[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - распыление бензина ультразвуком а не форсункой - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Pavel_PPP | Post: 66129 - Date: 21.04.07(15:35)
Делал впрыск воды набил руку сделал выводы. Думаю реально сделать экономию улучшив распыление бензина . сделать подачу струи из форсунки на пластину ультразвукового распылителя. такой имеется. нужно только взятся. у кого какая информация по этому есть делитесь, чтоб мне не повторять ошибок.

Fapl | Post: 67374 - Date: 02.05.07(15:26)
Pavel_PPP Пост: 66129 От 21.Apr.2007 (16:35)
Делал впрыск воды набил руку сделал выводы. Думаю реально сделать экономию улучшив распыление бензина . сделать подачу струи из форсунки на пластину ультразвукового распылителя. такой имеется. нужно только взятся. у кого какая информация по этому есть делитесь, чтоб мне не повторять ошибок.


Pavel_PPP, решил присоседиться к данному направлению, так как считаю, что это самый реальный способ добиться снижения расхода.

С прошлой Вашей темы я так толком и не понял чем закончились эксперементы с впрыском воды? Удалось добиться экономии топлива или нет? Если да, но сламалось оборудование, то эту проблему можна, думаю решить.

Что касается впрыска воды, то я думаю что это то, что может помочь в автотермии, приведу цитаты с книги Андреева:


1. "Во влажном воздухе на атомы разрушаются не только молекулы азота и кислорода воздуха, дающие электроны, но влага. Монокристалл воды является цепочкой молекул, соединенных электронами связи: при его разрушении освобождается сразу 3760 электронов (по одному на каждую молекулу). При разрушении молекул воды освобождается еще по два электрона на каждую молекулу. Итого – три электрона на одну молекулу или, что то же, один электрон на 6 атомных единиц массы <аем>. При разрушении бензина получается примерно один электрон на 4 атомных единиц массы. Как видно, топливо и вода по эффективности их использования как горючего, поставляющего электроны, примерно одного порядка. Воздух от них отстает, так как при его разрушении получается примерно 16 аем на один электрон, ставший свободным генератором энергии. Однако, и воздух и вода содержат, в отличие от топлива, достаточное количество атомов кислорода и поэтому самодостаточны для горения, так как их плазма содержит всё необходимое для ФПВР: и атомы кислорода и электроны.

Но и в воздухе влаги содержится от 1 до 2%, а с учетом коэффициента избытка воздуха – до 5…6%. То есть двигатель потребляет влаги примерно столько же, сколько и топлива. Именно поэтому дефицит влаги, как донора электронов наравне с топливом, зимой затрудняет пуск двигателя.
"

Как мне кажется разбить на ионы воду, которая содержиться в сильно увлажненном воздухе намного проще чем ионизировапть воздух.

2. "Низкая температура затрудняет разрушение межатомных связей в молекулах компонентов горения, в то время как высокая температура является одним из инициирующих воздействий разрушения на атомы и образования плазмы, необходимой для горения."

Этот отрывок склоняет меня к мысли, что надо применять не ультразвуковой ионизатор, который дает "холодный туман", а "парогенератор", для подачи горячего и "легко разрушаемого" пара.


Мне вырисовывается такая конструкция:
1. Парогенератор на выпускном коллекторе
2. Разогретый пар подается в оптимизатор для разрушения межатомных связей, в роли оптимизатора думаю использовать ионизатор
3. Подача "оптимизированого" пара после воздушного фильтра.

Может пробывал кто-то сделать таким образом? Поделитесь.

Как только смастерю все это - выложу фотки или видео.

Pavel_PPP | Post: 68408 - Date: 11.05.07(00:01)
Почитайте автомобильные журналы, там написано что улучшением распыления бензина добиваются экономии до 40 процентов. без всяких автотермий. обычный инжектор дробит бензин на капли 50 микрон, а новый пьезо инжектор сименс на 5 микрон. увлажнитель тоже дробит на 5 микрон. у меня на тачке 4 инжектора. которые работают попарно. надо их отключить а параллельно им воткнуть два левых инжектора на впускной коллектор и чтоб струя летела на пьезоэлемент распылителя. у меня есть топливный насос. 4 инжектора. увлажнитель. для начала я побрызгаю на него водой и если струя будет успевать распадаться на туман а не разбрызгиваться то буду вешать это на тачку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 68412 - Date: 11.05.07(00:10)
вот статья про распыление[ссылка]

Pavel_PPP | Post: 69770 - Date: 24.05.07(14:17)
на фото из ионизатора вытащил пластину пьезоизлучателя и поставил в трубу со стороны заглушки. топливный насос закачивает в трубу воду, там ее узит излучатель и она вылетает из инжектора. провода к излучателю идут внутри трубы и через шланг. сейчас уже поздно. завтра сниму аккумулятор с тачки и подключу. ждите результат

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 69771 - Date: 24.05.07(14:23)
фото трубы с инжектором

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 69772 - Date: 24.05.07(14:26)
рабочая обстановка

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 69817 - Date: 25.05.07(02:02)
не распыляет. тогда буду брызгать водой на пластину пьезоизлучателя.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 69818 - Date: 25.05.07(02:03)
пьезоизлучатель работает

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 69819 - Date: 25.05.07(02:04)
пьезоизлучатель

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimston | Post: 69903 - Date: 25.05.07(19:10)
Pavel_PPP Пост: 69770 От 24.May.2007 (15:17)
...закачивает в трубу воду, там ее узит излучатель и она вылетает из инжектора.

Мало "тумана" выйдет из инжектора,
т.к. бОльшее кол-во капелек соединится в форсунке.

Может в карбюратор поставить интереснее ?

С Уважением, Dimston

Pavel_PPP | Post: 70017 - Date: 27.05.07(02:47)
в увлажнителе как в стакане залита вода а на дне излучатель, излучатель смотрит не строго вверх а под углом. ультразвук отражается от стенки идет наверх и с поверхности воды "парит". думал что он также будет парить с открытого инжектора. потом осознал что излучатель не зря стоит под углом, вспомнил когда изучал Дефектоскопию рельсов, что при отражении ультразвука под разными углами на границе двух сред, происходит различные преломления и разделения волны на продольную и поперечную. когда баловался с излучателем в кастрюле с водой. то как раз если держать излучатель на дне и направлять его на стенку, то при определенном угле на поверхности возникает "парение" и фонтан воды. То есть парить инжектор не может. Сейчас вернулся к идее своего первого поста. Брызгаю с инжектора на пластину излучателя. Если давать короткие импльсы то вода испаряется. Если большие то захлебывается. В плане подключить инжектор моей системы параллельно к инжектору на работающем двигателе. То есть будут подаваться импульсу 3 мс. если вода будет успевать испаряться, то можно будет уже думать как это все дело врезать в впускной воздуховод и подключать бензин. . Останется купить автомобильный преобразователь напряжения и все.

По поводу установки на карбюратор. Все дело в дозировании и МОЩНОСТИ ИЗЛУЧАТЕЛЯ . Когда закончу установку на своей инжекторной машине, то вам останется проанализировать мою схему и колдовать с карбюратором.

Pavel_PPP | Post: 70159 - Date: 28.05.07(16:31)
излучатель направлен вверх, вода горкой а распыления нет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70160 - Date: 28.05.07(16:32)
излучатель бьет в стену под определенным углом начинается распыление

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70162 - Date: 28.05.07(16:34)
держу провод через вату так как после первых опытов болел сустав пальца.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - распыление бензина ультразвуком а не форсункой - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт