[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Башни под Истрой. Для чего они? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#70501 Date:01.06.2007 (00:23) ...
Откопал в инете несколько снимков. Фото данных установок были сделаны недалеко от Истры. Что бы это могло быть? Что это за башни такие? Причастен ли к этому Тесла? Кто чего думает? Может кто то знает что это?
Allls | Post: 70573 - Date: 01.06.07(14:40)
Пока искал ссылку, нашел еще несколько фоток:
[ссылка] Красиво, не правда ли?
(Хотя ранее где то это уже встречал)

Asta | Post: 70574 - Date: 01.06.07(14:41)
А как насчёт моего предположения в посте 70550 ?

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
Allls | Post: 70575 - Date: 01.06.07(15:01)
Идея конечно хорошая в твоем посте.
А сам то возьмешся за ее реализацию?
Если это реальные установки, то побывав там, можно понять принцип работы. Думаю что эта хрень уже вряд ли охраняется должным образом. Во всяком случае можно найти кому заплатить, взяв эту штуку в аренду на эксперименты. Правда придется произвести косметический ремонт устройства. Но я пас, у меня нет таких бабок. Ищите инвесторов мой друг.

Allls | Post: 70581 - Date: 01.06.07(16:56)
Вот такая инфа проскользнула по местоположению установки:
данные железки находятся в Истре, если точнее то след станция по жел дороге НовоИерусалимская. выходите с электрички направо по ходу поезда через 50 метров упираетесь в дорогу это Волоколамка, идете налево около 100 метров уже будет виден купол поросший мхом. чуть дальше справа по примыкающей улице НИИ ВЭН

говорят когда еще проводили испытания давно, у них там что то толи сгорело толи просто сломалось и после этого уже ничего не происходит. а пролезть можно через забор со стороны Волоколамки там есть участок травой заросший

Ieronim | Post: 70584 - Date: 01.06.07(17:29)
зачем это можно прочитать
[ссылка] и посмотреть сверху
maps.google.com
55°55'25.81"N 36°49'12.32"E

Тесла? -если то что было 30 лет назад никто не помнит, то что что про Теслу вспоминать?

Allls | Post: 70595 - Date: 01.06.07(19:53)
Ieronim Спасибо огромное. Ситуация прояснилась даже быстрее чем я мог ожидать.

Allls | Post: 70606 - Date: 01.06.07(22:03)
И вот еще тоже:
[ссылка]


AlexZander | Post: 70634 - Date: 02.06.07(10:52)
Фотографий девайса в работе не хватает... Интересно, когда она работала в округе телевизоры вообще шли?

vodoprovodchik | Post: 70637 - Date: 02.06.07(11:58)
В то время телевизоры механические были и от работы такой установки у них ЦВЕТ появлялся )) .
По моему - накачка устройства шла от линейной молнии(ловушка - площадка) - (а не как тут предлагалось), но ежли нет свидетелей то значитца не так уж и шибко эта конструкция работала...


weaduk | Post: 70649 - Date: 02.06.07(14:59)
на фотографии, где ржавый железный шар, который объзывают куполом
на самом деле стандартная советская вакуумная система ударного действия, - шар вакуумируют до 10 в шестой, а потом подключают емкости где нужен для работы качественный вакуум.

GrandMA | Post: 70835 - Date: 04.06.07(09:20)
Эти башни находятяс в городе Истра-2 на территории НИИ Электромеханики.
Эти устаовки не имеют к Тесле никакого отношения!Это генераторы Маркса. Не от каких молний они не питаются. На выходе этот ген даёт 5МВ и разряд длинной до 100м. Это всё использовалось для изучения влияния горозового импулься на технику и для исследований молниизащиты. На этом форуме ваще кто-нибудь понимает что-нибудь в технике? Какое чудо вы ищите в трансформаторах Тесла? Можете его не искать! Там его нет! Что вы тут изобретаете? Какие торсионные генераторы?! Какая антигравитация?! Вы чё упали?! Посмотрите праде в глаза! Всё это ересь! Никто ещё не построил антигравитационную установку! Тем более на этом форуме! Выкладывают тут фотки фигни какой-то...
P.S.Этот объект частично работает и охраняется. Так что не лазьте куда не надо. Там между прочим и убить может...

- Правка 04.06.07(09:22) - GrandMA
Taker | Post: 70841 - Date: 04.06.07(10:39)
не надо ля-ля.. с ваших слов вы там всегда работали, работаете и будете работать..

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
faktor | Post: 72285 - Date: 20.06.07(13:30)
АГА! ТОЧНО! "ИСПЫТАНИЕ МОЛНИЕЗАЩИТЫ"

Такая же установка (даже круче) есть в Харьковской области. Охранялась как ядерная пусковая установка. И я "абориген" слышал, что там делали шаровые молнии. Так, в перерывах между испытаниями молниезащиты. Сам купол башни уж очень похож на "Ворденклиф" Теслы. И во время работы подземные удары распространялись на многие километры.

Тесловские эксперименты не напоминает?

Благо конденсаторы заряжались долго, да и изоляция часто не выдерживала. А тобы вобще жилья небыло. Таких фоток нет. Где-то
была чёрно-белая с башней на заднем фоне - но там ничего особо не разглядишь. Просто "гриб" с толстой ножкой.В общем ничего интересного никогда не "выплывало". Не делайте из этого сенсацию.

Конечно на таком оборудовании много чего можно получить, но навряд ли кто этим занимается. Я думаю, что подобного на территории СНГ много.

ZLODIY | Post: 72369 - Date: 21.06.07(14:12)
Вчера накопал кой чего про этот объект.
Выяснилось следующее:
Эта хрень работает и до сих пор. Работают люди под крышей РАН
точнее ИНСТИТУТ ОБЩЕЙ ФИЗИКИ им. А.М. Прохорова РАН
Лаборатория отдела физики плазмы.
Как я понял - работы ведутся в направлении низкотемпературного термоядерного синтеза. Из некоторых документов ихних можно сделать вывод, что с помощью этой установки (ГИН-6)делали или пытались делась искуственные молнии. Цитата из доклада: "Одной из важнейших проблем длинной искры является определение условий инициирования и устойчивого развития лидера при различной плотности воздуха, например, с целью расчета электрического поля, возбуждающего разряд молнии от летательного аппарата в тропосфере." ну и т.д.
Кому интересно - смотрите DOC-овский файл.
Выяснилось так же что ГИН этот сделан по десятикаскадной схеме умножения напряжения некиих Аркадьева-Маркса.
Осталось выяснить кто это такие, над чем работали или работают, и каким боком они причастны к Тесле.
Судя из описаний визуальных эффектов, используемых напряжений, а так же из внешнего вида установки - могу предположить, что по видимому мы все же имеем дело с трансформатором Тесла (может несколько видоизмененным и усовершенствованым). Только Тесла использовал этот девайс для других целей (эфир, беспроводная передача, резонанс и т.п.)- а эти ребята с помощью ГИН-а пытаются молнию соорудить.
Кому интересно - почитайте файлы, второй файл интереснее! Если что еще разведаю - сообщу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ZLODIY | Post: 72373 - Date: 21.06.07(14:31)
В догонку - хотелось бы добавить - обратите внимание на литературу, приведенную в конце 2-го документа. В основном, вся литература старая - думаю, если почитать ее можно наткнутся и на схемную реализацию, и на обоснование принципа действия подобных девайсов.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Башни под Истрой. Для чего они? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт