[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#50945 Date:25.12.2006 (02:37) ...
Приветсвую всех любителей электротранспорта!
В планах пределка автомобил на электротягу. Форум прочитал. Представление о том, какие батареи и двигатель нужны благодаря ему есть. Теперь хочу составить представление об объеме работ. В частности, сколько времени требуется, какие инструменты требуются, нужны ли какие-то специальные навыки?
А вообще, очень хотелось бы познакомится с теми, кто в Москве живет, посмотреть на вашу технику. Если у кого время есть - напишите, буду рад пообщаться.
MSN | Post: 55105 - Date: 01.02.07(15:12)
Унификация источников, разделение их на несколько конструкций исходя в основном из емкости, позволит на заправках организовать смену для нескольких типов машин: мини, среднего класса, внедорожники...

Плоковник, это плагиат


Это не плагиат, это утопия и маниловщина, на нынешнем этапе во всяком случае.
То, что возможно в пределах одного предрпиятия или большого хозяйства, не всегда эффективно переносить в масштабы города или страны. Любой проект под собой должен иметь экономическое обоснование, это аксиома.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SALAV | Post: 55114 - Date: 01.02.07(15:54)
Banz Пост: 55101 От 01.Feb.2007 (14:53)
[ссылка] если это правда - то это революция, авто будет "диковинкой" лет так через десять.


По ходу наших рассуждений на форуме по вопросу бортовых источников энергии электромобилей неоднократно повторял, что ждать осталось недолго. Примерно два года. Международное сообщество подошло к этапу лавинной замены углеводороднотопливных двигателей на электрические и прочие. Задача с питанием ТС будет решена в короткие сроки. Указанный в статье источник - не единственный переспективный. Мир, зависящий от Ближнего Востока, России, Венесуэлы и Нигерии не потерпит сохранения такой ситуации. Это уже коалиционные государственные программы. Денег не жалеют. Практическое поражение в Ираке подстегнет ситуацию. Последний форум в Швейцарии также в значительной степени был посвящен этой проблеме. Тиражирование проектов приведет к снижению себестоимости изделий. Со временем в десятки раз. Аккумы с удельной емкостью в 300-500Ква/т не заствят себя долго ждать. Стоить будут в несколько тыс долларов из расчета на авто. Не торопясь поспешайте делать базу.

SALAV | Post: 55140 - Date: 01.02.07(18:09)
eBiker Пост: 53451 От 21.Jan.2007 (23:52)
Важнее решить юридические вопросы. к примеру, - на "формуле один" по мкаду не погоняшь - нельзя

неужели на Скифе нет людей из ГАИ или юристов? по закону больших чисел должны быть.

может подскажут


По законам малых чисел скоро должен быть зарегистрирован уже второй электромобиль. Благодаря использованию промышленной элементной базы от известных производителей. А также разумному и надежному размещению узлов и агрегатов, сохранению внешнего вида, рулевых и тормозных систем, правильной развесовки, снаряженной массы.



SALAV | Post: 55228 - Date: 02.02.07(09:42)

Продолжаю поддерживать общение с другими самодельщиками. Буквально через месяц становится на ход авто в Нижнем. С обалденными характеристиками. На испытаниях гибридный вариант в Москве. В те же сроки поедет парень в Краснодарском крае. Через пару месяцев - калужский Запопрожец. К весне - Юрий из Харькова.
Ваш покорный слуга начал подбор комплектующих для своего второго авто.
Одни воют, иные идут.

SALAV | Post: 55229 - Date: 02.02.07(09:44)

Фото всех указанных машин с описаниями будут размещаться на сайте Игоря Корхова. При нормальном подходе к теме вопроса - также и здесь.

Banz | Post: 65374 - Date: 17.04.07(10:32)
Предлагают движек
Каковы мнения о девайсе?

[ссылка]

Serg | Post: 65406 - Date: 17.04.07(14:29)
К весне - Юрий из Харькова.

SALAV , я тоже в Харькове живу, а Юру как-то найти или встретится можно???. Я сам этим летом буду строить подходящий гараж , даже гараж прежде реконструкции дома и что-то подобное буду ваять. Скорее всего на базе девятки. Инетересно было бы поговорить!.

Serg | Post: 65407 - Date: 17.04.07(14:31)
Координаты конечно в личку, если такое возможно.

Serg | Post: 65408 - Date: 17.04.07(14:34)
Чесно говоря, я пока больше склоняюсь к гибридному варианту!.
Чисто на акамуляторах долго подзаряжатся. А в последствии, можно и гнератор усовершенствовать !.

Serg | Post: 65410 - Date: 17.04.07(14:38)
А зарегистрировать можно всё, главное "кума" вовремя подходящего найти .

Харьковчанин | Post: 65533 - Date: 18.04.07(08:02)

Вот верная ссылка на мотор Юры из Харькова.
[ссылка]

SALAV | Post: 65537 - Date: 18.04.07(09:15)

Я получал от него эту инфу и фото. Серж, Юрий читает форум и, полагаю, ответит Вам в личку.

Borodaru | Post: 71125 - Date: 06.06.07(22:58)
AlexSoroka Я, например, буду строить специальный электродвигатель, с учетом 21 века, а не "сырого шихтованного железа".

Если Вы реально хотите этим заняться прошу посмотреть на М-К фирмы "АВА"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SALAV | Post: 71129 - Date: 06.06.07(23:28)

Бородару. Вы писали что: "По расчетам фирмы "АВА", для электромобиля массой 2000 кг и к-лобового сопротивления 1.57, требуется всего 2.4 кВт." Это та же фирма?

Maugli | Post: 71530 - Date: 11.06.07(02:44)
Приветствую всех!я загорелся электромобилем,но в этом тааакой чайник.Даже не чайник самовар целый!С чего начать мне?Кто поможет в этом не лёгком начинании и на какую сумму мне расчитывать?Во сколько мне обойдётся переделка?Только не стоит меня сразу закидывать формулами и т.д.всё равно пока не пойму:(если кому удобно то пишите на аську 219877069 или на [email protected] надеюсь на помощь.Если что есть возможность помочь с запчастями с Дальнего Востока.Сам раньше там жил естественно друзья остались.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт