[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
Post:#59337 Date:24.02.2007 (13:59) ...
В настоящее время, теория гравитации является геометрической теорией относительности, котора созданна великим Энштейном (прекланяюсь перед ним). Но тогда получается, что все остальные поля и взаимодействия как то отделены от гравитации. Мне кажеться, что бог создал мир в каком то смысле симметрично относительно взаимодействий и таже пресловутая гравитация должна описываться нелинейной полевой(может и тензороной) теорией, тогда может пропасть та тупиковая ситуация, которая существует на данный момент. То есть появяться предпосылки контролировать гравитацию, используя именно научную основу... Предлагаю вариант на обсуждение: при компенсации (противофазной интерференции) электромагнитных полей во всем объеме пространства возможно появление некоего - НЕЙТРАЛЬНОГО поля, что может послужить аналогом гравитационного...
AGI | Post: 69172 - Date: 19.05.07(20:10)
Привожу пост-62276 этой-же ветки:
В том ,что гравитацию можно расматривать, как движение, да еще с ускореннием, хорошо подтверждает -принцип эквивалентности ОТО, где уравнены инерционные и гравитационные взаимодействия. Следуя из этого мы можем расмотреть притяжение на земле, как ускоренное движение, т.е. земля, попросту, вместе с окружающим пространством со всем содержимым, раздувается. Откуда появляется эта столь коллосальная,ну просто титаническая энергия?!!! И что любопытно,особенно для скептиков, нет ни единного опыта,даже намека ,опровергающего этот сранный, на первый взгляд,факт. По -первах в моей башке, сей факт, ну просто не умещался. Но все кажется стало на место, энергия совершает свое вечное движение по кругу, переходя из одного вида в другой, и все это совершается в замкнутой вселенной.
Обратите внимание на равенство-гравитационных и инерционных взаимодействий. Только для удобства, мы используем разные системы отчета, не более.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 69173 - Date: 19.05.07(20:10)


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 21.01.08(21:44) - AGI
ert_zeb | Post: 69219 - Date: 20.05.07(04:53)
Равенство взаимодействий неизбежно по закону сохранения энергии. Она просто перетекает из наиболее удобного вида в другой наиболее удобный. Вообще, что есть инерция? Это относительная, а не абсолютная масса и всё. То есть вещество при вынужденном движении набирает массу. Оно захватывает на своём пути дополнительные частицы гравитации. И даже незначительное увеличение скорости приводит к значительному увеличению массы.
А вот увеличивается-ли гравитация при увеличении массы? - Нет. Иначе ультрарелетявистские устройства создавали бы в области своего воздействия такую гравитацию, что просто не смогли бы работать! Гравитация в пределах Солнечной системы постоянна и её коэффициент, чуть больше 6 всем известен.

AGI | Post: 69234 - Date: 20.05.07(12:07)
В продолжение поста-69106.
Законы перемещения маг. потоков- это движение из зон с повышенным давлением, в зоны с пониженным. Для первого случая, работа качера возможно обеспечивает эти условия, когда достаточно четко наблюдаются разделения действия инерциальных токов проводимости и безинерциальных- c появлением стримеров. Но думается, для большей уверенности, нужно делать еще один генератор, работающий на этой-же частоте, что и первый. Затем синхронизировать их работу так, чтобы один излучал рад. энергию, а другой принимал, т.е. во- втором генераторе, синхронно создавалось зона пониженного давления, куда и устремятся потоки рад. энергии. В данном случае они будут закольцованы и трудятся в резонансе. Далее, разрываем кольцо, навешивая на вторичку одного из генераторов полезную нагрузку. Эта операция делается очень осторожно: начиная с минимально возможных нагрузок, и увеличивая, до срыва резонанса. В случае устойчивой работы устройства, мы добились разрыва цепи запитки первого генератора от второго, и теперь в имеющееся пониженное давление первого генератора , устремляются потоки из вне. Вот на этом и заканчивается первый этап работ.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 69235 - Date: 20.05.07(12:28)
ert_zeb,
А вот увеличивается-ли гравитация при увеличении массы? - Нет
Масса земли, масса луны, разве нет разницы в гра. полях? И как следствие и притяжение разное.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 69236 - Date: 20.05.07(12:35)
Что-то я не понял к чему это сказано? Но это и неважно...
Насколько я понимаю Вам хочется создать пространственный коридор, да ещё с направленным дрейфом, который бы перемещал предметы внутри себя. Затея хорошая, но с тем же успехом можно сделать корабль-тягач, который бы прорывал тоннель в поле и тянул за собой всё остальное. Можно даже сделать прожектор, который мощным лучом каких-либо частиц прорезал гравитацонное поле. И пока поле не сомкнулось быстро устремиться в коридор.
Но опять вопрос - зачем? Небольшое отступление. Это мне напоминает один фантастический фильм, где один мужик рассказывает о новом способе перемещения в пространстве. Вот говорит, самый короткий маршрут в пространстве это 0, т.е. пространство нужно сжать в ноль и быстро пройти. Только автор не задумывался над отрицательными сторонами такого перемещения. Во-первых сжатие не происходит мгновенно и ограничено той же скоростью света. Во-вторых сжатое пространство сжалось, но не исчезло и его тоже надо преодолеть. А на преодоление понадобиться столько времени сколько и в не сжатом виде. В результате получается 2-ух кратный проигрыш по времени (если лететь на скорости света). А затраты энергии для сжатия половины галлактики нужны ой-ой-ой. К тому же пространство будет сопротивляться и разорвёт корабль. Так что сделать его не получиться...
Так к чему я всё это говорю? Речь о том, что надо добиться практически полезного результата.

AGI | Post: 69237 - Date: 20.05.07(12:50)
ert_zeb ,пост-69234-это давняя тема и не в нашем с вами диалоге. А 69235, на ваш поставленный вопрс-
А вот увеличивается-ли гравитация при увеличении массы? - Нет.
я вам ответил общепринятой точкой мнения: разные массы- разные ускорения свободного падения, и как следствие- это разные грав. поля.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 69238 - Date: 20.05.07(13:12)
Поля-то разные, а гравитационная постоянна G-одна. Ну и чёрт с ней.
Речь ведь идёт не о том одно поле или несколько, а о том увеличивается-ли сила притяжения у быстро движущихся предметов. Вот в чём вопрос! Ведь нарастание их массы не ведёт к росту силы притяжения.

AGI | Post: 69239 - Date: 20.05.07(13:43)
ert_zeb, вы не смущайтесь. Все мы страдаем недостатком знаний, и я, в том числе. Вы мне очень помогли поддержать эту ветку на виду. Большое вам спасибо. Тема, которую я пытаюсь осилить, архиважная. Проблема энергетической удавки на нашей шее- это тяжелая ноша, и одному осилить ее не возможно. Если вас это тоже волнует, присоеденяйтесь, все легче будет. Но чтобы вьехать в тему, по кркйней мере -где я ковыряу, начните с поста-62252 идалее. Простите великодушно, и еще раз спасибо. Успехов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 69244 - Date: 20.05.07(14:08)
Я ещё вчера перелопатил все посты с 62252. Интересной оказалась теория о парах электрон-позитрон. Но эта идея прямо противоположна моей и гласит, что гравитация отрицательна. Причём если я не могу объяснить природу света с помощью своей теории, то этот автор пытается объяснить её своей!
Меня это даже навело на смешную мысль о том не объеденить-ли эти идеи в одну. Вот получится потеха - ещё одна корпускулярно-волновая теория:). Две части которой противоречат друг-другу.
Но смех-смехом, а ведь только объяснение теории света даст однозначно точный ответ о природе гравитации. И с моей точки зрения обе теории её объяснить в полной мере не могут!
Почему? А вот почему. Изначально я задавался вопросом о том как свету, если это частица удаётся двигаться со скоростью света не затрачивая энергии? С нейтрино ещё более или менее всё ясно. Но свет не имеет ничего общего с нейтрино. Значит свет всё-таки волна?
Я отказывался в это верить до последнего, создал около десятка теорий света доказывавших, что это частицы. Но проверки развалили их в пух и прах. Оканчательно свет как частицу я похоронил после того, как на глаза попался учебник по физике. И надо же было случиться напоролся на главу по давлению света!
И действительно учебной скамьи известно, что давление света обусловлено давлением электромагнитной волны, а не ударами частиц. И точка.
Значит свет - это однозначно волна. От обычных электромагнитных она отличается только способностью воздействовать на электроны. Квантуя их по энергетическим уровням постоянной планка. Почему другие волны так не могут? Может энергии не хватает или ещё что-нибудь не важно...
Важно другое - как взаимодействует с гравитацией и создаёт в ней прямолинейную волну. Ответ на этот вопрос и будет ответом на природу гравитации.

AGI | Post: 69249 - Date: 20.05.07(14:58)
Изначально я задавался вопросом о том как свету, если это частица удаётся двигаться со скоростью света не затрачивая энергии?
Для меня это видится в несколько инном ракусе. ЭМВ- это двумерное образование, следовательно она живет и движется в двумерном мире. И те парадоксы- это постоянство скорости в любой системе отчета(с+c=c,c-c=c) говорит всего лишь о том, что это энергетическая постоянная, между двумерным и трехмерным миром, но не как движения. А действительное взаимоотношение ,как движение, проявляется только в эффекте Доплера. Ну, а о самой природе гравитации и того проще-это посмотреть пост-62402-62474. И взаимодействие грав. поля- как одномерной среды с двумерным- ЭМВ, там тоже есть. Нужно при желании, внимательно ознакомится и с другими постами. На этом уровне я и ограничеваюсь, сосредотачиваясь на поиске энергоресурсов.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ert_zeb | Post: 69253 - Date: 20.05.07(15:30)
Двумерный свет - это хорошо. Поляризация применяется в ЖК-экранах. Но даже если он будет одномерным это не даёт ответа на вопрос о том как волна может быть направленной? Ведь даже СВЧ-волну отражённую от пораболического зеркала не так просто заставить двигаться прямолиней но.
Но в одном Вы точно правы - волна не движется, а переносит энергию внутри вещества. Просто с точки зрения физики радиоволны могут двигаться в абсолютном вакууме (что кстати физике противоречит). А с нашей они движутся в гравитационном поле, которое абсолютно материально и вещественно. Если бы гравитационные частицы о которых я говорю были размером с атом мы бы их могли осязать и дышать ими как воздухом.

ert_zeb | Post: 69262 - Date: 20.05.07(18:10)
Кстати, если у Вас есть соображения то подскажите...
Например: с точки зрения физики электромагнитные волны движутся так.
Энергия превращается в эл. поле. Потом эл. поле создаёт магнитную волну, которая опять превращается в эл. поле. И цикл повторяется.
Но возникает вопрос - как эл. поле может создать магнитный поток?
И почему этот поток не создаёт свет? Свет лишь поглощает или выделяет магнитную энергию.
И таких замороочек пруд пруди.

Ivan | Post: 69265 - Date: 20.05.07(18:42)
Эл. поле создаёт токи смещения в простр-ве, к-е и являются э. составляющей волны. НО: т.к. эта волна путешествует в диэлектрическом простр-ве, то при его прохождении она неизбежно вызывает МП вокруг себя. Это- как камешек, привязанный на нитке, к-й тянут в воде...
Заметим, что скорость света ( токов смещения)- предельна для данной среды. Т.е.- по др.- эта волна для данной среды является продольной...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 20.05.07(18:46) - Ivan
ert_zeb | Post: 69375 - Date: 21.05.07(15:11)
Во-первых: скорость волны не может быть предельной для среды! Если есть вопросы вспомните излучение Черенкова. Сверхсвет - это что-то вроде сверхзвука, но применительно к волне.
Во-вторых смещение в пространстве кратковременно, а потому оно способно постоянно передавать только колебания, причём предельной частоты. Но если с колебаниями э.м. волны всё ясно и поперечные магнитные волны сопровождают её, то со светом всё не так!
Свет не во всём похож на волны, причём степень его "похожести" определяется всем известной формулой квантования e=hv. Буквы, конечно должны быть греческими, но уж какие под рукой...
То есть чем больше постоянных планка соответствуют волне света, тем меньше он является волной! Вот такая фигня.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - О гравитации как о полевой теории - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт