[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр.72
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#626158 Date:08.06.2019 (08:37) ...
Различного рода абстрактные не связанные с темой выступления, будут удалятся. Все конструктивное будет приветствоваться. Можно оказывать помощь в виде оформления или правки, если сочтете за необходимость. Если активность будет низкая, то-от этого будет зависеть скорость вашего продвижения.
phoba | Post: 676649 - Date: 26.05.20(03:55)
Валера а за счет чего бифилярная катушка имеет такие паразительные свойства ??

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
valeralap | Post: 676650 - Date: 26.05.20(04:06)
phoba Пост: 676649 От 26.May.2020 (03:55)
Валера а за счет чего бифилярная катушка имеет такие паразительные свойства ??


По напряжению это индуктивность, по току это емкость, по мощности, оба параметра вместе.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 676652 - Date: 26.05.20(04:48)
Для чего понадобилось мне заниматься термином энергия?
При любых размышлениях об энергии, мысль всегда упирается в утилизацию углеводородов или потребление других видов форм, но опять топлива.
Топливом всегда в таких размышлениях неизбежно выступает, какая - то масса вещества. Примеров полно, нет надобности, повторятся. Из-за различных форм топлива, термин энергия, приобрел полностью абстрактный смысл. Все что движется, вращается, горит, взрывается, все называется энергией. Вопрос, где главный механизм, который скрыт под данным термином? Первая сжатая трактовка,- энергия это некий процесс. Энергия полная абстракция, а вот термин процесс, уже указывает на некоторые физические параметры.
1.Процесс,- может, протекает только во времени.
2. Процесс протекает только с различными формами материи- деление, движение, ускорение, вращение, расширение, и т д.
3. Процесс некогда не может начаться без сил давления! Любое возникновение движения связано с приложением сил давления, не важно, на каком уровне это происходит, это могут быть любые механические взаимодействия, электрические, магнитные, гравитационные, но без начальных сил давления не одно перечисленное, процессом не станет.
Пример, если вы видите тело в абсолютном покое, все равно в нем протекают тепловые процессы, а это форма движения.
Вывод, для того что бы возник энергетический процесс нужно создать, потом затратить,- силу давления. Вот и притопал прямиком к топливу и закону сохранения энергии. Так как образование у меня профильное электронное то все механическое мне чуждо, привожу примеры с механикой только для внесения ясности. Силы давления в любом энергетическом процессе имеют очень короткую фазу, только в самом начале создания движения.
Раз по условию задачи без топлива вечняк не светит, будем искать топливо -халявное!... Что искать, для человека вся природа и есть халява только природа щедро делится с теми кто трудолюбив в стремлении.
Проявим трудолюбие, что бы сократить, почитаем, что там великие умы нам оставили. Перечитал в сотый раз, все, что имел о Никола Тесла. Первое впечатление- эфир, опять эфир, энергия из эфира? Кто только зубы не сломал, на это эфире. К черту эфир, Никола Тесла занимался всю жизнь электрическими явлениями! Это очевидный факт,- его слова, энергия вокруг нас, только ее нужно уметь взять! Что там вокруг Никола Тесла могло быть такого, чего нет у нас, должно быть, все тоже… Вокруг нас постоянно существуют не исчислимое количество зарядов. В металлах всегда полно свободных электронов. Да, и что? Знаем, в школу ходили, удивил… Так и я в школу ходил, и знал, а пока по кругу лет с десяток не побегал не приходило в голову, что окружающее нас заряды-электроны и есть халявное топливо!!! Вот уж истинно сказано! Хочешь спрятать, положи на самое видное место, никто не возьмет!... Из своих (философских) умозаключений следует, энергия –как процесс, требует создать движение… Так,- классическая физика тоже самое глаголет. Ток, это упорядоченное движение электронов под действием электромагнитного поля. Вот и получается заряды – электроны есть всегда и везде в свободном неограниченном доступе, исчерпать человечество не сможет этот вид топлива теоретически некогда! Что требуется? Всего-то толкнуть свободные электроны в любом проводнике, что бы упорядочить их движение, и вам обеспечена энергия. Разрядник, по сути, и создает силы давления, убирая из цепи против ЭДС. Что самое парадоксальное, на создание сил начального давления, то есть искры в разряднике, (в перспективе от него легко избавится) совершенно ненужно затрачивать гигантские мощности. Это разъяснение есть в лекции Никола Тесла. Разговор с адвокатом. Вижу, как тоскливо вытянулись лица, знали все, что я вам тут написал, можно смело начинать кидать какашками… Беда для вас в том, что остались слова Никола Тесла. Энергию, надо суметь взять!

Вся информация у вас на руках! Вы искали источник в виде халявного топлива. Он полностью перед вами и с вами всегда, это свободные электроны и заряды. БТГ напрямую преобразующая заряды это машина ТЕСТАТИКА. Свободные электроны которых полно в нашей земле матушке и во всех металлах БТГ такого типа это которые при образуют свободные электроны БТГ Капанадзе. БТГ Капанадзе имеют заземление. Примером приобразования свободных электронов без заземления, может служить БТГ Хаббарда, оно не нуждается в заземлении. Во всех этих устройствах не нарушен закон сохранения ЭНЕРГИИ. Электроны-заряды неисчерпаемый вид энергии!

Вся хитрость кроется в преобразовании, это открытие принадлежит, гению Никола Тесла.
Основа усилительных возможностей энергии базируется на двух патентах Никола Тесла разрядник и бифилярная катушка!!!
Чем быстрее вы изучите и поймете работу бифилярной катушки, тем быстрее приблизитесь к собственному созданию любого по мощности автономного источника энергии!

Для всех глюкоподобных, перечитывайте хоть по сто раз если не можете провести связь между бифилярной катушкой и ее усилительными свойствами.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 676656 - Date: 26.05.20(06:26)
gluk Пост: 676653 От 26.May.2020 (05:41)
А вот хамить не надо, уважаемый. Я твой ник не склоняю, потрудись и ты достойно себя вести. Сказал бы спасибо, что проявил интерес к твоей бредовой идее.
В каком месте твоего аппарата электроны самодвигаются (под действием! электрического поля) и с какого перепуга простая трансформация вдруг превратилась в генерацию? Ответишь на эти вопросы, продолжу общение с тобой, очарованный ты наш.




gluk, если-бы ты был на моем месте, а я на твоем, ты бы меня уже убил от злобы, что я тебя не понимаю. Я тебе перед носом повесил целый плакат с полным пояснением, над твоим постом выше. БИФИЛЯРНАЯ КАТУШКА НИКОЛА ТЕСЛА ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ выделяю ЭНЕРГИИ.
Проведи параллель, что уж такого сложного!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.05.20(06:27) - valeralap
gluk | Post: 676657 - Date: 26.05.20(06:43)
Валера, извини, но я действительно не понимаю роль конденсатора в твоём преобразовании. Возможно, катушка заряжается быстрее, чем обычная, следовательно, и разряжается быстрее. Возможно она как-то особенно накапливает электричество и особенно его перераспределяет при воздействии переменного тока. Только я совершенно не понимаю процесс (как ты утверждаешь), который объяснял бы получение энергии из окружающей среды.
Тесла, в своём патенте, утверждал, что увеличение ёмкости катушки с подобной намоткой увеличивает межвитковое напряжение, что абсолютная правда - электрическое поле никуда не исчезает и остаётся распределённым по всей длине проводника. Однако, между концами катушки всё равно остаётся то напряжение, которое приложено изначально. Никакого нового напряжения ниоткуда не возникает. Его идея, в конце концов, - это замена внешнего конденсатора.
Если я что-то упускаю, будь добр, сделай пояснения.

valeralap | Post: 676658 - Date: 26.05.20(07:12)
gluk Пост: 676657 От 26.May.2020 (06:43)
Валера, извини, но я действительно не понимаю роль конденсатора в твоём преобразовании. Возможно, катушка заряжается быстрее, чем обычная, следовательно, и разряжается быстрее. Возможно она как-то особенно накапливает электричество и особенно его перераспределяет при воздействии переменного тока. Только я совершенно не понимаю процесс (как ты утверждаешь), который объяснял бы получение энергии из окружающей среды.
Тесла, в своём патенте, утверждал, что увеличение ёмкости катушки с подобной намоткой увеличивает межвитковое напряжение, что абсолютная правда - электрическое поле никуда не исчезает и остаётся распределённым по всей длине проводника. Однако, между концами катушки всё равно остаётся то напряжение, которое приложено изначально. Никакого нового напряжения ниоткуда не возникает. Его идея, в конце концов, - это замена внешнего конденсатора.
Если я что-то упускаю, будь добр, сделай пояснения.


Начал я с очень простого, как уже много раз здесь упоминалось плату от телевизора где использовал только строчную развертку. Взял обычную лампу накаливания на 150вт и через разрядный промежуток подал высокое на лампу.
Она на глаз загорелась, но не совсем ярко. Взял на 60вт она загорелась очень ярко. Прицепил к ТДКС бифилярку повторил опыт с 60вт лампой она мгновенно сгорела. Озадачившись я взял две лампы последовательно на 60вт они также мгновенно перегорели. 150вт была одна мне ее не хотелось палить
порылся нашел на 60вт три лампы, опять спаял последовательно и подключил через разрядный промежуток наконец-то они не перегорели но грели на приделе светимости, очень ярко. При этом не в одном из опытов потребление из сети не меняется. Так я начал изготавливать различные бифилярные катушки и вычислил все зависимости. Которые и вывели меня на данные выводы. В данном эксперименте я получил усиление по напряжению, ток в схеме оставался какой могла дать строчная развертка с данным ТДКС. Дальнейшие конструкции бифилярных катушек привели к еще большим параметрам усиления как по напряжению так и по току. Для того что бы получить нужный результат нужно иметь опыт настройки, он придет только если будешь сам проводить опыты и поймешь закономерности конструктивных особенностей бифилярной катушки.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.05.20(07:17) - valeralap
sharp | Post: 676661 - Date: 26.05.20(07:24)
Сам сравни работу бифиляра и конденсатора тогда вы лазь

В том патенте Тесла говоря об увеличении энергии своей катушки имеет в виду ее емкостную составляющую. Между витками напряжение увеличилось на 50V - энергия межвитковой емкости выросла в 2500 раз.
Ну как бы логично не спорю с Теслой.
Заряди конденсатор с 1V до 50V и тоже получишь увеличение энергии в 2500 раз.
И его бифиляр - это не бифиляр Купера, а особая намотка, где токи в витках намотаны в одну сторону. Отличие от соленоидальной намотки только в увеличенной межвитковой емкости.
При больших токах, когда напряжение мало разница не заметна. Но когда ток малый и между витками напряжение велико, то межвитковая емкость ощутима и энергия накапливается в этой емкостной составляющей больше, чем в индуктивной.
Валера, я не умничаю, а просто не понимаю, чем отдельно взятая емкость хуже, чем такая же емкость, но распределенная.

valeralap | Post: 676662 - Date: 26.05.20(07:28)
sharp Пост: 676661 От 26.May.2020 (07:24)
Сам сравни работу бифиляра и конденсатора тогда вы лазь

В том патенте Тесла говоря об увеличении энергии своей катушки имеет в виду ее емкостную составляющую. Между витками напряжение увеличилось на 50V - энергия межвитковой емкости выросла в 2500 раз.
Ну как бы логично не спорю с Теслой.
Заряди конденсатор с 1V до 50V и тоже получишь увеличение энергии в 2500 раз.
И его бифиляр - это не бифиляр Купера, а особая намотка, где токи в витках намотаны в одну сторону. Отличие от соленоидальной намотки только в увеличенной межвитковой емкости.
При больших токах, когда напряжение мало разница не заметна. Но когда ток малый и между витками напряжение велико, то межвитковая емкость ощутима и энергия накапливается в этой емкостной составляющей больше, чем в индуктивной.
Валера, я не умничаю, а просто не понимаю, чем отдельно взятая емкость хуже, чем такая же емкость, но распределенная.


Думай,- перечитывай, я даже не знаю как можно в этом случае помочь...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Stels | Post: 676665 - Date: 26.05.20(07:42)
Шарп. А разве у кондера есть самоиндукция?

_________________
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
sharp | Post: 676667 - Date: 26.05.20(07:46)
Прицепил к ТДКС бифилярку повторил опыт с 60вт лампой она мгновенно сгорела.

Это хороший пример, раскрывающий преимущество бифиляра Тесла.
От ТДКС лампа не сгорала, потому, что сопротивление вторички ТДКС велико и заряд на выходе маленький, не способный обеспечить большой ток.
Чтобы его увеличить, нужно накопить заряд и выдать большую по объему порцию, способную спалить лампу.
Бифиляр Тесла имеет такую емкость. Но в обычной намотке быстрому разряду препятствует индуктивное сопротивление. В бифиляре Тесла индуктивность мала, а емкость велика, потому накопленный заряд быстро разряжается через лампу.


street | Post: 676669 - Date: 26.05.20(08:08)
Stels Пост: 676665 От 26.May.2020 (07:42)
А разве у кондера есть самоиндукция?

У идеального или реального?

Эквивалентная последовательная индуктивность (ЭПИ, RESL) конденсатора представляет собой индуктивность выводов конденсатора последовательно с эквивалентной индуктивностью пластин конденсатора. Подобно ЭПС, ЭПИ также может создать проблемы на высоких частотах, даже если сами прецизионные схемы работают на низких частотах или при постоянном напряжении.

Причина в том, что транзисторы, используемые в прецизионных аналоговых схемах, могут иметь коэффициент усиления больше единицы в полосе частот (F), определяемой сотнями мегагерц или даже единицами гигагерц. На таких частотах наличие даже малой индуктивности может повлечь усиление резонанса в цепи. Поэтому важно, чтобы выводы питания таких схем были соответствующим образом развязаны на высоких частотах.

Электролитические, бумажные или пластиковые пленочные конденсаторы не обеспечивают должной развязки на высоких частотах. Они состоят из двух полос металлической фольги, разделенной слоями бумажного или пластикового диэлектрика и свернутой в рулон.

Такая структура обладает значительной собственной индуктивностью и уже на частотах в несколько мегагерц ведет себя скорее как катушка индуктивности, а не как конденсатор.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 26.05.20(08:09) - street
texnik | Post: 676670 - Date: 26.05.20(08:20)
valeralap Пост: 676658 От 26.May.2020 (07:12)
Начал я с очень простого, как уже много раз здесь упоминалось плату от телевизора где использовал только строчную развертку. Взял обычную лампу накаливания на 150вт и через разрядный промежуток подал высокое на лампу.
Она на глаз загорелась, но не совсем ярко. Взял на 60вт она загорелась очень ярко. Прицепил к ТДКС бифилярку повторил опыт с 60вт лампой она мгновенно сгорела. Озадачившись я взял две лампы последовательно на 60вт они также мгновенно перегорели. 150вт была одна мне ее не хотелось палить
порылся нашел на 60вт три лампы, опять спаял последовательно и подключил через разрядный промежуток наконец-то они не перегорели но грели на приделе светимости, очень ярко. При этом не в одном из опытов потребление из сети не меняется. Так я начал изготавливать различные бифилярные катушки и вычислил все зависимости. Которые и вывели меня на данные выводы. В данном эксперименте я получил усиление по напряжению, ток в схеме оставался какой могла дать строчная развертка с данным ТДКС. Дальнейшие конструкции бифилярных катушек привели к еще большим параметрам усиления как по напряжению так и по току. Для того что бы получить нужный результат нужно иметь опыт настройки, он придет только если будешь сам проводить опыты и поймешь закономерности конструктивных особенностей бифилярной катушки.
Валера, извини но, это уже всем давно известное явление "эффект кувалды" Об этом даже сам Тесла писал. На таком принципе запускают автомобильные движки от севших аккумуляторов [ссылка] src="images/smilies/04.gif" />

- Правка 26.05.20(09:03) - texnik
texnik | Post: 676673 - Date: 26.05.20(08:43)
Вот тут Тесла говорит с адвокатом именно об этом эффекте...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 676676 - Date: 26.05.20(09:14)
texnik Пост: 676673 От 26.May.2020 (08:43)
Вот тут Тесла говорит с адвокатом именно об этом эффекте...


Что тебе еще надо для постройки собственного БТГ на любую тобой задуманную мощность?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 676686 - Date: 26.05.20(10:09)
sharp Пост: 676683 От 26.May.2020 (10:05)
valeralap Пост: 676676 От 26.May.2020 (09:14)
texnik Пост: 676673 От 26.May.2020 (08:43)
Вот тут Тесла говорит с адвокатом именно об этом эффекте...


Что тебе еще надо для постройки собственного БТГ на любую тобой задуманную мощность?

Так это и есть твой принцип построения БТГ - медленно накопить энергию, и потом быстро отдать ее в нагрузку?


Это не мой принцип, это принадлежит гению, Никола Тесла!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла (valeralap) - Стр 72

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт