[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#440056 Date:09.02.2014 (19:05) ...
вот он... источник СЕ...
neama | Post: 679174 - Date: 18.06.20(16:03)


уот для вкуривания во фрактальность бытия...

[ссылка]

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Greyver | Post: 679181 - Date: 18.06.20(17:13)
neama Пост: 679027 От 17.Jun.2020 (20:00)
может стал окончательно свободным, не знаю...
Допускаю, что можно стать свободным от чего-либо, например от земного мира, но чтобы "окончательно"?

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 679182 - Date: 18.06.20(17:47)
bazarov Пост: 679081 От 18.Jun.2020 (00:54)
Вот если бы тебе снились вещие сны, в которых ты видел бы своё будущее лет на десять вперёд, а потом пережил "дежавю" на все 100% по увиденному.....
О, какая безапелляционность, граничащая с высокомерием... Базарыч, а с чего ты решил, что мне не снились вещие сны?
Кста, в последнее время частенько вспоминаю сон - году в 2012 приснилось, что проезжая через какую-то деревеньку увидел девочку-подростка, идущую от колодца с вёдрами. Типичная деревенская картинка, кроме одного - девочка была в противогазе... Но поразило меня совсем другое - маленькая армейская хитрость, спичечный коробок, подсунутый в противогаз в области щеки... Кто бегал в армии с противогазом, тот знает этот фокус, однако как об этом узнала девочка? Сама додумалась?
Это не единственный вещий сон, но ты же всё равно не поверишь...

Поэтому люди изначально тупые, чтобы не замечать что живут в аквариуме.
Поэтому изначально умный Базаров долбится головой о стенку аквариума, но ему никто не верит.

И меня к тебе через инет приставили, чтобы апетит перед сном портил.
Продолжай, ты даже не представляешь, от некоторых твоих постов долго не могу уснуть, от ржача...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Greyver | Post: 679184 - Date: 18.06.20(18:01)
bazarov Пост: 679083 От 18.Jun.2020 (01:08)
Если бы он задумался что его мысли зачастую не его мысли, задумался ли об этом?
Я понимаю, Базаров, что ты не читатель, ты писатель... Как думаешь, к чему я это написал?
Greyver Пост: 679007 От 17.Jun.2020 (18:12)
свобода выбора таки есть. Более того, человеков, достигших этого состояния, обычно называют буддами. От слова "быть".
Как думаешь, можно ли обладать свободой выбора, не разбираясь откуда, собсно, этот выбор появился? И да, выбор мы делаем именно в мыслях, в других состояниях это называется иначе.
Состояние "быть" тем и отличается, что виден не только "выбор", но и цепочка причин, приведшая к его появлению.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 679187 - Date: 18.06.20(19:39)
bazarov Пост: 679081 От 18.Jun.2020 (00:54)
Раз ты находишься в этом бытие, значит тебя за что-то наказали.

Ну да, всегда проще свалить на кого то.




_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 679198 - Date: 18.06.20(22:40)
neama Пост: 679174 От 18.Jun.2020 (16:03)


уот для вкуривания во фрактальность бытия...

[ссылка]

Весьма интересно.... А ещё мне интересно что у него за комп такой.... На моём в Кореле 400 тыщ полигонов без лагов сдвинуть невозможно. А тут миллиарды полигонов, с вычетом математических функций по реобразованию.... Похоже чел в американском институте компы кипятит....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 679201 - Date: 18.06.20(23:36)
Greyver Пост: 679184 От 18.Jun.2020 (18:01)
bazarov Пост: 679083 От 18.Jun.2020 (01:08)
Если бы он задумался что его мысли зачастую не его мысли, задумался ли об этом?
Я понимаю, Базаров, что ты не читатель, ты писатель... Как думаешь, к чему я это написал?
Greyver Пост: 679007 От 17.Jun.2020 (18:12)
свобода выбора таки есть. Более того, человеков, достигших этого состояния, обычно называют буддами. От слова "быть".
Как думаешь, можно ли обладать свободой выбора, не разбираясь откуда, собсно, этот выбор появился? И да, выбор мы делаем именно в мыслях, в других состояниях это называется иначе.
Состояние "быть" тем и отличается, что виден не только "выбор", но и цепочка причин, приведшая к его появлению.
Вместо ответа просто факты. Иоан Предтеча, предсказал пришествие Христа и потом крестил его в водах. Христос знал о предательстве Иуды, знал какая казнь его ждёт, пошёл добровольно. Думаешь у этих граждан Рима были другие варианты бытия? Вдумайся, даже просветлённые не могут изменить свою судьбу. К примеру в будизме "учителя" перед смертью говорят где нужно искать их перерождение, указывают место, иногда даже точные координаты дают. И это продолжается неизменно долго. Они могут что-то изменить в своей судьбе? Вот пример, американский. Его как и других замусолили спецура и толкователи.
Как думаешь, он мог изменить свою судьбу?

По поводу "вещих снов". Есть сны в знаках, есть видения, а есть просто полёт души по Мирам..... То недостроеные миры, то мир без времени, то недоделаный с ограничениями по чувствам, то с возможностью применить силу духа, то.... Если бы люди не были так примитивны, то наше существование давно уже закончилось бы. Нам не о чём было бы говорить. А так любое слово в адрес аппонента доводит ему информацию, которая навсегда отпечатывается в его мозгу. Если бы местные это понимали, то никакие флудилки бы не понадобились. И СЕ уже давно стояло бы в тумбочке. Народ даже сосредоточиться не может. И, поверь, не каждый дурак не Бог, и не каждый Герой велик. Иногда твоя жизнь будет зависеть от ничего не значащих для тебя людей. Ты даже знать про них не будешь. И не тебе решать что с тобой будет через 10 лет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Greyver | Post: 679288 - Date: 19.06.20(19:37)
bazarov Пост: 679201 От 18.Jun.2020 (23:36)
даже просветлённые не могут изменить свою судьбу.
Лядь, Базарыч, ты можешь запросто изменить свою судьбу, только если нафик никому не нужен. И чего стоят твои слова насчёт Предтечи и Христа?

А так любое слово в адрес аппонента доводит ему информацию, которая навсегда отпечатывается в его мозгу.
А у тебя моск не опухнет от доведённой до тебя информации в течении 40лет * 365дней * 24часа * 60минут * 60секунд?
И да, доказано, что под гипнозом человек может вспомнить любую мелочь, увиденную им десятки лет тому назад. Но где храниться эта "информация", никому не ведано, даже британским вучоным.

И не тебе решать что с тобой будет через 10 лет.
Я более 30 лет прожил в петле времени, и не мог изменить свою судьбу, невзирая ни на что... Мне вообще ничего "решать" не приходилось... За любое отклонение просто получал по башке. От судьбы.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
neama | Post: 679296 - Date: 19.06.20(20:27)
А как решил? Или осознал что не прыгнеш.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Sergej_ | Post: 679320 - Date: 19.06.20(23:58)
bazarov Пост: 679081 От 18.Jun.2020 (00:54)
Greyver | Post: 679007 - Date: 17.06.2020 (09:12)
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
..... Нет никакой свободы. Всё спланировано. Даже чувства, мораль и прочее. Поэтому люди изначально тупые, чтобы не замечать что живут в аквариуме. Иначе вся планета в одночасье стала бы свободной. Раз ты находишься в этом бытие, значит тебя за что-то наказали.
Базаров, ты ведь этим подтвердил то что высказал Greyver. Для тебя нет ни свободы выбора, ни возможности управлять своей судьбой. Как и для большинства людей. Люди сами себя усаживают в аквариум и сами себя лишают многого, программируют себя. Но есть те, кто обладает данной способностью, и еще другими сверхспособностями. Это факт который ты вряд ли сможешь принять, просто потому что никогда не сталкивался с такими людьми. А они есть, и раньше были, и это вовсе не гиганты духа вроде Будды или Христа.

bazarov | Post: 679324 - Date: 20.06.20(00:14)
Sergej_ Пост: 679320 От 19.Jun.2020 (23:58)
bazarov Пост: 679081 От 18.Jun.2020 (00:54)
Greyver | Post: 679007 - Date: 17.06.2020 (09:12)
А вот для всех остальных, совершенно фиолетово открыта у них логика, или закрыта, существует только видимость свободы выбора - они не управляют своей судьбой.
..... Нет никакой свободы. Всё спланировано. Даже чувства, мораль и прочее. Поэтому люди изначально тупые, чтобы не замечать что живут в аквариуме. Иначе вся планета в одночасье стала бы свободной. Раз ты находишься в этом бытие, значит тебя за что-то наказали.
Базаров, ты ведь этим подтвердил то что высказал Greyver. Для тебя нет ни свободы выбора, ни возможности управлять своей судьбой. Как и для большинства людей. Люди сами себя усаживают в аквариум и сами себя лишают многого, программируют себя. Но есть те, кто обладает данной способностью, и еще другими сверхспособностями. Это факт который ты вряд ли сможешь принять, просто потому что никогда не сталкивался с такими людьми. А они есть, и раньше были, и это вовсе не гиганты духа вроде Будды или Христа.

Гривер и на твой вопрос ответил. Чем сильнее ты сходишь со своего пути, тем сильнее жизнь бьёт ключём 74х86 по голове. Есть ключевые места в жиззни где есть выбор и дальнейший путь, но выбор не может сильно повлиять на жизнь окружающих. Вот к примеру, часть убийц говорят что у них "разум помутился". К примеру жену "застукал" или перенедопил. У них в жизни могли быть подобные ситуации, но преступления они не совершали. Чтобы это понять надо иметь очень большую и долгоживущую память. Но это не поможет. Жизнь берёт в клещи и ведёт куда надо. Поэтому Нямы не сопротивляется. У меня характер немного другой, поэтому меня судьба душит до последнего. Здоровья вагон отобрала, финансы постоянно в минусе, личных вещей становится всё меньше и меньше. Зато я приобрёл уйму технических знаний и умений. Моё обучение всегда происходит в сжатые сроки по самому жёсткому закону. Зачем - понятия не имею. Я знал свою судьбу до 2019 года. Будущее только в символах, которые смогу расшифровать когда всё сбудется.

Если ты внимателен, а это не так, то ты сможешь заметить что даже под гипнозом люди не отвечают на некоторые вопросы. Просто запрещено. Одно неправильное слово может изменить баланс нашего мира. Так что больше думай.

ПС. Ты в курсе что за способности нужно платить? За так ничего в этом мире не даётся.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 679325 - Date: 20.06.20(00:22)
bazarov Пост: 679201 От 18.Jun.2020 (23:36)
Greyver Пост: 679184 От 18.Jun.2020 (18:01)

Greyver Пост: 679007 От 17.Jun.2020 (18:12)
свобода выбора таки есть. Более того, человеков, достигших этого состояния, обычно называют буддами. От слова "быть".
Как думаешь, можно ли обладать свободой выбора, не разбираясь откуда, собсно, этот выбор появился? И да, выбор мы делаем именно в мыслях, в других состояниях это называется иначе.
Состояние "быть" тем и отличается, что виден не только "выбор", но и цепочка причин, приведшая к его появлению.
Вместо ответа просто факты. Иоан Предтеча, предсказал пришествие Христа и потом крестил его в водах. Христос знал о предательстве Иуды, знал какая казнь его ждёт, пошёл добровольно. Думаешь у этих граждан Рима были другие варианты бытия?

Варианты были, но свою судьбу Христос сам выбрал еще до своего рождения, зачем же ему менять то что он сам же и решил. Он мог бы менять свою судьбу если бы что то пошло не так как запланировано.
даже просветлённые не могут изменить свою судьбу. К примеру в будизме "учителя" перед смертью говорят где нужно искать их перерождение, указывают место, иногда даже точные координаты дают. И это продолжается неизменно долго. Они могут что-то изменить в своей судьбе?

Могут. И не только просветленные. Но зачем им менять то, что ими же и решено ранее? И они не умом решают, не рассудком, а Душой, в этом разница. А если связи с Душой нет, и нет даже желания что либо изменить, то тогда и будет лишь бессилие и твердая убежденность что ничего это не возможно.
И не тебе решать что с тобой будет через 10 лет.
Это типичное самопрограммирование. Так ты получаешь именно то что сам желаешь - "не тебе решать". Ну и поэтому не можешь ничего решать.

- Правка 20.06.20(00:28) - Sergej_
neama | Post: 679326 - Date: 20.06.20(00:28)
Что то вы опять не у ту степь. ,Гравер прав в том что аннмасс люди слепы и бегут в жестком коридоре котоый по наивности считают свободой и выбором. Прав и Базарыч в том что нас не убило сделало из нас инвалидов. Не прав мистик, знания не тайные и не явные иной срез восприятия слабо пересекающийс с нашим. Наводить туман можно но не нужно, мы чай не к спящему прорку на сеанс пришли и не к ванге...

Тут пожалуй я могу вспомнить сумашедшего френки. Кризис никуда ни ухощил, и никогда не уйдет. Он тут равно весный с порядком. Только еще не его время...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
bazarov | Post: 679327 - Date: 20.06.20(00:38)
Могут. И не только просветленные. Но зачем им менять то, что ими же и решено ранее? И они не умом решают, не рассудком, а Душой, в этом разница.
Могут, но не делают. Значит не могут. Ты же не смог стать самым богатым человеком на планете? Мог, но не решился. Верно ?

neama | Post: 679326 - Date: 19.06.2020 (15:28)
Кризис никуда ни ухощил, и никогда не уйдет. Он тут равно весный с порядком. Только еще не его время...

Несколько сценариев было отменено. Та же война в Арабии и т.д.. Теперь сценарий природный, 1/9. Народа мало останется.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 679328 - Date: 20.06.20(00:41)
базароф жить будет долго и мучительно (пророчество от БЮВа)

_________________
Дайте мне точку опоры...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сферический конь в вакууме - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт