[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#62976 Date:26.03.2007 (04:03) ...
Именно так он ее называет. Хотя это скорее комплект из 5-7 предметов. В целом так как мой пост на fib.sibsau.ru закрыли, могу высказать свое мнение в этой ветке. Я длительное время переписывался с Александром Георгиевичем через его учеников. Получил демонстрационные материалы, так что если интересует могу прокомментировать.
Чимбик | Post: 69719 - Date: 24.05.07(03:12)
Со сканом тяжеловато потому как показывали так сказать в живую. Но схема пожалуйста. Обьяснение было примерно такое - высокая температура искры вызывает разложение водяного пара, поэтому де тушить пожары небольшим количеством воды нельзя, можно только увеличить пламя.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 24.05.07(03:19) - Чимбик
Чимбик | Post: 69722 - Date: 24.05.07(05:01)
Вот как бы я выполнил систему приставки Бакаева. Предожения по применению в схеме магнитного поля приветсвуются. Нагрев вольфрамовой спирали думаю не вызывает сомнений, об этом можно прочесть у Тесла в "Лекции Патенты Статьи" в части разработки эл. освещения.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
bomb | Post: 69731 - Date: 24.05.07(07:59)
Чимбик, молодец! Спасибо за скан!

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
proube | Post: 69734 - Date: 24.05.07(08:23)
НЕ получится так ,т.к газ тут же в камере и загорится или взорвется ,подожженый этой же дугой .
Вот кстати аналог "плазара" ,конструкция схожа. Отличие подача воздуха вместо воды или раствора в полость анода на резаке. Спичек не надо ,сразу образуется плазма.
[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 24.05.07(10:05) - proube
Чимбик | Post: 69737 - Date: 24.05.07(09:21)
to proube:
Если Вы о рисунке, то дуги там не было, а был искровой разряд от школьной индукционной катушки. Взрыва не наблюдалось, но по исполнению стеклянной трубы подсказать ничего не могу, ибо не помню.
Посмотрите следующий пост, это предмет моих терзаний. Вместо керамики хочу использовать специальную плиту для теплоизоляции муфельных печей, которую впрочем используют и для рабочего пространства их же.
Она прекрасно обрабатывается сверлится и тд.


_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
proube | Post: 69744 - Date: 24.05.07(10:21)
Если мое мнение кого то интересует ,то нужен еще отделитель кислорода от водорода ,что бы не использовать опасную гремучку склонную к самодетонации .Предполагаю ,что этим отделителем может служить простой сосуд с водой .(можно наверное даже тот который используется для подачи воды) .
А применимо к ДВС ,мне лично непонятно как избавиться от эффекта водородного растрескивания и последующего разрушения стали .Водород проходит сквозь кристаллическую решетку стали ,как нож сквозь масло. Если в отделителе удалить водород и оставить кислород , до наверное это будет работать. В небольшой концентрации взрываться не будет (по крайней мере до камеры сгорания) ,а гореть очень даже . Обычные газовые горелки так и работают ,на смеси кислорода и очень малого количества (следов) углеводородов . Причем чем больше концентрация кислорода в смеси ,тем выше температура.
Но тогда начерта городить огород с разложением воды ,если можно поставить генератор кислорода на машину .По типу ,которые используются для получения кислорода и азота из воздуха . Особой энергии такому генератору не надо ,т.к. разделение происходит на молекулярном уровне из-за разности размеров молекул того и другого ,которые проходят с разной скоростью через пористую структуру исскуственного цеолита. Надо лишь коммутировать воздушные потоки.

П,с.[ссылка]

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 24.05.07(10:51) - proube
Чимбик | Post: 69752 - Date: 24.05.07(10:52)
ЭЭЭЭХ! proube. Ну ведь не хотел вставлять рисунок из школьной тематики. Дорогой proube. В оригинальной схеме происходит пробулькивание части выхлопных газов через смесь бензина и воды, а далее насышенный водяными и бензиновыми парами смесь подается в ионизатор а затем в камеру сгорания. Это устройство работает не на воде, а на синтез газе(CO и Н2).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.05.07(03:34) - Чимбик
proube | Post: 69754 - Date: 24.05.07(10:58)
Чимбик Пост: 69752 От 24.May.2007 (11:52)
ЭЭЭЭХ! proube. Ну ведь не хотел вставлять рисунок из школьной тематики. Дорогой proube. В оригинальной схеме происходит пробулькивание части выхлопных газов через смесь бензина и воды, а далее насышенный водяными и бензиновыми парами смесь подается в ионизатор а затем в камеру сгорания. Это устройство работает не на воде на на синтез газе.

ААА. Хотя не понятно как может быть смесь воды и бензина . Они же не смешиваются.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Чимбик | Post: 69755 - Date: 24.05.07(11:02)
Пост 69722 прочитай пожалуйста.

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
proube | Post: 69757 - Date: 24.05.07(11:54)
Да прочитал естественно,только там читать нечего . Или я тебя не понимай.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
vodoprovodchik | Post: 69786 - Date: 24.05.07(18:05)
Чимбик...

Не идёт, увы,,, картинка -это лишь теоретический подход(интересно , какой грамотей такое решение предложил) , а по жизни реакция пара должна идти в дуге с приличным расходом графитовых стержней . Этот реактор от Наудина ...расход графита 192 грамма на литр испаряемой воды /The AquaFuel® generator
How to generate gas from water for use as Fuel
created on 12-06-98 - JLN Labs - last update on 04-03-2003/

.......................
Состав газа не гремучка - достаточно безопасный:
Below, an analysis of this gas conducted by the NASA :

Hydrogen 46.483 %
Carbon Dioxide 9.329
Ethylene 0.049
Ethane 0.005
Acetylene 0.616
Oxygen 1.164
Nitrogen 3.818
Methane 0.181
Carbon Monoxide 38.370
Total 100.015
.................................


+++а далее насышенный водяными и бензиновыми парами смесь подается в ионизатор а затем в камеру сгорания. Это устройство работает не на воде на на синтез газе. ++++

это тоже от Наудина - но только не ионизатор а магнитный реактор ...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 69793 - Date: 24.05.07(19:48)
С этой приставкой есть ма-а-аленькая заморочка.
Как работает карбюратор:
Впрыск топлива не происходит сам по себе. Котлы втягивают смесь. Т.е. создаётся разряжение и определённый "котёл" начинает тянуть. В карбюраторе есть жиклёры - топливный, воздушный и их сочетание. И всасывание этой смеси в цилиндры зависит компрессии(способность "всасывать" больше или меньше), притертости клапанов, пропускной способности каналов карба и т.д и т.п. А поступление бензина в карб зависит от уровня в поплавковой камере и от бензанасоса.

Что видно из Актов экспертизы:
На авто ГАЗ-24 ничего не делали ни с клапанами, ни с цилиндрами, ни с жиклёрами карбюратора, ни с бензонасосом. Только, вместо бензобака присоединили ма-а-аленький бензобак, мимо бензонасоса, через некую приставку Бакаева подключили к карбюратору.
Следовательно(распишу по пунктам):
Котлы-цилиндры создают то-же разряжение, что и создавали при штатном режиме.
Карб сколько отдавал котлам, столько и отдаёт.
Соответственно, уровень в поплавковой камере, как падал, так и падал. И карб требовал всё тот же обьём топлива как и раньше!

Вот и не понятки:
Почему топлива было сьедено двигателем меньше, чем это обычно происходит?
Если-бы было указано, что проходимость топливного жиклёра была уменьшена на порядок, то ещё можно было бы понять. Ну там магнитами или каким другим шаманством, увеличивали актановое число топлива(или ещё чего), и за счёт этого можно было уменьшить проходящее через жиклёры количество бензина. Или(опять) чего другое.

Но речь идёт о штатном режиме работы топливной системы двигателя! Это важно!

Или кто-то чего-то не договаривает. Или кто-то, в очередной раз водит(по крайней мере пытается) всех за нос.

Внятные ответы последуют? Или как обычно?...

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Чимбик | Post: 69821 - Date: 25.05.07(03:53)
to vodoprovodchik.
Ну какая разница тратятся стрежни из графита или нет? Я продвигаю другую тему, а этот до...ный рисунок уже 10 раз пожалел, что вставил. Какой то чудик из моего форума в институте взял тему для размышлений, а она уже давно ту-ту... проехали.
А магнитный реактор вовсе не Наудина, а американца одного. Я уже запостил в этой ветке форума (см. 69319) все материалы по этому устройству. Его можно собрать за 1 день, купив все что нужно в ближайшем хоз. магазине. НО, главное в этом девайсе, что на основе смеси воды и углеводородного топлива (даже отработанного масла) через пробулькивание отработанных газов через ячейку, а затем последующего нагрева(за счет тепла все тех же отработанных газов) получается синтез-газ. И далее по циклу.
А если после пробулькивания вместо нагрева (кстати стрежень, если вы конечно читали информацию, в начале работы ненамагничен, а используется как аккумулятор тепла) использовать ионизацию полученного газа, да еще на вольфрамовой спирали, которая если кто не знает обладает катализационным эффектом, за счет образования гидрино.
Эффект Ё или не Ё? Сколько этого газа можно получить и какая выходит экономия? Думается литр на 100 км при хорошей мощности она достигает.
to yurek.
см. пост 69319(вложенные файлы)
Акты испытаний это еще не все. Хотя информация для размышления полезная. Кстати карб он все таки курочил, он используется как дроссельная заслонка. Ну не хватает у меня сил оцифровать видеоматериал. Обязательно выложу. Там и бульбулятор и ионизационный шланг - все есть. А пока... А пока я папироску заложу за козырек...
Хочу знать ваше мнение(действительно) будет работать или нет (см. рисунок ниже). Более тревожить ваши умы не буду, а собирать обязательно. Ибо практика лучше всего остального.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.05.07(04:22) - Чимбик
vodoprovodchik | Post: 69922 - Date: 25.05.07(22:33)
Чимбик...
А-а-а Вы вообще то когда нибудь имели дело с ионизационными камерами ? Как Вы представляете себе работу зоны ионизации ? Как Вы думаете - почему с подобными установками авто весьма склонны к "самовозгоранию" ?
Что такое коронный разряд ,,,тлеющий разряд,,,дуговой разряд ?
В рисунке (- это рисунок человека который имеет слабое представление о процессах во влажной ионизационной камере) вбрызгиваются пары воды...Вы можете нарисовать по своему , как Вы считаете нужным , чтобы ионизирующее напряжение (30000-50000вольт ) не замкнулось само на себя ? а то не особенно понятно куда в камере что подключается ??? конкретно - куда плюс , куда минус ?


Чимбик | Post: 70080 - Date: 28.05.07(03:23)
Минус на массу. Плюс на вольфрамовую спираль, конец закольцован на диэл. цилиндре. Работает как коротрон в аналоговых копировальных аппаратах. Возможно с одним нюансом, так как на выходе образуется емкость образованная корпусом камеры и цилиндром из диэлектрического материала. Хотя помнится (по копирам) где-то подключали триак и резистор в параллель, возможно между корпусом и массой.
Но возможно зря я называю эту камеру ионизационной, если вольфрамовая спираль раскалится от действия токов высокой частоты (индукционная катушка с емкостным зарядом по первичке), то эффект генерации синтез-газа все равно будет.
Спасибо за замечание vodoprovodchik.

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 28.05.07(04:47) - Чимбик
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт