[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#681852 Date:05.07.2020 (04:23) ...
Приветствую разумных и здравых!
По предлагаемой теме спрашивать и уточнять. Свои "гениальные" версии сюда - не привносить и не настаивать
И так: В начале была ---- БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Кому не нравится БЕСКОНЕЧНОСТЬ, могу предложить вариант с размерностью, к примеру некий "шар" диаметром 93 миллиарда световых лет в степени 99.
(93 000 000 000)99 световых лет. Разумеется это не бесконечность, а конечная величина, но от этого "не легче" и мало что меняет.
Нам ведь всё едино, что 93. миллиарда свет.лет, что миллион световых лет.
При нашей конечности ничтожной жизни, и ничтожности размеров солнечной системы в объёме Нашей Вселенной.
Так вот: В этом объёме (бесконечных размеров) заполненных ""чем -то"" (о чём отдельный разговор) в его центральной части было давление в 1036....не важно в каких единицах. Можно и кг/см2
И вот однажды, бесконечность тому.... случилась флуктуация в этом самом центре и появился ПЕРВЫЙ вращающийся ""тор", или мини торнадо. Так было положено НАЧАЛО первой вселенной, коих до нашей было бесконечное множество (кому не нравиться "бесконечное" может рисовать 99 в степени 99.)
Вселенные имеют цикл. Рождение - развитие - коллапс- взрыв- рождение..
Наша Вселенная рождена после коллапса и взрыва предыдущей вселенной ( взрыв в результате аннигиляции части материи; примерно 3-5 %) и возврата материи в "исходное" состояние, когда бОльшая часть материи --"голые" нейтроны и протоны.
А уже потом, то, что описано в каждом учебнике по развитию Нашей вселенной после Большого взрыва.
Предполагать, что Большой взрыв произошел из точки сингулярности --есть величайшая глупость. Пока так.
Вопросы задавать можно и нужно. Свои глупости --не предлагать.
gluk | Post: 683226 - Date: 16.07.20(02:42)
Sergej_, не напрягайся с критикой. Это совершенно другая модель вещества и тебе, скорее всего, это не осилить. Трудность состоит в переходе к материальности пространства и вложенности материй. Для верующих в пространство-вместилище и атомы-шарики эта модель практически не поддаётся осознанию.
Донсков смешную тему начал и у него перепутаны причины и следствия, а эта модель хорошо объясняет ход событий - можно очень кратко всё пояснить.
А так как учат в школе, он будет пару лет здесь вопрошать и придумывать разные нелепые объяснялки. Мне показалось, до него что-то дошло. Теперь думаю, я ошибся и всё будет как обычно. Поэтому, не бери в голову мой пост и мысли известными тебе категориями.

gluk | Post: 683227 - Date: 16.07.20(02:56)
"...Физики вон возятся с реакцией управляемого термоядерного синтеза, греют, греют плазму, вкачивают туда немеряно энергии, а реакция синтеза все не желает идти. Ты сначала попробуй ка сблизь эти атомы чтобы они соединились, на это энергия нужна немалая..."

Sergej_, синтез, как было сказано выше, идёт с выделением энергии. Я не понимаю, зачем физики греют и греют плазму, вкачивают туда энергию? Думаю, они как и Донсков путают причину и следствие. Это всё из-за атомов-шариков в пустоте.

ahedron | Post: 683228 - Date: 16.07.20(04:07)
Пришёл gluk и запустил термояд...
Ну что же вы, учЁные... эх.

олег-джан | Post: 683232 - Date: 16.07.20(07:12)
Физики будут греть плазму за наши налоги еще не один десяток лет....
Хотя....бывает, что берия придэ, порядок наведэ....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 683241 - Date: 16.07.20(09:26)
gluk | Post: 683226 - Date: Thu, 16 Jul 2020 (00:42)
Sergej_, не напрягайся с критикой. Это совершенно другая модель вещества и тебе, скорее всего, это не осилить.

Не осилить, отчего же такие высокомерные заявления? Считать тех кто с тобой не согласен глупее себя это себя самого оглуплять. Если ты сможешь внятно и логично объяснить свою позицию, то это поймет и школьник. Проблема всегда не в ученике, а в учителе.

Так у тебя при распаде ядер урана в реакторе электростанций энергия таки поглощается, а не выделяется, или как? Ответа то почему то нет как нет, в ответ только заявления что мне этого не понять... Ну, ну, плывите и дальше против течения, научите физиков ядерщиков как правильно ядерный распад понимать.

олег-джан | Post: 683232 - Date: Thu, 16 Jul 2020 (05:12)
Физики будут греть плазму за наши налоги еще не один десяток лет....

Конечно будут. Они ведь пытаются создать на Земле устойчивые условия центра Солнца с тем давлением и температурой, а это невозможно не спалив Землю.

- Правка 16.07.20(09:27) - Sergej_
gluk | Post: 683284 - Date: 16.07.20(13:34)
Sergej_, я не утверждаю твою глупость, я прогнозирую твою реакцию. Мне нужны сторонники, но не так легко людей переубедить и хотя бы на время заставить поменять позицию, чтобы выслушать и попробовать понять. Ньютон триста лет назад провозгласил три закона механики, а у нас на форуме далеко не все понимают их смысл, что подтверждается множеством абсолютно не функционирующих изобретений. А попытка здоровой критики вызывает у авторов поток сквернословия и чувство незабываемой обиды. Вот ты, например, способен ли поверить в материальность теплового явления? Можешь ли ты допустить его не только в качестве движения частиц? Для многих сложно допустить материальность тепла. С другой стороны, привитые в школе знания о дуализме света, не вызывают у них никаких вопросов. Дуализм же теплового явления для них непреодолимый барьер. Или, например, организация атомов по принципу ядра и оболочки? Как пример, понятный даже обывателю, берём человека и его жилище, где человек ядро, а жилище оболочка. Одна семья в доме равна одноатомной молекуле, много семей - многоатомной. Хочешь получить атомарное вещество - построй каждому атому собственную оболочку. Лишаешь атомы оболочки - они собираются под одну крышу. Ну, как-то так. Перенеси эти образы на реальные атомы и молекулы и получишь иную картину организации вещества в природе. Кроме того, надо обязательно понять, что любая энергия - это, в конце концов, действие одного тела на другое.
Готов ли ты поступиться своими школьными убеждениями ради понимания иной точки зрения, иного взгляда на реальность?

- Правка 16.07.20(13:35) - gluk
олег-джан | Post: 683285 - Date: 16.07.20(13:45)
Законы Ньютона?
Говно вопрос, примем поправки....
Ну, серьезно, с чего ты решил, что для макро и микро все законы должны быть тождественны?
Наука каждый день подтверждает обратное...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 16.07.20(13:47) - олег-джан
Sergej_ | Post: 683325 - Date: 16.07.20(19:55)
gluk | Post: 683284 - Date: Thu, 16 Jul 2020 (11:34)
Мне нужны сторонники, но не так легко людей переубедить и хотя бы на время заставить поменять позицию,

Зачем тебе это нужно, зачем ты пытаешься лишить людей их позиции, заставить принять твою? Ты что партию свою создаешь?
Вот ты, например, способен ли поверить в материальность теплового явления?

Это что, снова верить в замшелый теплород? Нет уж, простите, верить в глупости, это для младших школьников. Я верить ничему не собираюсь, я знать и понимать собираюсь. Сколько раз уже говорил - верить это воспринимать мир чувствами и эмоциями, а понимать это умом воспринимать. Мы в разных системах отсчета живем, непересекающихся.
Перенеси эти образы на реальные атомы и молекулы и получишь иную картину организации вещества в природе.

Ну да, это опять из области веры в туманные придуманные образы. В физике нужна ясность и конкретность, математическая точность, а не образы туманные.
Готов ли ты поступиться своими школьными убеждениями ради понимания иной точки зрения, иного взгляда на реальность?

Я ко всему готов, как пионер. Только с одним нюансом - я не верить готов в эти утверждения придуманные, а понимать и проверять. Только вот эти новые утверждения почему то не выдерживают ни малейшей проверки логикой и проверки того как они соотносятся с наблюдаемыми явлениями.

gluk | Post: 683429 - Date: 17.07.20(06:25)
Sergej_, вот, видишь, я оказался прав на твой счёт - ты не хочешь ничего нового узнавать, даже боишься на время выйти за рамки своих убеждений. Твоя вера в хаотическое движение частиц в пустоте непоколебима.
МКТ, конечно, даёт много разных сказочных теорий, что и привлекает таких адептов как ты. Тем не менее, термоядерный синтез у твоих коллег по убеждениям не получается уже не один десяток лет. Может пора задуматься, почему так происходит?
Донсков, видишь, на базе МКТ пристально изучает Большой Взрыв, хотя мог бы на раз-два объяснить причину подобного явления, которое, между прочим, имеет место быть на разных масштабных уровнях вещества. Для этого достаточно немного изменить мыслеобразы, хотя, на твоём примере, это невероятно сложно осуществить.
Удачи вам, сказочники!
П.С.: что бы вы не говорили и не придумывали, синтез идёт с выделением энергии!

- Правка 17.07.20(06:30) - gluk
ФЕМЕ | Post: 683476 - Date: 17.07.20(11:32)
gluk Пост: 683284 От 16.Jul.2020 (13:34)
Ньютон триста лет назад провозгласил три закона механики

Вот здесь меня терзают сомнения. Проснулся Ньютон как-то утром, да и думает, провозглашу ка я...
Ну а если б и так, то чем мы рыжее, провозглашать по утрам свои законы?
Нет я не утверждаю что Ньютон провозгласил нечто неверное природе, просто почему Ньютон, а ни я, или Глюк, или Дон...?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 683477 - Date: 17.07.20(11:36)
gluk Пост: 683429 От 17.Jul.2020 (06:25)
что бы вы не говорили и не придумывали, синтез идёт с выделением энергии!

И распад идет с выделением энергии- греби откуда хочешь.

_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 683484 - Date: 17.07.20(12:16)
Я вот в слове "трансформация", слышу: "изменение(преобразование) формы материи". И таки да, и синтез и распад, это всё, тоже, трансформация.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 17.07.20(12:16) - ФЕМЕ
ahedron | Post: 683491 - Date: 17.07.20(13:39)
Смотря о каком синтезе говорит, может о каком-то спортивном клубе...
Хемосинтез — способ автотрофного питания, при котором источником энергии для синтеза органических веществ из CO2 служат реакции окисления неорганических соединений.
Необходимо отметить, что выделяющаяся в реакциях окисления неорганических соединений энергия не может быть непосредственно использована в процессах ассимиляции. Сначала эта энергия переводится в энергию макроэргических связей АТФ и только потом тратится на синтез органических соединений.


Всё же, gluk говорит, скорее всего о термояде в Звёздах или банально, представляет реакцию водорода и кислорода и на этом строит своё УТВЕРЖДЕНИЕ... Но всё равно не пойму: где там теплород?

gluk Ты действительно пишешь как миссионер, пытающийся затащить других в свою ВЕРУ. Где факты?

олег-джан | Post: 683492 - Date: 17.07.20(13:45)
Мы пересмотрели Ньютона...
Мера движения=материя.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sbal | Post: 683493 - Date: 17.07.20(14:04)
ФЕМЕ Пост: 683484 От 17.Jul.2020 (12:16)
Я вот в слове "трансформация", слышу: "изменение(преобразование) формы материи". И таки да, и синтез и распад, это всё, тоже, трансформация.
Вай какой хитрый
Антипод синтеза - анализ.
Антипод разпада - объединение.
Ты уж определись что там трансформируется, а нето материя могёт и обидеться да осерчает...

_________________
в пути...
- Правка 17.07.20(14:05) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Начало всех начал.... Как это МОГЛО БЫТЬ!? - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт