[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Заргар | Post: 69477 - Date: 22.05.07(06:10)
Здравствуйте,
Начать данную тему меня вынудили следующие обстоятельства.
Заинтересовавшись парусными ветряками я вышел на сайт производителя.
Ознакомившись с содержанием сайта я решил сделать заказ, но предварительно захотел лично убедиться в заявленных на сайте параметрах.
Я попытался связаться с людьми, которые занимаются эксплуатацией этих ветряков. Для этого использовал ссылки, указанные на сайте. Так как координаты там указаны не точные, то поэтому кого-то я просто не нашёл. А до кого смог дозвониться, ответили, что "да, ветряки были, не сейчас действующих нет, ничем помочь не можем".
От самого производителя ветряков ответа добиться не удалось.

Порывшись в Интернете я выяснил, что таких как я достаточно много.
Люди пытаются найти действующие ветряки, но найти не могут. У некоторых начинает складываться впечатление, что их обманывают.

Я уважаю позицию изобретателя. Он вправе продавать так, как ему удобнее. Но не все покупатели готовы платить за товар, который они ни разу в жизни даже не видели.

Поэтому у меня возникло следущее предложение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто знает где установлены, и работают, парусные ветрогенераторы - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Многим людям нужна эта информация.

Просьба к посетителям.
Если Вы не знаете точного адреса, если Вы сами ЛИЧНО не видели этого ветряка, НЕ ПИШИТЕ пустых постов! Относитесь уважительно к чужому времени!
Только КОНКРЕТНАЯ информация:
Точный почтовый адрес ....... Телефоны или электронная почта .... Контактное лицо ....

Надеюсь, совместными усилиями мы решим эту маленькую проблему.

- Правка 22.05.07(06:11) - Заргар
Dvictor | Post: 69480 - Date: 22.05.07(06:44)
Молодец Заргар!!!

Я не злорадствую, просто, действительно, предложение Заргара- стоящее.
Только, пусть пользователи ветряков Владимира и фотки ещё предоставят.
Хоть с мобильника, или цифровой камерой- не важно.
А то я с друзьями тоже могу договорится, чтоб расписали - как это всё здорово- 3кват при 3м/сек при 5м в диаметре.
Фото- тоже не 100%. Вот Видио- с приборами измерения-могут нам немного глаза раскрыть.
Ну, а если мы увидим в действии МИНИ Гравио ГЭС в формате видио-
коментарии излишне.


SALAV | Post: 69508 - Date: 22.05.07(13:01)

Вы ничего не изменили, друзья. Сюда придут те же лица и будут петь знакомую песню. И смотрящий с намыленной тряпкой остался преждним.
Никакие видео не дадут реальной картины. Все легко инсцинировать. Нужен реально оформленный документ результатов испытаний.
О сказочных преимуществах. Нет их. За исключением, пожалуй двух: непомерная масса и завышенная стоимость.
Когда я на своем мото залетаю на 45-градусный подъем, смонтировать кадры тяжело. Или едет или нет. А с приборами.....
В конце концов, большинству на форуме и так понятно, что и кем предлагается.

Заргар | Post: 69516 - Date: 22.05.07(13:56)
Сегодня разговаривал по телефону с человеком, который в своё время купил у gravio документацию, сделал ветряк и какое-то время его эксплуатировал. Координаты не указываю так как сейчас этого ветряка всё равно уже нет, и смотреть, соответственно нечего. Но опыт-то остался. Вот что он мне рассказал.

Ветряк действительно работал и давал какие-то кВт. Ветер ловил и начинал работать при 2 м/сек и даже меньше. При 25 м/сек ломался. Никакого автоматического сброса парусов не происходило. И было это не один раз. При 15 м/сек, под нагрузкой, работал нормально, но если нагрузку в этот момент снимали, то он входил в "резонанс" и тоже ломался. (Что такое "входить в резонанс" понятия не имею, за что купил, за то и продаю, я строитель, а не энергетик). Были и другие проблемы при эксплуатации, в результате чего пришлось ветряк разобрать.
Он пытался решить эти проблемы с Таганрогским институтом. Там об этих проблемах знают, но удовлетворительного их решения пока не нашли.
Тогда он установил контакты с одной фирмой из Самары, которая занимается ветроэнергетикой. Они собрали 20 кВт парусный ветрогенератор и использовали его в качестве экспериментального образца на котором пытались добиться приемлемых эксплутационных параметров. В результате пришлось от паруса всё же отказаться.

Я созванивался с Самарой. Если я их правильно понял, сейчас они выпускают ветряки, в которых используется и принцип паруса, и традиционное крыло. Углубляться не буду, сходите сами на их сайт и разберитесь, что к чему. Было бы интересно узнать Ваше мнение об их разработках.

Что понравилось, в отличие от gravio.
Указаны все контактные телефоны и адрес. Работающие ветряки можно посмотреть. Ветряки начинают работать от 3 м/сек (помоему для ветроэнергетике неплохой параметр). Производитель даёт гарантию на свои изделия.
На сайте, кстати, дана фотография того самого парусного ветрогенератора на 20 кВт. Так что желающие могут зайти на сайт, взять телефоны и всё про этот самый парусник распросить. Сейчас этот "парусник" стоит у них в качестве декорации.

Лично для себя, из всех этих разговоров, я сделал следующий вывод:
Парусные ветрогенераторы работают, но для полноценной эксплуатации пока не готовы. Слишком много не решённых проблем. Проще говоря, "сырые" ещё.
Со стороны изобретателя проявлено наплевательское отношение к конечным потребителям. Это надо очень людей не уважать, чтобы продавать им такую продукцию. Так что, те кто готов самостоятельно "доводить до ума" парусную идею, можете экспериментировать.

Тем, кому интересна продукция из Самары и кто хочет узнать об их опыте эксплуатации парусного ветряка, даю ссылку на их сайт. Всем удачи.
[ссылка]


SALAV | Post: 69518 - Date: 22.05.07(14:15)
Алексанр Иванович. Так это совсем иной разговор. Производственники. Обратите внимание на ветровые колеса. Их аэродинамические формы.
Повысить парусность можно простым увеличением числа лопастей. Но, до определенного ограничения. А создавать практически сплошное парусное поле в пределах ометаемой зоны, как делают ростовчане, чревато опасностями. Наименьшая беда это просто поломка.

Спасибо за ссылку. Вал Вас

- Правка 22.05.07(14:17) - SALAV
finchwood | Post: 69519 - Date: 22.05.07(14:33)


[ссылка]
Ссылка не пашет

SALAV | Post: 69520 - Date: 22.05.07(14:37)

Десять минут тому назад просмотрел ее. Глухонули? А мы иногда удивляися чудесам.

yurec | Post: 69521 - Date: 22.05.07(14:44)
finchwood Пост: 69519 От 22.May.2007 (15:33)


[ссылка]
Ссылка не пашет

Аналогично.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
SALAV | Post: 69534 - Date: 22.05.07(17:22)

Сайт открылся. Добро пожаловать.

SALAV | Post: 69553 - Date: 22.05.07(20:16)

См. пост 69508.

Dvictor | Post: 69587 - Date: 22.05.07(22:47)
Ну, Владимир- как там с ответами?
На данные вопросы7
Ответов как понимаю- не будет.
Тему можно заканчивать.
К сожалению.


Заргар | Post: 69615 - Date: 23.05.07(06:34)
Согласен с Dvictor. Тему с парусными ветряками действительно можно закрывать. И действительно "к сожалению". Понравились они мне. Если бы такие продавались в магазинах, небольшого размера, ну вроде флюгера или воздушного змея, я бы себе купил. Пусть крутиться в огороде. Красиво.
Может быть и найдётся кто-нибудь упёртый, кто доведёт парусные ветряки до ума. Честь и хвала ему будет. Сама идея-то красивая.

К нам в Новосибирск в мае приезжал Лунин Евгений Михайлович, я был на этой встрече. Он сообщил, что к концу года они должны закончить промышленный образец установки, которая полностью решает проблему обеспечения теплом индивидуального дома. Никакого топлива не требуется. Опытный экспериментальный образец у них работал ещё пару лет назад. Интересная вещь. С нетерпением жду результатов. Люди достаточно серьёзные, словами на ветер не бросаются.
Чего только стоит их разработка архитектурно-строительной системы "Элевит". Аналогов в мире нет. Это я вам как строитель говорю. Лет десять наверное к этому шли. В начале года наконец запустили промышленную линию в Череповце и Волгограде. Так что, если кому нужен индивидуальный дом, можете заказывать. Полное заводское изготовление, на стройплощадке собирается как конструктор.

Вообще, основная идея их компании - создание экологических посёлков с полным автономным энергообеспечением и самодостаточной экосистемой. Вопрос с домами и земледелием они уже решили, сейчас энергетикой занимаются. Кстати, строящиеся возле Салтона и в Бердске гелиоаэробарические электростанции делаются с их подачи. Но они очень осторожны в их оценках (в отличии от журналистов, которые пишут об этих станциях). Строящиеся станции они позиционируют только как экспериментральные образцы, на которых будет на практике отрабатываться технология. Такие станции они планируют делать для энергообеспечения всего посёлка.
А вот небольшие разработки, типа той, о которой я говорил выше, они уже практически довели до ума. Молодцы ребята. (Эти "ребята" вообще-то пенсионного возраста, но, как говориться, есть ещё порох в пороховницах).

- Правка 23.05.07(06:52) - Заргар
SALAV | Post: 69683 - Date: 23.05.07(18:10)

А есть что-либо конкретного о принципе действия? Сама идея.
Мы, к сожалению, постоянно получаем подобные вступления. Вы не читали эпилог к запорожскому двигателю? О!!! На поверку оказывается очередной уткой. Сколько всяких бестопливных обсасывали месяцами. Какое число и каких смачных взаимных оскорблений имели учавствующие в споре стороны. А воз и ныне там.

Заргар | Post: 69700 - Date: 23.05.07(20:52)
Конкретного ничего не знаю. Да они и не скажут. Вообще они достаточно скупо об этом говорят. Просто их на встрече "запытали" вопросами, вот они и сказали, что мол наберитесь терпения. Всему своё время, когда будет что показывать, тогда вы первые обо всём узнаете. Про действующий опытный образец я вообще не от них узнал, а из других источников. Они про это не говорили.

Разговор в основном шёл об "Элевите", потом стали задавать вопросы по гелиоаэробарическим станциям. Но они ими не одни занимаются, там с десяток научных иститутов и различных фирм работает. Лунин вообще мужик достаточны трезвый, он в открытую говорит, что проекты такого уровня (как гелиоаэробарическая электростанция) они в одиночку делать не будут, только в партнёрстве с государством. Мы, говорит, не дураки и прекрасно понимаем, что будет с нами, если мы туда сунемся самостоятельно. Строительство станции в Бердске, кстати, финансируется за счёт бюджета Новосибирской области и Новосибирскэнерго. Они только осуществляют научное руководство. Грамотно поступают одним словом.

Тот же самый подход и с "Элевитом". При применении этой технологии себестоимость квадратного метра получается намного ниже рыночных цен. С запуском производства в Череповце они спокойно могли бы обвалить там весь строительный рынок (Лунин, кстати, сам строитель), но когда его спросили по какой цене будут продаваться комплекты домов, он ответил: Чуть ниже рыночных цен того региона, куда мы будем входить. Мы говорит, хотим долго жить и хорошо зарабатывать .

В своё время, когда Ельцин был президентом, он издал указ о рассекречивании некоторых военных технологий и внедрении их, так сказать, в народное хозяйство. Был создан специальный институт при Академии наук. В него собрали видных учёных и хороших практиков-производственников. Задачу поставили такую: "пройтись" по всем военным разработкам и решить, что можно рассекретить, а что нет. Затем то что можно, внедрить. Первую часть задачи они сделали, а со второй, как всегда у нас бывает, не получилось. Про них просто забыли.
Лунин там, кстати, возглавлял отдел внедрения.

Они потыкались, потыкались. То в Правительство, то к Президенту, до тех пор, пока не поняли, что они там никому не нужны со своими разработками. Пошли на сторону деньги искать. К банкирам, да к олигархам. Какие те им условия предложили я думаю не стоит рассказывать. В конце концов решили сами всё делать. Что-то в частном порядке, что-то вместе с государством.

В конце концов создали собственную инвестиционную компанию. Деньги собирают по крупицам со всей России. Создали для этого специальную структуру. Компании в ноябре было всего три года. Но уже запустили в Тамбове завод по производству уникального утеплителя. Внешне похож на керамзит, но по всем характеристикам существенно его превышает. Называется "Трегран". Теперь вот две линии в феврале заработали по производству деталей для архитектурно-строительной системы "Элевит". Одна в Череповце, другая в Волгограде. Есть ещё пара запущенных проектов масштабом поменьше. Одним словом не трепачи.

Второй компаньон Лунина, академик Валериан Соболев (это он, кстати занимается той установкой). В прошлом работал в ВПК. Был главным конструктором установок "Тополь-М", системы "Буран", "Энергия" и много чего ещё. Вышел на пенсию, стал заниматься "Элевитом". Одним словом, хороший послужной список. И мужики нормальные, адекватные.

Лунин, на встрече, себя кулаком в грудь не бил, просто так сказал, буднично даже. Если мол, всё так и дальше пойдет, то мы вас к концу года порадуем новой разработкой. И тогда будем готовить новый инвестиционный проект по созданию промышленного производства.

Всё SALAV, не могу больше. Уже час ночи у нас, спать хочу. Пока.

- Правка 23.05.07(20:56) - Заргар
SALAV | Post: 69708 - Date: 23.05.07(22:28)


Благодарю за подробный ответ и потраченное время.

Мысль возникла. Может правильно правительство делает, что быстрыми темпами газ и нефть во все напрявления продают. Лет на 50 их хватит. А потом может уже никому и не понадобится. Как переходившая невеста. Весь мир работает над переспективными источниками энергии. Тратятся десятки, если не сотни миллиардов. Результат не заставит себя ждать.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт