[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ]
Модератор: missioner
Некоторое время назад я сообщал о своём трансформаторе,на котором я получил(?) СЕ. Ниже выкладываю дополненный текст своей статьи из файлов,где описал этот случай. Читать начиная с четвёртой страницы.Ну а если не сразу понятно о чём речь то читать с самого начала. Было бы хорошо если админ поменял оригинал из файлов на этот переработанный документ
Документ в двух вариантах,Ворд 2007 и PDF
street | Post: 664306 - Date: 08.03.20(12:16)
и что ты хотел сказать то

То, что ты не увидел(не услышал).

и где я не прав ?

Примерно здесь.
Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Если внимательно смотреть видео, то автор частенько упоминает влияние трения. В данном случае - оно есть полезная работа(нагрев, джоулево тепло).

Попытайся сравнить затраты и это тепло у границ совпадения частот и при их совпадении.

edvid | Post: 664308 - Date: 08.03.20(14:28)
Ещё раз сообщаю резонанс - МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ (АККУМУЛЯЦИИ) ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ АХТУНГ !!!!!! это тоже самое что маховик раскручивать.
/////////////////////////////////////////////////////
Нельзя сравнивать х.. с пальцем...
Маховичный накопитель физический аналог линейного накопителя- действующей силе противодействует равная по величине.
Электромагнитный эффект порождает поперечные току силы (для справки- ток это погонная сила). Ему аналог из механики- эффект Магнуса...

stasis2 | Post: 664321 - Date: 08.03.20(20:07)
Попытайся сравнить затраты и это тепло у границ совпадения частот и при их совпадении.
слушай братан я вам своё мнение не навязываю вижу ты человек верующий
в данном случае в резонанс может втеслу ещё... твоё право))
Нельзя сравнивать х.. с пальцем...
Маховичный накопитель физический аналог линейного накопителя- действующей силе противодействует равная по величине.
Электромагнитный эффект порождает поперечные току силы (для справки- ток это погонная сила). Ему аналог из механики- эффект Магнуса...

я не сравнивал я аналогию привёл может очень приближённую. дело не в теории а в практике - я построил не одну резонансную систему и типо заметил что как не грузи просто падает добротность контура и улетает его рабочая частота вверх.
вы как закончите ваш резонансно тесло магнусовый генератор зовите сразу хорошо ? прИзнаю что был неправ . это не проблема проблема в том что вы не сможете ничего построить на резонансе тк понимаете его неверно. и никто не сможет тк строить не на чем . максимум что вы сможете взять с него это тепловая энергия системы (ТН сделать) причём оч сложный и геморный .
а сравнивать нельзя напрямую согласен. но более наглядной аналогии я не нашёл
В данном случае - оно есть полезная работа(нагрев, джоулево тепло).
вот с этим согласен - стукнули по образцу оно пожужало и ушло в тепло . откуда лишняя энергия то ? а я забыл из кефира видать
нет сейчас тех возможности . при совпадении тепла больше должно быть просто от того что аvплитуда колебаний больше .
по опыту скажу что выделение тепла зависит только от накопленой энергии контура его добротности и потерь на нагрев в нём (качества материалов) может ещё что то есть не знаю пока. если следовать вашим теориям то всё лихо волшебно - не метод накопления значит в контурепо волшебству возникает сила тока в 200 ампер а жрёт он 1 ампер = СЕ папа едет в Ленинград капанадзе будет рад.
пилите шура они золотые

- Правка 08.03.20(20:19) - stasis2
stasis2 | Post: 664322 - Date: 08.03.20(20:33)
попробую для особо тупых - почему метод накопления ..
Взяли мы один атом например меди он имеет инерцию... сразу никак нельзя придать ему скорость даже в 1-10 скорости света надо какое то время толкать..
обеспечивать ускорение ....... со временем скорость ЕГО возрастёт...
тк кин энергия накапливается.... резонансная система любая обладает собственной частотой и потерями ... и естно инерцией тоже ... потому качелю нельзя сразу раскачать даже силой давления в мегатонну. придётся давить хотя бы 1 микросекунду ..... может и дольше.... да ещё и в такт собственных колебаний системы... сломать систему в момент применяя силу можно а вот раскачать неполучится тк в такт не попадёте ПОНЯТНО НАДЕЮСЬ.
ладно я не учитель я хз как вам разъяснять нужно.
полным танкистам поможет возможно пример с солдатами на мосту..
с первого шага даже в такт они мост не разнесут....
потому и говорю накапливается.... если в такт ....
ветер когда мосты сносит оно тоже накапливается.... за 1 милисекунду не валится мост если ветер начался.. тк нужно время всё я устал.

- Правка 08.03.20(20:37) - stasis2
vihr | Post: 664323 - Date: 08.03.20(20:48)
С резонанса как с пружины,энергию не снять - сразу падает амплитуда при нагрузке. Поэтому в трансе нужно искать как устранить противоэдс. Вот тогда и появится халява...

zimnyaya | Post: 664324 - Date: 08.03.20(21:00)
vihr Пост: 664323 От 08.Mar.2020 (20:48)
С резонанса как с пружины,энергию не снять - сразу падает амплитуда при нагрузке. Поэтому в трансе нужно искать как устранить противоэдс. Вот тогда и появится халява...

Не появится. Энергию можно снять, только если разнести во времени причину и следствие

oooshiva | Post: 664325 - Date: 08.03.20(21:37)
zimnyaya | С Праздником!

detector | Post: 664326 - Date: 08.03.20(21:50)
zimnyaya | С Праздником!

stasis2 | Post: 664330 - Date: 08.03.20(22:28)
С резонанса как с пружины,энергию не снять - сразу падает амплитуда при нагрузке
ты чё братан на теслу наезжаешь однако! он пацанам ясно сказал резонанс форева . смотри тёмную тебе устроят и всё

zimnyaya | Post: 664417 - Date: 09.03.20(23:18)
oooshiva, detector Спасибо!

street | Post: 664429 - Date: 10.03.20(08:20)
stasis2 Пост: 664321 От 08.Mar.2020 (20:07)
вижу ты человек верующий

Есть чутка такое... Верю в то, что вижу.

В данном случае - оно есть полезная работа(нагрев, джоулево тепло).
вот с этим согласен - стукнули по образцу оно пожужало и ушло в тепло . откуда лишняя энергия то ? а я забыл из кефира видать

Откуда?... Так вот сразу не видно, откуда.

при совпадении тепла больше должно быть просто от того что аvплитуда колебаний больше .

Вот это и видно в том ролике. Незначительное увеличение затрат на привод приводит к значительному увеличению тепла от трения по мере роста амплитуды(пути по длине штока и в воздухе и продолжительности трения на этом пути) груза.
Дальнейшее увеличение затрат на привод приводит к снижению амплитуды колебаний груза и уменьшению тепловыделения от трения этого груза о шток.

если следовать вашим теориям то всё лихо волшебно - не метод накопления значит в контуре по волшебству возникает сила

Накопление имеет место. Я этого не отрицаю. Но вот полезной работы тож откуда-то возникает. Это видно невооружённым глазом.
Халявы в резонансе нет, но КПД в резонансе явно лучше, чем без.
Почему растёт КПД?

stasis2 | Post: 664432 - Date: 10.03.20(10:22)
Братан тебе сколько лет оч любопытно ?
КПД в резонансе не лучше ,он такой же просто НЕТ ЗАТРАТ со стороны источника на преодоление индуктивного сопротивления системы (просто качелю в такт качаешь) .. трансформатор в резонансе работает с пов КПД но лишь потому что его режим работы становится правильным а не потому что волшебное слово резонанс улучшает связь между обмотками уменьшает потери в железе и потери на ДЖ тепло в меди... и греется контур не святым духом а ПОТЕРЯМИ которые ложаться на источник и больше никуда. Это всё равно что бензиновый двигатель нагрузить оптимально пилить на тачке 50 км в час и орать что КПД выше.. тк жрёт она 6 литров... а кпд никак не изменился в смысле у движка.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.021 сек