[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Проще чем ROSCH - Стр.51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 ][>
Post:#699673 Date:21.11.2020 (18:22) ...
Принцип основан на вращении барабана при нахождении его на границе двух сред с разной плотностью. Одну половину барабана герметично закрывает кожух, герметичность достигается сальниковым уплотнением и конечно это условно, в пространство под кожух подается воздух от компрессора и эта половина барабана пытается упасть или провернуться. Корпус барабана выполнен из металла, заполнен водой, чтобы не гадать какой выбрать материал с плотностью равной плотности воды.
magneat | Post: 706503 - Date: 02.01.21(05:16)
кто-то украл идею гравия



подробная инструкция по изготовлению игрушки




Krong | Post: 706507 - Date: 02.01.21(08:00)
magneat Пост: 706503 От 02.Jan.2021 (05:16)
кто-то украл идею гравия



подробная инструкция по изготовлению игрушки



Пандемия идиотизма. "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет".

gravio | Post: 706516 - Date: 02.01.21(10:36)
magneat Пост: 706503 От 02.Jan.2021 (05:16)
кто-то украл идею гравия
подробная инструкция по изготовлению игрушки

Не домысливайте плииз..
1.У Владимира из Таганрога нет "идей" а, - есть реализация доступных каждому земледельцу "сухих" МикроГЭС (для собственных нужд).О "воровстве" речи нет, все дано в школьных учебниках.
2.Персональные МикроГЭС Gravio давно вошли в обиход тружеников от земли.
3.Выучите школьный учебник физики - этого достаточно для понимания Принципиальной схемы МикроГЭС.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 706517 - Date: 02.01.21(10:45)
1.При деформации гофры в нижней части гармошки, вода сделает грыжу, то да. Но смещение воды производится горизонтально, путем сжатия одной половины гармошки и не верхней а боковой. Так же гидростатика имеет одно давление на одной глубине и усилие на сжатие одной половины гармошки это только затраты на изгибы гофры. Чтобы небыло грыжи в нижней части гармошки, Киргиз ее катает по поверхности, но мне больше нравится воздухозаполненная гармошка, погруженная в воду.
2. Про тыльные перпендикулярные валы и лохотрон с неподвижной внизу точечной опорой, подробней нужно разобрать. Конкретика нужна.

Конкретика была в моем сообщении о гравитацинном приводе трехколесного велосипеда.
Вы зря его стерли..
Именно там я и указал почему, "гармошка" узбека не способна перемещаться.
И рассказал - как надо правильно запускать трехколесный велосипед.
мне больше нравится воздухозаполненная гармошка, погруженная в воду.

Видимо речь все же о "поплавковых МикроГЭС Gravio.
Вот публичная версия такого привода:
[ссылка]


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.01.21(10:51) - gravio
gravio | Post: 706518 - Date: 02.01.21(10:53)
street Пост: 706202 От 31.Dec.2020 (13:27)
Tref Пост: 706198 От 31.Dec.2020 (13:16)
Независимо от уровней воды в сосудах и их взаимного расположения, уровни воды в трубке у концов выравниваются.


Вот в этом месте и нужно отпускать одну из прищепочек. Деревянных.
Но у тебя хватило мозгов обойтись без них.

Совершенно справедливое замечание.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Vmm | Post: 706519 - Date: 02.01.21(10:53)
gravio Пост: 706517 От 02.Jan.2021 (10:45)
1.При деформации гофры в нижней части гармошки, вода сделает грыжу, то да. Но смещение воды производится горизонтально, путем сжатия одной половины гармошки и не верхней а боковой. Так же гидростатика имеет одно давление на одной глубине и усилие на сжатие одной половины гармошки это только затраты на изгибы гофры. Чтобы небыло грыжи в нижней части гармошки, Киргиз ее катает по поверхности, но мне больше нравится воздухозаполненная гармошка, погруженная в воду.
2. Про тыльные перпендикулярные валы и лохотрон с неподвижной внизу точечной опорой, подробней нужно разобрать. Конкретика нужна.

Конкретика была в моем сообщении о гравитацинном приводе трехколесного велосипеда.
Вы зря его стерли..
Именно там я и указал почему, "гармошка" узбека не способна перемещаться.
И рассказал - как надо правильно запускать трехколесный велосипед.
Здравствуйте Gravio. Для меня это не дозволительно удалять посты с этой темы, я крайне серьезно отношусь ко всем сообщениям. Если Вас не затруднит то повторите пожалуйста тот пост.

Vmm | Post: 706532 - Date: 02.01.21(12:44)
gravio Пост: 706517 От 02.Jan.2021 (10:45)
1.При деформации гофры в нижней части гармошки, вода сделает грыжу, то да. Но смещение воды производится горизонтально, путем сжатия одной половины гармошки и не верхней а боковой. Так же гидростатика имеет одно давление на одной глубине и усилие на сжатие одной половины гармошки это только затраты на изгибы гофры. Чтобы небыло грыжи в нижней части гармошки, Киргиз ее катает по поверхности, но мне больше нравится воздухозаполненная гармошка, погруженная в воду.
2. Про тыльные перпендикулярные валы и лохотрон с неподвижной внизу точечной опорой, подробней нужно разобрать. Конкретика нужна.

Конкретика была в моем сообщении о гравитацинном приводе трехколесного велосипеда.
Вы зря его стерли..
Именно там я и указал почему, "гармошка" узбека не способна перемещаться.
И рассказал - как надо правильно запускать трехколесный велосипед.
мне больше нравится воздухозаполненная гармошка, погруженная в воду.

Видимо речь все же о "поплавковых МикроГЭС Gravio.
Вот публичная версия такого привода:
[ссылка]
Да, я вспомнил Ваш пост, в нем Вы предлагали перевести в качающийся режим работы, гармошку. Как раз в этом качающемся режиме работы, гофра и деформируется, вплоть до разрыва или нужно велосипедисту ногами искать резонанс. Для чего эти нововведения, чтобы эта Киргизская модель не работала?
Вы видите везде маятник и забываете, что маятник требует всё же энергии. Я не согласен с Вашей моделью т.к. она не приемлема здесь.

- Правка 02.01.21(12:49) - Vmm
missioner | Post: 706661 - Date: 02.01.21(21:13)
Вон Тиртха ещё чего то накопал:

Если ему верить то поставь турбину и гоняй воду по кругу

- Правка 02.01.21(21:15) - missioner
Vmm | Post: 706675 - Date: 03.01.21(01:27)
missioner Пост: 706661 От 02.Jan.2021 (21:13)
Вон Тиртха ещё чего то накопал:

Если ему верить то поставь турбину и гоняй воду по кругу
Странно, конструкция по принципу похожа на то что предложил Street, только с 8:35 Вьетнамец из верхней ёмкости вниз перекачивает, а мог бы одним шлангом эту операцию произвести.
Интересный материал, надо его однозначно разбирать.

magneat | Post: 706677 - Date: 03.01.21(01:53)
Krong Пост: 706507 От 02.Jan.2021 (08:00)
...Пандемия идиотизма. "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет"...

не надо это воспринимать серьёзно, там канал типа Белецкого

Krong | Post: 706680 - Date: 03.01.21(02:35)
magneat Пост: 706677 От 03.Jan.2021 (01:53)
Krong Пост: 706507 От 02.Jan.2021 (08:00)
...Пандемия идиотизма. "Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет"...

не надо это воспринимать серьёзно, там канал типа Белецкого

Воспринимайте Белецкого серьёзно. Он конечно не физик, но бьётся за здоровье вашего ума в меру сил. В конце концов, Белецкий делает, когда другие просто сотрясают воздух.

gravio | Post: 706690 - Date: 03.01.21(06:07)
Да, я вспомнил Ваш пост, в нем Вы предлагали перевести в качающийся режим работы, гармошку. Как раз в этом качающемся режиме работы, гофра и деформируется, вплоть до разрыва или нужно велосипедисту ногами искать резонанс. Для чего эти нововведения, чтобы эта Киргизская модель не работала?
Вы видите везде маятник и забываете, что маятник требует всё же энергии. Я не согласен с Вашей моделью т.к. она не приемлема здесь.

1.У нас нет "моделей" - есть действующие МикроГЭС.
2.Я позавчера ответил Вам и ВНОВЬ пояснил принцип "гармошки" но мой пост - стерли..
Для чего эти нововведения, чтобы эта Киргизская модель не работала?

Она не может "работать" в принципе и вот почему:
Сила тяжести дисбаланса(по вашему - "грыжа") полностью компенсируется силой сопротивления двух пересекающихся осей подвеса - гармошки.
Но гармошка может - КАТИТЬСЯ по поверхности если провести указанные доработки(трехколесный велосипед).

Поскольку "щитоводы" известные вам трут меня здесь - отвечу на своей ветке.
или нужно велосипедисту ногами искать резонанс

Прошу запомнить" никакой "резонанс" нигде и никогда не увеличивает силу.
Увеличивается амплитуда.Как и на качелях, так и в электричестве.
Постоянный бред о резонансе катушко-магнитчиков - просто бред..
А ногами ребенка - сжимаются и УДЕРЖИВАЮТСЯ диски колеса до НМТ, и Колесо Gravio - действительно - катится и везет ребенка..
Если применять камеры от ГАЗона или ЗИЛа - то колесо свободно тянет на себе взрослого даже на небольшой уклон.
Конструкция неоднократно проверена многими.
Также созданы и поплавковые МикроГЭС из дисков+камеры.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 706691 - Date: 03.01.21(06:11)
street Пост: 706421 От 01.Jan.2021 (17:01)
Krong Пост: 706368 От 01.Jan.2021 (14:03)
street, выложите одну фото ваших экспериментов.

Чем тебя предыдущий фото не устраивает?

Вот некто Tref(знаешь такого?)
утверждает , что именно мой эксперимент и воспроизвёл.
С увелирной точностью.

Подозреваю что указанные Вами адепты не поняли даже и назначение водяного столба в вашей конструкции.
Видимо не всем дано - знать школьные азы...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Vmm | Post: 706699 - Date: 03.01.21(09:58)
gravio Пост: 706690 От 03.Jan.2021 (06:07)
Да, я вспомнил Ваш пост, в нем Вы предлагали перевести в качающийся режим работы, гармошку. Как раз в этом качающемся режиме работы, гофра и деформируется, вплоть до разрыва или нужно велосипедисту ногами искать резонанс. Для чего эти нововведения, чтобы эта Киргизская модель не работала?
Вы видите везде маятник и забываете, что маятник требует всё же энергии. Я не согласен с Вашей моделью т.к. она не приемлема здесь.

1.У нас нет "моделей" - есть действующие МикроГЭС.
2.Я позавчера ответил Вам и ВНОВЬ пояснил принцип "гармошки" но мой пост - стерли..
Для чего эти нововведения, чтобы эта Киргизская модель не работала?

Она не может "работать" в принципе и вот почему:
Сила тяжести дисбаланса(по вашему - "грыжа") полностью компенсируется силой сопротивления двух пересекающихся осей подвеса - гармошки.
Но гармошка может - КАТИТЬСЯ по поверхности если провести указанные доработки(трехколесный велосипед).

Поскольку "щитоводы" известные вам трут меня здесь - отвечу на своей ветке.
или нужно велосипедисту ногами искать резонанс

Прошу запомнить" никакой "резонанс" нигде и никогда не увеличивает силу.
Увеличивается амплитуда.Как и на качелях, так и в электричестве.
Постоянный бред о резонансе катушко-магнитчиков - просто бред..
А ногами ребенка - сжимаются и УДЕРЖИВАЮТСЯ диски колеса до НМТ, и Колесо Gravio - действительно - катится и везет ребенка..
Если применять камеры от ГАЗона или ЗИЛа - то колесо свободно тянет на себе взрослого даже на небольшой уклон.
Конструкция неоднократно проверена многими.
Также созданы и поплавковые МикроГЭС из дисков+камеры.
Про продолжение двух пересекающихся осей с образованием точки опоры, это интересно и я до этого не додумался, хотя искал опору. Но с чего Вы взяли что образуется компенсирующая сила сопротивления от двух пересекающихся осей подвеса - гармошки? Я ее не вижу.
Мне стала понятна Ваша конструкция, производите с одной стороны сжатие гармошки и удерживаете до поворота в НМТ, отпускаете гармошку и далее цикл повторился. Тоже интересное решение и лучше подходит воздухонаполненной гармошки, погруженной в воду. Воздухонаполненная гармошка мне больше нравится.
Про посты я уже писал, что не удаляю с этой темы.
К резонансу я отношусь как к обычному накопителю энергии, типа маховика.
С Вашими конструкциями я знаком только на рисунках но желал бы увидеть их на фото.

gravio | Post: 706705 - Date: 03.01.21(10:27)
Тоже интересное решение

Увы, это единственное решение для того чтобы сила тяжести смогла провернуть колесо. Получив поворот (НМТ) цикл повторяется.
И деформировать камеру - необходимо исключительно с боков,но не снизу или сверху..
Про посты я уже писал, что не удаляю с этой темы.

Спасибо.
На Скифе есть идиоты которые это делают без сожаления. Разумеется - не от большого ума.
Именно поэтому мы закрыли свои публичные Форумы от дураков.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Проще чем ROSCH - Стр 51

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт