[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Возможный принцип антигравитации. Такого еще не встречал. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#674010 Date:10.05.2020 (13:16) ...
Приветствую жителей Скифа. Давненько не писал. Надавно пришла в голову любопытная идея-предположение, сам я врятли осилю ее до конца и решил вынести ее на общее обсуждение. Огроменная просьба ко всем, не тащить сюда всякую дрянь из сети, пусть она в сети и остается, а если совсем не в моготу, то ссылку и свои мысли о том зачем здесь эта ссылка. Тематика политики и оскорбления здесь не приветствуется.

Итак, предположение - тяга у воздушных шаров обеспечивается вовсе не чумачедчей скоростью ударения молекул в оболочку шара. Нет, оно конечно есть в некоторой степени, но не оно причина. Броуновское движение как вечное движение вообще сомнительно, но не об этом сейчас. Итак, если не усиленное броуновское движение это причина подъема, то что причина? Причина нам в общем-то всем известна это уменьшение плотности объема воздуха и вытеснение его атмосферным давлением вверх. Вы скажете мы и так это знали, в чем фикус? А в том, что причина разряженности это возможно и не ускоренное броуновское соударение при поглощении тепла. А что-то, очень сильно похожее на увеличение орбит валентных элекронов газа. То есть при нагреве газа внутри шара и при поглощении газом энергии тепла, происходит не ускорение движения молекул газа, хотя оно присутствует, а увеличение радиусов орбит валентных электронов. Таким образом атомы как как бы расталкиваются друг от друга увеличивая межатомное расстояние и создавая внутри шара более разряженный газ чем снаружи. Это и выталкивает шар более плотной наружней атмосферой.
Смотрите, сжимаем газ или металл и получаем выделение тепла. Воздействуем на газ или металл теплом и получаем расширение и рязряжение. Создаем и уменьшаем разряжение и получаем охлаждение. В общем я думаю, что в металлах можно тоже создавать подобие разреженного состояния. Чем мы можем возбуждать атомы металла? ЭМ полем(Купер) и ЭМ волнами, в том числе и звуковыми(Килли). Но в металлах похоже не атмосферное давление действует, хотя может и оно, а начинает взаимодействовать ядро атома с гравитационной силой. Ведь есть вероятность, что отдалив электронную оболочку от ядра мы как бы оголяем его для взаимодействия с окружающим миром. По моей идее электронная оболочка это клетка фарадея защищающая ядро от воздействия внешних полей, возможно не всех, а увеличивая объем клетки мы как бы увеличиваем ячейки сетки позволяя проникать в нее эм полям. Взможно, что и наоборот, из-за изменения размеров клетки происходит блокирование проникновения волны действующей на ядро в спокойном состоянии атома.

Это не сформированная теория, поэтому пикироваться не буду, не готов, ищу единомышленников и людей которые скажут вот здесь у тебя косяк потому, что ...
Нужно победить в конце концов костность мышления и получить результат.
Vmm | Post: 675126 - Date: 16.05.20(17:26)
Нужен источник энергии, той энергии которую можно преобразовать в поступательную силу. Электромагнитный диапазон не пойдёт т.к. это будет связано с коррупцией во всех сферах в итоге технология только для "военных".
Предлагаю инфразвук он всепроникающий и возможно наши предшественники его пользовали на это указывают туннели сверхдальние и мегасооружения, необходима частота которая может обеспечить хоть какую то безопасность.

mebius | Post: 675152 - Date: 16.05.20(20:27)
Думаю, инфразвук это не перспективно. Как раз в Коралловом Замке был обнаружен странный электромагнитный девайс неизвестного назначения. Многие склонны думать, что именно им хозяин и пользовался для транспортировки мегалитов. А заодно вспомните опыты Д.Серла и Рощина-Година.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 16.05.20(20:28) - mebius
Vmm | Post: 675189 - Date: 17.05.20(04:29)
Инфразвук можно качать по всей планете и никто не заметит и тарелкообразные летательные аппараты как нельзя лучше подходят ведь они созданы по подобию динамика, резонатора и выходит возможным создание металлического дирижабля.
Про мужика с коралловым замком там нет не об'яснимого на этом делают деньги и ты тоже можешь нанять гастарбайтеров и написать загадочную историю.
Повторюсь, электромагнитные ЛА в прошлом веке нужно было делать как Д.Серл и Рощин-Годин но не сейчас.

- Правка 17.05.20(04:51) - Vmm
NATAN | Post: 675237 - Date: 17.05.20(10:23)
Vmm Пост: 675189 От 17.May.2020 (04:29)
...
Повторюсь, электромагнитные ЛА в прошлом веке нужно было делать как Д.Серл и Рощин-Годин но не сейчас.


У Серла, как и у других изобретателей, была идея для реализации которой был создан конкретный конструктив. Какой была эта идея никто не знает и как правило, все изобретатели, ее скрывают ибо это часть ноу-хау. Возможно он строил устройство лечащее геморрой вращающимся магнитным полем, а не летательный аппарат. Мы можем повторять конструктив, но не зная его истинного предназначения мы не сможем повторить один в один, а значит и добиться эффектов тоже не сможем. Поэтому я остерегаюсь вольно "распоряжаться" чужими изобретениями. Давайте лучше свое изобретем, это интересней, как мне кажется, и более продуктивней.

- Правка 17.05.20(10:24) - NATAN
mebius | Post: 675255 - Date: 17.05.20(11:07)
NATAN Пост: 675237 От 17.May.2020 (10:23)
Возможно он строил устройство лечащее геморрой вращающимся магнитным полем, а не летательный аппарат.

Ну, да. И В.Рощин с С.Годиным тоже лечили геморрой?
Их установка и результаты опыта описана во всех подробностях, за что им честь и хвала.
Опыты Р-Г совершенно практические с освещением всей конкретики.
А вы предлагаете торить новый, неизведанный путь, на неизвестных принципах: дело хозяйское. С 99% неуспеха ввиду отсутствия детальной информации.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 17.05.20(11:11) - mebius
NATAN | Post: 675266 - Date: 17.05.20(11:37)

Ну, да. И В.Рощин с С.Годиным тоже лечили геморрой?
Их установка и результаты опыта описана во всех подробностях, за что им честь и хвала.
Опыты Р-Г совершенно практические с освещением всей конкретики.
А вы предлагаете торить новый, неизведанный путь, на неизвестных принципах: дело хозяйское. С 99% неуспеха ввиду отсутствия детальной информации.


Это не более чем самообман потому, что истинный принцип не известен и поэтому нет и не будет повторений, а пытаться повторить это тоже , что и торить новый, неизведанный путь. Я думаю уж это Вы не будете оспаривать. В противном случае останется сказать только одно, покажите, пусть и не Ваш, реально летающий аппарат построенный по результатам опытов описанных во всех подробностях и с освещением всей конкретики.
Поэтому я негативно отношусь к словам типа, да чо там сложного, Серл имел и нам велел, а доки у Р-Г есть.


NATAN | Post: 675267 - Date: 17.05.20(11:46)
Да, самое главное забыл. Р и Г сделали свой, совершенно не похожий на Серловский конструктив. Поэтому результаты их опытов, как я думаю, не стоит применять к устройству Серла.

- Правка 17.05.20(11:47) - NATAN
mebius | Post: 675288 - Date: 17.05.20(15:06)
NATAN Пост: 675267 От 17.May.2020 (11:46)
Поэтому результаты их опытов, как я думаю, не стоит применять к устройству Серла.
К устройству Серла - не нужно. Примените к антигравитации. Вы же к этому стремитесь? И бойцы продемонстрировали: вот, это реально возможно.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 17.05.20(15:07) - mebius
Vmm | Post: 675304 - Date: 17.05.20(16:51)
Рощина, Година, Серла, кораллового мужика можно отнести к индивидуальным случаям которыми наука не занимается потому что это не подлежит повторению. По идее этих личностей необходимо стереть из истории чтобы изобретатель не пошел по ложному пути потратив самые дорогие годы своей жизни.


Barmalei | Post: 675313 - Date: 17.05.20(18:05)
К устройству Серла - не нужно. Примените к антигравитации. Вы же к этому стремитесь? И бойцы продемонстрировали: вот, это реально возможно.

mebius, дружище, Вы и сам боец не менее опытный, а может и более и должны понимать, что если бы там у Р-Г была реальная тяга т.с. промышленных масштабов, то уже давно бы мы летали. А впрочем, Ваше мнение тем и ценно для меня, что оно от моего отличается.

Barmalei | Post: 675335 - Date: 17.05.20(19:42)
Даже не смотря на то, что Вы раскритиковали подаренный мной Вам возможный принцип. А предложение NATANa мне кажетца првильное. Нада свое чтото мутить. Я както предлагал переиначить известный опыт с весом воды в сосудах разной формы и атмосферным давлением. Попробывать а не получитца ли применить конструкцию из сосудов разной формы как прибор по локальному изменению давления атмосферы, но меня раскритиковали и забили а я до сих пор чую, что с этого могло чтото получица.

- Правка 17.05.20(19:47) - Barmalei
Sergej_ | Post: 675357 - Date: 17.05.20(22:20)
Vmm Пост: 675304 От 17.May.2020 (16:51)
Рощина, Година, Серла, кораллового мужика можно отнести к индивидуальным случаям которыми наука не занимается потому что это не подлежит повторению. По идее этих личностей необходимо стереть из истории чтобы изобретатель не пошел по ложному пути потратив самые дорогие годы своей жизни.
Почему же не подлежит? Кто в науке это пробовал? Они и не собирались, потому что офф. наука это ВЕРА в постулаты и придуманные теории.

Именно в таких аномальных случаях можно найти нечто новое, новые законы природы. Наука этим поиском не желает заниматься. Почему - потому что "этого не может быть никогда". Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Vmm | Post: 675375 - Date: 18.05.20(03:39)
Sergej_ Пост: 675357 От 17.May.2020 (22:20)
Vmm Пост: 675304 От 17.May.2020 (16:51)
Рощина, Година, Серла, кораллового мужика можно отнести к индивидуальным случаям которыми наука не занимается потому что это не подлежит повторению. По идее этих личностей необходимо стереть из истории чтобы изобретатель не пошел по ложному пути потратив самые дорогие годы своей жизни.
Почему же не подлежит? Кто в науке это пробовал? Они и не собирались, потому что офф. наука это ВЕРА в постулаты и придуманные теории.

Именно в таких аномальных случаях можно найти нечто новое, новые законы природы. Наука этим поиском не желает заниматься. Почему - потому что "этого не может быть никогда". Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Sergej_ ты ответил на вопрос что наука этим не будет заниматься, а у изобретателя нет средств на подтверждение дорогостоищих технологий. Мы же понимаем что в том виде существования наука никогда не поддержит альтернативщика и она видит его как шамана с бубном, изобретатель и наука не совместимы т.к. вера разная. Но у изобретателя есть годы жизни и их нужно сберечь от ложных путей.

Vmm | Post: 675377 - Date: 18.05.20(04:45)
Инфразвуковые технологии предшественников.[ссылка]
Конечно эти технологии были не только наземные и крайне сложны пока для нашей цивилизации потому что воры ценятся выше инженеров.

Vmm | Post: 675758 - Date: 19.05.20(21:37)
Загрузил я Вас, предлагайте уже другие варианты ЛА на этом циклиться не нужно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Возможный принцип антигравитации. Такого еще не встречал. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт