[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Расчет теплового гидропневматического устройства. - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#652308 Date:01.12.2019 (18:54) ...
Предлагаю попробовать рассчитать по каноническим физическим законам известные гидропневматические устройства.
В настоящей ветке, для пользы общего дела, вижу необходимость приводить только расчеты и мнения, подкрепленные числовыми обоснованиями.
Для начала, прилагаю расчет (фал Excel) ни в коем случае не претендующий на истину в последней инстанции, но могущий положить начало более предметному обсуждению.
С уважением, Krong.
Krong | Post: 673143 - Date: 04.05.20(01:35)
Статья о том, как владельцы Rosch подали судебный иск на человека, публично обвинившего их в мошенничестве. Суд постановил привлечь специалистов для определения работоспособности системы. Спецы выдали отрицательный вердикт.
Rosch отзвали свой иск до слушания дела в суде.
Также в статье указано, что за всё время существования конторы был продан всего один генератор, судьба котрого неизвестна. Говорится, что после того, как их поперли из Европы, они полезли в ЮВА и Мексику.
Кроме того, в статье приведена фото с якобы генераторами Rosch, взатая с их проспекта, и тут же представлена оригинальная фото китайских генераторов, куда Rosch прифотошопил свои лайбы.
[ссылка]
P.S. А как тут "спецы по всем наукам" с пеной у рта убеждали окружающих о работоспособности Rosch...


- Правка 04.05.20(01:57) - Krong
bazarov | Post: 673144 - Date: 04.05.20(02:03)
Krong | Post: 673143 - Date: 03.05.2020 (16:35)
Статья о том, как владельцы Rosch подали судебный иск на человека, публично обвинившего их в мошенничестве. Суд постановил привлечь специалистов для определения работоспособности системы. Спецы выдали отрицательный вердикт.
Кронг, мне не нравится ход твоей мысли. Покажи расчёты спецов, определяющие работоспособность гидропневматической установки. Хочу увидеть расчёт. Ну а новости типа "ты казала я казала" не показатель. Сам же в первом посте написал:
В настоящей ветке, для пользы общего дела, вижу необходимость приводить только расчеты и мнения, подкрепленные числовыми обоснованиями.

:)

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Krong | Post: 673145 - Date: 04.05.20(02:18)
bazarov Пост: 673144 От 04.May.2020 (02:03)
Krong | Post: 673143 - Date: 03.05.2020 (16:35)
Статья о том, как владельцы Rosch подали судебный иск на человека, публично обвинившего их в мошенничестве. Суд постановил привлечь специалистов для определения работоспособности системы. Спецы выдали отрицательный вердикт.
Кронг, мне не нравится ход твоей мысли. Покажи расчёты спецов, определяющие работоспособность гидропневматической установки. Хочу увидеть расчёт.

А вы мои расчеты смотрели, для начала?

Во-первых, можете запросить у них расчеты. Но, думаю, что у них на руках появилась инсайдерская инфа, что это лохотрон.
Во-вторых, я где-то выкладывал ссылку на расчет инженера из Штатов - там вообще всё на пальцах разжёвано.
В-третьих, на этой веткe выложены два моих расчета (гидропневматический и тепловой). Оба дают 0. Кстати, пара коллег со Скифа их смотрели и ошибок не обнаружили.
В-четвёртых, вы можете посчитать сами.
В-пятых. Неужели вы сомневаетесь, что расчёт даст нулевой результат?
И, самое интересное. Где работающие системы и нахрена было фотошопить китайские фотографии?...
И, до кучи, отозвали собственный иск о клевете.


- Правка 04.05.20(02:27) - Krong
bazarov | Post: 673146 - Date: 04.05.20(02:40)
Во-первых,
Во-вторых,
В-третьих, на этой веткe выложены два моих расчета (гидропневматический и тепловой). Оба дают 0. Кстати, пара коллег со Скифа их смотрели и ошибок не обнаружили.
В-четвёртых,
В-пятых.

Хм... Однако.... Я считал их установку всего четырьмя способами, пятым не додумался....
1. Данную ветку не смотрел, обязуюсь.
2. Их расчёты не смотрел, обязуюсь.
3. Ваши расчёты не видел, обязуюсь.
4. Не сегодня.
5. Мои расчёты давали прибавку в районе 20-30%.
6. Что будем делать если расчёты дадут или не дадут прибавку?
7. Что будем делать если ваши или расчёты инженеров не верны?
8. Кто виноват? Что делать?
До скорого.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 673149 - Date: 04.05.20(07:13)
Krong Пост: 673145 От 04.May.2020 (02:18)

А вы мои расчеты смотрели, для начала?

Смотрели. Они предполагают.

Неужели вы сомневаетесь, что расчёт даст нулевой результат?

Мы не сомневаемся, что любой расчёт может дать любой результат, но только практика - критерий истины.

И, до кучи, отозвали собственный иск о клевете.

Судебные разбирательства ничего общего с законами физики не имеют. Увы.

_________________
Главное в мелочах
Krong | Post: 673158 - Date: 04.05.20(09:34)
bazarov Что будем делать...

Выкладывайте свои расчеты - будем смотреть. Всё считается и всё проверяется.

P.S. Один только факт с подделкой фото указывает на мошенничество во всём остальном.

- Правка 04.05.20(09:52) - Krong
Krong | Post: 673161 - Date: 04.05.20(09:49)
Street: "Смотрели <расчеты>. Они предполагают."

Street, вы смотрели расчеты и это хорошо. Только прошу впредь в подобных ситуациях употреблять местоимение не "мы", а "я".
В каком месте в моих расчетах введено какое-л. предположение?

Street: "Мы не сомневаемся, что любой расчёт может дать любой результат, но только практика - критерий истины."

Кто "мы"?..
Чтобы не получать "любых" результатов, делайте правильные расчеты. В любом случае, давайте смотреть расчеты. Ошибка всегда будет найдена.

street | Post: 673164 - Date: 04.05.20(10:45)
Krong Пост: 673161 От 04.May.2020 (09:49)

В каком месте в моих расчетах введено какое-л. предположение?

Их там несколько и все они не имеют отношения к действительности. Сферический конь...

В любом случае, давайте смотреть расчеты. Ошибка всегда будет найдена.


Как сказать.... А если она - методологическая?
Что-то сродни загадки на внимательность...
Ночью шёл дождь, по дороге двигался автобус, в котором все спали. Толька шофёр не спал.
Вопрос: Какой был автобус и как звали шофёра?

Вот и твой расчёт из подобной оперы.

_________________
Главное в мелочах
Krong | Post: 673165 - Date: 04.05.20(10:50)
Street, почитайте ещё раз название темы.
Укажите где конкретно, по-вашему, допущена ошибка какого-либо характера.
Прочитайте свой пост... Я вас к демагогам не относил.

street | Post: 673167 - Date: 04.05.20(10:58)
У тебя память даже десяток страниц не хранит? Год назад на твой аргумент о невозможности достижения заявленной в бульбуляторе мощности, основываесь на мощности всплытия объёма в заданном габарите, было замечание о неучтённом тобой движении самой жидкости. И?...

P.S. Я вот сейчас себе в комп твердотельник выбираю... Уже всю голову сломал пока разбирался в между тем что рисуют и тем, что можно купить. Как выяснилось - купить нужно совсем не то, что нам рисуют.

_________________
Главное в мелочах
ФЕМЕ | Post: 673177 - Date: 04.05.20(12:58)
Кстати, у меня на кухне в мойке установлен какой-то дешёвый пластиковый сифон. Зато конструкция у него интересная, в нем может формироваться тор-образный вихрь. Так вот, во время его образования, скорость протока воды резко увеличивается. Про отрицательное гидродинамическое сопротивление промолчу, хотя... ?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Krong | Post: 673184 - Date: 04.05.20(13:28)
street Пост: 673167 От 04.May.2020 (10:58)
У тебя память даже десяток страниц не хранит? Год назад на твой аргумент о невозможности достижения заявленной в бульбуляторе мощности, основываесь на мощности всплытия объёма в заданном габарите, было замечание о неучтённом тобой движении самой жидкости. И?...

Я помню этот аргумент о движении самой жидкости. На него был дан конкретный ответ, что ветер не от того, что деревья качаются. И на движение жидкости также требуется энергия.

street | Post: 673186 - Date: 04.05.20(13:36)
Krong Пост: 673184 От 04.May.2020 (13:28)
ветер не от того, что деревья качаются. И на движение жидкости также требуется энергия.

Энергия - это мера. Иногда и не требуется.

Но чаще, да... Например тебе, чтоб написать здесь очередную незатейливость,... требуется.

Так вот,... пропорциональность энергозатрат на движение жидкости к росту мощности на валу в твоём расчёте отсутствует напрочь. От слова совсем.

_________________
Главное в мелочах
Krong | Post: 673236 - Date: 04.05.20(20:12)
Enter Пост: 673183 От 04.May.2020 (13:25)
Krong Пост: 672752 От 01.May.2020 (23:02)
Enter ...Струю можно ещё закрутить, создать момент вращения на большом радиусе от истечения струи, и тогда центробежное давление в свободной закрученной струе может уравновесить атмосферное

Без рисунка сложно понять вашу мысль.

рисунки могут быть разных вариантов, мысль в том, что по закону сохранения момента вращения: v r = const; v = const / r;
центробежное давление: dp = ρ v2/r dr = ρ (const / r)2 / r dr
dp ~ dr/r3
Интеграл от 0 до r, пропорциональный центробежному давлению свободной закрученной струи, стремится к бесконечности, бесконечность интеграла получается в районе нуля радиуса, то есть, чтобы не получилась бесконечность, там скорее всего должен быть разрыв внутри закрученной струи, в общем, мысль в том, что центробежное давление закрученной свободной струи может уравновешивать хотя бы часть атмосферного, и внутри такой струи давление может быть меньше атмосферного

Позволил себе перенести ваш коммент в свою ветку, т.к. тут можно поддерживать хоть какую-то гигиену от людей, которым суть вопроса в общем-то, пофиг...
По теме. Бесконечность не получится по причине наличия вязкости у воды и увеличения турбулентности по мере возрастания скорости ближе к центру воронки (число Re). Приведенная вами формула полностью корректна для идеальных жидкостей. В реальной воронке, из-за вязкости, рано или поздно Re достигнет таких значений, что условно беспорядочные турбулентные потоки (завихрения) приблизятся по величине Еk к энергии вращательного движения, и "остриё" воронки как бы завязнет. Основной причиной этого является двойное кручение жидкости в воронке. Кроме "главного" кругового движения жгутов из которых состоит воронка, сами жгуты вращаются по ч.с. слева от оси воронки и против ч.с. справа от оси воронки (смотрим вертикальный разрез).
По распределению давлений.
Давление на всей образующей воронки одинаково от спокойной поверхности вплоть до самого дна воронки и равно атмосферному давлению.
В итоге имеем просто "колодец" со стенками из воды.

Если подобная рабочая система вообще существует, то воздух должен преодолевать сопротивление воды где-то во вспомогательном устройстве (тут с вами согласен), а не в бульбуляторе с ковшами.


Krong | Post: 673238 - Date: 04.05.20(20:23)
street Пост: 673186 От 04.May.2020 (13:36)
Krong Пост: 673184 От 04.May.2020 (13:28)
ветер не от того, что деревья качаются. И на движение жидкости также требуется энергия.
Так вот,... пропорциональность энергозатрат на движение жидкости к росту мощности на валу в твоём расчёте отсутствует напрочь. От слова совсем.

По каким причинам жидкость в трубе начала двигаться? Что её двигает? Откуда эта жидкость берёт энергию для своего движения (преодоления трения о сенки трубы)?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Расчет теплового гидропневматического устройства. - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт