[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#696917 Date:01.11.2020 (13:20) ...
Ёмкость в конденсаторах-это следствие поляризации диэлектрика между обкладками.Напрашивается резонный вопрос относительно диэлектрика в вакуумном конденсаторе.Кроме стекла из которого он сделан-другого там в принципе быть не должно.Стекло расположено не между обкладками конденсатора и значимо влиять на ёмкость не может.Что же тогда поляризуется между обкладками-если там ничего нет?Скорее всего именно эфир.Материален ли он?Скорее всего да,так как способен поляризоваться. Напрашивается простой вывод-все вещества состоят из эфира с большей плотностью.И именно поэтому Менделеев в своей таблице разместил именно его на первом месте.
Antek | Post: 699020 - Date: 17.11.20(11:11)
Пишут-измеритель плотности эфира

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
AlexKP | Post: 699072 - Date: 17.11.20(19:34)
Antek Пост: 699020 От 17.Nov.2020 (11:11)
Пишут-измеритель плотности эфира


- продолжение есть?

Antek | Post: 699073 - Date: 17.11.20(19:49)
У меня такой информации нет.Но я её и не искал.Но я думаю правильнее исследовать пробой в вакууме,например используя вакуумный конденсатор.Там кроме эфира ничего быть не должно и естественно измерения будут намного более точными.А эфир там есть по причине наличия в них электрической ёмкости.Емкость в конденсаторе следствие поляризации диэлектрика.Эти конденсаторы действительно пробивают и поэтому на их корпусе указывается рабочее напряжение и ёмкость.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
ahedron | Post: 699075 - Date: 17.11.20(20:39)
Antek
Там кроме эфира ничего быть не должно и естественно...

А чем так плоха пустота, почему в вакууме обязательно должно быть что-то - эфир?

Sergej_ | Post: 699078 - Date: 17.11.20(20:56)
ahedron Пост: 699075 От 17.Nov.2020 (20:39)
Antek
Там кроме эфира ничего быть не должно и естественно...

А чем так плоха пустота, почему в вакууме обязательно должно быть что-то - эфир?
А в пустоте волны не распространяются, просто не в чем. Для того чтобы эм волна распространялась должна быть среда которая сжимается-растягивается. Скорость распространения волны (скорость света) определяется жесткостью среды. А у вакуума нет жесткости, это пустота.

- Правка 17.11.20(20:58) - Sergej_
ahedron | Post: 699080 - Date: 17.11.20(21:10)
Так как переносчиком ЭМ-волн является фотон, то он сам в себе и сжимается-растягивается. Нужно придумать что-то поинтереснее.
Я за "эфир".

Antek | Post: 699085 - Date: 17.11.20(21:28)
ahedron Пост: 699080 От 17.Nov.2020 (21:10)
Так как переносчиком ЭМ-волн является фотон, то он сам в себе и сжимается-растягивается. Нужно придумать что-то поинтереснее.
Я за "эфир".

Про фотон много чего напридумывали.Как по мне обыкновенная электромагнитная волна.Единственное отличие от других-что её может видеть глаз,и то в случае торможения сетчаткой глаза.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Antek | Post: 699086 - Date: 17.11.20(21:32)
Sergej_ Пост: 699078 От 17.Nov.2020 (20:56)
ahedron Пост: 699075 От 17.Nov.2020 (20:39)
Antek
Там кроме эфира ничего быть не должно и естественно...

А чем так плоха пустота, почему в вакууме обязательно должно быть что-то - эфир?
А в пустоте волны не распространяются, просто не в чем. Для того чтобы эм волна распространялась должна быть среда которая сжимается-растягивается. Скорость распространения волны (скорость света) определяется жесткостью среды. А у вакуума нет жесткости, это пустота.

Сам себе противоречишь.Вот эта среда в вакууме и есть эфир.И эта среда может изгибаться,сжиматься и растягиваться.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Sergej_ | Post: 699135 - Date: 18.11.20(10:28)
Antek Пост: 699020 От 17.Nov.2020 (11:11)
Пишут-измеритель плотности эфира
Частота этого релаксационного генератора зависит от напряжения пробоя газа, т.е. от всего что угодно - температуры, давления, электрического и магнитного поля. Но больше всего зависит от пролетающих протонов, нейтронов, электронов и прочих мюонов. Никакого эфира этот генератор не чувствует. Я много экспериментировал с разными неонками, в том числе с МТХ. Момент зажигания очень нестабильный.

- Правка 18.11.20(10:30) - Sergej_
Sergej_ | Post: 699138 - Date: 18.11.20(10:46)
ahedron Пост: 699080 От 17.Nov.2020 (21:10)
Так как переносчиком ЭМ-волн является фотон, то он сам в себе и сжимается-растягивается. Нужно придумать что-то поинтереснее.
Я за "эфир".
Кто когда видел фотоны которыми ФМ музыка распространяется, или в недавние времена радиопередачи ДВ и СВ диапазона?

Фотон не может сжиматься и растягиваться, он и есть сама волна. Деформируется среда распространения, а не волна.

Antek | Post: 699158 - Date: 18.11.20(13:39)
dedivan Пост: 699147 От 18.Nov.2020 (12:10)
Sergej_ Пост: 699135 От 18.Nov.2020 (10:28)
в том числе с МТХ. Момент зажигания очень нестабильный.

В неонках один из электродов содержит радиоактивную намазку.
Зажигание как раз и заведует распад элементов.
А вот как он случайно происходит, и почему за строго определенное время распадается только половина атомов- это загадка.
Но она с чем то связана, то что мы еще не видимс и не знаем.

В точку-я видел видео в ютубе,когда линейка неонок давала ток,находясь в светонепроницаемой коробке-типа атомная батарея.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
ahedron | Post: 699159 - Date: 18.11.20(14:10)

Деформируется среда распространения, а не волна.

Стоишь ты такой на берегу озера, кидаешь камешки в воду и приговариваешь:"Это не волны от камешков бегут, это деформируется среда распространения.".
Фотон это деформация среды распространения - эфира. Ок ок...

Antek | Post: 699174 - Date: 18.11.20(15:48)
ahedron Пост: 699159 От 18.Nov.2020 (14:10)

Деформируется среда распространения, а не волна.

Стоишь ты такой на берегу озера, кидаешь камешки в воду и приговариваешь:"Это не волны от камешков бегут, это деформируется среда распространения.".
Фотон это деформация среды распространения - эфира. Ок ок...

А что поверхность воды упруго не деформируется? Что цунами не высвобождает разрушительной энергии,когда меняется плотность среды?Господа-различайте продольные и поперечные волны.В продольных передаётся огромная энергия,в поперечных ничтожная,способная лишь передать информацию,если её изначально промодулировать или потом вторым гетеродином приёмника.Видимый свет,ультрафиолет и инфракрасное излучение скорее всего имеют одну природу-продольную волну,но с разными частотами.Вот именно по этому видимый свет и не только создаёт давление на препятствие,как и впрочем по аналогии-цунами.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
ahedron | Post: 699177 - Date: 18.11.20(15:59)
Antek
А что поверхность воды упруго не деформируется?

Не уверен, что вода упругое вещество.
В продольных передаётся огромная энергия,в поперечных ничтожная...

В этом есть зерно истины, только мне кажется тут всё наоборот: поперечная волна имеет огромную энергию, а продольная (как в случае гравитации) - ничтожную.

Antek | Post: 699180 - Date: 18.11.20(16:05)
Гравитация-это из другой области-деформации эфира.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Эфир - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт