[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Вода горит , вода топливо. - Стр.141
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 ][>
Post:#293683 Date:11.03.2011 (14:41) ...
Патент №1822465 от12 окт 1992 года."Двигатель внутреннего сгорания с раздельным циклом В.Нохрина" Степень сжатия 88, был переделан из двигателя Д 37, дизель с воздушным охлаждением трактора Т 40. Переделке подверглись распределительный вал поршни и головки блока. На поршнях была залита выемка в головке блока, в головках блка попарно были соединены общей камерой сгорания и замены два средних клапана, впускной и выпускной. Распределительный вал изготовлен заново ввиду изменения принципа работы двигателя
Принцип работы двигателя в первом цилиндре поршень из нижней мёртвой точки поднимается вверх, происходит сжатие и вся смесь через открытый впускной клапан в первом цилиндре загоняется в камеру сгорания объёмом 10 см куб.Когда поршень подходит к верхней мёртвой точки клапан закрывается затем впрыск топлива, и здесь в камере сгорания топливо сгорает смесь из паров воды, дизельного топлива и воздуха. Реакции горения С +_2Н2О = Со2 + 2Н2, Н2 + СО2 = С + 2Н2О, Н2 + О2 = Н2О а поршень первого цилиндра пошёл вниз, производя всасывание. Поршень второго цилиндра в это время находится в нижней мёртвой точки и двигается вверх, выталкивает отработанные газы от предыдущего рабочего хода.Подойдя к верхней мёртвой точки выхлопной клапан закрывается и сразу открывается выпускной клапан из камеры сгорания. Во втором цилиндре происходит рабочий ход. Двигатель работал на стенде бесшумно, происходило полное сгорание топлива, вредных выбросов не замечено, расход топлива судя по отклонению рейки топливного насоса в районе положения холостого хода, приёмистость отличная. Требует доработки выпускного и впускного клапана на длительную работу.
Примеров использования воды в использовании кислорода из воды человеком много. Так парник для выращивания ранних овощей, применение водонаполненных взрывчатых веществ, самовозгорание угля, зерна, самовозгорание человека, когда сгораетчеловек а одежда остается целой. Использование воды в качестве топлива,многие применяют на своих автомобилях. У меня на 2101 бака хватало на700 км, Контрольный пробег 2106 на 400 км показал расход 26 литров, свечи были чистыми.И по сообщениям в инете тоже такие же результаты. Собака на выхлоп при работе с водой не реагировала. Как вду отключаешь собака на цепи не знает куда деться. Приборный контроль не проводился. Воздух у нас чистый. Рядом дорога как только проезжает авто вонь идёт страшная. На трассе как только жигуль обгоняет в салоне стоит сильный запах бензина, после обгона воздух снова чистый. Судите сами. Экономию топлива может сделать каждый.
JnoVa | Post: 705954 - Date: 29.12.20(11:36)
Ай-я-яй, "грех смеяться над больными".

vodoprovodchik | Post: 705956 - Date: 29.12.20(12:10)
Нохрин...

А я люблю покопаться в тонкостях Вот по Аракеляну в патенте ведь только общее...
а по частям разложить :
1-я ступень -нагрев воды до состояния пара
2-я ступень - получение СО2
3-я ступень - получение углерода в чистом виде + температура

И все 3-и ступени требуют внешнего поддува воздуха
Чтобы закольцевать систему нужно углерод последней ступени завернуть на начало цикла ...но ведь ЭТО сажа да и твёрдая !

Читаем,- /углерод/ - выясняется , что ЭТО единственный элемент реагирующий с водой ...
копаем реакции углерода - /водяной газ/

МЛИНЬ! Окаатца упустили реакцию в 3-й ступени ! Водяной газ ! ЭТОТ газ используется для обратки (разогрева) в 1-й ступени т.е. есть возможность отключить первоначальный разогрев установки (возможна гдето реакция без образования копоти! ) ...иначе на заводе по бетонным изделиям выходили,б блоки с сажей в виде покрытия !
+++++
[ссылка] +++++

Конечно , всё ЭТО не катит в бытовке ...но ведь каждый из нас " дуреет по своему"

missioner | Post: 706025 - Date: 30.12.20(00:36)
vodoprovodchik Пост: 705956 От 29.Dec.2020 (12:10)
Читаем,- /углерод/ - выясняется , что ЭТО единственный элемент реагирующий с водой ...
Кто то где то не прав С водой взаимодействую многие.....Брось как в воду натрий или калий..

edvid | Post: 706026 - Date: 30.12.20(00:40)
missioner Пост: 706025 От 30.Dec.2020 (00:36)
vodoprovodchik Пост: 705956 От 29.Dec.2020 (12:10)
Читаем,- /углерод/ - выясняется , что ЭТО единственный элемент реагирующий с водой ...
Кто то где то не прав С водой взаимодействую многие.....Брось как в воду натрий или калий..

////////////////
С фтором вода вообще горит лучше любого пороха...

vodoprovodchik | Post: 706068 - Date: 30.12.20(13:07)
missioner...

Редкоземелы - это другая песня ....в такой реакции на выходе чистый углерод и вода (атомарники кислорода и водорода )
При определённой температуре водород более активен и значит - будет метан(СН4 и вода Н2О)
Вода в виде пара улетит (насыщинное тепло) в атмосферу , а вот метан (кста , это не совсем метан ...тама дофига водорода ) можно завернуть на вход установки .
В этом случае будет круговорот услерода ,а вот воду надо будет добавлять !
+++++

Из проекта Викизнание
Водяной газ

(Watergas, Wassergas) - горючая газовая смесь, получаемая при разложении водяного пара раскаленным углем и имеющая следующий, в предельной степени чистоты, состав:

по объему 50 процентов водорода и 50 процентов окиси углерода или по весу 6 процентов водорода и 94 процента окиси углерода.

Обыкновенно же водяной газ не имеет этого состава; он содержит, кроме названных составных частей, некоторую примесь угольной кислоты, азота и болотного газа. Мы увидим ниже, что состав водяного газа изменяется как по способу добывания, так по горючему материалу, употребляемому для добывания газа.
......
При 500° происходит полное разложение на водород и углекислоту, а при 1000-1200° на водород и окись углерода, так что процесс образования В. газа следует себе представить таким образом, что первоначально происходит образование водорода и угольной кислоты, которая затем при достаточно высокой температуре в прикосновении с углем переходит вполне в окись углерода <СО 2 + С = 2CO, а вначале: С + 2Н 2 О = 2Н 2 + СО 2,

следовательно в сумме: С + Н 2 О = H 2 + СО>. Хотя в газовой смеси, составляющей В. газ, находится небольшое количество угольной кислоты и азота, но отличительные качества В. газа обусловливаются двумя главными составными частями его: водородом и окисью углерода.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
....так что 92% тепловой способности употребленного для добывания водяного газа углерода содержится в В. газе. На основании этого считают, что при В. газе наивыгоднейшим способом утилизируется тепловая способность углерода.
.....

Т.е. установка никак не должна коптить! Круговорот "С"



neama | Post: 706089 - Date: 30.12.20(14:48)
по нохрину там круговорот углеводорода. потери мне так мнится на атомарном водороде, або хрен ты его удержишь... поэтому и периодическая доливка водой.

тут дед пример приводил как уголь на извести жгут без подвода воздуха на воде...

может тут оно...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Нохрин | Post: 706236 - Date: 31.12.20(16:31)
Господа и жентльмены, поздравляю Всех с Новым Годом, Счастья Вам , здоровья, печку самогрейку под ноги. Ноги в тепле и никакая зараза Вам не страшна и в Новом году снять всем намордники.

missioner | Post: 706821 - Date: 03.01.21(18:17)
Ну что ж, наступил Новый год и у меня покрошилась половина известкового щебня в топке. Я убрал эти мелкие камешки и так как на мёрзлой трассе известковый щебень уже не отколупнёшь решил расколоть имеющийся у меня валунчик из песчаника раздробить и использовать его кусочки по 5-8 сантиметров в максимальном из размеров... Результат нисколько по сравнению с известковым щебнем не изменился а кажется что ещё получше стал, песчаник видимо плотный и побольше в себя тепла вбирает. Главное чтобы в зольнике горело немного чистого масла которое сквозь колосники прогревает щебни и тогда можно на эти щебни лить наверно 50процентную смесь воды с отработкой, щебни при этом раскаляются до светло-красного или даже жёлтого оттенка и на них и в глубине этого раскалённого слоя уже видимо эта смесь превращается в очень лёгкие углеводороды может быть и как в горелке Аракеляна но намного дешевле. Щебни при этом только раскаляются. Пламя в котле чуть только на щебни попадёт грамм десять смеси сразу становится светлым и прозрачным хотя теплообменник рядом. При том что масло горящее в зольнике сильно коптит но после прохода сквозь щебни от копоти не остаётся и следа. Видимо слой щебня превращается в зону в котором происходит и пиролиз и синтез лёгких углеводородов из смеси воды и отработки. Если плеснуть на щебни чистой воды то секунд пять она от жары щебней распадается и над слоем щебней разгорается адский огонь затем щебни быстро остывают и уже не могут разложить воду пламя быстро теряет силу. Но смесь отработки и воды в этих раскалённых камешках это жуть.....
Надо этот способ внедрять в котлах испарительного типа на отработке которые делают самодельщики, пусть огонь от испарителя прогревает щебни а на щебнях при поступлений дополнительного воздуха уже можно жечь хоть пяти-шестидесятипроцентную смесь воды и отработки. Уверен, эффективность этих котлов можно при этом поднять раза в два-три. А просто от горелки испарительного типа в моём котле вообще никакого толка,я сделал такую и проверил,очень сильно разочаровался в ней,копоть и сажа, быстро расходуется масло, тепла минимум а если делаешь поддув то дым выходит в помещение..

- Правка 03.01.21(18:27) - missioner
missioner | Post: 707029 - Date: 04.01.21(21:21)
Кажется у меня сейчас происходило то о чём говорил Нохрин. Короче,в бане на чердаке у меня есть горизонтальный участок стальной трубы,длиной четыре метра,выходит на фронтон. Шесть лет топил и в этом году стала потихоньку пропадать тяга. Последний раз перед Новым годом вообще пришлось дуть в печь пылесосом чтобы создать хоть какое то движение дыма, тепла стало вообще мало.. Сегодня я этот участок прочищал. Вначале решил просто подпалить сажу чтобы сгорела сама для чего на одном конце участка вскрыл торец трубы наложил поленьев и подпалил,как только загорелось начал туда же дуть пылесосом. Пламя загудело как от паяльной лампы, по трубе шло наверно метра два но сажа нихрена не загорелась,она была вперемежку с ржавыми кусками оторвавшимися от стальной толщиной в шесть миллиметров трубы. Хотя сама труба при этом нагрелась так что шипела по всей длине если плюнуть. Не стал я дальше переводить дрова,оказывается не всякая сажа ещё и загорается сама.... Пришлось взять багор и приделав на конце нечто вроде лопатки начать вышкрябывать эту сажу,наскрёб два ведра. Сажа очень тяжёлая,наверно половина массы это ржавчина. Но ведь сажа же это углерод,должна гореть!!! И давать тепло!!! Взял ведро этой сажи и когда начал топить отопительный котёл насыпал туда треть ведра. Блин...еле-еле растопил...
Пришлось почаще и масла с водой подливать,вроде раскочегарил, даже добавлял,горит всё же плохо,как уже писал у меня в котле щебни...закончил топку. Щебни еле-еле покраснели. Но после окончания когда я почти прикрыл задвижку щебни у меня начали загораться и местами начали появляться зоны покраснения.Огонь кончился но эти зоны оставались в таком состояний часа три. Попробовал полить возле одного из таких щебней немного воды,с полложки. Через пять минут там даже и огонёк появился. Но ещё через десять минут всё погасло. Сейчас у меня вопрос,почему сажа в трубе не смогла загореться? Потом,почему и в котле очень плохо горит? Но я завтра продолжу эксперименты но буду сыпать сажу только когда введу свой котёл в режим нормального горения с раскалёнными щебнями. Вначале конечно посмотрю,не осталось ли несгоревшей сажи.... Вот оно, в заставке видео фотография внутренностей трубы,в правом верхнем секторе виден небольшой оставшийся канал через который мог пройти дым, столько было конечно не по всей длине а только с полметра там где вертикальная труба из бани входила в этот горизонтальный дымоход хотя дальше тоже было не айс.

- Правка 05.01.21(09:21) - missioner
missioner | Post: 707129 - Date: 05.01.21(14:08)
Понял,почему у меня сажа не горела. Чистил котёл сегодня и столько ЗОЛЫ С РЖАВЧИНОЙ выгреб,будто две недели топил без всякой чистки топки хотя вчера перед растопкой тоже чистил а сегодня с трети ведра моей сажи осталось столько же золы с ржавчиной. Короче в трубу набилось не столько сажи сколько золы с ржавчиной, процентов 75 поэтому и такая тяжёлая у меня "сажа" оказалась... сажа её только подчернила. Ну ладно, всё равно я эту "сажу" а точнее золу буду по-чуть-чуть выжигать,лучше в банной же печи чтобы перед рассеиванием на пашню в огород в качестве удобрения очистилась от запахов и прочей креозотины.

- Правка 05.01.21(14:15) - missioner
detector | Post: 707134 - Date: 05.01.21(15:15)
А вот и паровая машина на дровах для печки Нохрина.[ссылка]

[ссылка]




- Правка 05.01.21(15:17) - detector
Нохрин | Post: 707176 - Date: 06.01.21(03:34)
missioner Пост: 707129 От 05.Jan.2021 (14:08)
Понял,почему у меня сажа не горела. Чистил котёл сегодня и столько ЗОЛЫ С РЖАВЧИНОЙ выгреб,будто две недели топил без всякой чистки топки хотя вчера перед растопкой тоже чистил а сегодня с трети ведра моей сажи осталось столько же золы с ржавчиной. Короче в трубу набилось не столько сажи сколько золы с ржавчиной, процентов 75 поэтому и такая тяжёлая у меня "сажа" оказалась... сажа её только подчернила. Ну ладно, всё равно я эту "сажу" а точнее золу буду по-чуть-чуть выжигать,лучше в банной же печи чтобы перед рассеиванием на пашню в огород в качестве удобрения очистилась от запахов и прочей креозотины.

Надо было просто ковшик воды плеснуть за топку и начинать топить печку тогда вся сажа сгорит и ржавчина перейдет в химически чистое железо.

missioner | Post: 707178 - Date: 06.01.21(04:48)
Нохрин Пост: 707176 От 06.Jan.2021 (03:34)

Надо было просто ковшик воды плеснуть за топку и начинать топить печку тогда вся сажа сгорит и ржавчина перейдет в химически чистое железо.
Если бы там была сажа... Пишу же, там была в основном зола а она не горит. А железо кусками тоже хрен уйдёт с трубы пока вручную не выгребешь...
Но зато горение половинной а то больше смеси воды и отработки в отопительном котле на щебнях в присутствий небольших кусочков древесных углей это вещчь. Главное чтобы при этом в зольнике горела небольшая порция отработки, там она горит коптящим пламенем но это пламя пройдя колосники и раскалённые щебни дополнительно их подогревая помогает творить чудеса. А я раньше блин столько дров оказывается зря перевёл когда топил их с маслом же но без щебней, всё время их добавляя. Никто же не знал и не писал нигде что раскалённые щебни производят такой же эффект что и раскалённые каменные угли. Удивлялся когда уже в конце процесса отопления у меня начиналось очень интенсивное горение смеси на остатках раскалённых углей но к тому времени уже успевал сжечь литров семь отработки и две охапки дров а сейчас мне в этом же допотопном котле с очень низким к тому же КПД достаточно и трёх литров отработки за раз и трёх коротких поленьев чтобы так же прогреть систему.Главное начинать процесс отопления с прогрева щебней огнём из зольника. И вообще, были бы деньги то сделал бы принципиально другой котёл, как у самодельщиков делающих их на отработке из газового баллона с поддувом но чтобы это пламя из их испарителя проходило сквозь щебни а на них уже поливать или расбрызгивать после того как они чуть подкалятся шести или семидесяти процентную смесь воды и отработки. Это будет чудо а не котёл а если там ещё и зону пиролиза после щебней устроить тогда вообще не знаю что произойдёт....
Я теперь просто поражаюсь как много в котельных зря переводят каменный уголь, намного больше можно из него получить энергий если вначале превратить как то в жидкость и жечь её с водой на раскалённых и плотных щебнях из песчаника, гранита или ещё чего другого не расходующегося при горений подогревая дополнительно их снизу.


- Правка 06.01.21(05:35) - missioner
Нохрин | Post: 707196 - Date: 06.01.21(11:00)
Твое удивление будет еще больше когда начнешь просто топить водой. Челюсть отвиснет и будешь звать на помощь, чтобы тебе закрыли челюсть. Я также стоял когда вместо 5 ведер угля Сжег всего лишь два полусовка угольной жижи и потом 30 лет разгадывал этот кросворд.

missioner | Post: 707300 - Date: 07.01.21(01:50)
Нохрин Пост: 707196 От 06.Jan.2021 (11:00)
Твое удивление будет еще больше когда начнешь просто топить водой. Челюсть отвиснет и будешь звать на помощь, чтобы тебе закрыли челюсть. Я также стоял когда вместо 5 ведер угля Сжег всего лишь два полусовка угольной жижи и потом 30 лет разгадывал этот кросворд.
Я пока не знаю точно но думаю что мой фокус со смесью 60-70 процентов воды и остальное отработки со сжиганием её на раскалённых щебнях скорее всего может пройти и с газом, т.е.небольшое пламя газовой горелки пусть раскаляет снизу пятнадцати-двадцатисантиметровый слой щебней на которых положить пару осиновых поленьев и в толщу этого слоя подавать небольшими порциями воду, на раскалённых щебнях получится тут же и кислород с водородом и дополнительная ацццкая жара. С маслом же у меня прокатывает... Полешки обязательно, они сгорают при этом очень медленно но уголь от них принимает участие в реакций сам не очень сильно расходуясь, надо бы вообще как то его улавливать, не давать сдуваться. Если делать по Нохрину, всё закрыть то для получения той же мощности по моему нужны очень большие габариты

- Правка 07.01.21(02:04) - missioner
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Вода горит , вода топливо. - Стр 141

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт