[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Мотор-колесо и без бреда, приглашаю. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Borodaru | Post: 66911 - Date: 28.04.07(15:24)
Прглашаю на тему, научные и технические решения, параметры, конструкции, идеи.
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Продолжение движения при проколе шины;
- Минимальная неподрессоренная масса;
- Режимы движения и управления;
Пока хватит, добавляйте предложения,
технические и конструктивные решения.
Одно ограничение, стандартные размеры посадки шины.

- Правка 18.05.07(01:33) - Borodaru
eBiker | Post: 67239 - Date: 01.05.07(19:24)
для Borodaru

1. Вы б форум почитали.
тема такая уже есть. Зачем засорять скифа ветками-дублями?

2. к тому же не понятно, что Вы все таки хотите сказать своим постом и указанием что то к нему добавлять?

п.с. добавлю немного рекламы своего сайта.

Поздравляю всех будущих водителей электровелосипеда интересовавшихся мотор-колесом!
Наконец то я могу ответить на Ваш вопрос, спасибо за терпение.
Мотор-колесо для самостоятельного изготовления электровелосипеда уже можно купить у меня.

С доставкой. Цена указана.

Всех с Первомаем!

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 01.05.07(23:32) - eBiker
sad_rapidograf | Post: 67240 - Date: 01.05.07(19:28)
ну наконецто, хоть ктото на тему многострадального мотор колеса разбил все по полочкам.

eBiker - учитесь , Вы все еще на этапе 0.

OXOTHuK | Post: 67243 - Date: 01.05.07(19:31)
Borodaru Пост: 66911 От 28.Apr.2007 (16:24)
Прглашаю на тему, научные и технические решения, параметры, конструкции, идеи.
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Продолжение движения при проколе шины;
- Минимальная подрессоренная масса;
- Режимы движения и управления;
Пока хватит, добавляйте предложения,
технические и конструктивные решения.
Одно ограничение, стандартные размеры посадки шины.

Наверное вы имели в виду "Минимальная НЕподрессоренная масса". Поскольку подрессоренная масса - всё авто без колёс и подвижной части подвески.

_________________
С уважением, OXOTHuK.
eBiker | Post: 67246 - Date: 01.05.07(19:51)
для sad_rapidograf

кто его знает на каком я этапе.
Вы лично, наверное, очень много сделали выдающегося, раз беретесь судить.
что касается меня, то я пришел к выводу, что нужно задавать вопросы, а не давать оценки. но это моя позиция, которую никому не навязываю.

про этапы. пока только сайт про электровелосипеды, электромобили и прочие электроскутеры.
сделал.

собираю и систематизирую потихоньку, как и было обещано

кстати, сайт во всех поисковиках, по всем трем словам -
"электроскутер", "электровелосипед", "электромобиль"
находится на первой страничке. а кое где и на первом месте.
это считаю уже каким то этапом, может и нулевым.
(ведь этапы могут быть и "отрицательными" )

так, что ворочаю свои мешки, в отличии от любителей просто попи....



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 01.05.07(19:57) - eBiker
sad_rapidograf | Post: 67271 - Date: 01.05.07(21:07)
эх , прописацца во всех поисковиках это и есть суть мотор колеса ?
а я вот щас стрямаю пятую усовершенствованную модель устройства с кпд больше 1 при чем трение есть и все законы физики сохранены.
я сейчас на этапе 3. - опытная модель работающая на соплях.
ну лана не буду поучать уму разуму - оно мне надо ?

eBiker | Post: 67283 - Date: 01.05.07(21:32)
sad_rapidograf Пост: 67271 От 01.May.2007 (22:07)
эх , прописацца во всех поисковиках это и есть суть мотор колеса ?
а я вот щас стрямаю пятую усовершенствованную модель устройства с кпд больше 1 при чем трение есть и все законы физики сохранены.
я сейчас на этапе 3. - опытная модель работающая на соплях.
ну лана не буду поучать уму разуму - оно мне надо ?


1. по позициям в поисковиках. там хватает комерческих сайтов, которые бабки в это вкладывают.
у нас же все на качестве ресурса построено. боюсь, Вы несколько далеки от понимания сути процеса ранжирования сайтов в поисковиках.
так что эту тему стоит закрыть.

2. про сверхединичники здесь не будем - для этого есть другие разделы.
(да и высказывался я по этому поводу где-то с год назад и после, причем неоднократно)

3. на этом форуме принято писать без ошибок. для детского лепета хватает других ресурсов.

т.о. тем для обсуждения с Вами я не вижу.
всего доброго

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Jocker | Post: 67392 - Date: 02.05.07(18:06)
добого времени суток.
а я вот щас стрямаю пятую усовершенствованную модель устройства с кпд больше 1 при чем трение есть и все законы физики сохранены.

ну так а чего орать - давайте в студию, заценим. Если реально работает, проверим. Давайте ссылку в соседний форум, где обсуждаете свою пятую бета-версию чудо системы.
А вобще, eBiker прав - тема МК уже баян. Вон в соседней теме начинали... Предлагаю сосредоточится все таки на устаревших устройствах с кпд 90% (эл. двигатели, например).
с ув.

П.С. Кстати, о раскрутке сайта он тоже прав.

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
AndreyZ | Post: 67397 - Date: 02.05.07(19:34)


_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 03.05.07(22:15) - AndreyZ
eBiker | Post: 67446 - Date: 03.05.07(00:26)
Вы разделы не перепутали, ребята?





_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
kysok | Post: 67451 - Date: 03.05.07(01:01)
раздел начанался конкретно с постановки задач, а превратился в болтавню, и не одного путного предложения.
Блин начитался, и сам тудаже... не выдержал.

AlexSoroka | Post: 68165 - Date: 08.05.07(17:42)
Borodaru Пост: 66911 От 28.Apr.2007 (16:24)
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Продолжение движения при проколе шины;
- Минимальная подрессоренная масса;
- Режимы движения и управления;


безколлекторный - поддерживаю.
масса - тут есть две крайности, причем несовместимые. Говорю как человек который уже потратил деньги на разработку спец.двигателя для МК - вернее на расчеты магнитных полей и усилий, наняв специалистов.

Так вот - ИЛИ малая масса(до 16 кг) и большие(до 12000) обороты в "безжелезном" двигателе с малым крутящим моментом (до 100Н*м), ИЛИ большая(30-90кг) масса, малые(до 1500) обороты, но большой(500-2000Н*м) крутящий момент.
Вот так вот резко заявляю: ИЛИ-ИЛИ! ...мы тут потратили не один месяц на расчеты и анализ конструкций...

Электротормоз - не мечтайте - ГАИ (ГИБДД) не пройдете - читаем Правила дорожного движения. Заодно что делать если АКБ кончается ? умирать на бампере впереди идущего авто ?

У меня было много идей когда я начинал работу над своим вариантом МК но по мере расчетов конструкций и прикидок, а также прочтения чужого опыта строительства эл.моторов (заодно освежил свою память) - восторги мои поугасли совсем - сейчас есть две перспективные (на мой взгляд) конструкции "неклассических" двигателей - вот их и пытаемся просчитать для последующего построения в металле. Очень хорошо что на дворе 21-й век прежде чем что-то делать руками удается на модели увидеть что получится в итоге - и поэтому не спешить брать напильник в руки ...

А тему эту предлагаю заморозить - потому что действительно новых идей я в эл-двигателестроении не вижу - а послушав докторов наук от электротехники - так вообще хочется забросить все надолго...

Nickolas | Post: 68176 - Date: 08.05.07(18:40)
Буга-га!
Ой, что это я?
Александр! Гляньте начало ветки про М-К ! Сколько человек Вам пыталось донести утопичность Вашего подхода к проектированию ?
Нигилизм в технике не приемлем !!!
Ну не буду больше прыгать на крышке ...
Еще одно Ваше заблуждение если АКБ кончился, тормозить электромотор будет так же эффективно, как и при заряженном АКБ это ж генератор (с постоянными магнитами) коротни выводы и попробый провернуть ротор.

AlexSoroka | Post: 68179 - Date: 08.05.07(19:05)
yurec Пост: 68177 От 08.May.2007 (19:56)
AlexSoroka. А какое у вас образование?


Высшее. электротехническое.

всем "пересмешникам": я еще свои изыскания НЕ ЗАКОНЧИЛ. И тот двигатель что хотел - рассматриваю как один из возможных кандидатов, только теперь мои предположения подкреплены точным моделированием магнитного поля в зазорах и уточненным расчетом усилий. Да, есть проблемы прочности. Но проблема - это то что подлежит решению.

Кидать камни в меня может только тот кто сам лично спроектировал и построил СВОЙ электродвигатель.

Andr | Post: 68203 - Date: 09.05.07(00:16)
AlexSoroka ....У меня было много идей когда я начинал работу над своим вариантом МК но по мере расчетов конструкций и прикидок, а также прочтения чужого опыта строительства эл.моторов (заодно освежил свою память) - восторги мои поугасли совсем - сейчас есть две перспективные (на мой взгляд) конструкции "неклассических" двигателей - вот их и пытаемся просчитать для последующего построения в металле.


Хорошо, что Вы об этом пишете. Мотор-колесо это конечно предел мечтаний для электромобиля. Но если у Вас серьезный подход, то может не стоит на нем, колесе, циклиться, а разработать специализированный электромотор именно с учетом автомобильной специфики. Можно ожидать, чтосегодня он найдет большую сферу применения.
Я еще года полтора назад высказывал в теме элетромобиля компоновку, которая на сегодняы мне кажется оптимальной.
Это удлиненный электродвигатель небольшого диаметра, который через полуоси обеспечивает вращение колес + что-то типа дифференциала, обгонных муфт. Подобный мотор мог бы обеспечить достаточно легкий переход от серийно выпускаемого авто к электронику, но ведь нет ничего подобного (по крайней мере мои поиски на эту тему не увенчались успехом).
Мне кажется, можно привести много доводов именно в пользу такого варианта.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Мотор-колесо и без бреда, приглашаю. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт