[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#681852 Date:05.07.2020 (04:23) ...
Приветствую разумных и здравых!
По предлагаемой теме спрашивать и уточнять. Свои "гениальные" версии сюда - не привносить и не настаивать
И так: В начале была ---- БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Кому не нравится БЕСКОНЕЧНОСТЬ, могу предложить вариант с размерностью, к примеру некий "шар" диаметром 93 миллиарда световых лет в степени 99.
(93 000 000 000)99 световых лет. Разумеется это не бесконечность, а конечная величина, но от этого "не легче" и мало что меняет.
Нам ведь всё едино, что 93. миллиарда свет.лет, что миллион световых лет.
При нашей конечности ничтожной жизни, и ничтожности размеров солнечной системы в объёме Нашей Вселенной.
Так вот: В этом объёме (бесконечных размеров) заполненных ""чем -то"" (о чём отдельный разговор) в его центральной части было давление в 1036....не важно в каких единицах. Можно и кг/см2
И вот однажды, бесконечность тому.... случилась флуктуация в этом самом центре и появился ПЕРВЫЙ вращающийся ""тор", или мини торнадо. Так было положено НАЧАЛО первой вселенной, коих до нашей было бесконечное множество (кому не нравиться "бесконечное" может рисовать 99 в степени 99.)
Вселенные имеют цикл. Рождение - развитие - коллапс- взрыв- рождение..
Наша Вселенная рождена после коллапса и взрыва предыдущей вселенной ( взрыв в результате аннигиляции части материи; примерно 3-5 %) и возврата материи в "исходное" состояние, когда бОльшая часть материи --"голые" нейтроны и протоны.
А уже потом, то, что описано в каждом учебнике по развитию Нашей вселенной после Большого взрыва.
Предполагать, что Большой взрыв произошел из точки сингулярности --есть величайшая глупость. Пока так.
Вопросы задавать можно и нужно. Свои глупости --не предлагать.
Sergej_ | Post: 684942 - Date: 26.07.20(23:06)
Что с людьми математика делает... Ужас. Смысл физический потерян напрочь. Тем более что Земля ни разу не имеет равномерную плотность по глубине. Наверху, у поверхности самые легкие породы, а чем глубже, тем давление больше и плотность пород больше. Ядро вообще состоит из тяжелых металлов, не только из железа, но все радиоактивные металлы должны были опускаться вниз, до самого центра. Потому что только в центре наступает равновесие сил. Треугольники - в мусорку, это абстракция. В каждой точке внутри сферы каждая частица притягивается ко ВСЕМ частицам внутри сферы. Причем силы притяжения ближних частиц существенно превосходят силу притяжения дальних. Интеграл надо брать по всему объему сферы, причем с учетом плотности пород. В центре Земли основная масса сосредоточена! А у вас учитывается только абстрактный несуществующий центр масс и абстрактные треугольники. Центр масс работает для механики, для сил инерции, но не для сил притяжения. Луна в океане два горба тащит за собой - тот что на ближней стороне и тот что на противоположной стороне Земли. А по простым представлениям должен то был быть один, на противоположной стороне провал должен бы быть.

gluk | Post: 684944 - Date: 26.07.20(23:58)
Когда вы уже поймёте, что все планеты и звёзды находятся в равновесии?
Если бы ваши силы притяжения действовали, всё бы давно собралось в один большой солнечный планет. Для пробного тела, да, можно попробовать прикинуть величину силы, а для планет - это глупая затея. Ну, если бы только кто-то попытался переставить планеты местами.
Ложные знания рождают ложные теории.

Enter | Post: 684945 - Date: 27.07.20(00:00)
Серж, ты так ничего и не понял в приливах, не твоё это. Не должно быть провала, два горба и должно быть теоретически.

И у сферы нет объёма, у сферы площадь

Глюк, иди крути магнитные шестерёнки и не лезь в небесную механику

- Правка 27.07.20(00:02) - Enter
БЮВ | Post: 684947 - Date: 27.07.20(00:16)
Enter Пост: 684945 От 27.Jul.2020 (00:00)
И у сферы нет объёма, у сферы площадь
Эт точно, объем у мячика

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 684948 - Date: 27.07.20(00:19)
Enter, почему ты меня прогоняешь, товарищ специалист небесной механики? Тебе тоже неведома сила второго закона Ньютона?
Когда же вы закончитесь, специалисты по давлению книги на стол?

ahedron | Post: 684950 - Date: 27.07.20(01:57)
Это не лечится. Как прочитал в школе, понял, так и запомнил на всю жизнь.
gluk Берёшь весы, ставишь на каждое плечо по столу, потом на один стол кладёшь книгу, вес который показывают весы делишь на площадь книги, которой она лежит на столе, получаешь давление книги на стол...
Почему-то мне кажется, что это будет сложно для него.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gluk | Post: 684952 - Date: 27.07.20(02:21)
ahedron, сила, это когда присутствует ускорение - в этот момент сила действует.
В остальных случаях имеем потенциал. Если бы планеты и звёзды меняли свою скорость движения, имело бы смысл говорить о действующих силах. Из того, что никакие тела не меняют своего состояния, можно сделать простой вывод об отсутствии каких-либо действующих сил. Пожалуйста, пойми эту простую истину. Законы Ньютона, сформулированные 300 лет назад, утвердили новый взгляд на движение и состояние, в том числе, небесных тел.
Сила действующая - действует и изменяет движение тела.
До Ньютона, преобладала идея Аристотеля, по которой любое движение требовало нечто движущее. Ньютон положил начало инерционному движению.
Тело сохраняет своё состояние, покоя или движения, если на него не действуют никакие внешние силы.
Даже если допустить притягивание и некую силу, компенсирующую это притяжение, то тело, как бы кому не хотелось, находится в РАВНОВЕСИИ. Это должно быть исходной точкой в рассуждениях. И чтобы изменить это состояние, требуется совершить РАБОТУ(приложить силу на время), чтобы изменить это состояние.
И все ваши рассуждалки про притяжение из точки, от поверхности или центра, гроша ломанного не стоят. Это я и называю изобретениями на силе без ускорения. Другими словами, глупость.

БЮВ | Post: 684953 - Date: 27.07.20(02:37)
gluk, погляди исчо с другой кочки, появятся более интересные смыслы. Убрать стол, книга упадет и выделит энергию при ударе о землю, то исть mgh и mvv/2. Где эта энергия хранилась, пока книга лежала на столе, в Земле или в книге? И откуда она вдруг появилась?

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 684954 - Date: 27.07.20(02:41)
БЮВ, ну, сколько можно пилить опилки? Убрать стол - совершить работу!!! Вдолби себе это в голову, пожалуйста.

Можно и два ядра разделить и получить "энергию", только для этого надо проделать РАБОТУ - затратить энергию!!!

Грубо говоря, ты хочешь получить энергию затрачивая энергию. В реальной жизни это называется преобразованием энергии из одного вида в другой.


- Правка 27.07.20(02:45) - gluk
БЮВ | Post: 684955 - Date: 27.07.20(02:45)
gluk, ты по существу подумай, там интересно, а не опилки. А стол, ну пусть растворится или сгорит мгновенно. Убирание стола это другая сила и другая энергия, не связанные с книгой. Вернее связанные с трением книги об стол, можешь не учитывать или фуллерены под книгу подложить.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 27.07.20(02:48) - БЮВ
gluk | Post: 684956 - Date: 27.07.20(02:48)
БЮВ, ты меня умиляешь своей непосредственностью. Не я это придумал и не надо меня уговаривать. Я уже много лет на это смотрю и пришёл к таким однозначным выводам. Есть другие подходы, только вы, верующие в шарики в пустоте, ничего слушать не хотите.

ahedron | Post: 684958 - Date: 27.07.20(02:52)
Планеты меняют свою скорость двигаясь по орбитам: то ускоряются, то замедляются, отсюда орбиты не круглые, а вытянутые.
Гравитация это не по-Донскову, что что-то летит в Землю и этим придавливает тела к ней - не логично и тут твоё мнение работает. Гравитация это колебания среды, очень маленькие колебание по амплитуде, меньше размера электрона, но очень высокие по частоте... Среда за свои пол периода колебаний успевает УСКОРИТЬ тело в направлении к ЗЕМЛЕ и через пол периода снова повторить этот манёвр - тело периодически ускоряется на расстоянии меньше размера электрона! Ты этого не можешь увидеть и поэтому ты говоришь, что тело находится в равновесии. Да, это так, но оно испытывает периодические ускорения = действует сила.
Примени это к книге и ты поймёшь почему гравитация "давит" на книгу, а та в свою очередь на стол.

БЮВ | Post: 684959 - Date: 27.07.20(02:54)
gluk Пост: 684956 От 27.Jul.2020 (02:48)
БЮВ, ты меня умиляешь своей непосредственностью. Не я это придумал и не надо меня уговаривать. Я уже много лет на это смотрю и пришёл к таким однозначным выводам. Есть другие подходы, только вы, верующие в шарики в пустоте, ничего слушать не хотите.
ты это как мантру читаешь, я хотел тебя поддержать в твоих измышлизмах, а тебе даже не хочется подумать чуть в сторону. Много лет наблюдаешь и много лет долдонишь одно и тоже, а остальные скифчане корректируют и даже меняют свои мнения, и в этом нет ничего плохого. Но ты просто фанатично уверовал в теплород и больше ничего не хочешь знать. Дело ведь не теплороде, хотя и в этой идее есть много смыслов. Почему ты решил, что я верую в шарики в пустоте? У меня совершенно другие понимания.

_________________
Дайте мне точку опоры...
gluk | Post: 684960 - Date: 27.07.20(03:02)
ahedron, ты правильно рассуждаешь - необходим, как сказал Форекс во флудилке, промежуток. Однако, мы ведём рассуждения о целом теле и его состоянии в относительно большом промежутке времени. Мы не можем использовать потенциальную силу книги, если не совершим работу. А если совершать работу, то теряет ценность сама сила книги.
Так о чём ты споришь? Используй, никто не против, только это не халява и придётся прикладывать силу для получения силы.

gluk | Post: 684961 - Date: 27.07.20(03:06)
БЮВ, я не хочу тебя обидеть, но когда ты предлагаешь не обращать внимание на силу для убирания стола - всё теряет физический смысл.
Мы не можем игнорировать работу по убиранию стола, как бы я к тебе с любовью не относился.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт