[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Расчет теплового гидропневматического устройства. - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#652308 Date:01.12.2019 (18:54) ...
Предлагаю попробовать рассчитать по каноническим физическим законам известные гидропневматические устройства.
В настоящей ветке, для пользы общего дела, вижу необходимость приводить только расчеты и мнения, подкрепленные числовыми обоснованиями.
Для начала, прилагаю расчет (фал Excel) ни в коем случае не претендующий на истину в последней инстанции, но могущий положить начало более предметному обсуждению.
С уважением, Krong.
street | Post: 673910 - Date: 09.05.20(06:40)
bazarov Пост: 673890 От 08.May.2020 (23:13)

Проверим сколько скушают 8 "мустангов" овса из розетки, дабы все 400 литров перекачать:
200*8=1600 Ваттов.
А теперь меняем клапана в китайском компрессоре местами и превращаем его в двигатель на воздухе.

Арифметику ты освоил.

Господи, куда я попал

Физику подучи, безтолочь. Классиков читни. Аристотеля, Декарта,...
Оченно захватывающие триллеры. Закачаешься!...

_________________
Главное в мелочах
bazarov | Post: 674237 - Date: 11.05.20(22:09)
Физику подучи, безтолочь. Классиков читни. Аристотеля, Декарта,...
У них СЕ есть ? ....

Продолжим...
Ничнём с синей части картинки. Там обычный силиконовый шланг сечением 1см2 по сечению. Насос состоит из одного витка такого шланга и ролика, который вращается пережимая шланг полностью, тем самым толкая жидкость в шланге. Подобные насосы называют инфузионными.

Смысл картинки. Видно что есть чашечки в которых льётся вода из шланга. можно считать высоту столба воды и сравнивать усилия левого и правого плеча по моменту на колесе. А можно вмсто чашачек пустить по кругу шланг, не прерывный. Тогда КПД системы будет 1. Насос просто будет гонять воду по кругу. Если мы увидим сколько воды находится в чашечках и умозрительно повернём их боком, то увидим тот же непрерывный шланг с водой. Таким образом ни диаметр шланга, ни диаметр колеса, ни высота установки не влияют на характеристики установки. КПД такой установки всегда будет равное единице.

Вывод: КПД систем с колёсами, перекачкой воды, пересыпанием грузов и прочего всегда равен единице. Это касается однотипных двумерных систем.

Теперь смотрим на установку Рош. Она действительно может работать при определённых условиях. Для начала разберёмся как работает механизм. На рисунке красным цветом записаны расчётные данные для устройства, когда сила всплытия поплавков равна 300гр, а сила закачивания воздуха в нижний стакан 500гр. Расчёт вёлся для колеса диаметром 10см, поэтому расстояние между поплавками выбиралось по длине окружности колеса. Получается чтобы закачать 100 грамм воздуха в поплавок, нам потребуется усилие равное давлению высоты водяного столба. Расчёт не точен и составил 300 и 500 гр, с увеличением высоты установки или уменьшением радиуса приводного колеса точность повышается и КПД установки стремится к единице. Работает тот же принцип шланга с водой. Но. Воздух ещё и сжимается на глубине в зависимости от давления, поэтому с увеличением высоты установки КПД падает и всегда меньше единицы.

Вывод: КПД установки Рош всегда меньше единицы. С увеличением высоты установки КПД падает в виду сжатия воздуха.

Ну а теперь откуда навар 20-30%. На самом деле весь секрет в компрессоре..... Если КПД установки 100%, то вся эта механика с поплавками работает как редуктор. Сколько на него дали, столько и получили. Весь секрет в двигателе компрессора. На сегодняшний день специальные устройства могут экономить на асинхронных двигателях до 40% электроэнергии, за счёт компенсации реактивных сил. А если стоят коллекторные высоко оборотистые двигателя с мощными магнитами в качестве обмотки возбуждения, то КПД выхода механической мощности может превышать на 60% от мощности такого же двигателя с классическим построением. Если учесть все потери на преобразования в такой системе, то ожидаемое КПД устройства может составить 120-130%

Всё .....

Кронг, будешь дальше тепло в бурбалках считать или ещё какие ВД на разборку есть ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 674341 - Date: 12.05.20(19:02)
Кронг, ты ещё живой ? Или жидомуссоны за ВД прибили ? Или люмпенаторы СЕ выпытывают ?

Понимаю. Год считать тепло от бурбалок и тут на тебе... У меня, наверное, от отчаяния днище отвалилось бы... Наверное..... Но, выход есть! Даже у водки всегда есть два выхода, а у нас поболее будет... Решил я тебе хитрую задачу из механики показать. Может сможешь на ней ВД какое смастерить...

Условия. Стоит палка на шарнире. Два шара одинаковой масссы, с одинаковой скоростью летят почти навстречу друг дружке. И тут - БАЦ!! Соудоряются о деревяшку. И как не странно деревяшка начинает двигацца.... В общем чудеса. Сам смотри.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Krong | Post: 674527 - Date: 14.05.20(09:28)
Приветствую, Базаров.
Живой. Со временем маленько пробема.
Обязательно посмотрю ваши выкладки.
Прошу прощения за неоперативность...


Krong | Post: 696859 - Date: 01.11.20(00:12)
bazarov Пост: 674341 От 12.May.2020 (19:02)
Кронг, ты ещё живой ? Или жидомуссоны за ВД прибили ? Или люмпенаторы СЕ выпытывают ?

Понимаю. Год считать тепло от бурбалок и тут на тебе... У меня, наверное, от отчаяния днище отвалилось бы... Наверное..... Но, выход есть! Даже у водки всегда есть два выхода, а у нас поболее будет... Решил я тебе хитрую задачу из механики показать. Может сможешь на ней ВД какое смастерить...

Условия. Стоит палка на шарнире. Два шара одинаковой масссы, с одинаковой скоростью летят почти навстречу друг дружке. И тут - БАЦ!! Соудоряются о деревяшку. И как не странно деревяшка начинает двигацца.... В общем чудеса. Сам смотри.

Приветствую, Базаров, и остальным не хворать.
Добрался я все же до нашей беседы - обещания нужно выполнять. Выполняю.
Что чудесного а том, что деревяшка из вашего примера начнет двигаться?
Двигаться-то она начнет, только импульсы шаров будут уже разными. Суммарный импульс системы все равно будет нулевым.

bazarov | Post: 697292 - Date: 04.11.20(22:00)
Krong Пост: 696859 От 01.Nov.2020 (00:12)

Приветствую, Базаров, и остальным не хворать.
Добрался я все же до нашей беседы - обещания нужно выполнять. Выполняю.
Что чудесного а том, что деревяшка из вашего примера начнет двигаться?
Двигаться-то она начнет, только импульсы шаров будут уже разными. Суммарный импульс системы все равно будет нулевым.

Это пример по неравенству сил противодействия.

ПС. С рошем всё ? Сдался ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Krong | Post: 697294 - Date: 04.11.20(22:10)
bazarov Пост: 697292 От 04.Nov.2020 (22:00)
Krong Пост: 696859 От 01.Nov.2020 (00:12)

Приветствую, Базаров, и остальным не хворать.
Добрался я все же до нашей беседы - обещания нужно выполнять. Выполняю.
Что чудесного а том, что деревяшка из вашего примера начнет двигаться?
Двигаться-то она начнет, только импульсы шаров будут уже разными. Суммарный импульс системы все равно будет нулевым.

Это пример по неравенству сил противодействия.

ПС. С рошем всё ? Сдался ?

А что, нужно что-то посмотреть (посчитать)?
Так вот он я. Напомните, пожалуйста.

P.S. Перерыв был у меня на СКИФе, (полезно бывает). Может что пропустил. Но мнение свое о невозможности выдачи РОШем заявляемых характеристик не изменил.

- Правка 04.11.20(22:12) - Krong
bazarov | Post: 697295 - Date: 04.11.20(22:15)
Krong | Post: 697294 - Date: 04.11.2020 (13:10)

А что, нужно что-то посмотреть (посчитать)?
Так вот он я. Напомните, пожалуйста.

Напоминаю. Мы ищем СЕ. Вечно. Система рош по расчётам дала нуль. Может стоит её как-то переделать? К примеру заменить воду воздухом и наоборот. Если лень считать генерируй идеи, а я посчитаю на досуге. Вдруг что путное выйдет.


ПС. И перестань выкать. Это некрасиво.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Krong | Post: 697298 - Date: 04.11.20(22:36)
bazarov Пост: 697295 От 04.Nov.2020 (22:15)
Krong | Post: 697294 - Date: 04.11.2020 (13:10)

А что, нужно что-то посмотреть (посчитать)?
Так вот он я. Напомните, пожалуйста.

Напоминаю. Мы ищем СЕ. Вечно. Система рош по расчётам дала нуль. Может стоит её как-то переделать? К примеру заменить воду воздухом и наоборот. Если лень считать генерируй идеи, а я посчитаю на досуге. Вдруг что путное выйдет.


Считать вроде и сам умею. Несколько конструкций по мотивам РОШ посчитал ( в т.ч. тепловых) - выхлопа нет.
Думается, что если и есть рабочие варианты гидропневмптической генерации, то они основаны на "эффектах", как сочетании законов физики. А мы считаем в лоб, только чисто законами.
Например, возможно существует устройство, понижающее сопротивление воды при подаче воздуха. Но это нужно искать только натурными продувками. С делал стенд, выкладывал тут фото и результаты. Но они никого не заинтересовали. Т.к. у меня не очень много свободного времени (денег), то я работы пока приостановил.

bazarov | Post: 697305 - Date: 04.11.20(23:24)
А мы считаем в лоб, только чисто законами.

Поговаривают что есть метод получения результатов подгонкой характеристик под заданные параметры. Это современный метод. Берут некую характеристику и обрезают всё лишнее. Так и петля гистерезиса в учебниках появилась. Но мы-то знаем что данная кривая гистерезиса для каждого металла или сплава своя. В итоге обобщили все эффекты гистерезиса и сделали один. Таким образом через сотни лет новые "учёные" будут делать повторные открытия в области электродинамики. К примеру S-образной характеристики петли или подобное. Появятся новые частотные характеристики по индукции от температуры и прочее. В итоге что имеем. Имеем физику обобщённых законов. А это значит, что никаких законов нет. Есть обобщённые правила. Значит не нужно менять подменой правила на законы. К примеру есть правило Буравчика, но не закон. А закон Ома справедлив для металлов только обобщённо, Значит это ПРАВИЛО Ома, а не закон. Согласен?
Но это нужно искать только натурными продувками
Именно так я и поступил придя сюда на форум в самом начале. Именно так я обнаружил эффект в стройстве под названием МЭГ. Оказалось там работает правило электромагнитного сложения магнитных потоков. При этом магнит должен быть слабым и магнитомягким. Это тоже самое если в центре керна трансформатора просверлить дырочку и втулить в неё слабый бариевый магнит. Эффект есть, найти не могут. Просто нет знаний. А научным методом втыка много не получишь. Изобретение лампы накаливания является образцом научного безумия.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Achiever | Post: 697312 - Date: 05.11.20(04:55)
bazarov Пост: 697305 От 04.Nov.2020 (23:24)
А мы считаем в лоб, только чисто законами.

Поговаривают что есть метод получения результатов подгонкой характеристик под заданные параметры. Это современный метод. Берут некую характеристику и обрезают всё лишнее. Так и петля гистерезиса в учебниках появилась. Но мы-то знаем что данная кривая гистерезиса для каждого металла или сплава своя. В итоге обобщили все эффекты гистерезиса и сделали один. Таким образом через сотни лет новые "учёные" будут делать повторные открытия в области электродинамики. К примеру S-образной характеристики петли или подобное. Появятся новые частотные характеристики по индукции от температуры и прочее. В итоге что имеем. Имеем физику обобщённых законов. А это значит, что никаких законов нет. Есть обобщённые правила. Значит не нужно менять подменой правила на законы. К примеру есть правило Буравчика, но не закон. А закон Ома справедлив для металлов только обобщённо, Значит это ПРАВИЛО Ома, а не закон. Согласен?
Но это нужно искать только натурными продувками
Именно так я и поступил придя сюда на форум в самом начале. Именно так я обнаружил эффект в стройстве под названием МЭГ. Оказалось там работает правило электромагнитного сложения магнитных потоков. При этом магнит должен быть слабым и магнитомягким. Это тоже самое если в центре керна трансформатора просверлить дырочку и втулить в неё слабый бариевый магнит. Эффект есть, найти не могут. Просто нет знаний. А научным методом втыка много не получишь. Изобретение лампы накаливания является образцом научного безумия.

Во-первых, Базаров, поверни в меге магниты на 90* и больше никак не переворачивай. И отсюда уже начинай думать. Что да как и почему и что из этого получается.
Во-вторых, и это для всех будет сказано: Гоните ссаными тряпками отсюда гравия, решительно и бесповоротно. Как гоните вы крысу наглую. Только так. И пребудет с вами Сила. А сила - она только в правде.

- Правка 05.11.20(04:56) - Achiever
Krong | Post: 697355 - Date: 05.11.20(16:20)
Achiever, жаль, что ветку с бароном Мюнтхгаузеном закрыли. Тема-то интересная и есть ещё что обсудить. Своей такой же веткой не хочется засорять Ресурс.
Может все-таки пинком гравию ограничитесь?

missioner | Post: 697357 - Date: 05.11.20(16:39)
Пришлось закрыть, а то когда Гравия иногда выпускают из чистилища то он всегда норовит на Скифе побезобразничать. Неделя пройдёт и может у него срок посещения этого мира пройдёт, тогда и открою ветку вновь.

Krong | Post: 697359 - Date: 05.11.20(16:46)
missioner Пост: 697357 От 05.Nov.2020 (16:39)
Неделя пройдёт и может у него срок посещения этого мира пройдёт...

1. Даже не надейтесь
2. Вот и получается, что нам гравии рулят

УжосМляНах | Post: 697360 - Date: 05.11.20(16:47)
Я гравия в бибизьянник засадил за хамство на 5 суток.
Открывайте ветку.

- Правка 05.11.20(16:49) - УжосМляНах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Расчет теплового гидропневматического устройства. - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт