[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.

ahedron | Post: 707857 - Date: 10.01.21(02:01)
Алексей0878, Вот теперь я точно сдаюсь.

gluk | Post: 707870 - Date: 10.01.21(03:13)
ahedron, не сдавайся! Эти просвещённые не понимают своей глупости. Коллега Sergej_ наводит тень на плетень. Ускоряя пробное тело мы, как раз, и компенсируем силу тяжести, которая стремит тело к Земле. Придав пуле первую космическую скорость, она выйдет на орбиту Земли. И пусть сила тяжести хоть треснет, а пуля будет летать и не падать на Землю.
Я понимаю, что мои мыслеобразы не совпадают с мыслеобразами школьной программы, однако, очевидно, что именно скорость пробного тела позволяет ему преодолеть силу тяжести.

ФЕМЕ | Post: 707885 - Date: 10.01.21(09:02)
ahedron Пост: 707831 От 09.Jan.2021 (23:07)
ФЕМЕ
Ты всё же ещё не разобрался с весом.
В твоём случае, на плот действует поток воды с определённой силой - это НЕ ВЕС!
Прочти это 50 раз, потом подумай хорошенько, а потом прочти ещё 50 раз. Надеюсь, будет достаточно.
Вес — сила, с которой тело действует на опору (или подвес, или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести.

А что мне разбирается когда именно про то же я тебе и толкую!?
Давление плота на весы — сила, с которой тело(плот) действует на опору. А поле сил тяжести, это или гравитация или поток реки, в зависимости от рассматриваемого примера.
Вижу что ты просто гравитацию как некую сущность представить в своем воображении не можешь. Она возможно у тебя как у Перельмана и Гравио, тоже из тела ручками или резинками тянется к некому центру гравитации?

Короче, что ты понимаешь под силой тянущей тело к центру Земли, например, и сжимающую пружину весов? Что за сила в кирпиче сжимает пружину весов?

- Правка 10.01.21(09:04) - ФЕМЕ
ФЕМЕ | Post: 707888 - Date: 10.01.21(09:09)
Алексей0878 Пост: 707838 От 09.Jan.2021 (23:49)
Масса~сила давления давления на подвес при единичной угловой скорости

Масса народа на демонстрации или на концерте, например, она что только способностью давить обладает, и является исключительно самим же давлением и только?

ФЕМЕ | Post: 707889 - Date: 10.01.21(09:15)
gluk Пост: 707870 От 10.Jan.2021 (03:13)
ahedron, не сдавайся! Эти просвещённые не понимают своей глупости. Коллега Sergej_ наводит тень на плетень. Ускоряя пробное тело мы, как раз, и компенсируем силу тяжести, которая стремит тело к Земле. Придав пуле первую космическую скорость, она выйдет на орбиту Земли. И пусть сила тяжести хоть треснет, а пуля будет летать и не падать на Землю.
Я понимаю, что мои мыслеобразы не совпадают с мыслеобразами школьной программы, однако, очевидно, что именно скорость пробного тела позволяет ему преодолеть силу тяжести.

Только линейная скорость имеет значение? А если трясти, например, с первой космической? Или вращать?

УжосМляНах | Post: 707891 - Date: 10.01.21(09:28)
Как то слушал аудиозапись с интервью Ермолы А.
Там он сам задаёт тоже интересные вопросы, о которых и не задумывался.
Он как раз в первых пепелацах использовал силу тяжести (гравитацию)...

gluk | Post: 707894 - Date: 10.01.21(09:43)
"...Только линейная скорость имеет значение? А если трясти, например, с первой космической? Или вращать?..."

ФЕМЕ, думаю, подвижность любого рода будет оказывать влияние на способность тела противостоять гравитации.

У вращения центр не движется. Трясти больше подходит, можно с трёх сторон.

ФЕМЕ | Post: 707898 - Date: 10.01.21(10:44)
gluk Пост: 707894 От 10.Jan.2021 (09:43)
У вращения центр не движется.

Ну это если осевое вращение...

ЗЫ Хм, возможно это и есть причина гравитации, что ось у вращающегося объекта стремится к нулевой скорости вращения относительно периферии?
Хотя с полюсами тогда здесь некая непонятка. Гравитация то, на них и так слабее, но не настолько же...

- Правка 10.01.21(11:00) - ФЕМЕ
gluk | Post: 707932 - Date: 10.01.21(15:56)
ФЕМЕ, по какой причине у тела разный вес в воздухе, в воде и в земле?

ФЕМЕ | Post: 707937 - Date: 10.01.21(16:44)
Глюк, полагаешь что в центре Земли плотность вещества еще меньше чем в стратосфере и далее в космосе?

gluk | Post: 707939 - Date: 10.01.21(17:00)
Нет, по моим представлениям о противоположностях в центрах планет и звёзд должно находится нечто абсолютно твёрдое в противоположность вакууму.

Но я веду речь не о твёрдости или мягкости, а о механизме, который определяет выталкивающую или притягивающую силу между телами разной плотности. Для жидкостей и газов, выталкивающая сила имеет место быть из-за разного давления в конкретных точках объёма жидкости или газа.
Непонятно, что является первичным в этом пироге плотности - внешняя сила или внутреннее строение. Почему планеты и звёзды имеют какую-либо газовую оболочку и в какой момент она появилась у них.

Pavel1 | Post: 707950 - Date: 10.01.21(18:57)
Sergej_ Пост: 707541 От 08.Jan.2021 (08:38)

Pavel1 | Post: 707431 - Date: Thu, 07 Jan 2021 (16:15)
Эх ты сукин сын поймал меня, да у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g. Сила F=0.

Ты голову то включи. Раз веса нет, значит тело должно парить в воздухе. Не станет тело падать если у него нет веса. У тебя арбуз разве парит в воздухе когда ты его из кучи достаешь? Руками вес (силу тяжести) чувствуешь? Весу без разницы падает тело или покоится.

Голова включена и не выключалась.
А вот ты в месте с арбузом выпригни с самолета, почувствуешь его вес?
Выше читал мой пост: "у падающего тела нет веса
ибо оно движется с ускорением равным g."

Pavel1 | Post: 707954 - Date: 10.01.21(19:14)
ФЕМЕ Пост: 707937 От 10.Jan.2021 (16:44)
Глюк, полагаешь что в центре Земли плотность вещества еще меньше чем в стратосфере и далее в космосе?

А если предположить что в центре планеты гравитация равна 0, то куда
она делась?
Это же энергия.
А, понял, она превратилась в МАССУ Земли. И от туда идет тепло планеты.
Это я так с бодуна. Нефть, металлы и все это побочный продукт переработки гравитации самой Земли.

Pavel1 | Post: 707956 - Date: 10.01.21(19:35)
Не знаю как вы, а я всегда думаю что нас никто не притягивает к себе за уши,
нас придавливают к более массивным телам силЫ отталкивания гравитации других тел.
Ведь логично, если силы притяжения то вселенная давно бы схлопнулась в размер с атомм.
Любое тело занимает в пространстве вселенной то место где равнодействующая всех сил
гравитации отталкивания стремится к 0.
В космосе бурлит энергия, ибо не все тела нашли свой покой в 0 точке.
Когда найдут - тогда смерть вселенной.
Это мои убеждения.

ahedron | Post: 707983 - Date: 10.01.21(22:23)
ФЕМЕ
А поле сил тяжести, это или гравитация или поток реки, в зависимости от рассматриваемого примера.

Поле сил тяжести это определённые силы, поток реки к ним не относится.
Си́ла тя́жести — сила, действующая на любое физическое тело вблизи поверхности астрономического объекта (планеты, звезды) и складывающаяся из силы гравитационного притяжения этого объекта и центробежной силы инерции, вызванной его суточным вращением

Прочие приложенные к телу силы — такие как силы Кориолиса при движении тела по поверхности планеты и Архимеда при наличии атмосферы или жидкости — в силу тяжести не включаются

ФЕМЕ
Короче, что ты понимаешь под силой тянущей тело к центру Земли, например, и сжимающую пружину весов? Что за сила в кирпиче сжимает пружину весов?

Блин, сложно объяснить моё видение тяготения в двух словах.
Силы прижимающие тела друг к другу исходят из общего поля. Сами тела, являются некоторым слабым препятствием проникновению этих сил. То есть, если рассмотреть два тела, то силы расталкивания исходящие из общего поля, будут меньше, чем силы приталкивания...
Хватит, включай воображение как это происходит, а то я чувствую сейчас напишу целую главу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек