[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Накопление энергии в окружающем пространстве и возможность её возвращения или передачи на расстояние.
Antek | Post: 694951 - Date: 13.10.20(10:01)
Stels Пост: 694943 От 13.Oct.2020 (08:34)
Antek Пост: 694930 От 13.Oct.2020 (00:48)

Скорее всего в вакууме тоже не сохранится-то же самое перемещение по области поляризованного диэлектрика.Но тут возникает возможность использовать природные со статической напряжённостью области-чтобы снимать СЕ энергетику по аналогии с ГЭС на речке.Нужно только найти такие координаты пространства-где расположены области постоянно возобновляемым потенциалом

заряд поляризованного диэлектрика, это локальное возбуждение и перенести его с обкладками не возможно. обкладки являются лишь проводником с большим сечением и минимальным сопротивлением. Расстояние между обкладками, играет не так уж маловажную роль. При снятии напряжения диэлектрического пространства, как бы так чтобы было понятно... Диполи, по отношению к обкладкам занимают нейтральное положение в каком то роде. Все конечно немного сложнее, но суть в том, что бесконечно снимать эту энергию без последовательного возбуждения не представляется возможным.

Диполи в пространстве-должны разворачивать диполи в обкладквх из-за взаимодействия.Скорее всего так работают не только конденсаторы-но и приёмные и передающие антенны. Всё отличие в статическом развороте или в синхронном колебательном с определённой частотой.Бесконечно можно снимать-если найти области в пространстве с упорядоченными потоками зарядов,постоянно возобновляющимися,как вода в реке.Но возможно эти потоки создавать.

- Правка 13.10.20(10:06) - Antek
Stels | Post: 694952 - Date: 13.10.20(10:05)
вот я и предлагаю разобраться с диполем Что это и как его едят! Думаю многое прояснится.

Antek | Post: 694953 - Date: 13.10.20(10:10)
Stels Пост: 694952 От 13.Oct.2020 (10:05)
вот я и предлагаю разобраться с диполем Что это и как его едят! Думаю многое прояснится.

Да всё просто-сдвинули орбиту электронов в атомах в сторону от оси (вытянули в элипс)и получили диполь.В стороне где ближе ядро-получаем +,а там где дальше получаем- диполя.Упорядочили вращение всех электронов на орбитах в одну сторону-и получили-домен.

- Правка 13.10.20(10:21) - Antek
Stels | Post: 694954 - Date: 13.10.20(10:20)
Antek Пост: 694953 От 13.Oct.2020 (10:10)

Да всё просто-сдвинули орбиту электронов в атомах в сторону от оси (вытянули в элипс)и получили диполь.В стороне где ближе ядро-получаем +,а там где дальше получаем- диполя.Упорядочили вращение всех электронов на орбите в одну сторону-и получили-домен.

С диполем логичное объяснение получилось. Встречал уже такое. Так что могу согласится. Даже с поправкой на то, что протон находится в электронном облаке как некой субстанции, это в принципе работоспособная модель.
А вот с упорядоченным вращением электронов... как то не не все понятно.

Antek | Post: 694960 - Date: 13.10.20(10:52)
Stels Пост: 694954 От 13.Oct.2020 (10:20)
Antek Пост: 694953 От 13.Oct.2020 (10:10)

Да всё просто-сдвинули орбиту электронов в атомах в сторону от оси (вытянули в элипс)и получили диполь.В стороне где ближе ядро-получаем +,а там где дальше получаем- диполя.Упорядочили вращение всех электронов на орбите в одну сторону-и получили-домен.

С диполем логичное объяснение получилось. Встречал уже такое. Так что могу согласится. Даже с поправкой на то, что протон находится в электронном облаке как некой субстанции, это в принципе работоспособная модель.
А вот с упорядоченным вращением электронов... как то не не все понятно.

В принципе всё просто электроны от собратьев отталкиваются и поэтому их орбиты без внешнего воздействия хаотичны по направлению и никогда не выстроятся по типу колец Сатурна.Магнитное поле отклоняет движущийся заряд,а раз заряд движется по окружности-значит ориентирует плоскость вращения.Естественно такое возможно,если система при этом проявляет собственное магнитное поле.Близко расположенные атомы поддерживают соседние с нужной ориентацией и поэтому работает магнитный хранитель(недавно в ютубе юзают этот эффект)-в замкнутой магнитной цепи.Естественно-если в каком ни будь месте магнитную цепь разорвать-то удерживающая магнитное поле с одной стороны пропадает и начинается цепная реакция возврата всей цепочки доменов в привычное для атома состояние с равномерно размазанным зарядом по всей поверхности и как следствие отсутствие магнитного поля.

- Правка 13.10.20(10:54) - Antek
Stels | Post: 694961 - Date: 13.10.20(11:02)
как то так понял этот процесс.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Antek | Post: 694964 - Date: 13.10.20(11:35)
Stels Пост: 694961 /url> От 13.Oct.2020 (11:02)
как то так понял этот процесс.

Да в принципе так-но электроны не в одном месте-а размазаны в виде облпака.В действительности атом пустой.Приблизительно коло 3мм-ядро в метровой модели.Электроны вообще ничтожного размера.Любое отклонение от сферической формы атома-это уже появление свойств диполя.Я торчу-как мы над атомами издеваемся-подвергая их воздействию прохождением тока и электромагнитных волн.
Радиантная электромагнитная волна-это распространение взаимодействия очень очень энергетических диполей с сильным искажением геометрии.Диполи ориентированы в одном направлении-и поэтому энергия не рассеивается во все стороны-а имеется чёткое направление распространения.Ориентированный диполь сбоку не имеет поля-и взаимодействие в стороны не передаётся.Поэтому и в мишени-экране по патенту Теслы наводятся киловольты.А поперечные колебания-они во все стороны одинаковы и энергия волны быстро затухает.

Stels | Post: 694965 - Date: 13.10.20(11:51)
Размыты в равномерное облако в состояние относительного покоя. Я постарался нарисовать диполь, атом со стянутым частично электронным оболаком. С обнаженным + и концентрироыанм в одной точке - зарядами.
Это можно назвать поляризацией атома.

- Правка 13.10.20(11:57) - Stels
Antek | Post: 694969 - Date: 13.10.20(12:24)
Stels Пост: 694965 От 13.Oct.2020 (11:51)
Размыты в равномерное облако в состояние относительного покоя. Я постарался нарисовать диполь, атом со стянутым частично электронным оболаком. С обнаженным + и концентрироыанм в одной точке - зарядами.

Или диполем.
Я понял-что радиант-это не электромагнитная волна-она чисто электрическая.Волна переноса заряда заряда через деформации атомов в диэлектриках.

- Правка 13.10.20(12:30) - Antek
valeralap | Post: 694975 - Date: 13.10.20(14:03)
Antek Пост: 694969 От 13.Oct.2020 (12:24)

Или диполем.
Я понял-что радиант-это не электромагнитная волна-она чисто электрическая.Волна переноса заряда заряда через деформации атомов в диэлектриках.

Зачем спорил насчет радианной энергии со мной? Радиант это импульс, то-есть способ, получать электромагнитную или чисто электростатическую волну!

Не какой радианной энергии нет, обычные классические электрические процессы, только возникают при воздействии очень коротких высоковольтных импульсов с определенными параметрами, что для солидности Никола Тесла назвал радианный импульс, а явления сопутствующие ему радианной энергией.

Antek | Post: 694986 - Date: 13.10.20(14:49)
valeralap Пост: 694975 От 13.Oct.2020 (14:03)
Antek Пост: 694969 От 13.Oct.2020 (12:24)

Или диполем.

Зачем спорил насчет радианной энергии со мной? Радиант это импульс, то-есть способ, получать электромагнитную или чисто электростатическую волну!

Не какой радианной энергии нет, обычные классические электрические процессы, только возникают при воздействии очень коротких высоковольтных импульсов с определенными параметрами, что для солидности Никола Тесла назвал радианный импульс, а явления сопутствующие ему радианной энергией.

Процессы скорее всего не обычные.При длинных импульсах с пологим фронтом никаких эффектов не возникает,хотя по логике должны были бы.Есть какой то минимальный пороговый уровень воздействия,при котором возникает эффект.Никто не с кем не спорил-всё норм я тоже не всегда прав и умею признавать свои ошибки.

- Правка 13.10.20(15:12) - Antek
Stels | Post: 694987 - Date: 13.10.20(15:34)
Нужен имульс, подобный взрывной волне. Такая волна и сдвинет электронные оболочки обнажив протоны.

- Правка 13.10.20(15:35) - Stels
valeralap | Post: 694988 - Date: 13.10.20(15:39)
Antek | Post: 694986 - Date: Tue, 13 Oct 2020 (11:49) Процессы скорее всего не обычные.При длинных импульсах с пологим фронтом никаких эффектов не возникает,хотя по логике должны были бы.Есть какой то минимальный пороговый уровень воздействия,при котором возникает эффект.Никто не с кем не спорил-всё норм я тоже не всегда прав и умею признавать свои ошибки.

Все новое вызывает эйфорию открытия, потом привыкаешь и все обретает нормальные мыслительные рамки.

Параметры, форму, радианного импульса несколько раз подробно расписывал, можно поискать в ветке, попытка мыслить категориями Тесла.

Antek | Post: 694989 - Date: 13.10.20(15:40)
Странно-но у меня всегда принимается сетками +

олег-джан | Post: 694990 - Date: 13.10.20(15:44)
всегда принимается сетками +

О, хороший момент...
И откуда же он там может нарисоваться?
Ваши версии?

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Радиантная энергия - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек