ячейка несколько см. кв. два кольца из нержавейки с промежутком в миллиметр. Доводилось до пробоя.Стаканчик аж подпрыгивал. Конденсаторы блатные,К 75-24. 1.5мкф х 1000в. батарея. параллельно 6мкф.1000в. заряжались до 1500в. Потом больше,несколько миллиметров расстояние между кольцами. Никаких чудес...
А так хочется чуда.

- Правка 30.01.21(18:11) - козлайский
олег-джан | Post: 711357 - Date: 30.01.21(18:18)
Может я чего-то не догоняю...
Что ты можешь увидеть, замерить за время разряда кондера?
Или просто чуда хотелось из котелка?
Опять же...с коаксиальными электродами...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
козлайский | Post: 711359 - Date: 30.01.21(18:43)
Что ты можешь увидеть, замерить за время разряда кондера?

Мерять мерялось. На счастье имеется осциллоскоп С1-70 с дифф.входами. И пара щупов с делителем.Измерять ,как на вражеских сайтах советуют,надо именно в отрыве от земли. Были релаксации,несколько колебаний после разряда на ячейке. Синусоидальные. Но что то сдается,что это обусловлено резонансными явлениями в разделительных фильтрах-дросселях для развязки от источника постоянного тока.
А увидеть хотелось именно изменений в газовыделении . Бог с ней,с осциллограммой.
Но и там ничего не было.

олег-джан | Post: 711361 - Date: 30.01.21(18:59)
Я про газовыделение говорю....надо не единичные импульсы, а стабильные...
Приемлемую картинку с высоким ты с щупом рядом уже увидишь...
Понятно будет, что на ячейке происходит ..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Antek | Post: 711368 - Date: 30.01.21(19:54)
козлайский Пост: 711356 От 30.Jan.2021 (18:11)
У меня была ячейка несколько см. кв. два кольца из нержавейки с промежутком в миллиметр. Доводилось до пробоя.Стаканчик аж подпрыгивал. Конденсаторы блатные,К 75-24. 1.5мкф х 1000в. батарея. параллельно 6мкф.1000в. заряжались до 1500в. Потом больше,несколько миллиметров расстояние между кольцами. Никаких чудес...
А так хочется чуда.

Чудо показано,только Вы не видите его в упор.Конкретно-выброс напряжения на ячейке.Ищите-есть в этой ветке.Насчёт пластин-конструкция позволяет изменять и количество пластин и расстояние между ними-просто перекручивая винтики с гаечками.Также можно изменять конфигурацию их размещения. Недавно написал-Даже на такой как у меня ячейке напряжение не 2В а намного больше.Видео выкладывал с газовыделением ячейки в режиме обыкновенного электролиза.Конденсаторы применять нельзя из-за возникновения эффекта Юткина-всё-что выделится при этом мгновенно сгорит и превратится в механическую энергию.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
козлайский | Post: 711377 - Date: 30.01.21(20:55)
Создавали мы и серию импульсов по Мееру-Лоутону.
это мои картинки.
И НИЧЕГО...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.01.21(20:57) - козлайский
БЮВ | Post: 711387 - Date: 30.01.21(21:50)
dedivan Пост: 711302 От 30.Jan.2021 (07:46)
ячейка электролизная замерзала во время работы?
я считал, что замерзает вследствие расширения пузырьков газа и поглощения температуры из окружающей среды.
Думаю, что в этом направлении надо покопать, то исть пузырьки меняют диэлектрическую проницаемость между электродами, то исть емкость меняется за счет энергии внешней среды, вполне возможен параметрический резонанс с дополнительным поступлением энергии в зону электролиза. Возможно ашипаюсь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.01.21(21:51) - БЮВ
козлайский | Post: 711437 - Date: 31.01.21(10:08)

Можно было бы попробовать.Форма подходящая. Внутрь налить воды предварительно
удалив внутреннюю метализацию. Керамика не самая проницаемая,но лучше не найти.

- Правка 31.01.21(10:09) - козлайский
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 38

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт