[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Структура Мироздания и место Человека в нем - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#580481 Date:14.03.2018 (07:25) ...
Человек по разному постигает окружающий нас мир, верующий идет в религию, философию или эзотерику, материалист как правило ни во что не верит, разве что в науку. Все эти знания фрагментированы и как правило не пересекаются, и не поддаются единой классификации. Кем это было установлено и когда были утеряны или скрыты важные знания мы не знаем. Может это было сделано сознательно чтобы человек не причинил вреда себе и окружающему миру как это было не раз в прошлом, может еще по какой причине. Но сейчас сделано открытие которое реально связывает науку, философию, религию в единое целое. Это можно "пощупать" руками и измерить приборами(которых еще нет, но надеюсь будут). Главное есть "ключик" которым можно открыть ящик Пандоры. Эти знания дают многое: строение человека, строение Мироздания, как работает Любовь и почему важно не терять её, где и как рождается новое сознание, как физически передаётся карма. А уж такие мелочи как антигравитация и возможность получать СЕ наверно заслуживают внимания. Все это и еще очень многие знания будут доступны - тут главное понять и принять новую картину Мира.
mebius | Post: 692888 - Date: 21.09.20(19:36)
По задумке - тема чрезвычайно серьезная и актуальная (с практической точки зрения).
На практике - бездоказательное словоблудие (без адекватных практических примеров) и с бесконечным выдаванием желаемого за действительное по принципу: я так считаю. И - баста!
Самое главное: никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы от этого словесного потока.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 21.09.20(19:38) - mebius
Ihtiandr | Post: 692929 - Date: 22.09.20(07:00)
На познании этого направления для людей стоит заглушка.
По этому про кефир пишут всякую чушь и детский лепет, как правило нарочито раздражающий.

Мы не можем ждать милости от природы!
Пробить информационный барьер - наша основная задача на Скифе.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
FioWet | Post: 692938 - Date: 22.09.20(10:04)
oooshiva Каким образом ты сдвинешь эфирное тело вперёд физического?

Эфирное тело сдвигается за счет создания дисбаланса между двумя энергиями(к/от центра). Если с помощью прибора визуализировать состояние равновесия этих двух энергий в устройстве, то отчетливо видна картинка "цветка" которую эзотерики называют чакрой. Сдвиг "вверх" или "вниз" обеспечивается за счет преобразования энергии движущейся к центру вращения. При этом в зависимости он направления вращения устройства привносится добавка в равновесие этих энергий и создается нужный дисбаланс.

Видео и материалы понятное дело выкладывать не собираюсь.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 22.09.20(10:05) - FioWet
FioWet | Post: 692941 - Date: 22.09.20(10:24)
mebius По задумке - тема чрезвычайно серьезная и актуальная (с практической точки зрения).
На практике - бездоказательное словоблудие (без адекватных практических примеров) и с бесконечным выдаванием желаемого за действительное по принципу: я так считаю. И - баста!
Самое главное: никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы от этого словесного потока.


Тема да - очень актуальная и серьезная. Именно поэтому не привожу практических примеров(а их очень много!!!) Вот не хотеться мне приводить доказательную базу. Зачем мне это?
Пока не обеспечу приоритет за собой, никаких лишних публикаций и материалов, только общие выводы. Может это и выдавание желаемого за действительное, все может быть, но есть много фактов, мимо которых пройти не получается.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 22.09.20(10:31) - FioWet
FioWet | Post: 692943 - Date: 22.09.20(10:31)
Ihtiandr На познании этого направления для людей стоит заглушка.

Не нужно смотреть на мир только с материальной точки зрения, нужно шире смотреть тогда твоя "заглушка" будет не актуальна. Мир далеко не прост и как правило мы его совершенно не знаем, хотя и думаем что знаем.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
Ihtiandr | Post: 692946 - Date: 22.09.20(11:23)
FioWet Видео и материалы понятное дело выкладывать не собираюсь.

Тема да - очень актуальная и серьезная. Именно поэтому не привожу практических примеров

нужно шире смотреть

Предполагаю, ты заранее подсознательно понимаешь, что номера художественной самодеятельности плохо идут за практические обоснования.

Я не раз наблюдал в живую и общался со "сдвигателями эфирного тела",
Они не блещут оригинальностью репертуара.

При их роде занятия очень важно разбираться в публике.
Перед кем стоит ломать комедию, а кто просто грустно улыбнется.


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 693321 - Date: 25.09.20(13:24)
FioWet | Post: 692938 - Date: Tue, 22 Sep 2020 (08:04)
oooshiva Каким образом ты сдвинешь эфирное тело вперёд физического?


Эфирное тело сдвигается за счет создания дисбаланса между двумя энергиями(к/от центра). Если с помощью прибора визуализировать состояние равновесия этих двух энергий в устройстве, то отчетливо видна картинка "цветка" которую эзотерики называют чакрой. Сдвиг "вверх" или "вниз" обеспечивается за счет преобразования энергии движущейся к центру вращения. При этом в зависимости он направления вращения устройства привносится добавка в равновесие этих энергий и создается нужный дисбаланс.

Вопрос не в том как сдвигать эфирное тело, это не проблема, а в том какая связь между эфирным телом и гравитацией. Чем это подтверждается?

FioWet | Post: 692943 - Date: Tue, 22 Sep 2020 (08:31)
Ihtiandr На познании этого направления для людей стоит заглушка.

Не нужно смотреть на мир только с материальной точки зрения, нужно шире смотреть тогда твоя "заглушка" будет не актуальна. Мир далеко не прост и как правило мы его совершенно не знаем, хотя и думаем что знаем.

Нужно, обязательно нужно смотреть на мир именно с материальной точки зрения. Материя ведь бывает не только плотная, но и "тонкая". Все есть материя и энергия. В том числе и то что пока невозможно увидеть, но что четко фиксируется приборами, "тонкие" поля. Кто продолжает тупо твердить что этого нет, что это выдумки и фокусы - они просто глупы и ограничены. Даже официальная академическая наука уже признает наличие "темной материи" и "темной энергии", т.е. того что пока ненаблюдаемо. Но только вот рассказывать придуманные фантазии о тонких полях не следует.

БЮВ | Post: 693322 - Date: 25.09.20(14:06)
FioWet Пост: 692941 От 22.Sep.2020 (10:24)
Может это и выдавание желаемого за действительное, все может быть, но есть много фактов, мимо которых пройти не получается.
лучше вапще не пихааться в эту тему и проходить мимо фактов. Любой неосторожный посыл и станешь белым унитазом в женском туалете. Да и ребенку не стоит искать железячкой 220вольт в розетке, несмотря на все полезности от электичества.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 25.09.20(14:07) - БЮВ
FioWet | Post: 694402 - Date: 06.10.20(20:56)
Sergej_ Вопрос не в том как сдвигать эфирное тело, это не проблема
А можно про это поподробней? Мне это очень интересно! Не все способы для этого подходят.
... а в том какая связь между эфирным телом и гравитацией.
Открытие визуального эффекта, которое объяснялось наличием существования некого центра деформации или гравиямки, заставило пересмотреть многие постулаты из физики, перелопатить кучу литературы, провести свои опыты и в конце концов привело к пониманию того что эта самая деформация находиться не в физическом мире, а в эфирном. И что это и есть то, что раньше называли эфирным телом. На этот самый центр деформации пробного тела сильно оказывает свое влияние Солнце: оно фиксирует постоянное движение энергии от точки центра Солнца к точке центра Земли(что совпадает с вектором тяготения Земли), также на него оказывает влияние обычный сильный ветер больше 4 м/с , при этом фиксируется движение энергии к точке центра проходящего циклона или антициклона. Также есть реакция на центр большого костра и еще много других явлений в которых есть движение энергии к точке или наоборот от точки. В эзотерике есть такой постулат, что следствием движения энергии к точке является гравитация, а следствием движения энергии от точки - рождение света. Вот все так и есть.
Нужно, обязательно нужно смотреть на мир именно с материальной точки зрения. Материя ведь бывает не только плотная, но и "тонкая". Все есть материя и энергия....
Я бы сказал короче: Все есть энергия. В том числе и материя.
Даже официальная академическая наука уже признает наличие "темной материи" и "темной энергии", т.е. того что пока ненаблюдаемо...
А вот "темная материя" на мой взгляд лишняя сущность введена вследствие ошибочности закона всемирного тяготения. После того как подсчитали общую гравитационную и звездную массы, то поняли, что-то маловато звездной массы, не хватает её для стабильности окружающего мира. Вот и ввели этот термин что бы как то подогнать под закон всемирного тяготения. А между тем, я только что выше писал: Что движение энергии к центру - гравитация, а от центра - свет. Следовательно отсюда парадоксальный вывод: Солнце не притягивает планеты, оно притягивается к центру Галактики относительно которого есть движение энергии к ее центру, а вот планеты да, притягиваются к Солнцу! И именно этим объясняется отсутствие схлопывания Солнечной системы. И "взгляд под этим углом" аннулирует необходимость существования "темной материи" и "энергии".

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 06.10.20(21:01) - FioWet
Sergej_ | Post: 694445 - Date: 07.10.20(22:44)
FioWet | Post: 694402 - Date: 06.10.20(20:56)
А можно про это поподробней? Мне это очень интересно! Не все способы для этого подходят.

Есть разные методики для развития таких способностей. Но вопрос не для этого форума. К тому же вопрос не столь простой для объяснения если мировоззрения сильно разнятся. Длительность этого объяснения может быть немалая. Фактически придется объяснять с азов и очень многое чтобы все было понятно.
В эзотерике есть такой постулат, что следствием движения энергии к точке является гравитация, а следствием движения энергии от точки - рождение света. Вот все так и есть.

Я уже более 30 лет в теме эзотерики, изучал самые разные мировоззрения, но ни разу нигде не встречал утверждений что движением энергии управляет гравитация. Нигде и никогда!
Солнце не притягивает планеты, оно притягивается к центру Галактики относительно которого есть движение энергии к ее центру, а вот планеты да, притягиваются к Солнцу!

Ну вы себя то послушайте - вы ведь утверждаете что гравитация это односторонне действующая сила! Солнце у вас не притягивает планеты, а планеты притягиваются к Солнцу. Вам надо срочно вводить свою собственную формулу для расчета гравитационных взаимодействий. В одних случаях выбрасывать оттуда одну их масс, в других случаях другую массу.

Ihtiandr | Post: 694462 - Date: 08.10.20(04:57)
заставило пересмотреть многие постулаты из физики, перелопатить кучу литературы, провести свои опыты и в конце концов привело к пониманию




В эзотерике обязательно должен быть термин "единоличного" понимания, эдакого персонального озарения. Когда окружающие в упор не видят и не признают твоего откровения.

Вовсе не обязательно право большинство. Очень редко, но бывает прав "озаренный".

Sergej_ Ну вы себя то послушайте - вы ведь утверждаете что гравитация это односторонне действующая сила! Солнце у вас не притягивает планеты, а планеты притягиваются к Солнцу. Вам надо срочно вводить свою собственную формулу для расчета гравитационных взаимодействий. В одних случаях выбрасывать оттуда одну их масс, в других случаях другую массу.


Мало ты в эзотерике! Не проникся. Цепляешься за какие-то мнимые законы мироздания, общепринятые догмы в физике и логике.
Только когда откажешься от реальности, примешь иллюзорность этого мира по самые органы восприятия, мир начнет стремительно меняться и появятся твои новые персональные принципы бытия.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 694511 - Date: 08.10.20(13:23)
oooshiva Пост: 694448 От 07.Oct.2020 (22:50)
раз бред про сдвиг эфирного тела у вас прокатывает,
Аргументируйте.

Sergej_ | Post: 694577 - Date: 08.10.20(23:53)
oooshiva Пост: 694516 От 08.Oct.2020 (14:02)
Sergej_ Пост: 694511 От 08.Oct.2020 (13:23)
oooshiva Пост: 694448 От 07.Oct.2020 (22:50)
раз бред про сдвиг эфирного тела у вас прокатывает,
Аргументируйте.

А где у вас аргументы?; Кто видел и показал другим эфирное тело и сдвиг его?; Одна болтовня.
Это у вас болтовня без аргументации. Вы не шива, смените аватар, так заявляют только убежденные большевики на партхозактиве. Только такие "заземленные" не знают что такое эфирное тело и как оно может изменяться.

Тот кто видит эфирное тело, тот никому доказывать это не станет, тот кто умеет управлять эфирным телом, тот тоже не станет опускаться до доказательств того что реально есть. Хочешь увидеть эфирное тело и управлять им, приложи сам усилия и убедись в реальности этого. Не хочешь - это и есть пустая болтовня.

Ihtiandr | Post: 694587 - Date: 09.10.20(05:34)
Sergej_ Тот кто видит эфирное тело, тот никому доказывать это не станет, тот кто умеет управлять эфирным телом, тот тоже не станет опускаться до доказательств того что реально есть. Хочешь увидеть эфирное тело и управлять им, приложи сам усилия и убедись в реальности этого. Не хочешь - это и есть пустая болтовня.


Попытайся опустить наши прошлые споры и призадуматься.
Не кажется, что эта часть эзотерики очень "книжная", постулируемая.

Подробно и четко, но совершенно бездоказательно описано это видение эфирного тела и управление им.

На минуту предположим, что мы решили запилить свою эзотерику, с преферансом и балеринами.
Сели и мозговым штурмом сочинили новую картину.
На этот раз :
У человека из затылка растут щупальца.
Он в процессе тренировок и духовного роста, может научиться ими управлять.
У совсем "просветленных" они даже немного видимыми становятся.
Это отдельный пример гордости и тщеславия.

Под такое дело надо постараться написать псевдонаучный базис.
Твердая корка простых постулатов снаружи и запутанная муть глубже, как пятый том Кастанеды про почесывание точки сборки.

Далее, мы запросто сможем, при желании и старании, заложить это систему знаний в головы студентов.
Думаю, они будут основной целевой аудиторией.
Процент адептов будет зависеть от уровня рекламы.

Будут ли они ощущать эти щупальца, управлять ими, ощупывать все вокруг и даже пробовать на вкус специальными присосками?

К чему я это все веду?
Я проходил это все "видение кефирного тела" на практике. Это что угодно, но только не новый источник информации.
И главное:

Истинные знания должны быть чистыми от книжных догм.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Sergej_ | Post: 694670 - Date: 10.10.20(01:34)
Ihtiandr Пост: 694587 От 09.Oct.2020 (05:34)
Я проходил это все "видение кефирного тела" на практике. Это что угодно, но только не новый источник информации.
И главное:
Истинные знания должны быть чистыми от книжных догм.

Ты это "проходил" потому что занимался ерундой, а не практиками. и занимался ты как двоечник второгодник. Потому и прошел мимо.
Ты и сейчас проходишь мимо, потому что не понимаешь того о чем говоришь. В практиках не новые знания добывают, а иное качество жизни. "Новые знания" нужны болтунам которые ни на что не способны, только книжки писать. Тем же кто практиками по настоящему занимался, им важен сам достигаемый результат, а не отвлеченные "знания". Ты во всем слепой разумом, не только в вещах эзотерических, но и в обыденных.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Структура Мироздания и место Человека в нем - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт