[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
Post:#610439 Date:24.01.2019 (15:15) ...
Кароч здарова.
Моя тема если вы непротив. Здесь мои наверна глупые вопросы будут.
Есть у меня вопрос если кто занимался моделированием магнитных полей то к ним.
Такая ситуация. Летит магнит мимо железки. При падлете силовые линии магнита переключаютца на железку и сидят в ней. Магнит уже удаляется от железки а силовые линии нихатят из железки выходить и вытягиваются. Патом силовые линии резко выходят из железки и резко подтягиваются к магниту типа как резинки условно.
Говорят есть даж какието устройства на этом еффекте. На эффекте резкого выхода условных силовых линий из железки и резкого сокращения их длины. Тапа кароч увеличитель скорости изменения индукции через контур увеличивающее в контуре напругу скачком. Кароч если провести магнит рядом с контуром будет эдс одного значенья а если рядом с конткром поставить железячку и провести магнит мимо их с тойж скоростью то чють задержавшись на железке магнитное поле резка догоняя магнит чиркнет по контуру с большей скоростью и вызавет большую эдс. Где об этом почитать кто встречал подобное и возможна ли такая ситуация впринципе?
dedivan | Post: 616339 - Date: 17.03.19(20:18)
Да, а как еще по другому можно сказать?
Движение электронов не видно, да они и не движутся по большому счету.
Перебрасываются как мячики от молекулы к молекуле.


_________________
я плохого не посоветую
Barmalei | Post: 616342 - Date: 17.03.19(20:24)
Екмакарек, придется самому проделывать опыт и перепроверять за ютьбщиками. На ютьюбе много брехунов и оикровенных тупиц.


dedivan | Post: 616343 - Date: 17.03.19(20:25)
Там и шутников много....

_________________
я плохого не посоветую
Barmalei | Post: 620899 - Date: 28.04.19(21:51)
Здарова, Православные и не очень. С Праздником Вас!

Кто знает, можно ли гидростатический парадокс Паскаля применить для воздуха, а не для воды и как это проверить?

Barmalei | Post: 620983 - Date: 29.04.19(17:47)
Чо, никто не подскажет? Или я непонятно вопрос написал?

missioner | Post: 621007 - Date: 29.04.19(22:24)
А чо, ты думаешь что этот парадокс в воздухе не работает? Если бы не было этого то уже под каким-нибудь навесом,крышей или в пещёре давление атмосферы было бы равно весу воздуха находящемуся в объёме от уровня пола до потолка, крыши, свода пещёры...

- Правка 29.04.19(22:25) - missioner
Barmalei | Post: 621012 - Date: 29.04.19(23:47)
Я ни чо не думаю, я спрашиваю, чобы разабраца.

missioner | Post: 621019 - Date: 30.04.19(04:25)
Однако странно, ты вначале задаёшь вопрос, чего нельзя делать если не думать, а потом говоришь что ни о чём не думаешь. Так стоило ли спрашивать а потом дуться что тебе ответили?

- Правка 30.04.19(04:27) - missioner
Barmalei | Post: 679172 - Date: 18.06.20(15:59)
Чота ни на одном форуме, никто ничего внятного не смог сказать. Походу никто не знает.

Barmalei | Post: 682363 - Date: 08.07.20(15:33)
Гей, хлопци!
Кто знает как на коленке организовать круговую поляризацию солнечного света? Линейно поляризованный свет нам доступен либо как отраженный, либо прошедший и преломленный через стопку Столетова состоящую из десятка тонких стеклышек, либо тупо через пленку от плоского монитора. И это кагбы ясно, а вот как забубенить круговую поляризацию из доступных материалов это совсем мне не понятно. Может магнитиком каким или электрическим полем какнить повоздействовать, а?


- Правка 08.07.20(15:35) - Barmalei
Barmalei | Post: 682442 - Date: 08.07.20(23:37)
Очередной раз убеждаюсь, что настоящих спецов широкого профиля на форуме уже нет, не у кого опыт перенять.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Бармалей и поляризация солнечного света. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт