[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Проггатрон непрерывного цикла. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#139505 Date:03.11.2008 (22:21) ...
Проггатрон.
Много копий было разбито при разгадываний механизма работы установок Клемма, Шаубергера и прочих, использующих центробежные, реактивные силы от вылетающих через сопла жидкостей. Много было и безуспешных попыток их повторить.
Попробую и я бросить свой камешек в это «болото». Для тех, кто силён в интегральном исчислений и знает ,как рассчитываются жидкостные сопла предлагаю просчитать следующую конструкцию. Имеем два ротора с жидкостями, которые расположенные один в другом но вращаются независимо друг от друга. Ширина ротора второго контура примерно равна радиусу ротора первого контура или меньше чуть-чуть. При вращений ротора первого контура жидкость под действием центробежной силы приобретает давление и вылетает через сопла но вылетает по направлению вращения ротора .Затем она подхватывается открытой внутренней стороной ротора второго контура и после вылетает через сопла второго контура помогая его вращению. Количество и размеры сопел второго контура подбираются таким образом, чтобы ротор второго контура при работе был постоянно заполнен до его внутреннего радиуса . Требуется рассчитать возможность получения СЕ в такой конструкций

Предыстория.
По моему никто не предложил убедительных опровержений принципа получения дополнительной мощности в теме «Задача» предложенного proggi. Т.е имеется возможность какими-то ухищрениями получить дополнительную мощность, используя центробежные силы. .
Способ, предложенный proggi, требует использования отдельных циклов работы его устройства.Я пытаюсь просчитать «проггатрон» непрерывного цикла.
Основной момент, на котором я планирую получить СЕ, заключается в следующем: Расчёт мощности, потребляемой ротором первого контура идёт путём суммирований энергий расходуемой на разгон жидкости до окружной скорости реактивных сопел первого контура и произведения реактивной силы, развиваемой соплами на 2пnr.где n-частота вращения ротора первого контура, r-радиус ротора первого контура.

Но кинетическая энергия, которую имеют реактивные струи в первом контуре имеет две составляющие. Во-первых, это израсходованная приводом первого контура на раскручивание жидкости.
А вторая часть, которую я и планирую взять как СЕ во втором контуре--она получена струями от давления центробежных сил .Ради этой второй части и городим весь огород.
missioner | Post: 377076 - Date: 19.06.12(19:41)
Отчёт никонико можно посмотреть после этого поста Ему удалось ,самому того не заметив,сотворить проггатрон непрерывного цикла,правда ,он думал что проггатрон у него сделан по другому принципу и называется водяной насосный генератор. Но на самом деле в этом его устройстве,по моему мнению, заложен именно принцип Прогги и его насосно-турбинный аппарат является именно проггатроном непрерывного цикла. От себя добавлю что Прогги сам до этого не додумался
Пусть конкретно моё устроёство из первого поста этой темы и не будет работать но выход найден,причём случайно даже оказался проверен,за что большое спасибо никнико

missioner | Post: 708352 - Date: 13.01.21(22:19)
Развитие идей Прогги и моих:
Боковой разрез:

Белый Т-образный предмет это сегнеровового типа колесо-ведущая турбина,синее нечто над ним это колесо охватывающее как гидромуфта белое это ведомая турбина. Посредством раскидывания воды на лопатки ведомой ведущая и ведомая турбины передают друг другу механическую мощность которую пускаем по кругу,будем надеяться что со стопроцентным,ну.....или 98-процентным КПД. А вот вода из нижней ванны в верхнюю внутри вала ведущей турбины передаётся на Проггину халяву которую сможем снять чем-нибудь,как пример, на рисунке -- мельничным колесом.
Естественно что направление вылета воды из ведущей турбины нужно делать по ходу вращения самой турбины, как в первом посте этой темы мы тем самым поднимаем КПД передачи механической мощности в самих турбинах... Рош-проше чем хош... Кстати,здесь он будет просто как побочное но тоже полезное явление
Можно снимать как у Рошей---бесконечным транспортёром

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.01.21(22:47) - missioner
Ingener | Post: 708358 - Date: 13.01.21(22:49)
98-100% КПД передачи турбин невозможен - ведущая затрачивает доп. мощность на подъем воды по трубе
+ раскидывание части воды наружу заведомо снижает коэфф. передачи.
Даже в закрытих гидротрансформаторах, где практически нет указанных потерь, и то КПД весьма далек от 100...

missioner | Post: 708359 - Date: 13.01.21(22:53)
Ingener Пост: 708358 От 13.Jan.2021 (22:49)
... ведущая затрачивает доп. мощность на подъем воды по трубе
...
Вот про это поподробнее,каким образом подъём воды сказывается на оборотах? Расход энергий на ускорение кругового движения воды когда она движется от оси турбины к краю турбины прошу при этом не затрагивать, это отдельная статья расходов к подъёму отношения не имеющая.... Ну и имей в виду для чего я в первом посте нарисовал направление истечения струй по ходу вращения турбин

- Правка 13.01.21(22:57) - missioner
Ingener | Post: 708360 - Date: 13.01.21(22:56)
Если на пальцах - вода не хочет улетать в радиальном направлении по лопаткам турбины. Ее не пускает разрежение, создаваемое в трубе.

missioner | Post: 708361 - Date: 13.01.21(22:59)
Ingener Пост: 708360 От 13.Jan.2021 (22:56)
Если на пальцах - вода не хочет улетать в радиальном направлении по лопаткам турбины. Ее не пускает разрежение, создаваемое в трубе.
Т.е. если вал турбины в самом низу заткнуть чтобы вода не могла подниматься то турбину хрен провернёшь-это если тебе верить...

missioner | Post: 708362 - Date: 13.01.21(23:00)
Упорешься пойду дальше по другой теме экспериментировать.

Alexo | Post: 708365 - Date: 13.01.21(23:19)
http://www.free-energy-info.com/SChapt8R.html

missioner | Post: 708385 - Date: 14.01.21(05:18)
Alexo Пост: 708365 От 13.Jan.2021 (23:19)
[ссылка]
Это аналоги Клемма о которых никто не пишет что смог сделать рабочее устройство. Никто почему то не может догадаться что струи из форсунок могут и по ходу вращения вылетать вращая второе колесо с удвоенной минимум энергией.

Vmm | Post: 708507 - Date: 14.01.21(18:56)
Есть ли общее во вращении воды и обычного маховика? Я где то читал, что пространство запоминает движение материи и в последующем требует все меньше и меньше затрат на это энергии.
Вы можете изучить патент академического Милана Божовича из Сербии / Черногории, который аналогичен (он имеет десятки золотых медалей на конкурсах изобретений по всему миру):
[ссылка] Короче говоря:
Двигатель постоянного тока, работающий от аккумуляторов, с высоким крутящим моментом и более низкой номинальной скоростью, приводит в движение синхронный / асинхронный генератор с более высокой номинальной скоростью через маховик, который учитывает отношение крутящего момента к массе в кг системы.
Не каждая комбинация функциональна !!!
Генератор обеспечивает заряд аккумуляторов импульсами (ШИМ).
Я видел человека в Хорватии, который использовал систему, которая генерирует 2,5 кВт по тому же принципу. Его единственное беспокойство состояло в том, чтобы заменить батареи (обычно с кислотой) через 3 года.
Это было бы кратко.
Эти системы успешны в более бедных странах или в изолированных районах.
Во всяком случае, в доме есть тревожный шум. Обычно это в приложении к домашнему хозяйству.
Проблема не возникает, работает ли она или нет, но удовлетворяет ли она получателя.
Только хорошо!

rezoner | Post: 708604 - Date: 15.01.21(17:05)
missioner Пост: 708359 От 13.Jan.2021 (22:53)
Ingener Пост: 708358 От 13.Jan.2021 (22:49)
... ведущая затрачивает доп. мощность на подъем воды по трубе
...
Вот про это поподробнее,каким образом подъём воды сказывается на оборотах? Расход энергий на ускорение кругового движения воды когда она движется от оси турбины к краю турбины прошу при этом не затрагивать, это отдельная статья расходов к подъёму отношения не имеющая.... Ну и имей в виду для чего я в первом посте нарисовал направление истечения струй по ходу вращения турбин

1. Энергия струй на выходе сопел колеса (верхняя турбина) зависит от давления воды на входе сопел.
2. Давление воды на входе сопел определяется скоростью вращения колеса и давлением воды в центре колеса.

И да, сразу вопрос: Зачем использовать турбину времен водяных мельниц, для чего приходится удлинять трубу верхней турбины, если можно сразу использовать энергию выходных струй сопел.
Ну, а если посчитать по известным формулам, то рыбы не будет в любом случае.
Даю подсказку, как поймать рыбу. На пути от нижнего бассейна к соплам турбины вода должна иметь разрыв (двухфазный насос)

rezoner | Post: 708605 - Date: 15.01.21(17:14)
Alexo Пост: 708365 От 13.Jan.2021 (23:19)
[ссылка]

Можно заглянуть на заглавную страничку сайта
[ссылка]

missioner | Post: 708657 - Date: 15.01.21(21:46)
rezoner Пост: 708604 От 15.Jan.2021 (17:05)
2. Давление воды на входе сопел определяется скоростью вращения колеса и давлением воды в центре колеса.
Вот это вот резонная мысль...А у меня ещё мвсль: Если в водопроводе попадает воздух то все наверно видели как пуляет вода из крана в таком случае. Я думаю и в этой конструкций можно в центр вращения дополнительно подавать воздух для улучшения реактивной струи,уже можно будет использовать самые что-ни есть ракетного типа конусные сопла.

rezoner Пост: 708604 От 15.Jan.2021 (17:05)

И да, сразу вопрос: Зачем использовать турбину времен водяных мельниц, для чего приходится удлинять трубу верхней турбины,...
Ну, а если посчитать по известным формулам, то рыбы не будет в любом случае.
У верхней турбины нет трубы,только вал. А про КПД,я же вроде в первом посте приводил какие-то расчёты...
Ладно, пока у меня есть более перспективный трансенератор, продолжу разгадывать его загадки

- Правка 15.01.21(22:05) - missioner
sairus | Post: 714302 - Date: 14.02.21(23:50)
Сегнерово колесо для ВД не годится, ибо слишком велики потери. Всю кинетическую энергию, которую вода получает от вала , она уносит с собой когда покидает колесо. А при движении от центра к переферии вода сильно тормозит колесо, ибо линейная скорость колеса с увеличением радиуса растёт, тем самым сохраняется разница скоростей. На этом принципе работают все центробежные насосы, Разница только в том, что у центробежного насоса есть улитка которая направляет всю воду в одну сторону. Центробежные насосы обладают низким КПД. Поэтому это устройство работать не будет. Турбина Клема работала совсем по другому принципу. Хотя и турбина Шаубергера, и турбина Мазенауэра, и турбина Капанадзы, работали на том же самом принципе, что и двигатель Клема. Двигатель Клема от всех перечисленных турбин отличается только насосом. Турбины же у всех примерно одинаковые. На перечисленных турбинах, самой турбиной являются малые конусы, большие конусы это насосы. Клем же использовал заводской насос. Об этом он сам говорил. Так же он скпзал, что единственной деталью, которую он заказывал, был конус со спирпльными каналами. Но Клем никогда не говорил, что его турбина работала по принципу сегнерова колеса.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Проггатрон непрерывного цикла. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт