[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика- Шастра или как собрать НЛО дома - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
vodoprovodchik | Post: 6083 - Date: 02.05.05(19:00)
Привет всем !
По поводу ртутного двигателя древних...Я эту статейку читал лет 20 назад. При обсуждении в кругу единомышленников, порешили , что это здорово "засирает" окружающую среду. Живой пример : - как то моя "сливная яма" сильно засорилась ( остатки жира в основном) мне посоветовали мои "компетентные" друзья плеснуть в яму грамм 50 ртути, мол вода уйдёт очень быстро(дескать , ртуть пробьёт каналы). Я плеснул. Заглянул через 2 недели воды действительно не было только на дне вроде как слой пепельного цвета. Ну коварнул лопатой , а это десятки тысячь мёртвых дождевых червей !!! Так что я с большим бы удовольствием оторвал бы голову изобретателям подобных штук. А в золотодобыче ртуть применялась в старину для обволакивания крупинок золотого песка для утяжеления (что бы больше в промывочном тазике оставалось), а потом эту ртуть на костре испаряли так что можете преставить , что делалось с окружающей средой.
С дружеским приветом. Водопроводчик.

sas | Post: 6096 - Date: 03.05.05(07:22)
Ну эт вы в крайности , для червей можно и пачку поваренной соли , эффект будет тот же. Я же не про действия с дуру, а про то что если вы захотите поюзить ртутный двигатель то или не сможете (лучший случай ) или посадят ( конечно не на бочку с порохом)

andrey | Post: 6098 - Date: 03.05.05(12:07)
А в золотодобыче ртуть применялась в старину для обволакивания крупинок золотого песка для утяжеления (что бы больше в промывочном тазике оставалось), а потом эту ртуть на костре испаряли так что можете преставить , что делалось с окружающей средой.


Дык и сейчас всякие "старатели" из михросхем похожим методом золото извлекают

Пришелец | Post: 6359 - Date: 07.05.05(21:03)
Не в ртути дело.
Давным-давно Землёй владели те, кто в последнее время прилетают к нам, как инопланетяне. Потом они потеряли права на землю в результате войн и других глупостей. Около 10000 лет назад кое-какая цивилизация нарыла у себя документы, подтверждающие её права на Землю. Чтобы их права на эту планету были признаны остальными цивилизациями, они пошли в «главную канцелярию» Галактической Конфедерации, чтобы они подтвердили их права на Землю и не препятствовали использованию её. Но на Земле во всю уже гуляли люди и представители Галактической Конфедерации не давали разрешения вмешиваться в жизнь человечества. Те со своими документами ходили-ходили, а им всё нет да нет, им надоело и, они засобирались сюда с войсками толи сделать зачистку от людей, толи использовать планету, как генератор, толи ещё что – в общем, я точно не помню. Разведка Галактической Конфедерации просекла их планы, и Галактическая Конфедерация первой прислала к Земле свои войска в поддержку людей и других землян. В то время люди в основном водились в индийских землях. К ним пришли представители Конфедерации и, чтобы не было лишних вопросов, сказали, что они типа боги и грядет война с демонами и что люди должны помочь им в этой «священной войне». А чтобы у людей не было сомнений, что к ним пришли действительно боги, инопланетяне показали людям пару «фокусов» своим HI-TECHом. Но у людей не было тогда серьёзного оружия и инопланетяне из Конфедерации решили дать им кое-что, а то защищаться не смогут. Но чтобы не давать людям особо серьёзное оборудование они решили научить людей делать виманы всего лишь на ртутном движителе. Ртуть хоть и может создать антиграв, но это не самый оптимальный вариант для создания вакуумоопорных движителей. Через некоторое время враждебная раса действительно прилетела. Причём внешний вид представителей этой расы такой, что человек действительно может принять их за демонов. Ну в общем повоевали люди за дом свой и с помощью союзных инопланетных войск смогли отстоять Землю. И в те времена численность индийского народа сократилась в основном не из-за ртутного отравления (хотя виманки ломались и ртуть вытекала), а из-за войны.

Да и ещё. В качестве универсальных отражателей в виманах можно использовать зеркала Козырева.

Все построенные вами устройства ни в коем случае не должны использоваться во зло. В крайнем случае, в целях обороны. Если вы ослушаетесь, то вы сами себе сделаете хуже, т.к. существует эффект бумеранга.

Warlock_wolf | Post: 6362 - Date: 07.05.05(23:13)
Интересно а ктонить знает как получить трение в вакуме, вернее о вакум?
и не при бешенных скоростях, а с нуля

Warlock_wolf | Post: 6370 - Date: 08.05.05(21:48)
Просто для движения мы использум трение. машина напрмер, или выбрасывание чего либо, ракета. а вот если трение и в космосе, то можно былоб и на машине прокатится

KomX | Post: 6381 - Date: 09.05.05(10:04)
Интересно а ктонить знает как получить трение в вакуме, вернее о вакум?
и не при бешенных скоростях, а с нуля

:)
А зачем его получать? Оно уже есть, как материально-полевое проявление.
А вот как манипулировать этим трением?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KDas | Post: 6427 - Date: 11.05.05(11:04)
Олег! Ну ты-то куда? Ведь это для 8-го класса.:( (Слово ваккум - пишется с двумя "к"!)


ВАКУУМ пишется с двумя "У". Ну вы, блин, даёте (с) 8)

trinitron | Post: 6472 - Date: 12.05.05(08:27)
Интересно а ктонить знает как получить трение в вакуме, вернее о вакум? и не при бешенных скоростях, а с нуля

Поищите опыты Казимира. Только там не трение, а давление вакуума было, но может будет полезно.

elerium | Post: 6899 - Date: 23.05.05(08:01)
Как устроена тарелка -[ссылка]

mikle10 | Post: 7018 - Date: 30.05.05(19:09)
Уважаемые друзья. Снова приношу свои извинения по поводу долгого не выкладывания аналитческой статьи по открытой мной теме. Но увы, накрылся медным тазиком винт, и увы не подлежит востановлению. НО самое страшное(для меня), что вся, ВСЯ собранная мной информация и статья потеряны безвозвратно. И сейчас приходится начинать все заново. По мере востановления (по памяти, а она , слава Богу еще помнит) буду выкладывать. На данный момент имеется возможность работать только на компе который стоит на работе,( в связи с отсутствием средств на приобретение нового винта, даже Б/у) а сами понимаете на работе надо еще и свою работу делать. Но я приложу все усилия , что бы как можно быстрее выложить свою статью. Еще раз приношу свои извинения. С уважением ВАХЕТ


Сочувствую. По опыту (такое было и не раз) в нете есть серваки где можно хранить файлы. Типа место дают мегов 50. Только рекламные письма читать придеться. Но зато инфа в целости. :wink:

igorb4 | Post: 7046 - Date: 01.06.05(10:42)
Вахит что то знает и молчит. Вот так всегда....
http://aksion.nm.ru/#mir Акимов">А теперь представьте, что какой-то там Акимов, то есть я, даже не кандидат наук, заявляет о торсионных полях, более того — утверждает, что знает, как их создать. Это — конец! Работы прикроют и не начав. Поэтому сразу было решено: во-первых, никакой рекламы, сообщений об исследованиях. Молчать до тех пор, пока не будет реальных изделий, использующих новые принципы, и, конечно же, убедительных результатов воздействия поля. И, во-вторых, к партнерству попробовать привлечь самые авторитетные организации. Надо сказать, что они нас поддержали, причем очень активное участие приняли несколько известных ученых, и одним из первых — директор Института объединенных ядерных исследований в Дубне академик Н. Н. Боголюбов.
Такая тактика себя полностью оправдала, позволила спокойно работать. И сегодня получены доказательства, с которыми нельзя спорить. Правда, в науке не все сразу становится очевидным. Достаточно вспомнить, что в свое время идею спина знаменитый ученый В. Паули назвал глупостью. И он же затем внес в эту концепцию решающий вклад.Царь.
Ты у нас такой дурак по субботам, али как?
Нешто я должен министру объяснять такой пустяк!
Чтоб худого про царя не болтал народ зазря,
действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря.
Ну а я уж, тут как тут, награжу табе за труд.
Кузнецам дано заданье, орден к завтрему скуют.

sergrushka | Post: 7075 - Date: 02.06.05(20:36)
Вахит что то знает и молчит. Вот так всегда....

Это громаднейшая ответственность. Это похлещще атомной бомбы. Вот сижу и думаю.
А какого хрена ты вылез сюда? Делай для себя и летай сам. Ты прав. Чурки сделают все быстрее. Успехов.

9g8 | Post: 7076 - Date: 02.06.05(21:48)
Можете забыть про мифические тексты Вахета. Есть достоверная информация, что за пользователь (кто, откуда...) Никаких "уникальных" текстов у него по определению быть не может.

Вот как бы так...

Да вот еще что, по поводу виманики тексты действительно описывают "некие" летательные аппараты, вот только принцип их полета - чистая аэродинамика.
Каким образом древние получили такие навыки конечно загадка,но все найденные на сегодняшний день тексты приводят описания различного рода тепловых, топливных и паровых двигателей, вобщем ничего сверхинтересного.

Bond | Post: 7077 - Date: 03.06.05(00:16)
Сверх интересное все же есть. К примеру - виманы делились по принципу планетарные и межпланетные. Это к слову...
Несколько лет назад в Инете проскочила инфа (возможно она и сейчас там валяется)китайцы обратились к Индии перевести с санскрита документы (артефакты) об устройстве виман... :shock: они эти документы награбили при захвате тибетских монастырей ....
Не суть важно. Кроме чертежей и технологий построения виман там содержались технологии неизвестные нашим технологам к примеру по производству металлов для виман. Самые обычные составляющие (ну не помню все наизусть) типа олово, медь, и т.д... (кажись 5-7 элементов) в определенной пропорции давали металл способный поглощать лазерное излучение на 70-80%. Другой вариант смеси давал офигенную прочность и легкость, другой - жаропрочность... Много всего там что было, а еще больше не сказано. Это все было по официиальным каналам типа обращения к ученым или даже к ВУЗам Индии и т.д.

_________________
All be back
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика- Шастра или как собрать НЛО дома - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек