[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Кварковая бомба - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#40075 Date:13.10.2006 (22:35) ...
Механизм проявления взаимодействий в теории сжатия Вселенной, дает ответ на возможность создания кваркового оружия.
eBiker | Post: 44695 - Date: 06.11.06(23:26)
В ДОГОН.

первые реальные испытания - на своем народе. и это правда
Вторые...
я юсу не люблю именно за точто испытав на своих в качестве "первых" или "вторых..." но потом всегда внедряют. вот Вы идею подсказали и --

япония45
единаая корея
...
....
нерушимый СССР
...
единаая югославиия
единый ирак
(пока еще)
....
и так далее.

не на всех адекватные бомбы нашлись.
желающие могут развивать тему и изобретать очередные "чистые бомбы"
пока их не .... "в целях "не...""

в наше время никому не грозит, что " Орденок "Сутулого" еще нацепят "

дешевле удавить


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Vladislav | Post: 47324 - Date: 26.11.06(17:20)
wpiter, что вы подразумеваете под термином "кварковая бомба"? Бомба представляет собой устройство, в котором за короткое время происходит большой выход кинетической энергии (например в виде ударной волны, потока квантов, тяжёлых ядер и т.д.). Как же может быть устроена кварковая бомба с точки зрения современной физики? Наверное, это может быть анигилляционная бомба, где кварки взаимодействуют с антикварками, в которой высвобождается энергия, равная произведению массы кварков-антикварков на квадрат скорости света? Но в этом случае хочу вас огорчить-кварки в свободном виде не существуют, они входят в состав адронов, так что целесообразней говорить о протон-антипротонной бомбе. Но, скорее всего, из анигилляционного оружия первее появится электрон-позитронная бомба, к разработкам которой приступило США.

_________________
Нельзя сказать "плохо", или "хорошо", покуда вы не уверены, что понимаете задачи, которые ставит автор, и средства, которыми он пользуется. (Л. Мигдал)
wpiter | Post: 51053 - Date: 25.12.06(21:01)
Кварковая бомба, условное общепонятное название одной из разновидности оружия, которую я назвал виртуальным оружием.
Виртуальное, по применению взаимодействия, реально не выделенного сейчас во Вселенной.
Физика тут такова, кварковое взаимодействие не может привести к получению энергии, или взрыву бомбы, в ближайшие тысячелетия.
На основе ядерного взаимодействия можно бомбу создать, потому что ядерное взаимодействие реализуется в нашем мире сейчас, когда-то, и его не существовало, это выражалось тем, что ядро атома невозможно было разделить никакими силами на составные части.
Виновником такого деления есть скорость света, чем она больше, тем меньше взаимодействий реализуется раздельно. Когда-то скорость света была гораздо больше нынешней. И она продолжает уменьшаться.
Так кварки могут быть выделены в свободном состоянии (нуклоны станут распадаться) только при уменьшении скорости распространения света.
Но, искусственным путем, в небольших областях пространства можно создать на некоторое время условия нуклонного распада, но только пока хватит энергии удерживать измененные временные параметры.
Ведь при кварковой реакции выделяется очень много энергии, гораздо больше, чем следует из формулы E=mc2.
Технически реализация такова, -
взрываем атомный заряд, который инициирует кратковременное изменение пространственных характеристик, в центре этой области расположено заранее подготовленное вещество, которое при характеристиках удержания вступит в кварковую реакцию, и выделит энергию.
Выделенная энергия преодолеет режим удержания, и остатки "перегоревшего" вещества перейдут в область с нормальным значением пространственных характеристик.
Но характеристики "перегоревших" нуклонов будут совсем иные, чем допустимые при нынешних параметрах пространства, они начнут переходить в допустимые пределы, но энергия то их превращений уже выделилась. Ее не вернуть, дефектные нуклоны станут поглощать энергию окружающего вещества, до тех пор, пока ее станет достаточно, для восстановления характеристик. Процесс завершится.
Это будет выглядеть, как получение энергии из самого пространства, а не из материи.
Конкретно мы увидим следующее, -
огромный атомный взрыв, световое излучение и проникающая радиация, горящие деревья, небольшая пауза, отсутствие взрывной волны, резкое снижение температуры воздуха, усиливающийся ветер к эпицентру взрыва, конденсация воды, выпадение снега, вблизи эпицентра даже газы превращаются в лед.
Обгоревшие и обледенелые остовы деревьев.
Отсутствие радиоактивного заражения.


Dimych | Post: 51056 - Date: 25.12.06(21:43)
для информации. "кварки" не были обнаружены в результате обстрела протона электроном. это было сделано много позже. наличие кварков обусловлено законами сохранения заряда, четности, спина и некоторых других величин. и именно поэтому невозможено существование кварков в свободном виде. физически это выглядит так,Что глюоны (переносчики сильного взаимодействия) начинают взаимодействовать интенсивнее с увеличением расстояния и не дают кваркам разлететься (Магнит по холодильнику скользит легко, а попробуй оторви!). другое дело - это не изученные свойства частиц, состоящих более чем из трех кварков. С перспективой распада в трехкварковые. пока синтез таких частиц черезвычайно труден, но как говорится.

tera | Post: 51062 - Date: 25.12.06(22:29)
wpiter Выкинуть сее надо из головы. Дабы не знаете с чем имеете дело. Если у вас есть ответственность за шесть миллиардов человек. Детям спички не игрушки.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
wpiter | Post: 51262 - Date: 28.12.06(12:30)
Dimych Пост: 51056 От 25.Dec.2006 (21:43)
для информации. "кварки" не были обнаружены в результате обстрела протона электроном. это было сделано много позже. наличие кварков обусловлено законами сохранения заряда, четности, спина и некоторых других величин. и именно поэтому невозможено существование кварков в свободном виде. физически это выглядит так,Что глюоны (переносчики сильного взаимодействия) начинают взаимодействовать интенсивнее с увеличением расстояния и не дают кваркам разлететься (Магнит по холодильнику скользит легко, а попробуй оторви!). другое дело - это не изученные свойства частиц, состоящих более чем из трех кварков. С перспективой распада в трехкварковые. пока синтез таких частиц черезвычайно труден, но как говорится.


Я предложил иной механизм отсутствия кварков в свободном состоянии.
Он более продуман и логично связан со всей теорией.
Ваша интерпретация, выражает только гипотезу, предлагающую самостоятельное явление, - увеличение силы связи, с увеличением расстояний. Это явление нигде не открыто, и предполагаемо действует только в условиях внутри нуклонов. Такого типа гипотез можно придумать миллион, к примеру, - внутри нуклона сидят черти, и не дают ему распадаться, такого же рода гипотеза, как и склейка кварков.
То есть действует только в очень ограниченной области, ни с чем не связана, и ничем больше не проверяема.



Dimych | Post: 51269 - Date: 28.12.06(13:27)
во-Первых, гипотеза не моя, а ОФ НАУ. во-Вторых, она прекрасно описывает суть вещей и подтверждается экспериментально (Кстати, у вас есть прекрасная возможность проверить правильность своей теории на массе данных по реакциям между эл частицами). в-Третьих, если бы виртуальные фотоны (Переносчики элм взаимодействии) имели бы заряд как и глюоны, то вас бы не удивлял факт усиления взаимодействия с расстоянием советую набрать в гугле SU(3) и конфайнмент - многие вопросы отпадут. зы. мы привыкли, что есть плюс и минус, а цветовое поле гораздо сложнее.

VIRUS | Post: 51292 - Date: 28.12.06(14:48)
Глюонная клетка. Кажется так называется.
Сила связи растет с растоянием. Как напряжение резинки. Установлено экспериментально. По-моему на ускорителе частиц.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
wpiter | Post: 51630 - Date: 30.12.06(22:37)
VIRUS Пост: 51292 От 28.Dec.2006 (14:48)
Глюонная клетка. Кажется так называется.
Сила связи растет с растоянием. Как напряжение резинки. Установлено экспериментально. По-моему на ускорителе частиц.


Установлено эксперементально не может быть, так как представляется так -
По-моему на ускорителе ...

То, что не имеет точной формулировки и ссылки, - ПОЛНАЯ ЛАЖА

wpiter | Post: 51633 - Date: 30.12.06(22:47)
Dimych Пост: 51269 От 28.Dec.2006 (13:27)
во-Первых, гипотеза не моя, а ОФ НАУ. во-Вторых, она прекрасно описывает суть вещей и подтверждается экспериментально (Кстати, у вас есть прекрасная возможность проверить правильность своей теории на массе данных по реакциям между эл частицами). в-Третьих, если бы виртуальные фотоны (Переносчики элм взаимодействии) имели бы заряд как и глюоны, то вас бы не удивлял факт усиления взаимодействия с расстоянием советую набрать в гугле SU(3) и конфайнмент - многие вопросы отпадут. зы. мы привыкли, что есть плюс и минус, а цветовое поле гораздо сложнее.


Знаете, как создаются ныне теории?
Пишется уравнение(это называют математической моделью), затем этому уравнению сопоставляют некие факты (это называют проверкой модели).
С точки зрения правильности теории, наиболее правильной будет считается та, которая проще и объемнее все отражает.
(правило "бритвы Оккама" )
Вот я создаю модель, и она отражает огромное количество фактов, про которые Ваши лауреаты нобелевской премии даже и не догадались, модель у них такая, сверх узкая и ограниченная только одним эффектом.
Единственное коренное отличие моей идеи, что она вне рамок преподаваемых и изучаемых подходов, то есть я иду совершенно "нехоженой тропой".

Издержки «нехоженой тропы» - повальное непонимание большинством идей теории, отождествлении ее с уже отработанными и неважными идеями.



Dimych | Post: 51726 - Date: 31.12.06(17:57)
wpiter Пост: 51633 От 30.Dec.2006 (22:47)
Вот я создаю модель, и она отражает огромное количество фактов, про которые Ваши лауреаты нобелевской премии даже и не догадались, модель у них такая, сверх узкая и ограниченная только одним эффектом.


Ничего не имея против Вашей модели, хочу лишь заметить, что "один эффект" называется ни много ни мало "симметрия" и "нормирование" ))) Это вещи, мягко говоря, фундаментальные. Опираясь именно на эти постулаты вся теор ОФ НАУ и развиваласть последние полвека...

Вообще, если Вы скажете, по каким таким причинам константа эм взаимодействия должна со временем уменьшаться {относительно других вз-вий; иначе мы этого просто не заметим} ( что-то изнашивается, или как? ), то я с интересом бы ознакомился с Вашей теорией.

зы. Лично сам считаю, что нужно все в себя впитывать ( фильтруя, конечно ), ничего не отвергая, если у самого "Канал" не открывается ))) А там уж виднее будет.

wpiter | Post: 52465 - Date: 06.01.07(00:37)
Dimych Пост: 51726 От 31.Dec.2006 (17:57)
wpiter Пост: 51633 От 30.Dec.2006 (22:47)
Вот я создаю модель, и она отражает огромное количество фактов, про которые Ваши лауреаты нобелевской премии даже и не догадались, модель у них такая, сверх узкая и ограниченная только одним эффектом.


Ничего не имея против Вашей модели, хочу лишь заметить, что "один эффект" называется ни много ни мало "симметрия" и "нормирование" ))) Это вещи, мягко говоря, фундаментальные. Опираясь именно на эти постулаты вся теор ОФ НАУ и развиваласть последние полвека...

Вообще, если Вы скажете, по каким таким причинам константа эм взаимодействия должна со временем уменьшаться {относительно других вз-вий; иначе мы этого просто не заметим} ( что-то изнашивается, или как? ), то я с интересом бы ознакомился с Вашей теорией.

зы. Лично сам считаю, что нужно все в себя впитывать ( фильтруя, конечно ), ничего не отвергая, если у самого "Канал" не открывается ))) А там уж виднее будет.

Вы задумывались спросить академического ученого, по каким причинам поставлен в фундамент принцип симметрии?
А если и спросите, то пошлет он Вас, и прикажет учить учебники.
А мне вы так запросто глупые вопросы задаете.
Но есть и различие в том, что отвечу я, и что не ответит академический ученый.
Фундамент изменения всех мировых констант, - сохранение энергии, общий принцип который до сих пор во всех наблюдениях и экспериментах не давал "осечки".
Пространство сжимается, материя(сжимаясь медленнее) тормозит сжатия пространства. Результат - уменьшается интенсивность всех взаимодействий, и уменьшается скорость света.
А Вы, сможете мне ответить по каким причинам симметрия выполняется, каков физический смысл симметрий?
(Р. С. константа тонкой структуры может и не изменятся вовсе)

patr0n | Post: 57636 - Date: 14.02.07(13:40)
почему пространство сжимается ? почему вы так решили? Может оно расширяется.

kartashovleo | Post: 68650 - Date: 13.05.07(00:41)
Уважаемые. Предлагаю бомбу покруче. Черная дыра. Если трахнет- то нет земли. Все сожмется в одну точку. Чем не бомба для галактик.Вот где и когда- но повоюем.

wpiter | Post: 78589 - Date: 28.08.07(19:19)
круче не будет.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Кварковая бомба - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт