[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#691952 Date:14.09.2020 (17:45) ...
Накопление энергии в окружающем пространстве и возможность её возвращения или передачи на расстояние.
Sergej_ | Post: 701995 - Date: 04.12.20(17:55)
Antek Пост: 701896 От 03.Dec.2020 (23:23)
А Романов точно в теме.Я его эксы и задания повторить тогда не мог-а сейчас-элементарно.Он просто ищет людей в теме,а не просто способных слушать.
Смотри-его задачка.Тесла стандартная.На ВВ ровно посередине надет квадрат из фольги,без контакта с катушкой.Нужно сделать так,чтобы этот квадрат зарядился потенциалом одного знака.Никто не смог,а ты говоришь статика.
Товарищ не знает что напряжение коронирования для + и для - разное, т.е. сам воздух является выпрямителем для ВВ переменного напряжения. Отсюда все "чудеса" с якобы радиантом, с зарядом пластин постоянным потенциалом.

Antek | Post: 701999 - Date: 04.12.20(18:10)
Sergej_ Пост: 701995 От 04.Dec.2020 (17:55)
Antek Пост: 701896 От 03.Dec.2020 (23:23)
А Романов точно в теме.Я его эксы и задания повторить тогда не мог-а сейчас-элементарно.Он просто ищет людей в теме,а не просто способных слушать.
Смотри-его задачка.Тесла стандартная.На ВВ ровно посередине надет квадрат из фольги,без контакта с катушкой.Нужно сделать так,чтобы этот квадрат зарядился потенциалом одного знака.Никто не смог,а ты говоришь статика.
Товарищ не знает что напряжение коронирования для + и для - разное, т.е. сам воздух является выпрямителем для ВВ переменного напряжения. Отсюда все "чудеса" с якобы радиантом, с зарядом пластин постоянным потенциалом.

Никакого коронирования не было.Всё намного проще.Вблизи катушки принять радиантное излучение легче,чем на расстоянии.Это именно ВВ потенциал.Вблизи возможно принять даже не значительное радиантное излучение.Разгадка,как говорил Валера(за дверью)совсем в другом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 04.12.20(18:11) - Antek
Antek | Post: 702017 - Date: 04.12.20(18:59)
Словесный понос буду удалять.Там всё дело в режиме накачки и ещё в одном. То-есть имеем две неизвестные.Вторую неизвестную можно сделать известной изучив дневники Теслы,упомянутые ранее.
У Вас одно и то же-тот же знак-ионизация-противоположный-самоиндукция.На этом Ваши фантазии зпаканчиваются. Открою Вам маленький секрет-всегда принимаемый от воздействия радиантного излучения потециал получается только положительного знака,при любой полярности при запитке импульсного генератора.Так,что не ионизация и не индукция.Поперечные волны-это та"дверь"которую нужно закрыть,чтобы работать с радиантом.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 04.12.20(19:35) - Antek
Antek | Post: 702022 - Date: 04.12.20(19:18)
dedivan Пост: 702021 От 04.Dec.2020 (19:16)
Так что ты хочешь сказать- я тебя обманываю?
Это не фитонка а действительно радиант?
А Романов, который не знает даже сопротивление полуволнового вибратора, тебя обмануть не может?

Вполне может и до недавнего времени тоже так считал,пока не понял,что задачки реально имеют решения.
Фитока кстати это смерть для излучаемого радианта.Как указывал Н.Тесла-это потери.Но этому нигде не учат.Сопротивление вибратора-это для поперечных волн.Для продольных(радиантных)-мегаомы-как сверхпроводимость.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 04.12.20(19:33) - Antek
Antek | Post: 702166 - Date: 05.12.20(16:15)
Sergej_ Пост: 702071 От 04.Dec.2020 (23:42)
Antek Пост: 701892 От 03.Dec.2020 (23:10)
А вы дневники Колорадо-Спрингс хотя бы одним глазком взгляните-там и расчёты и диаметры катушек и диаметры проводов и количество витков и схемы и всё в порядке усложнения.И коменты. Правда единицы измерения не метрические-но сделал себе переводную табличку и проблема исчезла.Всё разжёвано чтобы и тупой понял,но влом всем прочитать и вникнуть.
Что именно там разжевано? Ты сам то этот документ читал? Там нет ни слова ни о твоем радианте, ни о фитонке, только сугубо радиотехнические устройства, расчеты и термины. Не стыдно притягивать за уши великого Теслу к твоим сумбурным фантазиям? Не занимался Тесла радиантом.

Я читал и именно поэтому получилось повторить.Ты скорее читал как художественную книжку.Для особо одарённых повторяю. Сначала Н.Тесла описывает способы приёма радиантной энергии различными устройствами,затем занимается экспериментами по излучению этих продольных волн на большие расстояния с полным описанием конструктива. И этих конструкций очень много и каждая маленький шажок к его цели.Если сразу посмотришь на конечную схему-то ничего не поймёшь.Информация спрятана и разбросана в описании различных конструкций.Видно это трудно для понимания для человека с стандартным набором знаний.Когда я человеку,который повторил приём радианта сказал-полюбуйся-в следующий раз не получится-услышал фразу-а куда он...денется.Прошёл месяц-человек не смог повторить.Именно мозг яростно сопротивляется и подсовывает известные и заученные решения.Сказал-ищи косяк сам.Найдёшь-на всю жизнь запомнишь-а если подскажу-то забудешь через месяц.Вполне допускаю-что Н.Теслу трудно понять,особенно если перескакивать читая.Даже Валера признался,что всё на блюдечке с голубой каёмочкой,но,чтобы заметить,нужно понимать и анализировать.И именно в новом направлении.Вам легче просто отказаться и всю оставшуюся жизнь считать,что радианта не существует и всё,что написал Н.Тесла просто сказки.Если выберете такой путь-то не заходите в эту ветку-она для тех,кто способен думать,анализировать и учиться.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 05.12.20(16:15) - Antek
Sergej_ | Post: 702321 - Date: 08.12.20(00:38)
Antek Пост: 702166 От 05.Dec.2020 (16:15)
Сначала Н.Тесла описывает способы приёма радиантной энергии различными устройствами,затем занимается экспериментами по излучению этих продольных волн на большие расстояния с полным описанием конструктива. И этих конструкций очень много и каждая маленький шажок к его цели.Если сразу посмотришь на конечную схему-то ничего не поймёшь.Информация спрятана и разбросана в описании различных конструкций.
Прячут информацию когда хотят обмануть, ввести в заблуждение. Это по вашему и есть гений Тесла, который хотел дать всему миру бесплатную энергию? Что то тут концы с концами не сходятся. Скорее это авторы тем пытаются скрывать свои конструкции, поэтому и напускают тумана.

У Теслы в его патентах радиант это просто идея. Описания рабочих, работающих устройств на радианте у Теслы нет. Если бы они были, мы давно бы уже жили в совершенно другом мире.
Ваши заявления о радианте ничем практическим не подтверждаются, это просто слова, слова, море слов.

Кстати, попытки самозваных "учителей" заставить посетителей разгадывать задаваемые им многочисленные загадки, это путь в никуда, тупик. Это никакое не обучение. Дурак будет всю жизнь пытаться безуспешно разгадывать их. Умный не станет тратить на это свое время. Время самый ценный невосполняемый ресурс. Тут безальтернативно. Либо честно и полностью раскрывать всю информацию, абсолютно все. Тогда довольно быстро весь мир станет меняться (если это действительно работающие технологии). Либо пытаться скрывать и цедить информацию по каплям, искажать и модифицировать ее. И тогда ничего кроме надувания щек не будет, совсем ничего. Даже если один два человека разгадают секреты, они тоже будут скрывать это. Результат - НИЧЕГО, ноль, зеро.

Тема уже выдыхается. Потому что конкретики нет, только лозунги и "аксиомы" от автора про радиант, ничем не подтверждаемые. Неизбежно надоедает.

Как мне воспринимать мир, от чего отказываться навсегда, это, простите, только мое дело, никто мне тут не может указывать как поступать. Эта попытка указывать мне, это просто неспособность хоть что то практическое показать про мифический радиант. Не в виде слов, а виде описаний конструкций, схем, результатов измерений, публикаций если таковые есть.

- Правка 08.12.20(00:44) - Sergej_
detector | Post: 702674 - Date: 11.12.20(13:28)
Перевод корявый,но стоит почитать радиантщикам
[ссылка]

Antek | Post: 703652 - Date: 18.12.20(00:38)
Кому интересно-дневники Колорадо-Спрингс [ссылка]

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 703835 - Date: 19.12.20(01:51)
Нашёл интересную схему

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
JohnZ | Post: 703901 - Date: 19.12.20(21:21)
Antek, ты писал что радиант используется во многих установках, и у Меера в т. ч. Это было предположение или утверждение ? По его патентам радиант не просматривается от слова ВООБЩЕ, хотя и предположения такие были, особенно по патенту на микро-ячейку, тот который свеча зажигания ...
Тогда почему его багги, на котором он катался, не бился током ? Ведь радиант должОн-бы был зарядить и его ?

Antek | Post: 703920 - Date: 19.12.20(23:01)
JohnZ Пост: 703901 От 19.Dec.2020 (21:21)
Antek, ты писал что радиант используется во многих установках, и у Меера в т. ч. Это было предположение или утверждение ? По его патентам радиант не просматривается от слова ВООБЩЕ, хотя и предположения такие были, особенно по патенту на микро-ячейку, тот который свеча зажигания ...
Тогда почему его багги, на котором он катался, не бился током ? Ведь радиант должОн-бы был зарядить и его ?

Привет,рад,хоть одному здравомыслящему на этой ветке.Точно знаю,что у лошадей искры сыпали из под копыт и водяные краны бились током,также знаю,что Тесла несколько раз сжёг подстанцию,которая питала его лабораторию.Скорее всего автомобиль Теслы именно его корпус принимал радиант,резиновые колёса были изоляторами.И именно по причине использования потенциала для работы электромотора на автомобиле не было высокого потенциала.Электродвигатель тоже думаю был не обычный-а импульсный.Именно поэтому Тесла и уничтожил прототип и не запатентовал его.У Грея ведь тоже был импульсный двигатель в его установке.Импульсный режим питания спец двигателя позволяет снимать с него намного большую мощность,по сравнению с обыкновенными электромоторами.Насчёт Меера. Посмотри патент.Там всё просто. ВВ повышающий трансформатор и формирователь импульсов радиантной энергии на тиристоре.Этот режим можно получить обыкновенным современным диммером,если открывать тиристор при минимальных токах в нагрузке.Но этот возникший радиант так же быстро "умрёт" как и "родился".Чтобы этого не произошло-нужно знать свойства этого радианта.И предпринимать конструктивные меры,чтобы он был приложен именно только к электродам электролизёра.Скажу по секрету-дросселя в его питании играют огромную роль.Только это всё нафиг кому нужно.Именно повторить патент.Будут пихать туда трёхфазные ключи на полевиках и в итоге получают фигу и начинают всем рассказывать,что патент не рабочий.Я дал в начале ветки видео грузина с действующим устройством генерации радианта,дал патент Теслы по приёму радианта.Там есть схемы как принимать его.Осталось сложить один+один и
1-изучить свойства радианта.
2-На основании этих свойств увеличить кпд генератора из видео грузина по генерации радианта
3-научиться излучать этот радиант и найти условия необходимые для этого
В установке Меера излучать радиант не нужно,достаточно радиата,который появляется в проводах схемы-нужно создать условия-чтобы он дошёл именно до электродов электролизёра.Поделюсь ещё одним секретом.В электролизёре используется дистиллированная вода двойной перегонки.
В установке же Грея нужно как раз-чтобы радиантная энергия излучалась анодом и принималась приёмными сетками лампы Грея.Пока считаю дал информации достаточно для экспериментов.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
JohnZ | Post: 703929 - Date: 20.12.20(00:51)
Antek, благодарю за ответ.
Про дроселя я уже догадался, что это не простые "катушечки", а с каким-то секретом. В одном из видео Меера (лекция) его спросили,
- Секрет в вашей схеме ? ... на что он ответил
-НЕТ. Секрет в этих КАТУШКАХ ! ... и при этом указывая на две шоковые катушки на схеме.
Я перепробовал кучу вариантов, придумывая и испытывая их, и всё почти без толку, но в один прекрасный момент мне пришла идея сделать несиметричный бифиляр. Он дал кое-какие результаты, хоть и мизерные, и это с учётом моего маломощного китайца генератора. Затем примерно через месяц я здесь на скифе увидел описание мной "придуманной" катушки у КомХ-а и это заставило меня присмотреться к ней более внимательно. Вот сейчас этим и занимаюсь.
Видео грузина посмотрел, зачётное видео. Я на маленьком качере (катушка высотой 80 мм, провод 0.07 хз сколько витков ) получал похожий эфект, стример был 3-5 мм в виде 2-3 листника. Вот в кондёр заливать не догадался, но рядом лежавщие мет-е предметы пощипывались ... Я пытался запитать свои катушки и микро-ячейку. Исходя из того что Меер запихнул ячейку в свечу зажигания, я тоже пытаюсь сделать ячейку минимальных размеров (из лезвий), и надеюсь её запустить.
Antek, по твоему мнению, у Меера радиант образуется в катушках или уже приходит на них ?

Про сам, радиант у меня несколько иное мнение, - это не совсем волна, и не может быть волной по причине его объёмности. Когда на бильярдном столе разбивают кучу шаров и они разлетаются, это тоже радиант, но на плоскости. Разве это волна ?
У А.Мишина есть работа под названием "Электростатика", - вот там оч-чень хорошо описано строение в-ва с т з статики. Если не найдёшь, свисни, скину. Просто тот файл у меня на другом компе. После его изучения, проще будет понять радиант, там всего-то около 20-ти стр ... И к стати, тогда то что говорил дед, про вышибание нескольких атомов и киловольты в рез-те, - сходится, - но ведь дед не договаривает КАК это сделать малозатратно. Когда мы занимались нано-зажигалкой, в ветке "Литр на сотку", выходит держали радиант в руках, и не видели его !?

Antek | Post: 703938 - Date: 20.12.20(02:57)
Много вопросов задал.Если бы просто выполнил бы три пункта моего предыдущего сообщения,то и сам бы на свои вопросы бы поотвечал,просто логически ориентируясь на свойства радианта и радиантного излучения.Всегда нужно начинать с азбуки,чтобы потом составлять слова.Но так и быть придётся расвистать для всех,хотя можно было бы и в личке-дросселя-это те самые резонаторы,что и ВВ катушка у Валеры,анод лампы трубки Грея,и типа резонансного контура у деда а в самом деле импульсного резонатора накопителя.Вот взлетает напряжение и ток и вода-тю-тю-разлагается с огромной скоростью.Но деду и всем там присутствующим добиться такого эффекта не удасться по причине не понимания процесса.Накапливает энергию не только бифиляр,но и рядовыё катушки и даже кусок прямого провода,как в установке Грея.Чтобы понять суть накопления,забудь про всё-что раньше знал и начинай эксперименты в указанном направлении.Я не заставляю-я показываю правильное направление,чтобы сократить время твоих поисков простым перебором вариантов в различных конструкциях.Естественно это совсем другой мир и законы в нём другие.Именно в этом причина неудач всех тех,кто применяет стандартные решения и заученные знания,совсем не уместные в этих экспериментах.Для повторения видео Грузина-качер не годится.Нужен просто любой ВВ блок питания с постоянным ВВ напряжением на выходе или можно использовать с переменным ВВ напряжением на выходе-затем выпрямляя его и сглаживая.Тесла применял ВВ динамо-оно сразу выпрямляло переменный ток при помощи щёток и коллектора.В принципе можно сделать и на переменном 50Гц ,выпрямляя и обрезая синусоиду тиристором,но мощность при этом радианта на порядки ниже.Кстати треск в виде помех-это как раз излучение радиантной энергии при работе тиристора.Кстати с этим яростно борются вешая параллельно тиристору RC цепочку,которая растягивает образуемые импульсы.Электролизную ячейку нужно делать как у Меера именно радиально цилиндрическую-полная аналогия с такой же конструкцией лампы Грея.Путь к радианту-только один-через азы.Схемка выше в моём посте не рабочая.Понять можно проанализировав и применяя свойства радиантного излучения.На ней не правильно включен нагрузочный импульсный трансформатор. На схеме нарисовано два разрядника.Первый обозначен-а второй нет.Без работы обоих схема работать не будет.Если не удастся найти мысленно-то можно повторить в железе и увидеть его по проскакивающей искре при появлении напряжения на выходе.Это та же почти схема грузина,Но именно более крутая.Если найдёшь на схеме второй разрядник-пиши.
Радиантная энергия-это продольная волна-аналог-цунами. То-есть сначала проходит сгусток-высокий гребень волны-а потом разряжение-море отступает и показывается дно-а затем опять приходит огромная масса воды и разрушает всё на своём пути.Заметь массы не колеблятся вверх и вниз-а конкретно накатываются на берег и продолжают движение уже на нём.При радиантном излучении излучаются энергетические сгустки энергии через некоторые промежутки времени.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 20.12.20(03:04) - Antek
Antek | Post: 704066 - Date: 20.12.20(13:11)
sharp Пост: 704057 От 20.Dec.2020 (12:39)

Сомневаюсь, что радиант тебе поможет, поскольку его главный пропагандист Антек вряд ли имеет реальные советы по его созданию и использованию (по крайней мере за 24 страницы этой ветки он так ничего дельного и не посоветовал).

Советы доходят до тех,кто в теме.Не на всякой земле прорастёт зерно.Радиант и радиантную энергию получаю реально и принимаю по способу из патента Н.Теслы реально.Именно по этому могу экспериментировать в данном направлении.Никого здесь не удерживаю.У каждого своя голова на плечах.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
JohnZ | Post: 704108 - Date: 20.12.20(17:48)
Antek Пост: 703938 От 20.Dec.2020 (02:57)
Много вопросов задал.Если бы просто выполнил бы три пункта моего предыдущего сообщения,то и сам бы на свои вопросы бы поотвечал,просто логически ориентируясь на свойства радианта и радиантного излучения.Всегда нужно начинать с азбуки,чтобы потом составлять слова.Но так и быть придётся расвистать для всех,хотя можно было бы и в личке-дросселя-это те самые резонаторы,что и ВВ катушка у Валеры,анод лампы трубки Грея,и типа резонансного контура у деда а в самом деле импульсного резонатора накопителя.Вот взлетает напряжение и ток и вода-тю-тю-разлагается с огромной скоростью.Но деду и всем там присутствующим добиться такого эффекта не удасться по причине не понимания процесса.Накапливает энергию не только бифиляр,но и рядовыё катушки и даже кусок прямого провода,как в установке Грея.Чтобы понять суть накопления,забудь про всё-что раньше знал и начинай эксперименты в указанном направлении.

Погодь, ты хочешь сказать что Мееровские катушки самые обычные, без всяких премудростей ? Нужно намотать как Петков всего-то около 3-х тыс витков на каждой и всё заработает ?! У Меера по фоткам намотано значительно меньше !
Я не заставляю-я показываю правильное направление,чтобы сократить время твоих поисков простым перебором вариантов в различных конструкциях.Естественно это совсем другой мир и законы в нём другие.Именно в этом причина неудач всех тех,кто применяет стандартные решения и заученные знания,совсем не уместные в этих экспериментах.Для повторения видео Грузина-качер не годится.Нужен просто любой ВВ блок питания с постоянным ВВ напряжением на выходе или можно использовать с переменным ВВ напряжением на выходе-затем выпрямляя его и сглаживая.

ТДКС подойдёт ? Там вроде диоды на выходе, да и Меер говорил о строго положительных импульсах, это вроде-как известный факт.
Электролизную ячейку нужно делать как у Меера именно радиально цилиндрическую-полная аналогия с такой же конструкцией лампы Грея.
Не факт. Зайди на канал нидерландца - TheWaterEnergy1 Правда там у него старые видео, т.к. после разгрома его лаборатории полицией по указанию мерии его города, он перестал выкладывать новые, и ролик разгромленной лаборатории удалил.
Путь к радианту-только один-через азы.Схемка выше в моём посте не рабочая.Понять можно проанализировав и применяя свойства радиантного излучения.На ней не правильно включен нагрузочный импульсный трансформатор. На схеме нарисовано два разрядника.Первый обозначен-а второй нет.Без работы обоих схема работать не будет.Если не удастся найти мысленно-то можно повторить в железе и увидеть его по проскакивающей искре при появлении напряжения на выходе.Это та же почти схема грузина,Но именно более крутая.Если найдёшь на схеме второй разрядник-пиши.
На вскидку - внутри катушки, между катушкой и сердечником, либо после С2 как у Теслы
Радиантная энергия-это продольная волна-аналог-цунами. То-есть сначала проходит сгусток-высокий гребень волны-а потом разряжение-море отступает и показывается дно-а затем опять приходит огромная масса воды и разрушает всё на своём пути.Заметь массы не колеблятся вверх и вниз-а конкретно накатываются на берег и продолжают движение уже на нём.При радиантном излучении излучаются энергетические сгустки энергии через некоторые промежутки времени.

Тоже не факт. Наблюдение правильное, а вывод не совсем. Я приводил для примера бильярд на плоскости и работу А.Мишина. Переведи его в объём, что получится ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт