[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#68266 Date:09.05.2007 (14:56) ...
Добрый день господа,

Наверняка Вам из СМИ известно что Германия взяла курс на выход из атомной энергии, и к 2030 г. планируется закрыть все 16 атомных реакторов по всей Германии. Такое решение было принято правительством Шрёдера и до сегодняшнего дня ничего не изменилось. Закрытие атомных станций приведет к большому дифициту (почти 30% ) электроэнергии, восполнить этот пробел, специалисты решают за счет альтернативных и более чистых источников энергии (солнце, ветер, вода, газ и т.д.) а также за счет более мелких производителей энергии.
Для этого была принята в 2000 году правительственная программа,
которая должна стимулировать разработки в этом направлении. А также был принят закон который обязывает !!! огромные энергетические концерны, такие как E-ON и т.д., покупать !!! у мелких производителей электроэнергию, по соответствующему тарифу.
Ознакомится с законом и расценками (даже на русском языке!) вы можете на оффициальной странице Федерального Министерства по Экологии ФРГ. (скачайте PDF файл)

http://www.erneuerbare-energien.de/files/erneuerbare_energien/downloads/application/pdf/eeg_rus.pdf

Такого в России нет !
Так вот моя идея заключается в том, чтобы создать небольшую фирму, тут в Германии по производству эл.энергии.
И если Вы действительно !!! создали МиниГЭС, или какуюнибудь другую установку по выработке электроэнергии, не на бумаге, а в "железе" и она действительно работает, то можно было бы обединить наши усилия в этом направлении и создать небольшую фирму, которая (опираясь на немецкий закон) могла бы нам уже с первого оборота турбины приносить хоть какой-то но доход.

Как вы видите, из §6 федерального закона следует:
"§ 6
Тарифы на электроэнергию, получаемую за счет гидроэнергетики
(1) Тарифы на электроэнергию, вырабатываемую на гидроэнергетических
установках мощностью до 5 мегаватт включительно, составляют
1. при мощности до 500 киловатт, включительно, минимум 9,67 цент за
киловатт/час и
2. при мощности до 5 мегаватт, включительно, минимум 6,65 цент за
киловатт/час. "

Деньги канечно небольшие (хотя все зависит от объемов производства) но все же это лучше чем ничего.

Ну вот для начала вроде бы и все.

если заинтересовались то пишите:
[email protected]

С уважением
Александр Круг
Берлин / Германия
Lolik-Bolik | Post: 68489 - Date: 11.05.07(17:26)
MacRus, если 25 тыщ. еврорублей жмут, позвоните лучше в мюнхен перендеву, он вам за 19 тыщ 100кВатник в лизинг про/отдаст. Только вот или вам его магнитный генератор за солнечную батарею или ветряк сочтут, вот в чем вопрос. А то будете конкурировать с атомными, а тым не более 4х центов ... А фирму можно без гмбх.

Ну и заодно отрепортуете нам, работает или не работает

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
- Правка 11.05.07(17:27) - Lolik-Bolik
MacRus | Post: 68490 - Date: 11.05.07(17:27)
FEME Пост: 68488 От 11.May.2007 (18:14)
Но чисто по территории, можно ведь судить???

Это да...Германия не Россия... побережье с ветряками все заняли... щас уже в некоторых местах 12 мильную зону присматривают.
Подступы к речкам.. все в частных руках еще с древнейших веков...
так что....

- Правка 11.05.07(17:45) - AlexVlad
EagleMan | Post: 68492 - Date: 11.05.07(17:34)
Опять Вы Фима не разобравшись.
Причем тут менталитеты и смерть немцам? Вы со дня Победы еще не отошли, наверное.
MacRus, учитывая особенности немецкой экономики, предлагает нам - болтунам, реально заработать на своих расхваливаемых девайсах.
И что? Все поспрыгивали.
Где обожаемый Вами Gravio с его ВД?
Где мой друг MotovilovDN с его БТГ?
Где прочие умельцы у кого НЭГ или МЭГ вот- вот заработают?
Тишина...


_________________
Учите матчасть!
vodoprovodchik | Post: 68504 - Date: 11.05.07(18:48)
Брошу ка я "кость"...есть мелкая идейка до конца не отработанная , типа, лабораторный вариант( по большому счёту и стенд я уже разломал одни записи остались ). Называется - экономия электроэнергии в индуктивных нагрузках. Простой прикид позволяет с,экономить до 60млн/евро в месяц.

EagleMan | Post: 68512 - Date: 11.05.07(19:35)
Это кому с'экономить?

_________________
Учите матчасть!
MacRus | Post: 68527 - Date: 11.05.07(21:51)
EagleMan Пост: 68492 От 11.May.2007 (18:34)
Опять Вы Фима не разобравшись.
Причем тут менталитеты и смерть немцам? Вы со дня Победы еще не отошли, наверное.
MacRus, учитывая особенности немецкой экономики, предлагает нам - болтунам, реально заработать на своих расхваливаемых девайсах.
И что? Все поспрыгивали.
Где обожаемый Вами Gravio с его ВД?
Где мой друг MotovilovDN с его БТГ?
Где прочие умельцы у кого НЭГ или МЭГ вот- вот заработают?
Тишина...

Я рад что хоть один человек наконец то понял в чем суть моей идеи.
Danke

MacRus | Post: 68529 - Date: 11.05.07(22:01)
Lolik-Bolik Пост: 68489 От 11.May.2007 (18:26)
MacRus, если 25 тыщ. еврорублей жмут, позвоните лучше в мюнхен перендеву, он вам за 19 тыщ 100кВатник в лизинг про/отдаст. Только вот или вам его магнитный генератор за солнечную батарею или ветряк сочтут, вот в чем вопрос. А то будете конкурировать с атомными, а тым не более 4х центов ... А фирму можно без гмбх.

Ну и заодно отрепортуете нам, работает или не работает


И вы действительно думаете что у него что то есть?!
Мне кажется это не серьезно.
Достаточно взглянуть на его очень дешевый интернет сайт... на котором размещается реклама за 30 евро ... это уже настораживает.
При таких ценах 19 тыщ ... можно было бы позволить себе иметь более солидный сайт.
Так что...я думаю там нет ничего серьезного

vodoprovodchik | Post: 68535 - Date: 11.05.07(22:44)
Уф...слава Богу ,,,не заметили ,,,проскочил ...те-се-сеть...

EagleMan...
Расчёт очень простой , - в Г. живёт всего навсего 100млн. человек. Если каждый с,экономит на любой фигне(а разговор идёт об электричестве) хоть бы 5% по своему счётчику (средняя величина потребления эл.энергии семьи из 2-3 человек составляет 50-70 евро в месяц)....даже логарифмическая линейка не понадобится для расчётов.
Ню - ???????

Ivan | Post: 68536 - Date: 11.05.07(22:55)
vodoprovodchik Пост: 68504 От 11.May.2007 (19:48)
( по большому счёту и стенд я уже разломал одни записи остались ).

Ну, если усё так просто- зачем же стенд ломал?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vodoprovodchik | Post: 68543 - Date: 11.05.07(23:20)
Да на фига он нужен...вопросы я уже задавал народу (высоковольтные выбросы достали) . Эксперименты были с пониженным напряжением (на 40 вольтах , транзисторы держали )...Показывалась идея местному патентоведу - затребовал 5000 за патент.
Тут даже простую весчь не протолкнуть не то что "крутое"...(впрочем если деньги заплатить то потом дол...го бушь с бумажкой бегать .... жизни точно не хватит ).

Ivan | Post: 68549 - Date: 11.05.07(23:53)
О, уже ынтыресно. Если требовал СТОЛЬКО- значит- было за что!
Уходим в личку...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
EagleMan | Post: 68573 - Date: 12.05.07(10:50)
vodoprovodchik Пост: 68535 От 11.May.2007 (23:44)
Расчёт очень простой , - в Г. живёт всего навсего 100млн. человек. Если каждый с,экономит на любой фигне(а разговор идёт об электричестве) хоть бы 5% по своему счётчику (средняя величина потребления эл.энергии семьи из 2-3 человек составляет 50-70 евро в месяц)....даже логарифмическая линейка не понадобится для расчётов.
Ню - ???????

А чем Россия не подходит?
Народу поболее и халяву, ну жуть как любят.
А все известные способы воровства электроэнергии уже не проходят - агенты Чубайса зорко бдят на эту тему.
И тут Вы со своей экономией - Родина Вам будет благодарна.

_________________
Учите матчасть!
vodoprovodchik | Post: 68576 - Date: 12.05.07(11:44)
EagleMan...
+++А чем Россия не подходит?+++
Философический разговор....- подходит всем ...только схемка сырая , монтаж должен быть в изделие сразу т.е. без предупреждения покупателя . И кстати - ЭТО не халява , а грамотный подход к энергетике переменного тока и её особенностям.
Ну и где в России упирались по мизеру ? Я всегда вспоминаю старый фильм по этому делу , - "Цирк" - атракцион -/из пушки на Луну/, но русакам нужно сделать что то глобальное и непонятное -/из пушки в стратосферу/ т.е. мания гигантизьма(последний ледокол кстати - ТОЖЕ самый большой в мире ,,,и ничего не меняется в этом аспекте :-((( ). Такое возможно только в развитых странах где действительно идёт конкуренция за рынок. Основные потребители - это электроплитка , холодильник, стиральная машина...остальное мелочи :- (телевизор 50 ватт , освещение -все комнаты одновременно максимум 50 ватт, видак -СД проигрыватель вообще не в счёт-работают редко). Отопление вообще больной вопрос...Так вот решить ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ , а усовершенствовать обычную лампочку - кишка тонка.
Слышал тута про какой то хитрый обогреватель - говорят фокусирует тепло именно на человеке и не обогревает всю комнату...говорил знакомый, но он в электронике не соображает ничего ...я ему верю - он механник с высшим образованием и хотел эту штуку купить(в пределах 50 евро) но не успел(разобрали). Нам тута денег на "развлечения" никто не даёт,,,100раз подумать приходится , прежде чем купить.

Что? маленькое поле для изобретателей ? Да стиралку ,к примеру,можно всё время усовершенствовать, но только цена её должна уменьшаться ,,,а вот это то и есть ПРОБЛЕМА.



gravio | Post: 68902 - Date: 16.05.07(18:28)
MacRus
Я рад что хоть один человек наконец то понял в чем суть моей идеи.
Danke

не заблуждайтесь.Он не понял.
Если Вас интересуют МикроГЭС - то и пишите на той ветке.Похоже я Вам ответил в письме.
Вы,сами не в состоянии сделать (под моим инж-тех.обеспечением)МикроГЭС?
Думаю вполне смогли бы...Но выслать Вам НЕОПЛАЧЕННУЮ инфу я просто стесняюсь...А ОПЛАТИТЬ - стесняетесь Вы.
А чистую прибыль - уже с ежиками - подсчитали...
Наймите толкового русскоговорящего немца,и он Вам ВЫДАСТ рекомендации по изготовлению моей МикроГЭС уже по вброшеной на форум информации...
Так Вам будет все же прибыльнее...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 16.05.07(20:30) - admin
AndreyZ | Post: 68909 - Date: 16.05.07(22:20)
volypok Пост: 68466 От 11.May.2007 (16:16)

А во-вторых -- по поводу лицензирования и т.д.: а что мешает купить, скажем, 50 м2 солнечных батарей, генерирующих, скажем, 3-5 кВт, а "под них" поставить наш любимый НЕГ, МЕГ, БТГ на худой конец. Как по-вашему отличить "чистую" солнечную электроэнергию от "нечистой" альтернативной ?
Давайте воздержимся от негативных и критических замечаний в адрес MacRus и сконцентрируемся на том, что ему (и нам всем) нужно - альтернативных способах генерации энергии.


Сдается мне не многие знают что это за страна - Германия (или мы не о той Германии говорим)?

Для разрешения на получение лицензии вам необходимо пройти экологическую экспертизу(тем более, вы не сможете "научно" пояснить откуда берется энергия); этот путь трудный, тернистый и долгий.

Солнечные батареи там не приветствуют(либо относятся к ним намного хуже чем к ветрогенераторам) - т.к. немцы умеют считать, и при подсчете получается что стоимость земли, которая оказывается в тени и выводится таким образом из оборота, намного больше стоимости электроэнергии.

Что такое эксплуатация генератора на 50 кВт?: Дежурный электрик - 2 чел; дежурный механик - 2 чел; охранник - 2 чел; бухгалтер; уборщица,(по совместительству) + профилактические работы + текущий ремонт.

А теперь подсчитайте какую минимальную мощность нгужно выдавать на-гора, чтоб свести "концы с концами"

п.с. предупреждаю! обманывать власть в Германии - СЕБЕ ДОРОЖЕ!
В памяти история, когда нашему эмигранту пришлось заплатить штраф 15000 евро за то, что он залил в бак своего WV льготную солярку, которая прдназначена для отопления(она там по цвету отличается).

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Деловое предложение реальным ! изобретателям - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт