[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - вопросы по квадрокоптеру - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
VASYA | Post: 710215 - Date: 24.01.21(20:40)
и так , поскольку , как выяснилось все эти безопорные аппараты вредные для здоровья , ищу свой идеальный летательный аппарат, который бы хотел собрать
цель - максимальная экономичность, безопасность, вертикальный взлёт- посадка и малые габариты
насмотрелся на персональные мультикоптеры - счёл их очень опасными в случае отказа одного из моторов на малой высоте - сломать шею запросто
самодельный вертолёт- очень шумный,сложный ,опасный и неэкономичный
очень заинтересовала вот эта идея
[ссылка] почему эта конструкция при весе 120 кг использует всего 600 ватт человекосилы , а мультикоптер тратит 250 ватт на 1 килограмм ?
волшебство?
также очень заинтересовала эта конструкция
[ссылка] но в ней есть недостаток - слишком большой расход

предлагаю вашему вниманию на обсуждение "скрестить" 3 технологии
представьте себе такой же вертолёт но с лопастями большой площади , чтобы скорость вращения была маленькой , и электромоторами на концах каждой лопасти

в результате повысится безопасность конструкции , будет возможет вертикальный безопасный спуск и , также, в эти лопасти-крылья можно ещё и солнечных батарей напихать , что увеличит экономичность
безусловно , такая штуковина быстро летать не сможет ,зато экономично и безопасно

жду жёсткой критики



Ihtiandr | Post: 710277 - Date: 25.01.21(04:41)
Самый высокий КПД у самолета.
Так что тебе надо небольшой винт спереди, большие неподвижные крылья и тренированные ноги для разбега по взлетно-посадочной полосе

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
VASYA | Post: 710580 - Date: 26.01.21(16:46)
оно то так, но у меня полосы дома нет , мне надо чтобы эти же крылья с этой же площадью вращались , тогда чем кпд ниже?

Ingener | Post: 710584 - Date: 26.01.21(17:10)
Человек слабоват, чтоб самому лететь.
Надо делать симбиоз с электромотором.
Если режим не длительный, то мотор и батарея не будут тяжелыми.
Зато мощности киловатт можно получить при весе батареи килограмм 5.


edvid | Post: 710660 - Date: 27.01.21(02:33)
Самый сложный, дорогой, опасный в управлении это вертолёт.
По сравнению с ним, многороторные электрические коптеры (лайтеры)- конструктивно самые простые, дешевые, лёгкие в управлении и безопасные. Восьмироторный лайтер, при отказе трёх любых моторов безопасно садится.
О цене- немецкие старшекласники, на пари, доказали, что за одну тысячу ойриков сделают многороторный лайтер, который способен летать с человеком. В США продают промышленные двухместные электролайтеры по цене пол миллиона долларов!
В интернете можно найти видеосюжет, как в одной из африканских стран негры!!... делают свой многороторный электролайтер. А в России- тишина..а..а! Как-то показали, сделанный для военных в Коврово летающий мотоцикл… Это было просто уёбище- копия одной из худших забугорных моделей: пилот сидит выше плоскости открытых винтов, с поднятым центром тяжести, что чрезвычайно снижает его устойчивость. При любой аварии- может отрубить ноги..
Об аккумуляторах. В Китае запущен завод по производству твердотельных аккумуляторов, которые в три раза превосходят по удельной ёмкости литий-ионные. Такой же завод начал их производство в Испании. Этот завод и технология тоже принадлежат Китаю.







- Правка 27.01.21(02:35) - edvid
Dikson | Post: 710677 - Date: 27.01.21(08:31)
Есть гибрид самолёта и вертолёта, это автожир. У автожира подъёмную силу создаёт несущий винт, раскручиваемый набегающим потоком воздуха, это типа режима авторотации у вертолёта, с отказавшим двигателем. Горизонтальную тягу создаёт маршевый двигатель, хоть винтовой, хоть реактивный. Делались и вертикально взлетающие автожиры, несущий винт которых, либо специальным двигателем, либо через трансмиссию от маршевого, раскручивался, при нулевом угле атаки лопастей, потом, угол атаки увеличивался до взлётного, автожир подпрыгивал, маршевому
двигателю давали полный газ, автожир набирал горизонтальную скорость, и появлялась подъёмная сила от набегающего потока. Практически взлёт происходил за счёт инерции раскрученного винта, который отдавал свою энергию замедления на взлёт, который происходил по кривой с небольшой просадкой, пока автожир не набирал необходимую скорость. Для простых автожиров несущий винт имеет несложную конструкцию, достаточно обеспечить прочность центробежным силам при вращении и автоматическое изменение угла атаки при движении лопасти по ходу полёта и против, если этого не сделать, то автожир будет заваливаться на бок, из за разной подъёмной силы в набегающем потоке и попутном потоке воздуха. Но этого можно не делать, при наличии двух разнесённых несущих винтов, вращающихся встречно, так как все опрокидывающие силы будут скомпенсированы. Я думаю, что можно сделать автожир с несколькими небольшими нерегулируемыми несущими винтами, как у квадрокоптера, только надо будет чётное количество винтов и разнонаправленное их вращение, для компенсации опрокидывающих сил всех винтов.

_________________
Так оставим ненужные споры, я себе уже всё доказал... В.Высоцкий
- Правка 27.01.21(09:01) - Dikson
Vmm | Post: 710696 - Date: 27.01.21(09:47)
Это термоакустический движитель, он не имеет ни одного подвижного элемента, всеяден и может быть любой формы. Тепло напрямую преобразуется в колебания воздуха и в конвекцию. Термоакустический движитель может быть и в форме блюдца, оставляем корпус, сетку, а остальное в мусорку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ihtiandr | Post: 710702 - Date: 27.01.21(10:04)
Vmm Это термоакустический движитель, он не имеет ни одного подвижного элемента, всеяден и может быть любой формы. Тепло напрямую преобразуется в колебания воздуха и в конвекцию. Термоакустический движитель может быть и в форме блюдца, оставляем корпус, сетку, а остальное в мусорку.


Без относительно критики этого "блюдца", автор темы рассчитывал на полеты используя только ресурсы своего организма.

Для термоакустики придется есть много горохового супа.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Vmm | Post: 710704 - Date: 27.01.21(10:17)
Ihtiandr Пост: 710702 От 27.Jan.2021 (10:04)
Vmm Это термоакустический движитель, он не имеет ни одного подвижного элемента, всеяден и может быть любой формы. Тепло напрямую преобразуется в колебания воздуха и в конвекцию. Термоакустический движитель может быть и в форме блюдца, оставляем корпус, сетку, а остальное в мусорку.


Без относительно критики этого "блюдца", автор темы рассчитывал на полеты используя только ресурсы своего организма.

Для термоакустики придется есть много горохового супа.
Солнечные панели он предложил тоже, но это оборудование не поднимет ЛА с человеком, конечно если у него есть пару млн. долларов.
А с другой стороны термоакустический движитель, это идеальное соотношение, цена, вес и прямое преобразование тепла в движение. Только это не монгольфьер.

- Правка 27.01.21(10:18) - Vmm
VASYA | Post: 710724 - Date: 27.01.21(13:10)
тысячу ойриков

так тут на евро говорят , вы тоже из Германии?
вопрос в эффективности тяга/расход
также в шумности
аппарат на больших оборотах шумит на малых - тихий как тот велек
чем плохо лопасти сделать большой площади? к чему это приведёт?
я не хочу летать 300-500 км ч мне достаточно 50-60


VASYA | Post: 710725 - Date: 27.01.21(13:12)
если взять тот мускололёт и на все лопасти установить солнечные элементы то там уже образуется нужных 600-700 ватт для взлёта а пидалями можно просто поддерживать полёт или набирать/сбрасывать высоту

VASYA | Post: 710815 - Date: 27.01.21(16:38)
в детстве делал и не одну
но это модель а не реальный пилотируемый вертолёт
я не хочу строить что то такое огромное как на видео , просто интересуюсь самим принципом , можно ли при увеличении площади лопастей уменьшить затраты энергии на килограмм веса?
и почему нельзя на краях лопастей поставить электромоторы с пропеллерами от тех же коптеров ? чтобы конструкция была простая ,надёжная ,экономичная и вертикальная?


neama | Post: 710820 - Date: 27.01.21(16:58)
VASYA Пост: 710815 От 27.Jan.2021 (16:38)
в детстве делал и не одну
но это модель а не реальный пилотируемый вертолёт
я не хочу строить что то такое огромное как на видео , просто интересуюсь самим принципом , можно ли при увеличении площади лопастей уменьшить затраты энергии на килограмм веса?
и почему нельзя на краях лопастей поставить электромоторы с пропеллерами от тех же коптеров ? чтобы конструкция была простая ,надёжная ,экономичная и вертикальная?


усе украденно до нас... Вертолет В-7

в

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Vmm | Post: 710821 - Date: 27.01.21(16:59)
Нарисуй, что ты хочешь! А то не всё понятно.

Vmm | Post: 710823 - Date: 27.01.21(17:02)
neama Пост: 710820 От 27.Jan.2021 (16:58)
VASYA Пост: 710815 От 27.Jan.2021 (16:38)
в детстве делал и не одну
но это модель а не реальный пилотируемый вертолёт
я не хочу строить что то такое огромное как на видео , просто интересуюсь самим принципом , можно ли при увеличении площади лопастей уменьшить затраты энергии на килограмм веса?
и почему нельзя на краях лопастей поставить электромоторы с пропеллерами от тех же коптеров ? чтобы конструкция была простая ,надёжная ,экономичная и вертикальная?


усе украденно до нас... Вертолет В-7

в
Ны ты даёшь! Это даже НИИ не смогли доработать.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - вопросы по квадрокоптеру - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт