[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#706289 Date:31.12.2020 (20:17) ...
множество видео в ютубе ,некоторые даже со схемой
будто воплощённая идея то ли тэслы то ли шаубергера но летает


что скажете? невидимая леска ? или таки полёт?
missioner | Post: 706631 - Date: 02.01.21(18:31)
bazarov Пост: 706626 От 02.Jan.2021 (18:21)

Ну чо там у Черкунова ?
Я же писал, херня у Черкунова, "В гостях у сказки"
Проблема не в воде,
А вот без воды это не проходит

- Правка 02.01.21(18:40) - missioner
bazarov | Post: 706633 - Date: 02.01.21(18:32)
missioner Пост: 706631 От 02.Jan.2021 (18:31)
Я же писал, херня у Черкунова, "В гостях у сказки"
Будем считать что это мнение эксперта "по тарелочкам"....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mebius | Post: 706716 - Date: 03.01.21(10:52)
Истину нельзя добыть словесными баталиями. Возможно, скептики и правы, но возникает недоуменный вопрос: автор выпустил не менее пяти (!) видео на эту тему. И при этом продемонстрировал не менее 3х РАЗНЫХ довольно технически затратных макета. Сильно сомневаюсь, что любой здравомыслящий фейкодел станет так упорствовать, вплоть до организации весьма непростых демонстраций на природе - включая довольно большое количество компонентов (разные источники питания, качер, ген ультразвука, высоковольтный источинк и др., которые надо вывезти и обвязать и т.п. Если это все ради фейков, человека следует признать безнадежно психически больным.

Кстати, в видео "Полет гравилета" с времени 3:40 автор демонстрирует отсутствие растяжек. Я не смог увидеть ни палок ни растяжек. Я конечно с очками, и буду признателен, если скептики укажут мне что я там не увидел. Мне эта тема интересна.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 03.01.21(11:02) - mebius
Antek | Post: 706791 - Date: 03.01.21(15:56)
mebius Пост: 706716 От 03.Jan.2021 (10:52)
Если это все ради фейков, человека следует признать безнадежно психически больным.
Я не смог увидеть ни палок ни растяжек. Я конечно с очками, и буду признателен, если скептики укажут мне что я там не увидел. Мне эта тема интересна.

Кабеля в видео по диаметру типа сварочных и именно для того,чтобы спрятать стальную проволоку.Один из кабелей-почему-то расположен строго вертикально.Палка-это образно-чтобы понять принцип фальсификации.Самое главное доказательство было бы в не "каменном" фиксированном положении или качании как качели на подвесе-а в хаотичном перемещении в трёх плоскостях и вероятнее всего без возвращения в предыдущее место.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
mebius | Post: 706793 - Date: 03.01.21(16:14)
Antek Пост: 706791 От 03.Jan.2021 (15:56)
Кабеля в видео по диаметру типа сварочных и именно для того,чтобы спрятать стальную проволоку.
Извини, но это как в плохой поговорке: "свинья грязь найдет". Ты разве не видел моментов взлета и посадки аппарата? Как автор убирает из кабеля "проволоку"?

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
AlexKP | Post: 706795 - Date: 03.01.21(16:21)
Эти клоуны тупо просмотре на ютубе собирают.
Липа - однозначно.

Antek | Post: 706800 - Date: 03.01.21(16:42)
mebius Пост: 706793 От 03.Jan.2021 (16:14)
Antek Пост: 706791 От 03.Jan.2021 (15:56)
Кабеля в видео по диаметру типа сварочных и именно для того,чтобы спрятать стальную проволоку.
Извини, но это как в плохой поговорке: "свинья грязь найдет". Ты разве не видел моментов взлета и посадки аппарата? Как автор убирает из кабеля "проволоку"?

Проволоку убрали по окончании съёмки а вставили в перерывах между сюжетами.Качание в виде маятника однозначно указывает на подвес в первом сюжете.С обручем нужно было показать ещё и снизу с учётом изгиба подводящих кабелей.Вы тоже можете сделать такую игрушку-детям понравится-прикольно жужжит и вибрирует.Блин,почему же в видео не вибрирует??? или хотябы нет вибрации кабеля???

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
missioner | Post: 706811 - Date: 03.01.21(17:17)
Да,в видео от Мебиуса не всё так однозначно и сильно похоже на правду.Но почему же тогда в том видео что в первом посте темы такая лажа что почти на сто процентов можно быть уверенным в подделке?

- Правка 03.01.21(17:18) - missioner
mebius | Post: 706816 - Date: 03.01.21(18:02)
Antek Пост: 706800 От 03.Jan.2021 (16:42)
Блин,почему же в видео не вибрирует??? или хотябы нет вибрации кабеля???
Ты что-то путаешь с вертолетом . С какого перепугу что-то должно вибрировать? Это примерно то же что опыты Серла, повторенные Рощиным и Годиным. Если все хорошо сбалансировано, НИЧЕГО вибрировать в принципе не должно. Как не вибрирует воздушный шарик с гелием или аэростат. Чисто закон Архимеда, но на эфирном уровне.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Antek | Post: 706838 - Date: 03.01.21(19:16)
mebius Пост: 706816 От 03.Jan.2021 (18:02)
Antek Пост: 706800 От 03.Jan.2021 (16:42)
Блин,почему же в видео не вибрирует??? или хотябы нет вибрации кабеля???
Ты что-то путаешь с вертолетом . С какого перепугу что-то должно вибрировать? Это примерно то же что опыты Серла, повторенные Рощиным и Годиным. Если все хорошо сбалансировано, НИЧЕГО вибрировать в принципе не должно. Как не вибрирует воздушный шарик с гелием или аэростат. Чисто закон Архимеда, но на эфирном уровне.

Движка ты в упор не видишь(схема ниже),как и диска почти по размеру устройства.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Barmalei | Post: 706859 - Date: 03.01.21(20:13)
Antek, ты чо не видишь, что mebius человек очарованный видосами Чекуркова и пока через руки не дойдет, что это обман, убедить не получится. Это то же самое, что и твоя безоговорочная вера в радиант. Тебе много раз пытались объяснить, что никакого врэдиенда не существуе, но ты всеравно не веришь. Я думаю, что ты перестанешь верить только после того как не сможешь получить самозапит, т.е. тоже пока через руки не дойдет.

Antek | Post: 706862 - Date: 03.01.21(20:24)
Barmalei Пост: 706859 От 03.Jan.2021 (20:13)
Antek, ты чо не видишь, что mebius человек очарованный видосами Чекуркова и пока через руки не дойдет, что это обман, убедить не получится. Это то же самое, что и твоя безоговорочная вера в радиант. Тебе много раз пытались объяснить, что никакого врэдиенда не существуе, но ты всеравно не веришь. Я думаю, что ты перестанешь верить только после того как не сможешь получить самозапит, т.е. тоже пока через руки не дойдет.

В тех листочках,что на ветке резонансный контур прямо написано-прибавка есть за счёт окружающей среды.За счёт того,что устройство формирует цепочки из молекул воды даже в виде воздушных паров в атмосфере и по ним и бегает эта продольная волна-радиант.И за счёт статики вытягивает электрические заряды со всего,что попалось на его пути.В итоге получается на выходе больше,чем на входе.Не ленитесь,читайте и думайте.Генератор Андреева на полевиках,ссылка на номер патента есть на этих волшебных страничках,умудрился вытянуть электрические заряды из воды аквариума,который находился от него на расстоянии 5м. Не ленитесь читать,копировать и распространять и думать,анализировать и применять на практике.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Barmalei | Post: 706863 - Date: 03.01.21(20:33)
Вот-вот, вот про это я и говорил. Очарованность той или иной идеей не дает взглянуть на вопрос со стороны. Это не хороши и не плохо, это наша, человеческая, особенность. Поэтому я и сказал, что не получится переубедить очарованного.

Antek | Post: 706867 - Date: 03.01.21(21:18)
Barmalei Пост: 706863 От 03.Jan.2021 (20:33)
Вот-вот, вот про это я и говорил. Очарованность той или иной идеей не дает взглянуть на вопрос со стороны. Это не хороши и не плохо, это наша, человеческая, особенность. Поэтому я и сказал, что не получится переубедить очарованного.

Я тоже раньше не верил-пока не проверил.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
mebius | Post: 706873 - Date: 03.01.21(21:53)
А если без издевки?
Антек, ведь ты ничего конкретного не сказал: у тебя вертолет перед глазами, а толстый кабель на напряжение 7 кВ проткнут металлическим прутом, который держит на высоте 5 метров "вертолет" весом не менее 2..3 кГ практически не сгибаясь.
Нельзя, к сожалению, серьезно воспринимать эти аргументы: они годятся для пионерского кружка. А хотелось бы услышать нечто убедительное. Я почему-то был склонен думать, что ты как-никак инженер...

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 03.01.21(21:55) - mebius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - гравилёт Чекуркова , шарлатан или изобретатель? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт