[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хаббарда - проведем эксперименты - Стр.89
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 ][>
Post:#532085 Date:16.03.2017 (14:39) ...
Тема о генераторе Хаббарда развивается вяло.
Тема сама по себе интересная, древняя, и вроде бы простая, судя по времени создания устройства, но результатов пока нет. Кое кто утверждает, что получил результат, но это всего лишь слова.
Я решил придать некоторую динамику этому интересному направлению, украсив треп и размышления о токе с напряжением реальными экспериментами.
Все лишнее естественно нужно удалять, но модераторы соответствующих веток давно ими не занимаются, поэтому позвольте создать новую ветку.
Прошу всех включаться в работу.
sharp | Post: 709871 - Date: 22.01.21(22:23)
Да, логика в этом есть.
И это главное в нашем деле.
Пробуй, расскажешь. Жаль, что без осциллографа не поймешь, что происходит.

- Правка 22.01.21(22:49) - sharp
sharp | Post: 709947 - Date: 23.01.21(10:27)
Ему было 18... Он родился 24 июля 1901г [ссылка]
И у него была особая идея, которая не требовала глубокого понимания происходящих процессов.
У его последователей с идеями не густо, а есть только желание получить халяву. Без идеи да еще и без осциллографа такому исследователю практически невозможно разобраться.
Я начинал с однолучевого б/у осциллографа, который купил совсем недорого на радиорынке...
Но без осциллографа никак. И если ты считаешь, что одна наспех придуманная и непросчитанная идея приведет тебя к успеху - не надейся. Это только первый шаг на пути исследований - это долгий путь к пониманию происходящих процессов.



Achiever | Post: 710078 - Date: 24.01.21(02:32)
https://energyscience.ru/topic490.html

vity66 | Post: 710121 - Date: 24.01.21(12:37)
Согласно теории которой я придерживаюсь есть два типа электрических бтг испрользующих магнитную сеть находящуюся в сбалансированном состоянии и ни как себя не проявляющую это импульсные где раскачка контура происходит импульсами и многофазные где раскачка контура происходит шагом меандра с перекрытием подобно тому как щетки движутся по коллектору в результате ооооччччень плавной настройки частоты меандра как в приемнике на нужную частоту как в ТПУ. Мог Хабард сделать многофазный меандр я думаю легко из колекторного узла двигателябез обмоток якоря и вывести сигналы через полый вал на токосъемные кольца как в генераторе, на низкой частоте тоже должны быть резонансы как в ТПУ. Для этог не нужен осцилограф и объясняет почему никто не сумел повторить а там как говорит Зиммняя должна моща переть.

- Правка 24.01.21(13:42) - vity66
vity66 | Post: 710577 - Date: 26.01.21(15:18)
vity66 Пост: 710575 От 26.Jan.2021 (14:52)
zimnyaya Пост: 710571 От 26.Jan.2021 (14:18)
Greyver Пост: 710004 От 23.Jan.2021 (17:31)
Так почему кратное 4?

Вообще необязательно, Капанадзе вон на одной катушке всё сделал.
Стивен Марк на двух, расположенных бабочкой.
Greyver вы очень правильно упомянули длинную линию, важна именно схемотехника.
Хаббард, скорее всего, эксперементировал с катушками зажигания, включая их параллельно чтобы увеличить мощность, и обнаружил тот самый эффект, за которым все гоняются.
Думаю, что увиденное повергло его в долгое замешательство
Его наверное било током от всего железного и бедолага ждал когда разрядится автомобильный аккумулятор так как от металического выключателя било тоже.
Я совсем недавно штудировал Стивена Марка в переводе Иногда и посты Иногда и Модификаций колекторов и и систем их возбуждния много есть трехфазные есть трехчастотные а какой колектор у самого стивена марка для меня загадка но что интересно что от него работает бытовая аппаратура а у Ронета только активная нагрузка и там такая ысокая частота что пака насуществует способа выпрямить значит у Стиена Марка колектор в магнитопроводном порошке и из тонких проводов - посмотрите как он его лихо распиливает лобзиком и по принципу возбуждения Хабард ближе к ТПУ. Принцып трехфазной установки Капы и Марка в корне отличаются хотя энергия в конечном счете из одного источника. Также ТПУ при попадании вв резонанс может наделать много бед что в принцыпе не возможно у Капы.

Greyver | Post: 710890 - Date: 27.01.21(20:42)
Про косинусы непонятно.

Разберёмся, что мог увидеть 18летний пацан... пока Шарп обдумывает, куда он столько бананов будет девать.
Если мы на первичку подадим синус, то на вторичке dB/dt будет косинус - тоисть будет сдвиг фазы в четверть периода.

Подав на первичку второго транса полученный косинус, ещё раз сдвинем фазу на четверть... после четвёртого транса мы получим ЭДС, совпадающую с нашим синусом... фсё, можно закольцовывать шютка.
КПД обычного трансформатора большой, но не 100%. Так что Хаббард мог долго кататься на лодке, однако аккум в конце концов таки бы разрядился.

Это - схема, скелет, реализаций может быть много. Чтобы проверить свою реализацию, пришлось сваять глюкало - формулы из школьных учебников были подтверждены.
Есть общий физический принцип, позволяющий получить СЕ из этого скелета, но обмотка должна быть хитровыделанной.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
zimnyaya | Post: 711028 - Date: 28.01.21(14:05)
Greyver Пост: 710890 От 27.Jan.2021 (20:42)
Про косинусы непонятно.

Разберёмся, что мог увидеть 18летний пацан... пока Шарп обдумывает, куда он столько бананов будет девать.
Если мы на первичку подадим синус, то на вторичке dB/dt будет косинус - тоисть будет сдвиг фазы в четверть периода.

С чего вдруг там будет какой то сдвиг?
Да еще на четверть именно периода?
В двух связанных катушках никакого сдвига не наблюдается, всё происходит в фазе, вы можете убедиться лично в этом, обмерив любой трансформатор.
А чтобы создать сдвиг, это еще надо постараться.
Особенно точный сдвиг, в 90 градусов, в широкой полосе частот создать совсем не просто.
Подав на первичку второго транса полученный косинус, ещё раз сдвинем фазу на четверть... после четвёртого транса мы получим ЭДС, совпадающую с нашим синусом... фсё, можно закольцовывать шютка.
КПД обычного трансформатора большой, но не 100%. Так что Хаббард мог долго кататься на лодке, однако аккум в конце концов таки бы разрядился.

Это - схема, скелет, реализаций может быть много. Чтобы проверить свою реализацию, пришлось сваять глюкало - формулы из школьных учебников были подтверждены.
Есть общий физический принцип, позволяющий получить СЕ из этого скелета, но обмотка должна быть хитровыделанной.

На одной единственной катушке можно создать любой сдвиг, хоть 360 градусов, хоть 720, какой хотите.
Совершенно нужно для этого увеличивать их количество.
Насчет СЕ и всяких хитрых обмоток опять непонятно.
Мне кажется, что если вы пока не намотали эти хитрые обмотки и не получили результат, обьявлять о "общем физическом принципе" не слишком правдиво.
У нас уже один Сайрус и так есть



_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Greyver | Post: 711084 - Date: 28.01.21(19:24)
zimnyaya Пост: 711028 От 28.Jan.2021 (14:05)
Greyver Пост: 710890 От 27.Jan.2021 (20:42)
Про косинусы непонятно.

Если мы на первичку подадим синус, то на вторичке dB/dt будет косинус - тоисть будет сдвиг фазы в четверть периода.

С чего вдруг там будет какой то сдвиг?
Да еще на четверть именно периода?
Эмм... понимаю, что это крайне невежливо, однако какое у тебя образование?
В зависимости от ответа могу пойти по любому из трёх вариантов:
1. Высшее техническое.
С трудом представляю высшее техническое без диффуров, но то такэ... Тогда придётся поверить мне на слово - производная синуса есть косинус.
2. Средне-техническое, которое легко заменяется повышенной любознательностью.
Тута очень желательно иметь какой нить осциллоскоп. Иначе опять придётся поверить мне на слово - на глюкале смотрел осциллографом, все широкоизвестные физические формулы нашли своё подтверждение. Такшта, увы, никакого радианта.
3. Базовое школьное.
Судя по категоричности встречных вопросов, буду вынужден сразу отправить к Пёрышкину.

В двух связанных катушках никакого сдвига не наблюдается, всё происходит в фазе, вы можете убедиться лично в этом, обмерив любой трансформатор.

Мадам, или мадемуазель? я вообще-то писал об магнитном поле. И о ТОКАХ, которые порождают енто самое магнитное поле. Осциллограммы с глюкала выложить? Ладно, ладно, это был риторический вопрос

Особенно точный сдвиг, в 90 градусов, в широкой полосе частот создать совсем не просто.
А нахрена широкая полоса частот?
Насчёт точности сдвига - то, что это скелет, я для кого писал? Естественно, на практике, с абы какой нагрузкой, сдвиг будет другим, но в восемь катушек, я думаю, уложиться можно.

обьявлять о "общем физическом принципе" не слишком правдиво
Почему не правдиво? Тем более, что у этого принципа своё фамилиЁ имеется - Ле-Шателье.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 28.01.21(19:24) - Greyver
zimnyaya | Post: 711091 - Date: 28.01.21(20:43)
Greyver Пост: 711084 От 28.Jan.2021 (19:24)
zimnyaya Пост: 711028 От 28.Jan.2021 (14:05)
Greyver Пост: 710890 От 27.Jan.2021 (20:42)
Про косинусы непонятно.

Если мы на первичку подадим синус, то на вторичке dB/dt будет косинус - тоисть будет сдвиг фазы в четверть периода.

С чего вдруг там будет какой то сдвиг?
Да еще на четверть именно периода?
Эмм... понимаю, что это крайне невежливо, однако какое у тебя образование?
В зависимости от ответа могу пойти по любому из трёх вариантов:
1. Высшее техническое.
С трудом представляю высшее техническое без диффуров, но то такэ... Тогда придётся поверить мне на слово - производная синуса есть косинус.
2. Средне-техническое, которое легко заменяется повышенной любознательностью.
Тута очень желательно иметь какой нить осциллоскоп. Иначе опять придётся поверить мне на слово - на глюкале смотрел осциллографом, все широкоизвестные физические формулы нашли своё подтверждение. Такшта, увы, никакого радианта.
3. Базовое школьное.
Судя по категоричности встречных вопросов, буду вынужден сразу отправить к Пёрышкину.

В двух связанных катушках никакого сдвига не наблюдается, всё происходит в фазе, вы можете убедиться лично в этом, обмерив любой трансформатор.

Мадам, или мадемуазель? я вообще-то писал об магнитном поле. И о ТОКАХ, которые порождают енто самое магнитное поле. Осциллограммы с глюкала выложить? Ладно, ладно, это был риторический вопрос

Особенно точный сдвиг, в 90 градусов, в широкой полосе частот создать совсем не просто.
А нахрена широкая полоса частот?
Насчёт точности сдвига - то, что это скелет, я для кого писал? Естественно, на практике, с абы какой нагрузкой, сдвиг будет другим, но в восемь катушек, я думаю, уложиться можно.

обьявлять о "общем физическом принципе" не слишком правдиво
Почему не правдиво? Тем более, что у этого принципа своё фамилиЁ имеется - Ле-Шателье.

Товарищ "математический" теоретик!
Вместо того, чтобы выяснять, у кого какое образование, попытайтесь как то систематизировать свой сумбур в голове, прежде чем вываливать его на публику.
Мне, да и наверное всем, совершенно не очевидно, об какое там глюкало бьется ваша творческая мысль и с какими Ле-Шателье хороводы водит.
Так же предположу, что тут нет экстрасенсов, чтобы понять что вы там на что намотали и к чему подключили.
Что производная синуса это косинус, можете не обьяснять, лучше объясните, что за осциллограммы и с чего они сняты.
А так же будьте добры огласить смысл вашей этой лабораторной работы, чего вы хотели добиться, узнать или проверить, мотая своё изделие.

И еще, на вашей картинке сдвиг в 45 градусов между синусоидами, а никак не в 90, это так, к слову

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
- Правка 28.01.21(20:45) - zimnyaya
Greyver | Post: 711212 - Date: 29.01.21(19:59)
zimnyaya Пост: 711091 От 28.Jan.2021 (20:43)
Спасибо, сразу настроение улучшилось. Я всегда предполагаю, что мои посты будут читать вдумчиво. А, раз такого не наблюдается, то человек просто не в теме. А если не в теме - нахрена мне вообще что-либо объяснять? Назови хотя бы одну причину.
Но на некоторые принципиальные вопросы отвечу

что за осциллограммы и с чего они сняты
Жёлтый - ток первички, красный - ток вторички. Токи измерялись на сопротивлениях 0.1 Ом, они хорошо видны на глюкале. Схема экса



на вашей картинке сдвиг в 45 градусов между синусоидами, а никак не в 90, это так, к слову
К слову - это демонстрация. Прикрепил другую осциллограмму - она качеством похуже, но сдвиг приближается к 90град. Почему не точно 90? спрашивается в задачнике Склифасовского. Для того, чтобы объяснить это придётся лезть в ТОЭ... опять же, нафига? Для демонстрации достаточно и школьного учебника.
Единственно что - сдвиг будет зависеть от характера нагрузки.

Пс. А что, по принципу Ле-Шателье вопросов не возникло?
Я уж было размечтался, как буду объяснять, почему Бровин назвал свой девайс качером.
Пвс. Развести меня "на слабо" не получится.
При коммунизме слуг не будет, так что всё придётся делать самому. (ц) Назгул

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
vity66 | Post: 711787 - Date: 02.02.21(15:54)
Для начала нужно ответить на очень простой вопрос что мы меняем в якоре типа динамо Грамма при подаче на его обмотку трехфазного тока с сильным перекрытием фаз импульсов ооооччччень плавно меняя его частоту как будто пытаемся настроиться на какую нибудь далёкую станцию и почему у всех одинаковых коллекторов у Иногда были разные частоты и где Хабард мог взять емкости на низкие частоты для LC резонанса,волновой в принцыпе чисто теоретически возможен но какие размеры будут у катушек для сердечников из отожженных гвоздей и от куда может выделиться столько мощи чтобы устройство превратилось в бомбу.

Greyver | Post: 711801 - Date: 02.02.21(17:40)
zimnyaya Пост: 711711 От 01.Feb.2021 (23:49)
Хаббард и ТПУ одно и то же устройство, и единственный способ его "случайно" запустить - это собрать правильную конфигурацию внешнего кольца.
Наконец добрался до этой ветки чтобы выразить тебе благодарность - за ценное наблюдение о сдвиге фазы на 45 град.
Я начинал эксы на воздушном "трансформаторе", со сдвигом в 90град. Есессно, мощи никакой. Потом перешёл на ферриты - сдвига на 90 град никак не получалось. В итоге отложил на будующее.
Намедни глянул осциллограммы с ферритом, а там в основном сдвиг как раз в 45 град. И тут до меня дошло, почему у Хаббарда 8 кернов. Короче, заколцовываем их, и получаем "вращающееся" магнитное поле, которое так нравиться электромоторам.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
vity66 | Post: 712239 - Date: 04.02.21(14:32)
Barmalei Пост: 712235 От 04.Feb.2021 (13:24)
vity66 Пост: 712225 От 04.Feb.2021 (12:12)
Вот копия поста с заряда. Приветствую господа.
Да уж. Ильдус туману напустил. Это точно. И еще Sharp ему в этом подмог :smile3:
Однако я уверен, что ген. Хаббарда у Ильдуса все таки работал. Только вот принцип работы он, видимо, разглашать не хотел. Потому и уводил в сторону.
Я тоже крутился на его форуме. Генератор я тогда тоже не построил. Но уяснил основную идею Ильдуса. Суть в том, что периферийные керны работали как сердечники в обратноходовых преобразователях. Часть энергии выброса обратного хода Ильдус отдавал в нагрузку через катушку на центральном керне, другую часть "сливал" в конденсатор и потом "доливал" к прямому ходу следующего керна.
Потом я уяснил, что оригинальный ген. Хаббарда работал иначе. Простые эксперименты показали, что на выходе у Хаббарда был постоянный ток а не однополярные импульсы, как у Ильдуса. Звучит, конечно, странновато... С выходной обмотки и вдруг постоянный ток... Однако это действительно так.
На предмет общего принципа у Хаббарда и Хендершота, так это только то, что энергия ( или часть оной) передается от одного узла к другому. Более ничего общего они не имеют. Имхо. Гораздо больше общего генератор Хаббарда имеет с TPU Стивена Марка...
С ув.

Не надейтесь на истину в этом посте. Это извесный здесь Игорь. никнейм кажись quit или какта так. Он тоже решил забарыжить гипотезами сказав что все проверено. Мне давали продаваемые Игорем два листочка. В них откровенная хрень которая походу спецом была написана чтоб никто не проверил. Там чтот типа средний керн многослойный, виток железным листом, на нем обмотка, виток железным листом, на нем обмотка и т.д. Все это кажись в масле еще и засыпано опилками. Бредятина откровенная кароч.
Вывод - он сам ни че не знал зато на форумах писал так что можно подумать будто уже собрал и как чел опытный давал советы. И таких челов было не один.
Видел я такой документ называется трансформатор Хабарда Катера идея в том что любая катушка получается мощнее если магнитопровод размещен с двух сторон однослойной катушки видел в инете кто то мотал центральную конструкцию на сварочных электродах и получил искры и нагрев пластин при попытке замкнуть эту конструкцию при маленьком токе из сети и добротность порядка 20 про аналогичную конструкцию писал эд линкаинен в магнитном потоке и я не давно выкладывал свой эксперимен в бифилярной ветке валеры и до сих пор не понимаю как получился резонанс на 24кгц с емкостью 2мкф и добротностью 90 если все другие с меньшими емкостями на меньшую частоту и с блоьшими емкостями на меньшую частоту и там однослойная катушка из петли размагничивания кинескопа с одной стороны крошка и ферриты ас другой фер крошка причем везде чистая синусоида и никаких свободных колебаний с уменьшающейся амплитудой
частота кгц, емкость, добротность
8600 1мкф 41,55844156
12600 0,47мкф 32,23140496
24500 2мкф 94,21487603
8100 3мкф 53,2769556
6000 1,97мкф 32,98097252

- Правка 04.02.21(15:22) - vity66
vity66 | Post: 719508 - Date: 18.03.21(14:00)
Сегодня меня порадовал знакомый который экспериментировал с мотор генератором Роберта Александера. Он честный исследователь и фэйков не делает и ни чего ни кому не втюхивает. При определенных оборотах ротора - происходит "резонансное" взаимодействие обмоток и резко поднимается ЭДС генерации, а ток держится на месте и даже немного уменьшается (1-1,5 А) Пишут что ничего не понимают. Вот к Хабарду и Стивену Марку присоединился чисто мехенический вариант работающий на тех же принципах.

- Правка 18.03.21(14:03) - vity66
Antek | Post: 737763 - Date: 04.08.21(22:02)
олег-джан Пост: 737760 От 04.Aug.2021 (21:41)
. Сердечник изначально придуман,чтобы был с потерями?

С офигенными!
И не изолировал..
И не отжог...

Импровизированный короткозамкнутый виток,при этом между прутьями будут проскакивать искры-а это уже кое-что.В приближении-это схема трансформатора с с короткозамкнутой шиной во вторичке и плохим контактом в месте её соединения.Кто смоделирует такой процесс в симуляторе???Намагничивание,потом импульсный провал -а потом последующее размагничивание.Естественно на пике намагничивания будет выброс напряжения (и соответственно импульсного тока)и этот выброс будет наведён во всех обмотках или в обмотке.И лампочки будут ярко светиться при меньшей потребляемой мощности.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 04.08.21(22:47) - Antek
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Генератор Хаббарда - проведем эксперименты - Стр 89

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт