[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - С чего ВСЁ началось? Чем ВСЁ закончится? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#69899 Date:25.05.2007 (18:48) ...
Хочу испросить мнения уважаемых коллег о начале ВСЕГО, было-ли начало ВСЕГО и будет ли конец ВСЕГО или ВСЁ было есть и будет лишь меняя формы, или ВСЁ возможно лишь во ВРЕМЕНИ. И ещё - Когда не было ВРЕМЕНИ?
Well | Post: 70003 - Date: 26.05.07(21:34)
Это меняет мировосприятие и способ существования в целом.

MSN | Post: 70004 - Date: 26.05.07(21:48)
Потому и спросил: что это меняет?

Что меняет говоришь ?
Иной человек в течение жизни может начать задумываться и начать задавать себе вопросы: кто-я, откуда, зачем здесь, какова моя роль и т.д.
Другой может всю жизни сладко кушать, мягко спать, переваривать тонны каллорий, пукать и до самой смерти таких вопрсов себе так и не задаст.
Меняет это то, что подобные темы и разговоры могут стать катализатором для некоторых людей и они все же зададут себе эти вопросы, не все правда на них найдут ответы, но те, кто найдут, приобретут гораздо больше спокойно переваривающих....
Это один аспект, второй тот, что кроме перестройки собственного сознания, идет перестройка и общественного, т.е. познавая себя, ты собственно делаешь мир лучше, как бы фантастически это не звучало.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 26.05.07(21:49) - MSN
Forex | Post: 70008 - Date: 26.05.07(22:09)
Но ведь правда куски эти не складываются в определенную картину?
И не сложатся, -это и есть блокировка.

Так в том весь и фокус что сложились. В целое кино.
Другое дело что ни до , ни после как ни напрягался вспомнить так и не смог ... Матрица видать глюкавая ...

Forex | Post: 70012 - Date: 26.05.07(23:45)
Sota тыб покороче , а то
читать не охота ..

gluk | Post: 70014 - Date: 27.05.07(00:36)
Всё есть Opus Magnum.
Дух воплощается чтобы творить.
Время - период воздействия.
Законы пишут.
Нам необходимо понять то, что сделано до нас.
От нас ждут дальнейшего воплощения.
Мы должны творить!
А нет желания - иди спать.Песочница не опустеет.

Well | Post: 70019 - Date: 27.05.07(07:02)
gluk Пост: 70014 От 27.May.2007 (01:36)
Всё есть Opus Magnum.
Дух воплощается чтобы творить.
Время - период воздействия.
Законы пишут.
Нам необходимо понять то, что сделано до нас.
От нас ждут дальнейшего воплощения.
Мы должны творить!
А нет желания - иди спать.Песочница не опустеет.


Gluk, назови заказчиков, пароли, явки своей "матрицы"

AGI | Post: 70029 - Date: 27.05.07(10:49)
По поводу Духа творчества в человеческом теле, заложенном Творцом изначально. Если тело человека сотворено трехмерным,то еще наблюдаются его продолжение как в двумерном, таки одномерном. Особенно касается это нашей рассудочной деятельности. Как в математике, последовательно из точки, мы можем творить многомерные образования, так и наша область рассудочной деятельности, которая аппелирует реально физической одномерной средой, способно творить от атома до вселеннойи и более. Его слова, сказанные человеку, что человек может творить, даже более чем Он, остаются в силе. И путь к этому творчеству, лежит через состояния веры, но веры не человеческого происхождения, а ВЕРЫ БОЖИЕЙ!!! И право выбора, дарственно отдано человеку, и неприкосновенно, до скончание века. Задумайтесь, что-же выбрали вы? Ведь через это и вечная жизнь даруется человеку.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 27.05.07(10:54) - AGI
gluk | Post: 70058 - Date: 27.05.07(19:36)
Вообще-то, изначально, мысль была простая – понять, что общего в процессах получения энергии? Уж больно много все спорят о том, где какая энергия находится и как передаётся. Проанализировав существующие устройства, пришёл к выводу, что ключевой момент у всех устройств – движение источника, который преобразует свою энергию в энергию, которая выделяется в нагрузке. Например, впрыск топлива, потом горение, расширение газов и, как следствие- давление(или движение молекул газа). В любой схеме, источник, который предаёт движение(энергию) нагрузке, должен пополнятся энергией в каждом новом цикле своей работы или быть постоянным изначально – как магнит в генераторе. И. как-то само собой, пришёл к выводу, что ведь всё так устроено. Читал, конечно, всякие теории, но везде что-то недосказано, недоговорено – бьются они друг с другом за «истинность». А тут получается всё более-менее понятно – если принцип один, то и всё так вокруг должно быть сделано и нечего придумывать, а необходимо сначала разобраться с уже придуманным. Можно, конечно, спорить по поводу деталей и других начал, но «принцип действия» - один. И, если человек создан в этой Вселенной, то даже думать и делать он может только по этому принципу. И ничего здесь плохого нет.
А принцип я уже пытался здесь рассказать. В общем виде это то, что мы обычно и делаем – берём схему(принцип) и накладываем её на «железо»(собираем механизм) – совершаем движение. Все составляющие материи постоянно питаются от перводвижения во всех своих воплощениях(проявлениях). Естественно, что каждый уровень воплощения(от частиц до звёзд)имеет питание от источника своего уровня, но передаётся это - Движением источника. Поясню. Сегодня ищут энергию эфира как источника энергии. На мой взгляд, движение эфира, его волны, уже питают элементы вещества – электроны, или ещё что помельче. Уже есть механизм извлечения энергии из эфира и он работает снабжая электроны своим движением(может и есть ещё проще что-то,но я рассматриваю только принцип). И чтобы извлечь энергию из эфира, надо построить устройство, которое было бы похоже на, допустим, электрон. Но можно использовать и другой источник, более крупный, где электроны(или другие частицы, поля и пр.) входят с состав устройства. В любом случае - движение есть НАЧАЛО. И в конце процесса имеем тоже какое-либо Движение. А каждые воплощения Движения просто входят друг в друга по некоторой схеме(как бы Дух оживил материю) от простого к сложному. А перводвижение - это просто и понятно в смысле общности процессов. Конечно, слово Дух может показаться мистическим, но, просто слово такое ёмкое. Мне самому ближе слово «схема» или «план». Я далёк от религий и веры. А вот тема про НАЧАЛО и Время мне всегда интересна. Вы то, может быть, и в шутку тему предлагаете, а для кого-то это действительно любопытно. Вот я и поделился с Вами своими соображениями. Может кто-то ещё это прочтёт и заинтересуется, и разовьёт мысль. А термин «Движение» хорошо согласуется и с философией(материализм) и с практикой, и с разными древними воззрениями(типа тайцзи).А для получения энергии и создания чего-либо нового всегда необходимо приложить усилия – мозги и «движение». И Opus Magnum-Великое Делание - как нельзя лучше выражает цель соединения в Человеке Материи и Духа.



AGI | Post: 70069 - Date: 27.05.07(22:04)
Если не читать содержание этой ветки,а только глянуть на ее оглавление-
| С чего ВСЁ началось? Чем ВСЁ закончится?
- готовая реприза для Задорного: в финале, вперед ногами вынесут. И все земные проблемы для кого-то навечно исчезнут. Я очень хорошо помню одно изречение из Писания, где Христос говорит ученикам: никто не приходит ко Мне, если его не призовет Отец. И сознавая это, я абсолютно не делаю попытки повлиять на ваше мировозрение. Но для меня чрезвычайно любопытна позиция таких людей: что вас удерживает на плаву в этом хаосе вселенских событий? Неужели- это банальное удовлетворение безусловных целевых, пищевых и еще фик их знает каких рефлексов. Вот и ваши мысли и заботы изложены в постах,где вы касаетесь философии материализма. Вспомните-ДИАМАТ. Буквально на первых страницах: мир вечен по-времени, бесконечен по- растояниям и по- многообразию и т. д.. А человек сугубо конечное существо, ставит не посильную задачу- познать его. Это бег за своей тенью. Неужели человеку уготована участь мыши, которой вживили в центр удовольствия головного мозга электроды, и она нажимает на контакт пока жива. Для меня -это мало сказать безумие-это катастрофа. Так жить расточительно, как будто у вас десять жизней впереди и не задаться вопросом: что-же наиглавнейшее для человека в этой короткой жизни? Ну...,это самоликвидация. Простите великодушно, что не в вашем ключе и неумело, я пытался вести диалог. С уважением

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
gluk | Post: 70078 - Date: 27.05.07(23:42)
AGI а что Вы так переживаете. На этом форуме обсуждают возможность получения "свободной энергии".Естественно, хочется разобраться где и как её получить. И знать как всё устроено тоже хотелось бы. Только нигде это не описано однозначно. И не надо про Христа - он тоже толком ничего не сказал по теме энергий. Верьте и Вам зачтётся. Ну и что? Верили, верили - ничего на голову не свалилось. Весь-то фокус в том, что и нам мозги вставили, но не ту программу запустили. Вот и мучаемся и страдаем, и чего-то ждём. Пока мы тут верим и строем ходим, америкосы с японцами всё делают по наукам и нам продают, и нами управляют, и китайцы к ним уже подкдючились. Да в России каждый Христос, если мозги включит. Вон, на Ближнем Востоке, дети Христа друг друга метелят за Веру.Так они сколько живут, столько и выясняют -кто верее. А мы тут просто и ясно - про энергию. Нам разобраться нужно, обязательно. Вот и ищем НАЧАЛО ВСЕГО -в нас Дух такой пытливый сидит.

AGI | Post: 70107 - Date: 28.05.07(11:02)
Я кажется сделал ошибку. Вспомнилось: когда можно спасти тонущего. Только тогда, когда он уже перестает барахтаца. Иначе и спасающего утянет на дно. Это тот случай, когда вы еще не сдались стихии... .Но может оказаться, что рядом никого не будет. Коль такое пренебрежительное отношение к себе, хотя-бы подумайте о тех,кто надеется на вашу помощь- о детях , внуках... . Успехов. P.S., а энергию действительно надо искать, если ее не хватает, но главного, не забывать. Я тоже посильно это делаю.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 28.05.07(11:03) - AGI
Хранитель | Post: 92080 - Date: 12.12.07(11:33)
AGI Пост: 70029 От 27.May.2007 (11:49)
...По поводу Духа творчества в человеческом теле, заложенном Творцом изначально. Если тело человека сотворено трехмерным,то еще наблюдаются его продолжение как в двумерном, таки одномерном....

...Смотри-ка, зацепил Well хорошим вопросом интересное замечание, AGI! Вы близки кое к чему... Только следует перепостроить картинку заново, в иных вариантах. Напримеръ, исходя из: трехмерное Тело являецца "продолжением" и концом одно, а затемъ двух-мерного... Иерархия триединства наблюдаецца!.. "0" -> "1" -> "2" -> "3" Этим кадр бытия заканчиваецца. И так много разъ! Теперьче можете сообразить, где, что, по образу и подобию располагаецца и чем владеет...

queet | Post: 92082 - Date: 12.12.07(12:03)
С чего ВСЁ началось?

...Сначала я создал Небо и Землю...
Чем ВСЁ закончится?

А хрен его знает...

AGI | Post: 92096 - Date: 12.12.07(13:14)
Хранитель | Post: 92080, спасибо, что вернул меня в эту забытую нами ветку. Хочу только спросить тебя: неужели я здесь излагал эти переживания? Особенно- Post: 70069, да и другие, аж-но мурашки по спине... . Вот как бывает... , но кажется я понимаю,что происходит. Эти мысли исходят от Горнего. По Его милости, человека посещают- "Души прекрасные порывы..." Нет здесь ничего моего. Я нищь и жалок, и греховен, но еще слава Богу помню: что "Хвалящийся- хвались Господом",не более. А по поводу размышлений Wellа, в твоей интерпритации,наверно слишком твердая пища для моих мозгов, а может просто не ко времени. Еще раз спасибо Вам обоим. С уважением.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 92266 - Date: 13.12.07(16:10)
queet Пост: 92082 От 12.Dec.2007 (12:03)
С чего ВСЁ началось?

...Сначала я создал Небо и Землю...
Чем ВСЁ закончится?

А хрен его знает...
...Превед, Лебедь! С хорошим настроеньицем! Однако, Well не просто так вопрос задал. Он кое-чё знает... И праильно, что "создал небо и землю"! Тема в том, КАК она создаёцца, и ЧЕМ кончаецца... много раз... Вотъ в этом "много разъ" и весь интерес!..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - С чего ВСЁ началось? Чем ВСЁ закончится? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт