[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
gravio | Post: 67539 - Date: 03.05.07(18:33)
Faresey Пост: 67522 От 03.May.2007 (17:08)
Поддерживаю дедушку.И прошу расширить тему о генераторах(особливо автономное подключение)

Автономное - понятно.Подключение -понятно.
А что Вы хотели спросить?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Faresey | Post: 67545 - Date: 03.05.07(20:24)
Да про то же что и дедушка-про генераторы и подключениеВот не знаю стоит ли совместно с нашими паршивыми сетями все это хозяйство коммутировать,или лучше автономку сделать,да и излишки энергии куда девать?

gravio | Post: 67551 - Date: 03.05.07(20:49)
Faresey Пост: 67545 От 03.May.2007 (21:24)
Да про то же что и дедушка-про генераторы и подключениеВот не знаю стоит ли совместно с нашими паршивыми сетями все это хозяйство коммутировать,или лучше автономку сделать,да и излишки энергии куда девать?

Делать теплицы,выращивать овощи.Или сдавать горячей водой в ЖЭК....
теплосчетчики есть...но это - шутка...
Вы ж хотите энергию? Ну а куда девать ....Просто пусть улучшает косинус фи чубайсу....

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 67575 - Date: 04.05.07(00:35)
Faresey Пост: 67553 От 03.May.2007 (22:06)
Владимир Иванович - Вы как наши политики.Иногда говорите много,но....информации ноль!Только без обид.Я не люблю много болтать,а если болтать то по существу.
Хотя бы пару схем подкинули бы,я же дуб в этом.Но друзья электрики есть,помогут если что..

скажите пожалуйста!
Вы не подумайте обо мне плохо!!!
Это я просто - м......
-ВЫЛОЖИЛ на сайте[ссылка] СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ целую страницу по ГЕНЕРАТОРУ ветряка с указанием КАК,КУДА И ЧТО соединять....
а разослать схему включения АД - не успел всем кто хотел бы построить себе ветряк.
Простите если можете!!!
А если не можете - ЧИТАЙТЕ на сайте...
Теперь уже Вы извините...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Faresey | Post: 67623 - Date: 04.05.07(12:17)
Тыкните носом пожалуйста,я не из обидчивых(В отличии от некоторых)

gravio | Post: 67638 - Date: 04.05.07(13:32)
Faresey Пост: 67623 От 04.May.2007 (13:17)
Тыкните носом пожалуйста,я не из обидчивых(В отличии от некоторых)

да зачем носом...
Зайти необходимо на сайт.[ссылка]
далее,ОБНОВИТЕ?(CTRL+f5) если Вы там были полгода назад.Затем нажмите любой ветряк (откройте страничку) в меню будет написано "делаем сами"
нажмите и читайте как сделать ГЕНЕРАТОР и вкллючить его в сеть.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Faresey | Post: 67645 - Date: 04.05.07(14:13)
gravio
Спасибо.А там у Вас черт ногу сломит.Я про обновление не знал.

AlexVlad | Post: 67648 - Date: 04.05.07(14:16)
Да уж, там сложно искать, всё сильно перепутано и раскидано. Может Вам всё в кучу собрать на одном сайте и сделать просто несколько закладок, ведущих к разным темам. Пока Вы не написали как искать, я тоже не мог найти.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
gravio | Post: 67787 - Date: 05.05.07(19:25)
Faresey Пост: 67645 От 04.May.2007 (15:13)
gravio
Спасибо.А там у Вас черт ногу сломит.Я про обновление не знал.

Согласен.
Хотел как то зайти - посмотреть что ж это я наваял,да и заблудился..плюнул и пришел на СКИФ....

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 68098 - Date: 08.05.07(00:02)
FEME Пост: 67326 От 02.May.2007 (07:54)
Может это поможет разобраться с пазами?

Спасибо.Нет.это поможет запутаться еще более...(шучу)
Вообще асинхронник изучить - не хватит и вечности.Машина бесподобная.И главное в - законе.Влючи и крути...Это мне пока больше ндравится.А вот специализированный шараги,могли бы и создать многополюсный асинхронник для ветряков.Парусных желательно.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Glaz | Post: 68299 - Date: 10.05.07(09:27)
gravio Пост: 67290 От 01.May.2007 (23:08)
dedivan Пост: 67287 От 01.May.2007 (22:47)
А водовка в холодильничке уже запотела.....

У меня - не успела...
Ну то ладно,а как Вы относетесь к тому что при 33 пазах в обычном статоре асинхронника я легко СОЗДАЮ любое количество виртуальных полюсов!!!(водка не причем)???
Правда способ намотки вручную,ЖУТКИЙ, тип намотки ПЕТЛЕВОЙ,И ВОЛНОВОЙ =ОДНОВРЕМЕННО.
Ни один шаблон катушек (на ремонтных заводах)не подходит...Но результат - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ...а ПРИНЦИП,непередаваемо прост.
Одним НЕРАЗРЫВНЫМ ПРОВОДОМ обводится РЕАЛЬНЫЙ полюс (1виток)-возвращаемся и заводим в ОБРАТНОМ направлении на соседний зубец,(тоже 1виток)затем возвращаемся и вновь в ОБРАТНОМ направлении делаем виток на следущем зубце,и так - вкруговую...
В итоге,сколько витков положено для данной машины в одном ПАЗЕ = СТОЛЬКО и лежит,Но машина получается однофазная,а крутить нужно - трактором сразу.Или моим парусом...
Но попытка МЕХАНИЗИРОВАТЬ намотку статора - обречена.Умелец,мотает две недели,качество,понятно какое,а что это в теории - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.МОЖЕТ ПОДУМАТЬ СТОИТ над этим именно Вам?


IHMO Мне кажется что когда вы включите в сеть такую эл. машину создасться равномерно(по окружности) пульсирующее магнитное поле с частотой 50 гц, при этом беличья клетка будет выполнять просто роль трансформатора с к.з. обмоткой. Ротор т.о. просто будет создавать пульсирующее магнитое поле в противофазе и установится в такое положение когда магнитопровод ротора будет иметь максимальное перекрытие по площади с магнитопроводом статора. И любая попытка изменить это положение приведет к вышеупомянутому эффекту.


- Правка 10.05.07(09:34) - Glaz
gravio | Post: 68311 - Date: 10.05.07(11:58)
Glaz Пост: 68299 От 10.May.2007 (10:27)
gravio Пост: 67290 От 01.May.2007 (23:08)
dedivan Пост: 67287 От 01.May.2007 (22:47)
А водовка в холодильничке уже запотела.....

У меня - не успела...
Ну то ладно,а как Вы относетесь к тому что при 33 пазах в обычном статоре асинхронника я легко СОЗДАЮ любое количество виртуальных полюсов!!!(водка не причем)???
Правда способ намотки вручную,ЖУТКИЙ, тип намотки ПЕТЛЕВОЙ,И ВОЛНОВОЙ =ОДНОВРЕМЕННО.
Ни один шаблон катушек (на ремонтных заводах)не подходит...Но результат - УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ...а ПРИНЦИП,непередаваемо прост.
Одним НЕРАЗРЫВНЫМ ПРОВОДОМ обводится РЕАЛЬНЫЙ полюс (1виток)-возвращаемся и заводим в ОБРАТНОМ направлении на соседний зубец,(тоже 1виток)затем возвращаемся и вновь в ОБРАТНОМ направлении делаем виток на следущем зубце,и так - вкруговую...
В итоге,сколько витков положено для данной машины в одном ПАЗЕ = СТОЛЬКО и лежит,Но машина получается однофазная,а крутить нужно - трактором сразу.Или моим парусом...
Но попытка МЕХАНИЗИРОВАТЬ намотку статора - обречена.Умелец,мотает две недели,качество,понятно какое,а что это в теории - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.МОЖЕТ ПОДУМАТЬ СТОИТ над этим именно Вам?


IHMO Мне кажется что когда вы включите в сеть такую эл. машину создасться равномерно(по окружности) пульсирующее магнитное поле с частотой 50 гц, при этом беличья клетка будет выполнять просто роль трансформатора с к.з. обмоткой. Ротор т.о. просто будет создавать пульсирующее магнитое поле в противофазе и установится в такое положение когда магнитопровод ротора будет иметь максимальное перекрытие по площади с магнитопроводом статора. И любая попытка изменить это положение приведет к вышеупомянутому эффекту.
Да вроде что то такое.А почему тогда - ПОЛНЫЙ НАКАЛ?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Glaz | Post: 68316 - Date: 10.05.07(12:48)
У Вас Владмир верно мощность лампы и мощность асинхронника равны или что скорее всего мощность асинхроника будет поболее?


Vadim_YA | Post: 70356 - Date: 30.05.07(11:51)
Представляю вниманию уважаемого собрание предварительное заключение по предмету обсуждения моего знакомого - старшего научного сотрудника Иниститута возобновляемой энергетики Национальной академии наук Украины (по материалам сайтов изобретателя Владимира). Очень инетерсно было бы прочесть отзывы на это заключение самого Владимира (Гравио), а также - АлексВлада, который сие чудо видел и стал его апологетом

Ветроустановки такого класса с парусным ветроколесом известны специалистам давно, но
широкого распространения не получили. Поэтому промышленность их не производит ни у нас в стране, ни на западе. Во-первых их коэффициент полезного действия ниже, чем у классических трехлопастных, хотя стоимость значительна .
Авторы назвали ВЭУ-10-380 мощностью 10 кВт базовым.
К его характеристикам есть замечания:

1. При частоте вращения ветроколеса «до 20 об/мин» он генерирует частоту 50 гц, значит видимо установлен мультипликатор, какой - ничего не сказано.
2. Указана только минимальная скорость ветра «3 м/с», но не указаны:
2.1 Номинальная скорость ветра, на которой ВЭУ выходит на мощность 10 кВт
2.2 Максимальная, при достижении которой ВЭУ должен выключится по
условиям прочности конструкции, а это особенно важно для парусной
конструкции и вообще как они «флюгируют» парусные лопасти при
достижении, например хоть и кратковременных, но буревых порывов ветра.
В связи с этим утверждение «максимальная рабочая скорость ветра без ограничения» не понятно ни по формулировке, ни по сути. Что такое «рабочая скорость?»
3. «Срок службы 50 лет» без комментариев.
4. Что входит в электрошкаф в сборе с ИБП? Не ясно. А какие аккумуляторы?
Цена 6.000 – 10 000 Евро или 7440 – 12 400 $ или 744 – 1240 $/кВт сравнительно высокая по сравнению с классическим ВЭУ, а ведь необходимо добавить СМР (для классических ВЭУ это ~25 – 30% от стоимости ВЭУ), плюс транспортировка, плюс пошлины на границе (это Россия).
5. Самое главное: должна быть характеристика ВЭУ,т.е. зависимость мощности ВЭУ от скорости ветра, а ее то и нет.
6. По нашим предварительным оценкам такой ВЭУ будет работать на мощности 2 – 3 кВт.
В заключение могу сказать: известно, неэкономично, а «параллельная работа с поставками электроэнергии по сети (от облэнерго)» это обеспечивается, при необходимости, любой конструкцией ВЭУ.


AndreyZ | Post: 70425 - Date: 31.05.07(00:12)
Vadim_YA Пост: 70356 От 30.May.2007 (12:51)
Представляю вниманию уважаемого собрание предварительное заключение по предмету обсуждения моего знакомого - старшего научного сотрудника Иниститута возобновляемой энергетики Национальной академии наук Украины (по материалам сайтов изобретателя Владимира).


И чтож такого умного наша любимая НАНу откопытила? Неужто еще не всех Соросу продали? или так: - умные давно уехали, маемо те що маемо?
А сам Главный Академик-Электросварщик подписался(Человек-и-Пароход)? Вот так у нас на украине - один селекционер всю науку выкосил(Лысенко); другой кукурузку засадил, третий из Электросварщиков в Главные Академики выпучился(этот пост у нас передается только по наследству).

П.С. Есть у нас еще один ПРОФФЕССОР внатуре чисто конкретный пацан.

И еще - тайну украинскую выдам - у нас даже нефть и газ не выгодно добывать - вон скока вышек законсервированных по Харьковской области понатыкано - народ потрошку ворует у себя, и палит.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 31.05.07(00:13) - AndreyZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт