[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Мотор-колесо и без бреда, приглашаю. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Borodaru | Post: 66911 - Date: 28.04.07(16:24)
Прглашаю на тему, научные и технические решения, параметры, конструкции, идеи.
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Продолжение движения при проколе шины;
- Минимальная неподрессоренная масса;
- Режимы движения и управления;
Пока хватит, добавляйте предложения,
технические и конструктивные решения.
Одно ограничение, стандартные размеры посадки шины.

- Правка 18.05.07(02:33) - Borodaru
eBiker | Post: 67239 - Date: 01.05.07(20:24)
для Borodaru

1. Вы б форум почитали.
тема такая уже есть. Зачем засорять скифа ветками-дублями?

2. к тому же не понятно, что Вы все таки хотите сказать своим постом и указанием что то к нему добавлять?

п.с. добавлю немного рекламы своего сайта.

Поздравляю всех будущих водителей электровелосипеда интересовавшихся мотор-колесом!
Наконец то я могу ответить на Ваш вопрос, спасибо за терпение.
Мотор-колесо для самостоятельного изготовления электровелосипеда уже можно купить у меня.

С доставкой. Цена указана.

Всех с Первомаем!

- Правка 02.05.07(00:32) - eBiker
sad_rapidograf | Post: 67240 - Date: 01.05.07(20:28)
ну наконецто, хоть ктото на тему многострадального мотор колеса разбил все по полочкам.

eBiker - учитесь , Вы все еще на этапе 0.

OXOTHuK | Post: 67243 - Date: 01.05.07(20:31)
Borodaru Пост: 66911 От 28.Apr.2007 (16:24)
Прглашаю на тему, научные и технические решения, параметры, конструкции, идеи.
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Минимальная подрессоренная масса;
Пока хватит, добавляйте предложения,
технические и конструктивные решения.
Одно ограничение, стандартные размеры посадки шины.

Наверное вы имели в виду "Минимальная НЕподрессоренная масса". Поскольку подрессоренная масса - всё авто без колёс и подвижной части подвески.

eBiker | Post: 67246 - Date: 01.05.07(20:51)
для sad_rapidograf

кто его знает на каком я этапе.
Вы лично, наверное, очень много сделали выдающегося, раз беретесь судить.
что касается меня, то я пришел к выводу, что нужно задавать вопросы, а не давать оценки. но это моя позиция, которую никому не навязываю.

про этапы. пока только сайт про электровелосипеды, электромобили и прочие электроскутеры.
сделал.

собираю и систематизирую потихоньку, как и было обещано

кстати, сайт во всех поисковиках, по всем трем словам -
"электроскутер", "электровелосипед", "электромобиль"
находится на первой страничке. а кое где и на первом месте.
это считаю уже каким то этапом, может и нулевым.
(ведь этапы могут быть и "отрицательными" )

так, что ворочаю свои мешки, в отличии от любителей просто попи....

- Правка 01.05.07(20:57) - eBiker
sad_rapidograf | Post: 67271 - Date: 01.05.07(22:07)
эх , прописацца во всех поисковиках это и есть суть мотор колеса ?
а я вот щас стрямаю пятую усовершенствованную модель устройства с кпд больше 1 при чем трение есть и все законы физики сохранены.
я сейчас на этапе 3. - опытная модель работающая на соплях.
ну лана не буду поучать уму разуму - оно мне надо ?

eBiker | Post: 67283 - Date: 01.05.07(22:32)
sad_rapidograf Пост: 67271 От 01.May.2007 (22:07)
эх , прописацца во всех поисковиках это и есть суть мотор колеса ?
а я вот щас стрямаю пятую усовершенствованную модель устройства с кпд больше 1 при чем трение есть и все законы физики сохранены.
я сейчас на этапе 3. - опытная модель работающая на соплях.
ну лана не буду поучать уму разуму - оно мне надо ?

1. по позициям в поисковиках. там хватает комерческих сайтов, которые бабки в это вкладывают.
у нас же все на качестве ресурса построено. боюсь, Вы несколько далеки от понимания сути процеса ранжирования сайтов в поисковиках.
так что эту тему стоит закрыть.

2. про сверхединичники здесь не будем - для этого есть другие разделы.
(да и высказывался я по этому поводу где-то с год назад и после, причем неоднократно)

3. на этом форуме принято писать без ошибок. для детского лепета хватает других ресурсов.

т.о. тем для обсуждения с Вами я не вижу.
всего доброго

Jocker | Post: 67392 - Date: 02.05.07(19:06)
добого времени суток.

ну так а чего орать - давайте в студию, заценим. Если реально работает, проверим. Давайте ссылку в соседний форум, где обсуждаете свою пятую бета-версию чудо системы.
А вобще, eBiker прав - тема МК уже баян. Вон в соседней теме начинали... Предлагаю сосредоточится все таки на устаревших устройствах с кпд 90% (эл. двигатели, например).
с ув.

П.С. Кстати, о раскрутке сайта он тоже прав.

AndreyZ | Post: 67397 - Date: 02.05.07(20:34)

- Правка 03.05.07(23:15) - AndreyZ
eBiker | Post: 67446 - Date: 03.05.07(01:26)
Вы разделы не перепутали, ребята?

kysok | Post: 67451 - Date: 03.05.07(02:01)
раздел начанался конкретно с постановки задач, а превратился в болтавню, и не одного путного предложения.
Блин начитался, и сам тудаже... не выдержал.

AlexSoroka | Post: 68165 - Date: 08.05.07(18:42)
Borodaru Пост: 66911 От 28.Apr.2007 (16:24)
Мой блок-алгоритм.
- Мотор бесколлекторный;
- Рекуперация;
- Электротормоз;
- Антиблокировка;
- Автоподкачка;
- Минимальная подрессоренная масса;

безколлекторный - поддерживаю.
масса - тут есть две крайности, причем несовместимые. Говорю как человек который уже потратил деньги на разработку спец.двигателя для МК - вернее на расчеты магнитных полей и усилий, наняв специалистов.

Так вот - ИЛИ малая масса(до 16 кг) и большие(до 12000) обороты в "безжелезном" двигателе с малым крутящим моментом (до 100Н*м), ИЛИ большая(30-90кг) масса, малые(до 1500) обороты, но большой(500-2000Н*м) крутящий момент.
Вот так вот резко заявляю: ИЛИ-ИЛИ! ...мы тут потратили не один месяц на расчеты и анализ конструкций...

Электротормоз - не мечтайте - ГАИ (ГИБДД) не пройдете - читаем Правила дорожного движения. Заодно что делать если АКБ кончается ? умирать на бампере впереди идущего авто ?

У меня было много идей когда я начинал работу над своим вариантом МК но по мере расчетов конструкций и прикидок, а также прочтения чужого опыта строительства эл.моторов (заодно освежил свою память) - восторги мои поугасли совсем - сейчас есть две перспективные (на мой взгляд) конструкции "неклассических" двигателей - вот их и пытаемся просчитать для последующего построения в металле. Очень хорошо что на дворе 21-й век прежде чем что-то делать руками удается на модели увидеть что получится в итоге - и поэтому не спешить брать напильник в руки ...

А тему эту предлагаю заморозить - потому что действительно новых идей я в эл-двигателестроении не вижу - а послушав докторов наук от электротехники - так вообще хочется забросить все надолго...

Nickolas | Post: 68176 - Date: 08.05.07(19:40)
Буга-га!
Ой, что это я?
Александр! Гляньте начало ветки про М-К ! Сколько человек Вам пыталось донести утопичность Вашего подхода к проектированию ?
Нигилизм в технике не приемлем !!!
Ну не буду больше прыгать на крышке ...
Еще одно Ваше заблуждение если АКБ кончился, тормозить электромотор будет так же эффективно, как и при заряженном АКБ это ж генератор (с постоянными магнитами) коротни выводы и попробый провернуть ротор.

AlexSoroka | Post: 68179 - Date: 08.05.07(20:05)
yurec Пост: 68177 От 08.May.2007 (19:56)
AlexSoroka. А какое у вас образование?

Высшее. электротехническое.

всем "пересмешникам": я еще свои изыскания НЕ ЗАКОНЧИЛ. И тот двигатель что хотел - рассматриваю как один из возможных кандидатов, только теперь мои предположения подкреплены точным моделированием магнитного поля в зазорах и уточненным расчетом усилий. Да, есть проблемы прочности. Но проблема - это то что подлежит решению.

Кидать камни в меня может только тот кто сам лично спроектировал и построил СВОЙ электродвигатель.

Andr | Post: 68203 - Date: 09.05.07(01:16)
AlexSoroka ....У меня было много идей когда я начинал работу над своим вариантом МК но по мере расчетов конструкций и прикидок, а также прочтения чужого опыта строительства эл.моторов (заодно освежил свою память) - восторги мои поугасли совсем - сейчас есть две перспективные (на мой взгляд) конструкции "неклассических" двигателей - вот их и пытаемся просчитать для последующего построения в металле.

Хорошо, что Вы об этом пишете. Мотор-колесо это конечно предел мечтаний для электромобиля. Но если у Вас серьезный подход, то может не стоит на нем, колесе, циклиться, а разработать специализированный электромотор именно с учетом автомобильной специфики. Можно ожидать, чтосегодня он найдет большую сферу применения.
Я еще года полтора назад высказывал в теме элетромобиля компоновку, которая на сегодняы мне кажется оптимальной.
Это удлиненный электродвигатель небольшого диаметра, который через полуоси обеспечивает вращение колес + что-то типа дифференциала, обгонных муфт. Подобный мотор мог бы обеспечить достаточно легкий переход от серийно выпускаемого авто к электронику, но ведь нет ничего подобного (по крайней мере мои поиски на эту тему не увенчались успехом).
Мне кажется, можно привести много доводов именно в пользу такого варианта.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Мотор-колесо и без бреда, приглашаю. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек