[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#50327 Date:21.12.2006 (07:07) ...
Мне интересно: Может кто-нить из обитателей этого форума предложить, (описать, дать ссылку, объяснить принцип работы) работающий вечный двигатель (ВД).
Если нет, тогда получается, что ВД до сих пор в природе не существует, а все якобы изобретали ВД являются банальными мошениками.
kriotron | Post: 59743 - Date: 27.02.07(09:13)
пока есть газ, нефть и чубайс-сцука -нам никаких ВД не надо.Гы-Гы.
А кончятся эти энергоносители - загоним полстраны в урановые рудники и поднимем отрасль атомной энергетики. Или ближе к экватору мигрируем...
Вобщем, не пропадём мы, господа, без вечняков-то... Где водка,- там и Родина!

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
proube | Post: 60061 - Date: 01.03.07(17:00)
Ко всем уже сделавшим СЕ ,коих обуяла жажда наживы ,не забудьте ,что у врагов изменились методы. Даже в дурку не надо закатывать .Вспомните сколько по стране ходят людей внезапно потерявших память . Валите все сюда - всех не уволют.
Это просто предположение ,кто не спрятался я не виноват.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
egres | Post: 68883 - Date: 16.05.07(12:07)
всем привет. очень хотелось бы сказать, что у меня есть вечный двигатель. К сожелению это не так, у меня есть только результаты моих экспериментов, удачных экспериментов. Я так понимаю, что некоторые здесь скажут: "ещё один раненый в голову", но прошу оставить коментарии по этому поводу, т.к. пишу здесь не для того чтобы читать различные коментарии не относящиеся к моему вопросу. Немного о самом двигателе, мощность зависит только от веса самого двигателя. Например двигатель весом в 1 тонну будет иметь крутящий момент около 700-800 НМ. Недостатки: вес и скорость вращательного движения. И так мой вопрос, вопрос к соображающим в электротехнике, в частности в генераторах. Во первых: генератор какой мощности может удовлетворить потребности одной семьи в електроэнергии, и во вторых двигатель какой мощности способен вращать такой генератор ( и возможно ли вообще полезное применение тихоходных двигателей (1 оборот в секунду) без применения редукторов

yurec | Post: 68885 - Date: 16.05.07(12:47)
egres Пост: 68883 От 16.May.2007 (13:07)
... вопрос к соображающим в электротехнике, в частности в генераторах. Во первых: генератор какой мощности может удовлетворить потребности одной семьи в електроэнергии, и во вторых двигатель какой мощности способен вращать такой генератор ( и возможно ли вообще полезное применение тихоходных двигателей (1 оборот в секунду) без применения редукторов

Непонятно почему только "к соображающим в электротехнике"? Ну да ладно.
1. Удовлетворить всех потребностей человека нельзя. Поэтому вопрос можно считать некорректным.
2. Мощность двигателя = мощность генератора - потери на трение. К чему этот вопрос, тоже не ясно.
3. Можно, например, навоз им разбрасывать. А почему редуктор нельзя применять.
Уж извините, какие вопросы, такие и ответы. И знания электроники не пригодились.

Вы лучще выложите для обсуждения принцип действия. А просто сказать, что у меня есть только эксперименты, пусть даже удачные, это всё равно, что не сказать ничего. Таких тут было НАВАЛОМ!
Опишите принцип, тогда есть о чём поговорить. А пока обсуждать нечего. Ну не массу же, с крутящим моментом обсуждать?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
egres | Post: 68886 - Date: 16.05.07(13:28)
во первых я просил просто игнорировать моё сообщение таких как Вы. во вторых електроника и електротехника разные вещи. в третьих как раз поэтому вопрос к соображающим в електротехнике, и спрашивая о потребности одной семьи, я имею в виду квартира/дом 2-3-4 комнаты в которых находятся лампочки, холодильник, телевизор, стиральная машина, аудио-видео-техника и всё это работает и потребляет електроэнергию. Говоря о мощности двигателя способного вращать генератор, который способен обеспечить потребность в електроэнергии одну семью (смотри выше), я имел ввиду о необходимом крутящем моменте на валу. для этого привёл пример предпологаемой мощности двигателя и сразу его недостаток (вес).применение редуктора увеличит скорость вращения вала, но уменьшит мощность двигателя. я не сильно разбираюсь в електротехнике а потому считаю, что генератору необходимо придать определённую скорость чтобы получить елктроэнергию которую можно было бы применять. обсудить я хотел только мои вопросы. о самом двигателе напишу когда будет готов опытный образец. чтобы не разводить ненужную полемику, т.к. вполне допускаю, что даже удачные эксперементы в практике могут оказаться неудачными.

street | Post: 68887 - Date: 16.05.07(13:40)
egres Пост: 68886 От 16.May.2007 (14:28)
я имел ввиду о необходимом крутящем моменте на валу. для этого привёл пример предпологаемой мощности двигателя и сразу его недостаток (вес)


Довольно часто большой вес совсем не недостаток , а преимущество.
При подъёме грузов , например.


_________________
Главное в мелочах
egres | Post: 68890 - Date: 16.05.07(13:52)
да в принципе это так, но конкретно для двигателя это недостаток. да кстати двигатель имеет большой вес только в рабочем состоянии, при транспортировке он относительно лёгок, ну например вес того-же однотонного двигателя будет ну около 50 кг. да ещё раз обсуждение самого двигателя я предложу после его сборки и проверки на работоспособность. это настолько примитивное устройство, что его может собрать практически каждый.

- Правка 16.05.07(13:54) - egres
LS | Post: 68895 - Date: 16.05.07(14:36)
"генератор какой мощности может удовлетворить потребности одной семьи в електроэнергии, и во вторых двигатель какой мощности способен вращать такой генератор"
Здравствуйте egres.
Для примера, дом жилая площадь 100 квМ. На отопление тратится мощность 7,5 кВт, холодильник, электроплита, утюг, компьютер и освещение 2,5 кВт, итого 10 кВт.
Чтобы крутить генератор 10 кВт, надо двигатель примерно 12,5 кВт.
"( и возможно ли вообще полезное применение тихоходных двигателей (1 оборот в секунду) без применения редукторов".
Очень сложно.





AlexP59 | Post: 68901 - Date: 16.05.07(18:19)
Судя по моменту и скорости (800Нм 1об/с), мощность будет в районе 5кВт. Тихоходные генераторы (безредукторные)в принципе разрабатываются для больших ветро-установок, скорость примерно такая же. На вскидку могу сказать, что генератор для вашего двигателя получится около 50 кг, синхронник на ПМ (пост.магн.). Разработать такой - нет никаких проблем, но стоимость в малосерийке будет около 2000$ плюс столько же на всю электронику (управление, конвертор, синхронизация с сетью). На 10 кВт - немного дороже.

С другой стороны, если энергия халявная, то можно и редуктор применить, даже если его КПД 50%. 1:10 было бы вполне приемлемо, зато экономия на генераторе, скажем за 500$. Но электроника опять та же.

fomalgaut | Post: 68920 - Date: 16.05.07(23:09)
egres Пост: 68886 От 16.May.2007 (14:28)
во первых я просил просто игнорировать моё сообщение таких как Вы. во вторых електроника и електротехника разные вещи. в третьих как раз поэтому вопрос к соображающим в електротехнике, и спрашивая о потребности одной семьи, я имею в виду квартира/дом 2-3-4 комнаты в которых находятся лампочки, холодильник, телевизор, стиральная машина, аудио-видео-техника и всё это работает и потребляет електроэнергию. Говоря о мощности двигателя способного вращать генератор, который способен обеспечить потребность в електроэнергии одну семью (смотри выше), я имел ввиду о необходимом крутящем моменте на валу. для этого привёл пример предпологаемой мощности двигателя и сразу его недостаток (вес).применение редуктора увеличит скорость вращения вала, но уменьшит мощность двигателя. я не сильно разбираюсь в електротехнике а потому считаю, что генератору необходимо придать определённую скорость чтобы получить елктроэнергию которую можно было бы применять. обсудить я хотел только мои вопросы. о самом двигателе напишу когда будет готов опытный образец. чтобы не разводить ненужную полемику, т.к. вполне допускаю, что даже удачные эксперементы в практике могут оказаться неудачными.


Следует писать так: "Объявление. Срочно требуется раскройщик для шкуры неубитого медведя".

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Phazeus | Post: 76307 - Date: 04.08.07(09:30)
Что, это означает, что все "ждут" "опытный образец"? Да и не понятно тогда, почему автор "тихоходного мотора" боится редуктора, если все халявно

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
missioner | Post: 76314 - Date: 04.08.07(11:57)
.// Другого пути нет!
//

Извините,я на сайте новичок ,т.к. тема этого форума мне близка то вот одно сообщение.
А как вы посмотрите на идею источника энергий,описанного в моей статье,которую я назвал "Ещё раз про энергию",где описан преобразователь энергий,КПД которого в силу причин,объясненных в ней(статье) превышает 100% на очень большую величину.Устройство очень простое. Адресс статьи : [ссылка] своего рода ВД,ХОТЯ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

- Правка 19.08.07(18:41) - admin
missioner | Post: 77683 - Date: 18.08.07(22:09)
В теме преобразователь энергий с кпд>100% я обрисовал как реально нейтрализовато воздействие центробежных сил. Самое главное в устройстве--это то,что оно не замкнуто на себя.Из-за этого статором этого преобразователя становится сама Земля,А те, кто высказывался о том , что необходимо ждать когда неправильная система рухнет.Глядите,чтобы самим не оказаться под обломками,ну или близкие вам люди.Нет уж, лучше всего эволюция.Не нужны нам никакие потрясения.

rezoner | Post: 77721 - Date: 19.08.07(09:03)
missioner Извините,я на сайте новичок ,т.к. тема этого форума мне близка то вот одно сообщение.
А как вы посмотрите на идею источника энергий,описанного в моей статье,которую я назвал "Ещё раз про энергию",где описан преобразователь энергий,КПД которого в силу причин,объясненных в ней(статье) превышает 100% на очень большую величину.Устройство очень простое. Адресс статьи : [ссылка] своего рода ВД,ХОТЯ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Интересная идея! А Вы делали макет?

Электронщики! А если попытаться задействовать возможный эффект от колебаний свободных электронов в металле под действвием сил F и F1 в этом гироскопе?

- Правка 19.08.07(09:06) - rezoner
missioner | Post: 78115 - Date: 23.08.07(21:01)
Да,есть модель,наглядно иллюстрирующая,что процессы,происходящие в моём устройстве,реальны.Я снял фильм,весит 24 Мб.Ищу сайт,где его можно вывесить(может кто подскажет?).Попытался отправить на Скиф,но здесь только до 1-го Мб.Модель просто показывает что грузики(поршни)действительно двигаются возвратно-посупательно.

Реальное устройство может работать в 2-ух режимах ,активном и пассивном.
ПАССИВНЫЙ -это когда ось Y устройства закрепляют на ,допустим ,поверхности астероида,параллельно оси его вращения.После включения оси X оно будет преобразовывать энергию вращения астероида в энергию,допустим,давления жидкости с последующей её утилизацией.
АКТИВНЫЙ-это когда ось Y устройства закрепляют на валу какого-нибудь мотора также параллельно оси вращения того же,к примеру,астероида.Тогда,если вращать ось Y в направлений вращения астероида,то однвременно с преобразованной энергией приводного устройства на выходе будет приплюсована кинетическая энергия вращения астероида.Если же вращать осьY устройства в направлений,противоположном вращению самого астероида, то одновременно с получением на выходе энергий приводного устройстыва мы можем так раскрутить астероид,что он развалится на куски под действием центробежных сил.Кстати,так можно уничтожить тот самый Апофиз,который через энное количество лет,как уверяют нас астрономы,угодит нашей старушке Земле прямо в...
Не забываем,что реактивный момент при работе устройства ,оказываемый им на ось Y ,благодаря эффекту компенсаций(как этот эффект возникает,описано в статье)не так уж и велик,что позволяет использовать его в качестве принципиально нового источника энергий,без потребления энергий вращения астероида или Земли.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Работающий вечный двигатель - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт