[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Двигатель на горячей воде - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Pavel_PPP | Post: 70022 - Date: 27.05.07(08:38)
Заливаем горячую воду в бензобак 1, холодную воду в бензобак 2. Между баками протянута труба. Посреди трубы паровая турбина. Как залили воду берем ручной вакуумный насос и откачиваем воздух из системы. При низком давлении вода закипает в баке 1 где температура воды например 70 градусов. Пары по трубе летят в бак 2. Пар конденсируется, давление в системе остается низким, горячая вода продолжает кипеть, пар продолжает лететь со скоростью 450 м/с и продолжает крутить турбину.
На картинках ниже отсканированна статья источник информации

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70023 - Date: 27.05.07(08:38)
стр2

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70024 - Date: 27.05.07(08:39)
стр3

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70025 - Date: 27.05.07(08:39)
стр4

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel_PPP | Post: 70026 - Date: 27.05.07(08:39)
стр5

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 70031 - Date: 27.05.07(10:52)
Pavel_PPP...

Хорошая книжка...лет 20 назад я к этому же и пришёл,,, по описанию опыт не пойдёт(это ...так...для школьников. Скорее всего и сам принцип работы тоже полностью не раскрыт(да вообщем то и не нужен он для общего познавания).
Тут фото и общий рисунок по этому принципу :
.......................
[ссылка] vodoprovodchik | Post: 61195
.......................

Сама по себе установка не запустится и перепад температур годится , разве что для работы термопары(почему такое происходит - фиг его знает ?!?!). Необходим первоначальный "толчёк" этого "перпетума".

mikle10 | Post: 70060 - Date: 27.05.07(19:58)
В чем заключается толчек?
Температуру можно подогнать любую
Есть черное тело, ну почти черное

vodoprovodchik | Post: 70064 - Date: 27.05.07(20:17)
mikle10...
Система не хочет идти по правилам . Казалось бы - с одной стороны холод с другой жара...пока не сделаешь вакуумником разряжение то ОНА мертва. Напоминает это типа , качелей , - надо сначала отвести маятник с мёртвой точки, а потом будет кипение воды и пойдёт переход пара в зону охлаждения и будет там конденсация ...вообщем , дальше цикл пойдёт как по учебнику. Вот тут интересно другое - цикл пошёл ,,,а вот если соединить дно холодной ёмкости с горячей ёмкостью то пойдёт ли цикл вкруговую ??
В конструкции холодная ёмкость из стекла(набор 3-х банок)...да и у меня сейчас мозги в другую сторону направлены ...как то руки не доходят попробовать...

pendik | Post: 70087 - Date: 28.05.07(07:43)
Ета конструкция неработоспособна в принципе...При понижении давлении закипает жидкость и за счет пара пропадает вакум.ВСЁ!!! Приехали...

Если интересует халява_вот ещё несколько сотен(больше 200)реальных (но неработающих) ВД.Есть весьма и весьма остроумные...
[ссылка]

mikle10 | Post: 70090 - Date: 28.05.07(08:16)
Бензин в бак тоже надо заливать и запускать двигатель тоже надо.
Просто надо это додумать до конца

MSN | Post: 70101 - Date: 28.05.07(10:43)
pendik Пост: 70087 От 28.May.2007 (08:43)
Ета конструкция неработоспособна в принципе...При понижении давлении закипает жидкость и за счет пара пропадает вакум.ВСЁ!!! Приехали...

Для того чтобы восстановить вакуум нужно всего лишь опять сконденсировать пар.....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 28.05.07(10:44) - MSN
Pavel_PPP | Post: 70103 - Date: 28.05.07(10:47)
так в статье и написано. буду испытывать. опять деньги тратить

MSN | Post: 70104 - Date: 28.05.07(10:50)
И кстати инициация конденсации пара возможна электрическим разрядом высокого напряжения. Громы и молнии перед и во время грозы не зря гремят и сверкают

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 28.05.07(10:51) - MSN
vodoprovodchik | Post: 70105 - Date: 28.05.07(10:53)
pendik...
+++При понижении давлении закипает жидкость и за счет пара пропадает вакум.+++

Пральна ,,,если нет перетекания пара. Это и есть "первоначальный толчёк". Разряжение в системе даёт "указание в какую сторону должен идти пар".....а так ,да, через некоторое время крышку реактора подымает избыточное давление и усё....
Разряжение создаётся ОДИН раз , а потом идёт АВТОМАТИЧЕСКОЕ поддержание конденсацией воды в холодной ёмкости.

MSN | Post: 70106 - Date: 28.05.07(10:58)
Павел, - рекомендую прочесть на[ссылка] ветку про микро ГЭС, - вопросы отпадут сами собой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Двигатель на горячей воде - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт