[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лидскалнина - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Модератор: Kunakh
Предполагается, что Эдвард Лидскалнин (EDWARD LEEDSKALNIN) для создания своего кораллового замка (Coral Castle) использовал специальное устройство - генератор.
Фотографии устройства
Edward Leedskalnin generator replica on ebay

По внешнему виду устройство похоже на генератор Серла (SEG).
Полагаю, из постоянных магнитов по периметру устройства формируется непрерывный магнитный поток в форме колебаний, подобных в SEG.
Внутри устройства образована герметичная чаша, видимо для помещения туда вещества (воды, т.к. рядом есть труба).
При следующем расположении магнитов получаем подобие "Сибирского Коли".

В данной теме хочу провести анализ конструкции и возможной функциональности данного генератора.
БЮВ | Post: 699659 - Date: 21.11.20(17:07)
Боярского знакомого кличут Велл, он все пригороды Вологды банановыми теплицами застроил, дачники жалуются. Так Велл исчо и попугаев развел в теплицах, будет попугаичьим мясом вологжан кормить.

- Правка 21.11.20(17:07) - БЮВ
олег-джан | Post: 699663 - Date: 21.11.20(17:17)
Попугаи за перепелов сойдут или за микростраусов?

Barmalei | Post: 699665 - Date: 21.11.20(17:31)
Мдааа. Я надеялся, что вы свои старческие разборки в эту тему не принесете. Видимо сдох Скиф окончательно если каждую тему несколько человек флудом за час превращают в болото. Очень печально и очень жаль. Хороший ресурс был раньше.

олег-джан | Post: 699666 - Date: 21.11.20(17:34)
А разве что-то пахнущее реальностью тут проскакивало?
Тема пережована 10-15 лет..фактов нет...мыслей нет...фантазии есть...

- Правка 21.11.20(17:35) - олег-джан
Barmalei | Post: 699667 - Date: 21.11.20(17:40)
Вот и я про то же, старость не в радость, мыслей нет, одни фантазии и обидчивость, как у малолетних.

Barmalei | Post: 699668 - Date: 21.11.20(17:49)
Ладно, Олег-джан, не обижайся, я тоже далеко не вьюноша. sharp, ты бы не обижался и не пытался бы засрать тему бредом зная слабости старожил форума, а отвалил бы по мужски, с достоинством. Смогёш?

- Правка 21.11.20(17:50) - Barmalei
sharp | Post: 699676 - Date: 21.11.20(18:30)
Ну что за народ... Перечишь - плохо, поддерживаешь - тоже плохо.
Я на реальном примере из нашего форума показал, что народ у нас веселый, любит розыгрыши... И что всегда найдутся те, кто поверит в любую историю... как грунт сам выскакивает из норы

Barmalei | Post: 699678 - Date: 21.11.20(18:46)
Lisp, не отвечай пожалуйста на эту провокацию тролля.

Dikson | Post: 699681 - Date: 21.11.20(19:34)
С проводом на бутылке всё может быть банально просто. Эд "добывал" провод для своих поделок на свалке ( ну не было у него рядом Митинского рынка), сматывал его на любую удобную цилиндрическую вещь, попалась бутылка, на бутылку, главное на проводе не наделать сильных загибов, потрескается лаковая изоляция,и сильно погнутый провод уже не ложится в новой обмотке виток к витку.

Vmm | Post: 699683 - Date: 21.11.20(19:49)
Barmalei, при сочетании бутылки с проволокой, самое первое что приходит на ум это термоакустический эффект. Проволока может возможно из нихрома для локального нагрева бутылки, электронагрев необходим для управления т.к. таких звуковых генераторов должно быть много.

Barmalei | Post: 699687 - Date: 21.11.20(20:17)
Помните, не так давно, общеизвестный чел ildab сказал, что секрет антигравитации сокрыт во вращающемся поле, причем во вращении вектора, а не самого поля. Ну дык вот, бутылку с обмоткой и еще кое чем, можно использовать для вращения вектора поля. И что бы сделать это, достаточно прочитать старые книги описывающие опыты проводимые учеными 18 века. Именно поэтому я не считаю Эда отсталым или чекнутым. Чувак работал и занимался по возможности самопросвещением будучи постоянным читателем местной библиотеки. Видимо там и ознакомился с опытами основоположников современной науки.

Vmm | Post: 699705 - Date: 21.11.20(21:56)
Что подразумеваешь под вектором поля? Если несложно то приведи пример.

- Правка 21.11.20(22:01) - Vmm
Barmalei | Post: 699706 - Date: 21.11.20(22:04)
Один из примеров это асинхронный электродвигатель, там вращение вектора магнитного поля.

- Правка 21.11.20(22:08) - Barmalei
Vmm | Post: 699709 - Date: 21.11.20(22:24)
Ок. Может на острове пасхи статуи по этой же технологии летали? Хотя их технологии были выше. Но как это связано с бутылками?

Barmalei | Post: 699710 - Date: 21.11.20(22:33)
Vmm, я не знаю как их технологии были связаны с бутылками. Я только предположил что Эд использовал бутылки для опытов по антигравитации. Я сам таких опытов не проводил.

- Правка 21.11.20(22:52) - Barmalei
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Лидскалнина - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек