[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.

ahedron | Post: 707983 - Date: 10.01.21(22:23)
ФЕМЕ
А поле сил тяжести, это или гравитация или поток реки, в зависимости от рассматриваемого примера.

Поле сил тяжести это определённые силы, поток реки к ним не относится.
Си́ла тя́жести — сила, действующая на любое физическое тело вблизи поверхности астрономического объекта (планеты, звезды) и складывающаяся из силы гравитационного притяжения этого объекта и центробежной силы инерции, вызванной его суточным вращением

Прочие приложенные к телу силы — такие как силы Кориолиса при движении тела по поверхности планеты и Архимеда при наличии атмосферы или жидкости — в силу тяжести не включаются

ФЕМЕ
Короче, что ты понимаешь под силой тянущей тело к центру Земли, например, и сжимающую пружину весов? Что за сила в кирпиче сжимает пружину весов?

Блин, сложно объяснить моё видение тяготения в двух словах.
Силы прижимающие тела друг к другу исходят из общего поля. Сами тела, являются некоторым слабым препятствием проникновению этих сил. То есть, если рассмотреть два тела, то силы расталкивания исходящие из общего поля, будут меньше, чем силы приталкивания...
Хватит, включай воображение как это происходит, а то я чувствую сейчас напишу целую главу.

Алексей0878 | Post: 708016 - Date: 11.01.21(08:54)
ФЕМЕ Пост: 707888 От 10.Jan.2021 (09:09)
Алексей0878 Пост: 707838 От 09.Jan.2021 (23:49)
Масса~сила давления давления на подвес при единичной угловой скорости

Масса народа на демонстрации или на концерте, например, она что только способностью давить обладает, и является исключительно самим же давлением и только?

ну тогда для понимания как открыть ключем зАмок, если там сидит масса стражников с копьями...?

Алексей0878 | Post: 708022 - Date: 11.01.21(09:04)
ahedron Пост: 707983 От 10.Jan.2021 (22:23)
Блин, сложно объяснить моё видение тяготения в двух словах.
Силы прижимающие тела друг к другу исходят из общего поля. Сами тела, являются некоторым слабым препятствием проникновению этих сил. То есть, если рассмотреть два тела, то силы расталкивания исходящие из общего поля, будут меньше, чем силы приталкивания...
Хватит, включай воображение как это происходит, а то я чувствую сейчас напишу целую главу.

Видится мне что гравитация есть давление эфира в точку создания вещества, поэтому абы какие тела не притягиваются к друг другу, и гравитацией обладают только те тела которые растут...
(в каких то старых легендах говорилось что наша зеля была размером поменьше... )

ФЕМЕ | Post: 708025 - Date: 11.01.21(09:37)
Алексей0878 Пост: 708022 От 11.Jan.2021 (09:04)
Видится мне что гравитация есть давление эфира в точку создания вещества, поэтому абы какие тела не притягиваются к друг другу, и гравитацией обладают только те тела которые растут...
(в каких то старых легендах говорилось что наша зеля была размером поменьше... )

Ну да, типа плазменного котла "начало". Поэтому я не спроста задал Глюку вопрос про меньшую плотность материи даже меньшую чем открытом космосе в этом "начале".

Sergej_ | Post: 708044 - Date: 11.01.21(11:31)
ФЕМЕ | Post: 707813 - Date: Sat, 09 Jan 2021 (18:55)
Sergej_ Пост: 707800 От 09.Jan.2021 (20:04)
За рубежом термин "вес" логически правильно трактуется, без привязки к весам или опоре.

Ну то ж зарубеж... Там либералы говорят что и солнце светит ярче.

При чем либералы, при чем политика? У тя одни шаблоны в голове. На скифе все сдвинулись на "политике" и пустом теоретизировании, несмотря на то что изначально скиф был техническим сайтом, практическим. Почему то сегодня никто не проверяет и не пытается повторять разные конструкции БТГ и прочие альтернативные источники, все заняты абстрактной болтовней.

За рубежом физику развивают не либералы, а профессиональные ученые - физики. Именно они с их прямыми мозгами определяют вес тела через силу притяжения. Это только у советских физиков для того чтобы вес тела видеть надо обязательно иметь весы с гирьками и пружинками. Материализм грубо примитивный.

Sergej_ | Post: 708045 - Date: 11.01.21(11:34)
Pavel1 | Post: 707950 - Date: Sun, 10 Jan 2021 (16:57)
Sergej_ Пост: 707541 От 08.Jan.2021 (08:38)
Pavel1 | Post: 707431 - Date: Thu, 07 Jan 2021 (16:15)
Эх ты сукин сын поймал меня, да у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g. Сила F=0.

Ты голову то включи. Раз веса нет, значит тело должно парить в воздухе. Не станет тело падать если у него нет веса. У тебя арбуз разве парит в воздухе когда ты его из кучи достаешь? Руками вес (силу тяжести) чувствуешь? Весу без разницы падает тело или покоится.

Голова включена и не выключалась.
А вот ты в месте с арбузом выпригни с самолета, почувствуешь его вес?
Выше читал мой пост: "у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g."

Увы, вижу что голова так и не включилась. У тя сила равна 0, но тело почему то ускоряется. Ты двоечник, школьную физику прогулял, Законов Ньютона даже не знаешь.

Голова не работает, потому что не видишь нелогичности и неграмотности своего заявления, не понимаешь даже школьной физики, не понимаешь такой простой вещи - если у тела нет веса (т.е. силы притяжения к Земле), то не может быть никакого падения, оно просто невозможно если нет силы приложенной к телу, той что вызывает ускоренное движение тела.

С прыжком из самолета - я уже объяснял, это не проблема отсутствия веса, это проблема способа измерения веса и проблема не замечания сил которые компенсируют вес тела. Вес (сила притяжения к Земле) как был ранее, таким же и остался, не будь веса (силы притяжения), тело бы не падало. Это трудно понять? Школьные Законы Ньютона трудно понять?
я всегда думаю что нас никто не притягивает к себе за уши,
нас придавливают к более массивным телам силЫ отталкивания гравитации других тел.

На ушах стоять весело, при этом окружающий мир кажется перевернутым, кажется что все вокруг по потолку ходят и лишь один я правильный. А может все же все вокруг на ногах стоят, а это ты сам перевернут?

ФЕМЕ | Post: 708051 - Date: 11.01.21(11:41)
Sergej_ Пост: 708044 От 11.Jan.2021 (11:31)
При чем либералы

Да ни причем, скорее всего. Просто у них, у наших, зарубежём, и уксус сладкий и хлорка творог...

За рубежом физику развивают не либералы, а профессиональные ученые - физики. Именно они с их прямыми мозгами определяют вес тела через силу притяжения. Это только у советских физиков для того чтобы вес тела видеть надо обязательно иметь весы с гирьками и пружинками. Материализм грубо примитивный.

Ну так а что ж тут поделать то, если нет у советских учёных таких прямых мозгов и эталона силы притяжения в этих мозгах, как у их зарубежных коллег. Вот потому весами и иными приборами эту силу притяжения и определяют.

- Правка 11.01.21(11:49) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 708055 - Date: 11.01.21(11:58)
Sergej_ Пост: 708045 От 11.Jan.2021 (11:34)

С прыжком из самолета - я уже объяснял, это не проблема отсутствия веса, это проблема способа измерения веса и проблема не замечания сил которые компенсируют вес тела.

Насчёт не проблемы искать вес в условиях невесомости, тут пожалуй даже и возразить нет чего.

- Правка 11.01.21(11:58) - ФЕМЕ
rezoner | Post: 708086 - Date: 11.01.21(15:44)
Sergej_ Пост: 708044 Это только у советских физиков для того чтобы вес тела видеть надо обязательно иметь весы с гирьками и пружинками. Материализм грубо примитивный.

На КС определяли вес (массу) тела космонавта с помощью колебательной системы с пружиной. А как еще в условиях невесомости?

ФЕМЕ | Post: 708087 - Date: 11.01.21(15:53)
rezoner Пост: 708086 От 11.Jan.2021 (15:44)
Sergej_ Пост: 708044 Это только у советских физиков для того чтобы вес тела видеть надо обязательно иметь весы с гирьками и пружинками. Материализм грубо примитивный.

На КС определяли вес (массу) тела космонавта с помощью колебательной системы с пружиной. А как еще в условиях невесомости?

Западные ученые по размеру памперса вес астронавтов наверное определяют. Это тебе не советские учёные! )

rezoner | Post: 708088 - Date: 11.01.21(15:58)
ФЕМЕ Пост: 708087
Западные ученые по размеру памперса вес астронавтов наверное определяют. Это тебе не советские учёные! )

с помощью портновского сантиметра. Главное, стоимость запуска на орбиту минимальна

- Правка 11.01.21(15:59) - rezoner
Sergej_ | Post: 708168 - Date: 12.01.21(09:59)
rezoner Пост: 708086 От 11.Jan.2021 (15:44)
Массу, только массу.

Sergej_ | Post: 708171 - Date: 12.01.21(10:03)
ФЕМЕ Пост: 708087 От 11.Jan.2021 (15:53)
Ты этим высказыванием не западных ученых унижаешь, ты себя самого позоришь. Это понимать надо.

ФЕМЕ | Post: 708172 - Date: 12.01.21(10:06)
Sergej_ Пост: 708171 От 12.Jan.2021 (10:03)
Ты этим высказыванием не западных ученых унижаешь, ты себя самого позоришь. Это понимать надо.

А по мне, так мой вариант даже лучше твоего, про западных учёных с прямыми мозгами.

ЗЫ И да, видимо это тайна, если ты её не раскрываешь, как же всё-таки эти учёные с прямыми мозгами без весов вес определяют?

- Правка 12.01.21(10:08) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 708211 - Date: 12.01.21(20:07)
Самому интересно, что там, у западных учёных, такого с весом происходит.
Если посмотреть википедию на их языке, то они так и не определились что такое вес.)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.073 сек