[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
JohnZ | Post: 704180 - Date: 20.12.20(21:45)
Для затравки выложу несколько своих осцилок, чтобы были понятны для сведующих, направления моих исследований ...
Кроме того, найдите в гугле прогу Advanced Grapher 2.2 и скачайте себе. Оч-чень мощный инструмент для построения и _анализа_ графиков, особенно гармоник. Сможем обмениваться результатами и идеями ...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.12.20(22:08) - JohnZ
JohnZ | Post: 704182 - Date: 20.12.20(22:02)
1-я и 2-я осцилка на одной схеме, но по разному подключена земля. Достану из архива и скину в личку. Щупы на ячейке.
Катушка по описанию КомХ !!! На второй осцилке почти как у Меера, - тока НЕТ, а электролиз - ... Правда питание всего 20 в Мой китаец ген-р больше не даёт
Третью осцилку точно схему не помню, поищу, но по виду вроде-как в точности по Мееру, но ОДНОПОЛЯРКА

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.12.20(22:12) - JohnZ
JohnZ | Post: 704185 - Date: 20.12.20(22:39)
Катушка КомХ в моём исполнении
1. На фер-й стержень, предварительно обмотав его в несколько слоёв бумаги, мотаем на всю длину катушку, провод UTP, с отводами ~10 см. (Это ~менее 8 м)
2. Разматываем, концы спаиваем/скручиваем на длину ~5 см.
3. Складываем вчетверо БЕЗ учёта пол длинны отводов и начинаем мотать с любого перегиба 1/4, в ДВА провода.
4. Домотав до середины, фиксируем отводы, и мотаем далее, пока не останется ~5 см, для вторых отводов
5. Фиксируем окончание и РАЗРЕЗАЕМ перегиб в конце, - получится ещё 2 отвода.

Схема в прицепе, тонкости, - в личке

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 704186 - Date: 20.12.20(22:42)
sharp Пост: 704184 От 20.Dec.2020 (22:23)
Что ж вы все какие-то чудные форматы используете...

Глянь моё сообщение выше. Это Advanced Grapher 2.2

Ген у меня Feel Tech FY3200S, - двухствольный

- Правка 20.12.20(22:51) - JohnZ
sharp | Post: 704189 - Date: 20.12.20(23:25)
Advanced Grapher 2.2 установил. Посмотрел кривульки.
Это что?
Может их конвертнуть в Jpeg и выложить сюда?

- Правка 20.12.20(23:27) - sharp
JohnZ | Post: 704190 - Date: 20.12.20(23:47)
Можно, но в Advanced Grapher 2.2 смотреть приятнее
Включи два нижних графика и сравни с моей осцилкой №1. Cюда можно только в PNG. Конвертнуть можно в Paint.

sharp | Post: 704191 - Date: 21.12.20(00:28)
Да, сходство есть.
Но и так понятно, что колебание линии вдоль кривой синусоиды вызвано наложением колебаний второй катушки.
Я такое раньше уже видел, когда на обратном ходу на выброс вторички с током накладываются собственные колебания отключенной первички.
Это красиво выглядит на осциллограмме в виду высокой чувствительности осциллографа, но силы не имеет, поскольку емкость закрытого транзистора мала и не может принять много заряда и соответственно обеспечить приемлемый ток.
Но у тебя частоты отличаются незначительно - всего лишь в 3 раза, поэтому синус ломается сильнее.
Катушка у тебя слишком сложная, из нескольких обмоток состоит... Это из-за нее такие жуткие наложения синусоид?

- Правка 21.12.20(00:45) - sharp
Kvasimodo | Post: 704294 - Date: 21.12.20(17:25)
Уже прошло 14 лет, а воз и ныне там. Я понял так, что народ уже потерял интерес к водородной теме. Это и понятно. Автомобили переходят на электротягу и видно по всему эра ДВС походит к своему логическому концу.

Но друзья, нам все равно по прежнему, по зарез нужна дешёвая энергия. И таким энергоносителем может быть только вода. Поэтому возьму на себя смелость призвать объединиться всех кто умеет, знает, имеет опыт, помещение и время для создания мозгового центра по извлечению энергии из воды.

Друзья, мы снова не сдвинемся с места если не сможем понять элементарных вещей. Тот кто делает прекрасные вещи из глины, хорошо осведомлен о глине гончарном круге, обжиге и инструментах. И так все строит ли или настраивает музыкальный инструмент, хорошо понимают с чем они имеют дело.

Так и нам надо четко понимать с чем мы имеем дело. Даже ученые еще не до конца поняли, что же представляет собой вода без которой невозможно существование жизни во Вселенной. Мне как-то забавно знать что мы с вами пьем атомы водорода и кислорода. Ну хорошо, кислород нужен для окислительных процессов в нашем организме, а водород зачем? Может водород как связующее? Как бы по другому вода не получается...

Ну рассказывать как устроена вода все мы знаем. Так же как будто мы знаем, что такое электролиз, немного знаем как водород получают в больших количествах. Так же мы осведомлены где применяется водород и кислород. Помним пресловутого изобретателя Стенли Мейера, который как будто нашел дешёвый способ добычи водорода и помним чем обернулось для него это его изобретение.

Я думаю, что нам не грозит горькая участь изобретателя Мейера, так как автомобильная индустрия уже менее нуждается в нефти продуктах в связи с переходом на электротягу. Нам надо разобраться действительно ли Мейер нашел дешёвый способ выделить из воды водород или он просто усовершенствовал электролиз.

Нам очень нужны специалисты по химии и физики, которые четко разъяснили нам природу резонанса в воде. Давным давно, я затисался в научный форум и у них там был раздел по химии. Ну переоделся я в студента и стал клянчить разъяснить возможен ли резонанс в воде. Конечно, ученые стали в позу и начали срамить меня и подковыривать но все равно завязался интересный диспут, который привел к вердикту - в воде невозможен резонанс. Вода не имеет кристаллической структуры и внешнее воздействие звуковой волной не породить в воде отклик Все же химики пришли к выводу. что отдельная молекула воды все же имеет свою резонансною частоту, но очень высокочастотную. Я думаю, что химики были правы. ,тем более, что по прошествии 14 лет ничего в водородной индустрии так ничего и не изменилось.

Друзья, если у вас другое мнение или вы хотели бы продолжить, предложить присоединяйтесь....

zimnyaya | Post: 704336 - Date: 21.12.20(20:22)
Kvasimodo Пост: 704294 От 21.Dec.2020 (17:25)
Нам надо разобраться действительно ли Мейер нашел дешёвый способ выделить из воды водород или он просто усовершенствовал электролиз.

Post:#375713 Date:13.06.2012 (20:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов

Сначала надо разобраться во взаимоисключающих параграфах

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
sharp | Post: 704365 - Date: 21.12.20(21:40)
Как-то давно я нашел в сети схему
но никак не мог отыскать ее в многочисленных Мейеровских патентах.
Оказалось, это европейский патент, написанный на французском языке WO1992007861A1.
На сайте патентов в Гугле этот патент не содержит картинок, а остались они на сайте Rexresearch[ссылка]
Интересно, что в остальных американских и канадских патентах схема чуть изменена, но если сопоставить с другими схемами, то можно найти и добавить недостающий элемент, который многое меняет.
А схема весьма необычная, проливающая свет на экономность его водородного генератора.


- Правка 21.12.20(21:55) - sharp
JohnZ | Post: 704368 - Date: 21.12.20(21:50)
sharp Пост: 704264 От 21.Dec.2020 (16:13)
Sharp, по осцилкам вечером отвечу, - сейчас на работе.

Не надо - они пока мало интересны.
Давай лучше поговорим, чем разлагать воду?
Я так понимаю, что в твоем понимании это как бы не совсем электролиз, т.е. не токовое разложение воды, а разложение бестоковыми импульсами напряжения?

Я исследую по нескольким направлениям. То что это именно безтоковое разложенние, можешь не сомневаться, - на это прямо указывает аномально низкая температура ячейки при высокой производительности. Фарадеевская при такой производительности уже-бы почти кипела от тока. Пораскинув извилинами можно догадаться, или по крайней мере предположить, что у Меера был организован совсем иной процес. Вот теперь давайте думать какой ?
Сам Меер неоднократно заявлял о вращении (т е раскрутке) молекулы с последующим её распадом. Под микроскопом он молекулу НЕ рассматривал, тогда логический вопрос, - на основании чего было это заявление ? Глянь на мою первую осцилку. На её основании можно такое предположить ? Ведь он точно так-же их рассматривал.
Второе направление это получение из фазного линейного (т е 2-х фазного) на "родной" Мееровской схеме. Чисто инженерная задача, но это по-идее опять получается Фарадей.
И третий вариант это как сказал Антек, это попытаться запихнуть в ячейку радиант, вот только нодо сообразить как. Зайдите на канал TheWaterEnergy1, там есть видео с ячейкой без воды, очень похоже о чём говорит Антек. Обратите внимание на цвет искры. Какие будут мысли по этому поводу ?
... и к стати, там-же найдёшь подтверждение того что даже самые хреновые ПЛАСТИНЫ работают тоже, и оч-чень даже неплохо. Главное организовать правильный процесс ...
У кого места на компе тьма, было-бы неплохо поскачивать его ролики и его коменты, а то не ровен час ... Его лабораторию уже "бомбили"

- Правка 21.12.20(22:06) - JohnZ
sharp | Post: 704373 - Date: 21.12.20(22:18)
То что это именно безтоковое разложенние, можешь не сомневаться, - на это прямо указывает аномально низкая температура ячейки при высокой производительности. Фарадеевская при такой производительности уже-бы почти кипела от тока.

Разделить молекулу можно только одним путем - накинуть на нее электронов, тогда лишние электронные силы внесут дисбаланс, атомы разъединятся, а избыточные электроны заполнят свободные места в атомах и не дадут новым связям образоваться.
Поэтому без электронов никак.
А перескоки электронов - это ток. И без него никак.
Даже если предположить, что разрыв молекулы происходит за счет электрического поля или за счет раскачки, то долго такой разрыв не просуществует - после отключения поля атомы снова соединятся в молекулу.
Отличие стандартного электролиза в том что раствор перенасыщают переносчиками электронов. Это позволяет переносчику двигаться в условиях низкого напряжения и совершать переброску электронов эффективно даже на большом удалении электродов друг от друга. С другой стороны, движение ионов разогревает электропроводящую жидкость.
Мейер разлагает дистиллированную воду, в которой практически нет переносчиков, но принцип разложения все тот же - за счет добавления лишних электронов.
Ну а на счет байки о раскачке молекулы - так а как же еще объяснить аномально низкий расход энергии, не болтать же о том, что вечняк получился.

- Правка 21.12.20(22:26) - sharp
sharp | Post: 704376 - Date: 21.12.20(22:35)
Глянь на мою первую осцилку.

Я хотел бы обратить твое внимание на твою третью и на вот эту.
Видишь отличие? У него импульс опускается до нуля, а у тебя - нет.
О чем это говорит?
О том, что у тебя импульсный пошаговый подзаряд конденсатора, а у него - хитрый колебательный процесс на плюсовой пластине конденсатора несинусоидального характера.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.12.20(22:38) - sharp
JohnZ | Post: 704380 - Date: 21.12.20(23:17)
По идее то что показал ты, должно-бы было получаться в виде пачек из того что у меня на 1-й осцилке, т. к. у Меера такая тоже есть. Но вотЪ не выходит
Прдположительно из-за того что у меня слабая накачка. Генератор помощнее под тему мастырить будем ? Много к нему требований есть ... Нужно два гена на логике с комутацией выходов, с регулировкой частоты и скважности, нужен "таракан" для сканирования, и т д Я пока потихоньку развожу плату, быстро у меня сей процесс не "бегает" Меер говорил что процесс начинает просматриваться с 30 В, а у меня на китайце всего 20

- Правка 21.12.20(23:19) - JohnZ
sharp | Post: 704382 - Date: 21.12.20(23:25)
Нет, на первой у тебя совсем не то же самое - у тебя просто сложение синусоид разных частот, и они дают плавные линии.
Про 30 Вольт - это он наверное про начало электролиза говорил.
Со скольки вообще начинается электролиз дистиллированной воды?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт