[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.

Алексей0878 | Post: 707838 - Date: 09.01.21(23:49)
ahedron Пост: 707831 От 09.Jan.2021 (23:07)
ФЕМЕ
Ты всё же ещё не разобрался с весом.
В твоём случае, на плот действует поток воды с определённой силой - это НЕ ВЕС!
Прочти это 50 раз, потом подумай хорошенько, а потом прочти ещё 50 раз. Надеюсь, будет достаточно.
Вес — сила, с которой тело действует на опору (или подвес, или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести.

Что такое:
Ток - не знаем.
Масса - не знаем.
Электрон - не знаем.
Поле - не знаем.
Вот и до веса добрались... что следующее?

Ток ~ поток эфира в материи (аналог воды в трубе)
Масса~сила давления давления на подвес при единичной угловой скорости
Электрон ~ скрученная в тор волна
Поле ~ множество чего либо
Вес ~ сила растяжения (сжатия) пружины под дествием массы при единичном коэффициенте упругости.

Как Вам такие определения? Подойдут?

А! Время забыл~хронометраж событий...

- Правка 09.01.21(23:51) - Алексей0878
ahedron | Post: 707857 - Date: 10.01.21(02:01)
Алексей0878, Вот теперь я точно сдаюсь.

gluk | Post: 707870 - Date: 10.01.21(03:13)
ahedron, не сдавайся! Эти просвещённые не понимают своей глупости. Коллега Sergej_ наводит тень на плетень. Ускоряя пробное тело мы, как раз, и компенсируем силу тяжести, которая стремит тело к Земле. Придав пуле первую космическую скорость, она выйдет на орбиту Земли. И пусть сила тяжести хоть треснет, а пуля будет летать и не падать на Землю.
Я понимаю, что мои мыслеобразы не совпадают с мыслеобразами школьной программы, однако, очевидно, что именно скорость пробного тела позволяет ему преодолеть силу тяжести.

ФЕМЕ | Post: 707885 - Date: 10.01.21(09:02)
ahedron Пост: 707831 От 09.Jan.2021 (23:07)
ФЕМЕ
Ты всё же ещё не разобрался с весом.
В твоём случае, на плот действует поток воды с определённой силой - это НЕ ВЕС!
Прочти это 50 раз, потом подумай хорошенько, а потом прочти ещё 50 раз. Надеюсь, будет достаточно.
Вес — сила, с которой тело действует на опору (или подвес, или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести.

А что мне разбирается когда именно про то же я тебе и толкую!?
Давление плота на весы — сила, с которой тело(плот) действует на опору. А поле сил тяжести, это или гравитация или поток реки, в зависимости от рассматриваемого примера.
Вижу что ты просто гравитацию как некую сущность представить в своем воображении не можешь. Она возможно у тебя как у Перельмана и Гравио, тоже из тела ручками или резинками тянется к некому центру гравитации?

Короче, что ты понимаешь под силой тянущей тело к центру Земли, например, и сжимающую пружину весов? Что за сила в кирпиче сжимает пружину весов?

- Правка 10.01.21(09:04) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 707888 - Date: 10.01.21(09:09)
Алексей0878 Пост: 707838 От 09.Jan.2021 (23:49)
Масса~сила давления давления на подвес при единичной угловой скорости

Масса народа на демонстрации или на концерте, например, она что только способностью давить обладает, и является исключительно самим же давлением и только?

ФЕМЕ | Post: 707889 - Date: 10.01.21(09:15)
gluk Пост: 707870 От 10.Jan.2021 (03:13)
ahedron, не сдавайся! Эти просвещённые не понимают своей глупости. Коллега Sergej_ наводит тень на плетень. Ускоряя пробное тело мы, как раз, и компенсируем силу тяжести, которая стремит тело к Земле. Придав пуле первую космическую скорость, она выйдет на орбиту Земли. И пусть сила тяжести хоть треснет, а пуля будет летать и не падать на Землю.
Я понимаю, что мои мыслеобразы не совпадают с мыслеобразами школьной программы, однако, очевидно, что именно скорость пробного тела позволяет ему преодолеть силу тяжести.

Только линейная скорость имеет значение? А если трясти, например, с первой космической? Или вращать?

УжосМляНах | Post: 707891 - Date: 10.01.21(09:28)
Как то слушал аудиозапись с интервью Ермолы А.
Там он сам задаёт тоже интересные вопросы, о которых и не задумывался.
Он как раз в первых пепелацах использовал силу тяжести (гравитацию)...

gluk | Post: 707894 - Date: 10.01.21(09:43)
"...Только линейная скорость имеет значение? А если трясти, например, с первой космической? Или вращать?..."

ФЕМЕ, думаю, подвижность любого рода будет оказывать влияние на способность тела противостоять гравитации.

У вращения центр не движется. Трясти больше подходит, можно с трёх сторон.

ФЕМЕ | Post: 707898 - Date: 10.01.21(10:44)
gluk Пост: 707894 От 10.Jan.2021 (09:43)
У вращения центр не движется.

Ну это если осевое вращение...

ЗЫ Хм, возможно это и есть причина гравитации, что ось у вращающегося объекта стремится к нулевой скорости вращения относительно периферии?
Хотя с полюсами тогда здесь некая непонятка. Гравитация то, на них и так слабее, но не настолько же...

- Правка 10.01.21(11:00) - ФЕМЕ
gluk | Post: 707932 - Date: 10.01.21(15:56)
ФЕМЕ, по какой причине у тела разный вес в воздухе, в воде и в земле?

ФЕМЕ | Post: 707937 - Date: 10.01.21(16:44)
Глюк, полагаешь что в центре Земли плотность вещества еще меньше чем в стратосфере и далее в космосе?

gluk | Post: 707939 - Date: 10.01.21(17:00)
Нет, по моим представлениям о противоположностях в центрах планет и звёзд должно находится нечто абсолютно твёрдое в противоположность вакууму.

Но я веду речь не о твёрдости или мягкости, а о механизме, который определяет выталкивающую или притягивающую силу между телами разной плотности. Для жидкостей и газов, выталкивающая сила имеет место быть из-за разного давления в конкретных точках объёма жидкости или газа.
Непонятно, что является первичным в этом пироге плотности - внешняя сила или внутреннее строение. Почему планеты и звёзды имеют какую-либо газовую оболочку и в какой момент она появилась у них.

Pavel1 | Post: 707950 - Date: 10.01.21(18:57)
Sergej_ Пост: 707541 От 08.Jan.2021 (08:38)

Pavel1 | Post: 707431 - Date: Thu, 07 Jan 2021 (16:15)
Эх ты сукин сын поймал меня, да у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g. Сила F=0.

Ты голову то включи. Раз веса нет, значит тело должно парить в воздухе. Не станет тело падать если у него нет веса. У тебя арбуз разве парит в воздухе когда ты его из кучи достаешь? Руками вес (силу тяжести) чувствуешь? Весу без разницы падает тело или покоится.

Голова включена и не выключалась.
А вот ты в месте с арбузом выпригни с самолета, почувствуешь его вес?
Выше читал мой пост: "у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g."

Pavel1 | Post: 707954 - Date: 10.01.21(19:14)
ФЕМЕ Пост: 707937 От 10.Jan.2021 (16:44)
Глюк, полагаешь что в центре Земли плотность вещества еще меньше чем в стратосфере и далее в космосе?

А если предположить что в центре планеты гравитация равна 0, то куда
она делась?
Это же энергия.
А, понял, она превратилась в МАССУ Земли. И от туда идет тепло планеты.
Это я так с бодуна. Нефть, металлы и все это побочный продукт переработки гравитации самой Земли.

Pavel1 | Post: 707956 - Date: 10.01.21(19:35)
Не знаю как вы, а я всегда думаю что нас никто не притягивает к себе за уши,
нас придавливают к более массивным телам силЫ отталкивания гравитации других тел.
Ведь логично, если силы притяжения то вселенная давно бы схлопнулась в размер с атомм.
Любое тело занимает в пространстве вселенной то место где равнодействующая всех сил
гравитации отталкивания стремится к 0.
В космосе бурлит энергия, ибо не все тела нашли свой покой в 0 точке.
Когда найдут - тогда смерть вселенной.
Это мои убеждения.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек