[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
Serg | Post: 66655 - Date: 25.04.07(11:22)
faktor
Кто слышал - луч лазера тоже можно "изогнуть" при развертке?


На сколько помню, вопрос был именно таким!!!.

Могу добавить!
Я ни в каком из своих постов, не говорил что пространство которое мы называем "Космос" абсолютно пустое!. Это пространство есть платформа!.
Я конечно понимаю, что 99% учасников подобных форумов, в советах не нуждается. Но если читаете лекции Тесла, попробуйте пользоваться только теми методами расчётов и выводов которыми пользовался Тесла.
Может и прояснится ситуация. Лекции есть на этом форуме в файлах ,весят 40 мб или что-то в этом роде.

Хранитель, я вам отвечу в силу того ,что при обращении одного человека к другому ,не вежливо молчать.
Наврядле я смогу поддержать беседу на основе таких утверждений как ваши.

Хранитель | Post: 66665 - Date: 25.04.07(12:55)
Serg Пост: 66655 От 25.Apr.2007 (12:22)
Хранитель, я вам отвечу в силу того ,что при обращении одного человека к другому ,не вежливо молчать.
Наврядле я смогу поддержать беседу на основе таких утверждений как ваши.
...Дык, надо ж было подлить масла в огонь, Serg ! А вотъ элтокъ мне представляецца двумя видами накопления зарядовъ:
1.- накапливаются линейно,максимальная длина при минимальной толщине линии (аналогъ Индуктивности)
2. - Накапливаются плоскостно, при минимальной толщине в один заряд - аналог Емкости...
Тоисть, эти виды соотносяцца меж собой, какъ идеальный двух-мерный объектъ к идеальному одномерному.
...в реале же имеем сферичский вариантъ, с которым вынуждены иметь дело.
Энти аналогии какъ разъ и интересны, будят спящую мысель и пространственное воображение!
...Такшто, Serg , ежели существуют параметры преобразования чего либо, это уже и есть то, что я, также по аналогии, назвал "языком"... А синтез аналогий - самый интересный творческий процесс, доступный чееку!..

- Правка 25.04.07(14:53) - admin
Serg | Post: 66676 - Date: 25.04.07(14:40)
Хранитель,я так подозреваю, что с подобных сайтов написано кучу дисертаций!. А ещё могу заметить, что многие одно и то же, говорят разными словами и спорят.... .
Я так думаю,что если жажда к познаниям в человеке проснулась и он её не закопает, то искомое обязательно отищет.

Приношу извенения, не совсем по теме.

faktor | Post: 66713 - Date: 26.04.07(13:33)
Serg - точно, поддерживаю. И вобще - надо этот флуд прекращать, давайте или по теме (лучше подтверждаемое на практике) или не писать. Я свою точку зрения высказал не согласны - расскажите о своей. Не надо заезженных приёмов - ссылки на известные физические законы, унижение опонентов и т.п.

Serg | Post: 66722 - Date: 26.04.07(19:55)
faktor, ну я никогда не унижал собеседников!!!, счего это взял уважаемый,я не знаю!?.
Свою точку зрения, по теме данной ветке, я выше уже написал, кому нравится - кому нет, это дело убеждений!.


faktor | Post: 66769 - Date: 27.04.07(14:26)
Вы не поняли. Я не о Вас говорил а вобще о некоторых "инквизиторах" от науки. Которые нас "отступников-альтернативщиков" казнили-бы. Хорошо, что сейчас не средневековье.

Serg | Post: 66870 - Date: 28.04.07(09:35)
faktor,мы сейчас живём в очень интересный промежуток времени!.
Разрешается понимать вещи ,ранее тщательно скрываемые от основной массы. Конечно это всё наводит на мысли о причине этого... .

Вот что писал Тесла о природе эллектричества. Для продожжения этой ветки, я думаю, что самое оно.

" Прежде всего, конечно же, выясним. Что такое электричество, и существует ли такая сущность, как электричество ?. Истолковывая электрические явления мы можем говорить об электричестве, или электрическом условии, состоянии или воздействии. Если мы говорим об электрических воздействиях, то мы должны различать два вида такого воздействий ,противоположных по характеру и нейтрализующих друг друга, так как исследования показывают существование этих двух противоположных воздействий. И это неизбежно , т.к. в среде со свойствами эфира мы , не можем вызвать напряжение или произвести какое-либо перемещение или движение без того, чтобы не вызвать в окружающей среде равнозначное и противоположное действие. Но если говорим об электричестве, как о сущности, то мы должны , я полагаю, отказаться от идеи о существовании двух электричеств, поскольку существование двух таких сущностей крайне маловероятно. Возможно ли представить себе существование двух сущностей, равных друг другу по величине ,похожих по свойствам ,но противоположного характера, причём обе прилипают к материи ,обе обладают притягиваются и полностью нейтрализуют друг друга?. Подобное предположение, несмотря на то , что многие явления наводят на эту мысль, и что иногда очень удобно именно таким образом их объяснить, мало чем привлекает. Если есть такая сущность как электричество, то она может существовать только одна, и ещё, возможно, её избыток или недостаток; но более вероятно, что положительный и отрицательный признаки определяет её состояние. Старая теория Франклина, хотя и имеющая недостатки в некоторых отношениях, с определённой точки зрения является наиболее правдоподобной . И всё же, несмотря на всё это, теория о существовании двух электричеств в целом принимается, т.к. она объясняет электрические явления наиболее удовлетворительно. Но теория, лучше всего объясняющая факты, совсем необязательно является верной. Искусные умы придумывают теорию, котрая соответствует наблюдениям, и почти у каждого независимого мыслителя будет своя собственная точка зрения на предмет. "


Ваши мысли?

faktor | Post: 102982 - Date: 27.02.08(15:14)
Полезно перечитать справочник по физике... Оказывается, официальная физика не настаивает на том, что ток в металлах обусловлен движением электронов. Просто ДЕЛАЕТСЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что если проводник при прохождении тока нагревается и вокруг него создаётся МП, то по проводнику движутся носители зарядов - электроны (других там быть не должно).

Кстати, кто точно знает скорость движения тока в проводниках? Только не говорите "скорость света". Я когда-то читал, что задержка эл. сигнала, идущего по проводу от Москвы до Дальнего Востока около 2 секунд. Это намного меньше скорости ЭМИ или света.

Хранитель | Post: 102986 - Date: 27.02.08(15:46)
faktor Пост: 102982 От 27.Feb.2008 (15:14)
Я когда-то читал, что задержка эл. сигнала, идущего по проводу от Москвы до Дальнего Востока около 2 секунд. Это намного меньше скорости ЭМИ или света.
...Законъ Хевисайда об этом гласит: "Скорость телеграфирования прямо пропорциональна частоте и обратно пропорциональна квадрату динны кабеля.."(с)

faktor | Post: 102989 - Date: 27.02.08(16:03)
Я о постоянном токе... Мне это важно знать. Моё мнение - весь фокус в том, что электроны не движутся от электрода к электроду. При переменном напряжении это проявляется по другому.

Вобще я сейчас посмотрел на справочник по физике другими глазами - понял, что проблема не в неправильных теориях а в том, что в школе это преподнесли как аксиому и это осталось в голове на всю оставшуюся жизнь. С практической точки зрения - нормально а для понимания "мироздания" полный капец.

faktor | Post: 103060 - Date: 28.02.08(09:53)
Во. Вспомнил некоторые подробности эксперимента. Одновременно с включением рубильника посылали радиосигнал. Последний приходил на две секунды раньше.


proube | Post: 103076 - Date: 28.02.08(11:28)
faktor Пост: 102989 От 27.Feb.2008 (16:03)
Я о постоянном токе... Мне это важно знать. Моё мнение - весь фокус в том, что электроны не движутся от электрода к электроду. При переменном напряжении это проявляется по другому.
Думаю ,что они двигаются ,но медленно - дрейфуют ,причем известно ,что в обратном направлении ,чем направление тока. Словно лодка на волнах ,которая может сама дрейфовать в обратном направлении . А ток -это волна в среде этих свободных электронов ,которые называются ГАЗОМ ФЕРМИ.
Причём ток возможно двигается по поверхности металла (не только высокочастотный),поэтому то проводимость резко падает при окислении металла . Также опасно известная скрутка из разных металлов ,к примеру алюминия и меди ,получается ступенька из разных уровней газа Ферми (который разный для разных металлов),которая кстати читал ,со временем выравнивается. Поэтому старые скрутки не так опасны.
Провел небольшой опыт ,не знаю насколько объективный.
Провод массы на автомобиле от аккумулятора на кузов я заменил на медную трубку 11 кратного меньшего сечения. При диаметре(точно не знаю) провода массы в 10 мм ,площадь сечения= Пи* R в кв . Получаем 3.14*25=78 мм.кв. Умножим на коэффициэнт ,учитывающей пустоту между отдельными жилами примерно 0.8 ,получаем 62.8 мм.кв. Так?
Берём самую тонкую медную трубку тормозной системы с внешним диаметром 4 мм,а внутренним 3 мм. S сечения =Sвнеш.-Sвнут =3.14*4-3.14*2.25=12.56-7.26=5.56
Таким образом, площадь сечения трубки меньше площади провода массы в 11 раз.(не думаю ,что такой запас)
Машина завелась ,а трубка не попыталась нагреться.

А перегорания проводника связаны с неоднородностью металла ,вкраплениями углерода к примеру ,где возможно возникновению плазмы ,которая и режет металл в одном месте.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 29.02.08(13:01) - proube
faktor | Post: 103217 - Date: 29.02.08(11:45)
Спасибо proube.Вот моя теория. Если есть подобные, поделитесь пожалуйста ссылками.

Ну вобще-то если принять, что электроны - кольцевые образования, то под действием разности потенциалов (этакий поток энергии) они смещаются. Но не по линейной а по спиральной (дуговой) траектории. Это похоже на теории сумусшедшего Эда о магнитах. Т.е. если в проводнике есть "электронный газ" и если скорость электрона в кольце равна скорости света. То под действием эл. поля электрон будет двигаться по спирали, наклон - 45 градусов. Линейную скорость - вдоль проводника можно подсчитать. Возможно электрон, как молекула газа имеет "длину свободного пробега".

Собственно по этому мне и интересно знать скорость распространения тока в проводнике.
Разогрев проводников - результат получения доп. энергии электроном, переизлучаемое в инфракрасном спектре.

Касаемо авиомобиля - сечение меди 5,56 мм может находясь в воздухе выдержать около 105 А или 20 А не нагреваясь (в бытовых трансформаторах обмотки расчитаны на плотность 4А/мм2). В хорошей изоляции будет чуствоваться нагрев

valeralap | Post: 103236 - Date: 29.02.08(15:26)
faktor | Post: 103217 Можно вопрос задать? Что вперед происходит, электрон двигается, потом поле появляется или появляется поле, которое тащит электрон. Да, электрон в проводниках двигается со скоростью несколько сантиметров в секунду. Как быть!?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
faktor | Post: 103245 - Date: 29.02.08(15:49)
Философия... "Курица и яйцо"...

Поле не "появляется" никогда... Странно - ничуть. Всегда прикладывают усилия по созданию потока, будь то естественные или созданные человеком. В классике скорость света конечна и явления должны возникать одновременно. Но если отойти от этого то получим сходство со всеми естественными процессами. Ваша теория, Валерий, тоже хорошо опишет данный процесс. Всё хватит!

Я отошёл от ТАКОГО философствования. Пытаюсь найти не "первокирпичик" а реально реализуемые вещи. Тоже философия, но в исконном понимании.

Мне интересно знать не "допустим, сантиметр в секунду" а точные (экспериментальные)значения. Так как они нужны для правильного понимания реальных процессов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт