[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
Швед | Post: 69274 - Date: 20.05.07(20:16)
Всё это здорово! Но если двадцать человек продадут квартиры,то врядли им хватит денег осуществить задуманное,а вот под "колпак" органов они попадут наверняка и если "там" посчитают,что идея продвинутая,то "лягут костми" дабы не пущать! Такие проекты равносильны революции с трудно прогнозируемыми последствиями. А вот если народ в гаражах и мастерских соберёт подобное в рамках одного дома,остановить это никаким влястям будет не под силу. Может конечно я и ошибаюсь,зато искренне!!

trefoil | Post: 69276 - Date: 20.05.07(20:51)
Надо другими путями идти.

Если я не ошибаюсь, то никакие сертификации, разрешения и проч. не нужны для того, чтобы использовать свои установки только для себя. Таким образом, необходимо просто как можно большее количество людей наталкивать на эту возможность. При хорошем стечении обстоятельств, пойдет лавинообразный процесс, который и приведет к требуемой цели. И без войн с бюрократией.

Швед | Post: 69293 - Date: 20.05.07(22:43)
Вы абсолютно правы. Ведь не один бюрократ не может вам запретить пользовать своим изобретение в своих целях. Жаль что кроме воды и ветра никто ничего путного так и не нашел,а о прочих источниках сплошная туманная завеса и желание предоплаты.

trefoil | Post: 69303 - Date: 20.05.07(23:25)
Если бы кто дал схему рабочего генератора, да такую чтобы несложно было бы в домашних условиях сделать - тогда и пошел бы процесс. А те, кто продают - опять же (при успешных продажах) исчезнут при содействии бюрократов. Поэтому все только своими руками.
Но тут большая проблема есть. И она тоже в людях. Правительство сформировало общество потребителей. Поэтому, сейчас большинству людей легче покупать что-то у кого-то, нежели своими руками сделать.

Forex | Post: 69309 - Date: 21.05.07(00:24)
trefoil Ты видать только школу закончил... И не знаешь простых вещей. А именно - реальность никак от твоих "соображений" не зависит.. Ну никак, и никогда, хоть укакайся...

trefoil | Post: 69321 - Date: 21.05.07(07:41)
Forex, школу я давно закончил.
А ты не знаешь того, что каждый человек в меру своих способностей влияет на окружающую реальность. Как словом так и делом.
Видимо, судишь по собственному опыту?

Тьху, теперь и я влез в это дерьмо.
Forex, чего ты сразу полез к совершенно незнакомому человеку с необоснованными претензиями, проявляя полное отсутствие элементарных приличий?


Forex | Post: 69359 - Date: 21.05.07(13:53)
Какие там ещё приличия после третьего стакана...
К тому же наивные обсуждения в стиле ели бы да кабы .. во рту бы выросли грибы..
Сейчас не прошлый век. И элементарно надо понимать , что при наличие интернета и Китая никакие правительства помешать никаким внедрениям не в состоянии. Просто нечего внедрять.
Было бы что, давно бы расползлось по миру и использовали вовсю.
Все думают что добыть энергию это пару раз плюнуть. Понятия как у торгашей. Главное вложить средства... Средства это главное. И сразу раз заплатил, появится ... Хрен там. С точностью наоборот...
Это не трусы с этими, как их. А во.. брендами... рекламировать ..

Швед | Post: 69366 - Date: 21.05.07(14:42)
Так предложи чего путного??! Если шаришся по инету,значит какието задумки есть,да и инфа лишней не будет. А на счет "школы" ты зря,у меня внуки а как пользовался традиционными источниками,так всё и осталось.А приличия,они везде нужны.

Storkman | Post: 69525 - Date: 22.05.07(16:09)
Семья - это когда люди вместе. Например моя жена - мой соратник и я многое сделал чтобы так было. У нас двое детей и мы объеденены общей идеей. Иначе быть не может.


_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
Storkman | Post: 69526 - Date: 22.05.07(16:15)
Швед Пост: 69274 От 20.May.2007 (21:16)
Всё это здорово! Но если двадцать человек продадут квартиры,то врядли им хватит денег осуществить задуманное,а вот под "колпак" органов они попадут наверняка и если "там" посчитают,что идея продвинутая,то "лягут костми" дабы не пущать! Такие проекты равносильны революции с трудно прогнозируемыми последствиями. А вот если народ в гаражах и мастерских соберёт подобное в рамках одного дома,остановить это никаким влястям будет не под силу. Может конечно я и ошибаюсь,зато искренне!!


А одному в гараже хватит? Кроме того я не говорю что нужно сразу прошибать в массы черезвычайно революционное изделие - можно выпускать легальный и полезный ширпотреб, например ветродвигатели, но имея инструментальную базу реально искать и обкатывать новые идеи, а не с болгаркой по помойкам лазить как я сейчас

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
Storkman | Post: 69527 - Date: 22.05.07(16:22)
Швед Пост: 69274 От 20.May.2007 (21:16)
под "колпак" органов они попадут наверняка


Я думаю что органов как таковых нет (по крайней мере для точечной работы с энтузиастами), а есть глобальный рыночный контроль и может быть забор сертификации... (Я по этому поводу до сих пор под впечатлением от того как американцы "потеряли" триста шесдесят тонн наличных денег в Ираке и этого никто не заметил. А вы говорите органы...)

_________________
Слесарь я. На работе устаю. А Скиф как отдушина -читаю перед сном.
- Правка 22.05.07(16:33) - Storkman
free_energy | Post: 69660 - Date: 23.05.07(14:22)
Что бы потерять такое колличество денег? надо быть кем-то, в нужое время, в нужном месте. Могу раскрыть простой секрет? почему нет внедрения. Одно государство сетует на то, что другое не дает топливо, но само по себе, оно не хочет что бы его граждане имели автономные системы бестопливного энергоснабжения, обязательно надо маленькую, но электростанцию с проводами к потребителю, на городок (читай поводком и ошейником). Поэтому до усиру будут просить открыть кран другую страну.

Те ветрячки что есть, из Европы убирают, максимум на что планируют, это солнечные элементы, а вобще от газа никто отказываться не собирается. В общем надо подождать когда Россия кислород хорошенько Европе перекроет, когда им деваться будет некуда, вот тогда выбора у них и не останется, придется становиться собственниками на собственные домашние электростанции.

Поэтому теплится надежда на то, что наша страна, наконец таки сделает правильный выбор - НЕХРЕН КОРМИТЬ ЕВРОПУ! Тогда все будут довольны !

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 23.05.07(14:24) - free_energy
FEME | Post: 69665 - Date: 23.05.07(15:20)
Правильно free_energy!!!

Европу пора не кормить, но доить как сидорову козу! И Америку, впрочем, тоже.
Одним словом зажравшихся и зазнавшихся буржуинов. От них не убудет, а Россия всех позади в шопе оставит.



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 23.05.07(15:21) - FEME
Никто | Post: 69676 - Date: 23.05.07(17:28)
Какой кислород, какой перекроем, о чем это Вы? Да Россия первая загнется, если не, дай бог на западе найдут способ получать энергию на халяву. Мы ж, даже продовольствием себя не можем обеспечить. Радуйтесь, что нефть и газ можем продавать, пока.

FEME | Post: 69679 - Date: 23.05.07(17:39)
То Никто.

Об это и речь, что бы Россия первая начала производить такие источники. Но властвующие бараны этого не понимают, а тупо продают ресурсы.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт