[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#440056 Date:09.02.2014 (19:05) ...
вот он... источник СЕ...
neama | Post: 679329 - Date: 20.06.20(00:50)
БЮВ Пост: 679328 От 20.Jun.2020 (00:41)
базароф жить будет долго и мучительно (пророчество от БЮВа)

Эт не пророчество, эт констатация фактов.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 679330 - Date: 20.06.20(00:52)
bazarov Пост: 679324 От 20.Jun.2020 (00:14)
Sergej_ Пост: 679320 От 19.Jun.2020 (23:58)
bazarov Пост: 679081 От 18.Jun.2020 (00:54)
Greyver | Post: 679007 - Date: 17.06.2020 (09:12)
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
..... Нет никакой свободы. Всё спланировано. Даже чувства, мораль и прочее. Поэтому люди изначально тупые, чтобы не замечать что живут в аквариуме. Иначе вся планета в одночасье стала бы свободной. Раз ты находишься в этом бытие, значит тебя за что-то наказали.
Базаров, ты ведь этим подтвердил то что высказал Greyver. Для тебя нет ни свободы выбора, ни возможности управлять своей судьбой. Как и для большинства людей. Люди сами себя усаживают в аквариум и сами себя лишают многого, программируют себя. Но есть те, кто обладает данной способностью, и еще другими сверхспособностями. Это факт который ты вряд ли сможешь принять, просто потому что никогда не сталкивался с такими людьми. А они есть, и раньше были, и это вовсе не гиганты духа вроде Будды или Христа.

Гривер и на твой вопрос ответил. Чем сильнее ты сходишь со своего пути, тем сильнее жизнь бьёт ключём 74х86 по голове. Есть ключевые места в жиззни где есть выбор и дальнейший путь, но выбор не может сильно повлиять на жизнь окружающих.

Ну да, ключом по темечку жизнь бьет тех кто прет "не туда", кто не замечает сначала намеков, затем многочисленных предупреждений, и наконец легких пинков. Когда все варианты мягких воздействий исчерпаны, тогда для вразумления остаются только крепкие "удары судьбы". Это как раз твой вариант:
У меня характер немного другой, поэтому меня судьба душит до последнего. Здоровья вагон отобрала, финансы постоянно в минусе, личных вещей становится всё меньше и меньше. Зато я приобрёл уйму технических знаний и умений. Моё обучение всегда происходит в сжатые сроки по самому жёсткому закону. Зачем - понятия не имею.


Одно неправильное слово может изменить баланс нашего мира.
Это справедливо лишь для тех, у кого слово наполнено духовной Силой, оно превращается в могучее Слово. А у простых людей слова ничего не значат, в них нет Силы.
Ты в курсе что за способности нужно платить? За так ничего в этом мире не даётся.
Платить то можно по разному, похоже тебе это неизвестно. Платить можно добрыми делами, саморазвитием, следованием по своему Пути. За это получаешь бонусы, судьба сама расстилает перед тобой ковровую дорожку. А можно расплачиваться шишками и пинками за то что взял силой то что тебе не положено брать, или просто прешь как танк не вперед по Пути куда тебе положено, а вбок или назад. Ну и получаешь за это по полной программе. Надо уметь чувствовать туда ли ты идешь, по своему ли Пути.

neama | Post: 679331 - Date: 20.06.20(00:59)
Ой далеко не фак. Иов тому свидетель.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 679332 - Date: 20.06.20(01:01)
Sergej_ | Post: 679330 - Date: 19.06.2020 (15:52)
Платить то можно по разному, похоже тебе это неизвестно. Платить можно добрыми делами, саморазвитием, следованием по своему Пути. За это получаешь бонусы, судьба сама расстилает перед тобой ковровую дорожку. А можно расплачиваться шишками и пинками за то что взял силой то что тебе не положено брать, или просто прешь как танк не вперед по Пути куда тебе положено, а вбок или назад. Ну и получаешь за это по полной программе. Надо уметь чувствовать туда ли ты идешь, по своему ли Пути.

Ну расскажи про неправильное следование путям людей что на фото. Кудой они неправильно пошли?

Ты вообще можешь одновременно в уме держать хотя бы сто фактов? То как-то однобоко всё видишь, под себя всё меряешь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 679333 - Date: 20.06.20(01:02)
bazarov Пост: 679327 От 20.Jun.2020 (00:38)
Могут. И не только просветленные. Но зачем им менять то, что ими же и решено ранее? И они не умом решают, не рассудком, а Душой, в этом разница.
Могут, но не делают. Значит не могут. Ты же не смог стать самым богатым человеком на планете? Мог, но не решился. Верно ?
Мог бы, но это никак не входит в мои планы. Зачем бы мне это было нужно? Зачем мне столько пустых и бесполезных забот которые съедают мое время и мешают, а не помогают в жизни?
Так же и просветленные, не делают чего то не потому что не могут, а потому что для них это нецелесообразно. Вообще, пытаться понять своим ограниченным рассудком высший смысл, которым живут просветленные, это дело совершенно бесполезное. Так же как какой нибудь малой букашке на листке в лесу пытаться понять человека.

neama | Post: 679334 - Date: 20.06.20(01:11)
Серж хули приперся люден вшивый?
Из личного опыта сведущий не скрывает любую информацию, и охотно делится або на вершине холодно и одиноко. А тот подход что я вижу у тебя это не подход сведующего, а людена. А они вечнг норовят поучать банальностями.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 679335 - Date: 20.06.20(01:13)
bazarov Пост: 679332 От 20.Jun.2020 (01:01)
Sergej_ | Post: 679330 - Date: 19.06.2020 (15:52)
Платить то можно по разному, похоже тебе это неизвестно. Платить можно добрыми делами, саморазвитием, следованием по своему Пути. За это получаешь бонусы, судьба сама расстилает перед тобой ковровую дорожку. А можно расплачиваться шишками и пинками за то что взял силой то что тебе не положено брать, или просто прешь как танк не вперед по Пути куда тебе положено, а вбок или назад. Ну и получаешь за это по полной программе. Надо уметь чувствовать туда ли ты идешь, по своему ли Пути.
Ну расскажи про неправильное следование путям людей что на фото. Кудой они неправильно пошли?
У них у большинства на лице все написано про них. Но я ведь не предсказатель и не толкователь чужих судеб, зачем бы мне метать бисер...
Ты вообще можешь одновременно в уме держать хотя бы сто фактов? То как-то однобоко всё видишь, под себя всё меряешь.
Зачем бы мне надо одновременно держать в уме сто фактов, я тебе железный компьютер что ли?
А разве ты не однобоко все видишь? Только ты смотришь совсем с другой стороны. Еще и удивляешься что тебя жизнь бьет

- Правка 20.06.20(01:15) - Sergej_
neama | Post: 679337 - Date: 20.06.20(01:13)
Тег поправь.
P.s. спасиб.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 20.06.20(01:16) - neama
bazarov | Post: 679338 - Date: 20.06.20(01:17)
Sergej_ Пост: 679333 От 20.Jun.2020 (01:02)
bazarov Пост: 679327 От 20.Jun.2020 (00:38)
Могут. И не только просветленные. Но зачем им менять то, что ими же и решено ранее? И они не умом решают, не рассудком, а Душой, в этом разница.
Могут, но не делают. Значит не могут. Ты же не смог стать самым богатым человеком на планете? Мог, но не решился. Верно ?
Мог бы, но это никак не входит в мои планы. Зачем бы мне это было нужно? Зачем мне столько пустых и бесполезных забот которые съедают мое время и мешают, а не помогают в жизни?

..... Ровно шесть дней назад я проснулся от того, что пол трещал. Это так дом водой затапливало от разлива рек. Проснулся, поубирал самые ценные вещи на столы или куда повыше и .... лёг спать дальше . Вода зашла в дом на сантиметров пятнадцать. А за день до этого прокладку в машине пробило. Двадцать километров ехал три часа, чтобы ГБЦ не скривило. А потом ещё и спину переклинило...

ПС. Мораль сей басни такова - главное, хорошо выспался !!

Как дети малые...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 679339 - Date: 20.06.20(01:18)
neama Пост: 679334 От 20.Jun.2020 (01:11)
Серж хули приперся люден вшивый?
Из личного опыта сведущий не скрывает любую информацию, и охотно делится або на вершине холодно и одиноко. А тот подход что я вижу у тебя это не подход сведующего, а людена. А они вечнг норовят поучать банальностями.
Я не удивлен ни агрессией, ни непониманием. Для тебя все что ты не способен понять, что выходит за пределы повседневного - банальность.
Скажи против что либо конкретное, возрази чем то внятным.

- Правка 20.06.20(01:19) - Sergej_
neama | Post: 679341 - Date: 20.06.20(01:28)
Нету у меня агреси, не обольщайся. Просто тот же сбал со своей буковицей крутит смыслы вертит, но не стоит с умным видом кем я только не был на своем веку... Базарыч предельно искренен, Бюв и тот совершене в своем апломбе.


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 679437 - Date: 20.06.20(19:38)
neama Пост: 679296 От 19.Jun.2020 (20:27)
А как решил? Или осознал что не прыгнеш.
Брэдбери «И грянул гром» читал? В какой-то момент осознал, что все мои титанические усилия скорей всего окончатся совсем не тем, чем ожидаю. А в каком направлении ломится, чтобы всё было "правильно", хз... Короче, до состояния "быть" я явно не дотягиваю...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
neama | Post: 679438 - Date: 20.06.20(19:45)
Greyver Пост: 679437 От 20.Jun.2020 (19:38)
neama Пост: 679296 От 19.Jun.2020 (20:27)
А как решил? Или осознал что не прыгнеш.
Брэдбери «И грянул гром» читал? В какой-то момент осознал, что все мои титанические усилия скорей всего окончатся совсем не тем, чем ожидаю. А в каком направлении ломится, чтобы всё было "правильно", хз... Короче, до состояния "быть" я явно не дотягиваю...

тогда мир тебе путник... я тоже иду, но вот куда пока вопрос...
я мистику завидую если честно... пусть такая но позиция...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 679439 - Date: 20.06.20(19:51)
bazarov Пост: 679324 От 20.Jun.2020 (00:14)
Ты в курсе что за способности нужно платить? За так ничего в этом мире не даётся.
Это ересь жидовствующих.
6:25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
6:25 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Евангелие по Матфею


_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 679440 - Date: 20.06.20(19:51)
neama Пост: 679438 От 20.Jun.2020 (19:45)
я мистику завидую если честно... пусть такая но позиция...

Он в гуру верует, не в себя. Ну да, позиция. Взять всю ответственность исключительно на себя это крайне сложно.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 20.06.20(19:51) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт