[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо+контроллер - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#68271 Date:09.05.2007 (15:13) ...
купил мотор колесо и контроллер в www.reggy.ru
никакого мануала, как всегда
помогите, кто брал уже и подключал.
жгуты от контроллера:
контр: син, зел, жел --- на моторе такие же цвета, это совпадает?
контр: син, зел, жел, чер, крас --- контрольные на мотор, на нем такие же цвета, они совпадают?
контр: кра, черн --- питание 36
контр: кра, зел, чер --- рукоятка газа (куплена там же)на ней также кра, зел, черн, эти выводы совпадают по цветам?

далее непонятки, следующие жгуты от контроллера:
кра, оранж --- при подключении дают те же 36 вольт.
чер, желт с полосой ???
бел, черн с полосой ???
два синих, по разьемам можно их замкнуть друг на друга.

подскажите правильную схему включения... может у кого велосипед есть от регги... взгляните пожалуйста
день уже бьюсь - мотор не сдвинулся , куда ткуньтся мультиметром? что проверить? какую цепь?

насколько я понял, схема от хулонга не совпадает с регги, прежде всего по цветам.
qwerty1000 | Post: 68434 - Date: 11.05.07(08:43)
ищу контакт автора статьи:
[ссылка] Владимира RA3VCY


qwerty1000 | Post: 68521 - Date: 11.05.07(20:33)
:)
[ссылка] [ссылка]
на таких моторах летают р/у самолеты )) впрочем и для велосипеда решение.

qwerty1000 | Post: 68690 - Date: 13.05.07(17:49)
50 км/ч, на холостом
[ссылка]

L_c | Post: 75158 - Date: 21.07.07(01:05)
Привет всем!
Я поставил себе на велосипед мотор-колесо и использую это дело с удовольствием. Но у меня вот какой вопрос: а можно ли к мотор-колесу поставить параллельно два контроллера и сделать батарею не 36, а 48 вольт или больше? По идее параллельное включение контроллеров уменьшит в два раза нагрузку на каждый из них, а значит, можно поднять мощность. Никто не думал об этом?

Nickolas | Post: 75162 - Date: 21.07.07(11:24)
L_c Пост: 75158 От 21.Jul.2007 (02:05)
Привет всем!
Я поставил себе на велосипед мотор-колесо и использую это дело с удовольствием. Но у меня вот какой вопрос: а можно ли к мотор-колесу поставить параллельно два контроллера и сделать батарею не 36, а 48 вольт или больше? По идее параллельное включение контроллеров уменьшит в два раза нагрузку на каждый из них, а значит, можно поднять мощность. Никто не думал об этом?
А какой двигатель ? (М-К) постоянного тока или синхронный(вентильный).

eBiker | Post: 75174 - Date: 21.07.07(19:05)
1. теоретически проще и правильнее впаять более мощный выходной транзистор. (контролеры не настолько идиентичны, чтоб их паралелить).

2. по опыту (не моему) - 48В - работает, но греется. пиковые нагрузки врядли выдержит

3. а зачем делать 48В? на скоростях свыше 30 на велосипеде очень рисковано ездить. не зря европа 25 км/ч ограничивает, не зря

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
L_c | Post: 75211 - Date: 22.07.07(01:07)
eBiker, привет!
Спасибо за компетентный ответ! Я из Саратова, мои знакомые в Москве приобрели твой набор и передали его мне, а я установил на свой велосипед и послал тебе на прошлой неделе описание, как делал и фотографии того, что получилось. Дошло ли это письмо? Если нет, то отправлю снова, может, мой опыт кому-то пригодится.
Я вот по какой причине хотел поднять мощность: довольно часто езжу по дорогам общего пользования, и бывает нужно как можно быстрее уйти с перекрёстка или обойти стоящий автомобиль, или от собак оторваться , то есть бывают ситуации, когда нужен этакий "форсажный" кратковременный режим большей мощности. Вот поэтому и интересуюсь - бывает, бывает, когда надо, так сказать, сделать "рывок". Причём ещё раз хочу подчеркнуть, что для электровелосипеда важна не максимальная скорость (30 км/ч достаточно), а нужно максимальное ускорение от 0 до 20 км/ч. Вот я и подумал, что можно бы поставить дополнительный переключатель напряжения: если надо "рвануть", то щёлк - и вперёд, а через несколько секунд снова "крейсерский" режим.
Ещё раз спасибо за ответ, всё понял - нужен мощный выходной транзистор и хорошее охлаждение в контроллер.


eBiker | Post: 75574 - Date: 27.07.07(10:46)
письмо получил, спасибо. размещу в ближайшее время, надеюсь сегодня, (интернет глючит - вот и мое ответное тебе не дошло, похоже)

для того, чтоб отрываться от собак нужно самому крутить педали побыстрее. "средняя мощность спортсмена" как раз около 200Вт. любой сможет дать больше кратковременнно. Велосипед не скутер - требует совместной работы техники и человека.

по сути, мы и так размыкаем китайские глушилки мощности, а хотим еще больше, чем получаем сверх нормы...

диагноз ясен - нужен хороший скутер , именно хороший, а то многие скутера по динамике не сильно от вела без глушилки отличаются. совет по выбору - не слушайте ни чьих советов, а сами тест-драйвите реальные модели.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 27.07.07(11:17) - eBiker
L_c | Post: 75860 - Date: 30.07.07(12:10)
Скутер - да, может оно и хорошо, но во-первых, я их ещё "не пробовал", а во-вторых, он ведь наверняка будет тяжёлый, килограмм под 100, а значит, на руках в случае чего его тащить будет затруднительно. А велосипед тем и хорош, что его можно перенести на себе, а если аккумулятор сядет, то на педелях доедешь. Всё-таки приятно, когда имеешь возможность выбора и дополнительную степень свободы. Сейчас вот у меня вес велика чуть больше 30 кг и это нормально, по лестнице могу поднять. Педали кручу совместно с мотором, подбирая усилие, которое мне больше нравится, последний раз позавчера проехал на одной зарядке 50 км. Очень хорошо, что теперь велосипед имеет колёсную формулу 2x2 - и в гору, и по грязи идёт будь здоров, народ только удивлённо поглядывает. А насчёт собак есть один нюанс: когда крутишь педали, то мельтешение ног приводит их в ещё больший раж и они активизируются , в этом случае технология лучше другая: со стороны нападения ногу остановить в верхнем положении и не крутить, чтобы не раздражать их, и дать газу мотором. Ну а вообще-то всё по обстановке... Да, и ещё есть один момент, психологический: вот есть у меня техника, которая мне нравится, и сразу в голове начинают роится мысли: а что бы ещё в ней улучшить?

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо+контроллер - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт