[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Есть реально работающий ВД... Чего мы тут паримся? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
SkyBlot | Post: 66119 - Date: 21.04.07(13:39)
В норвежсой художественной галерее работает уже не первый год самый настоящий ВД первого рода, который видели тысячи людей. Перпетум создан художником R. Finsrud и выставлен на всеобщее обозрение:
[ссылка] Спрашивается, почему форумчане напрягаются над какими-то сомнительными проектами на бумаге, когда не лучше ли было все силы направить на исследование уже работающего девайса? А? Народ?! Давайте всеми силами возьмемся за эту идею, тем более, что принцип работы этого девайса прост...


Asta | Post: 66186 - Date: 21.04.07(21:49)
SkyBlot
Да пусть он хоть десять лет крутится, сам реально оцени толк - если хоть маленькое противодействие ему дать, долго-ли продолжит балтаться там шарик? я считаю что нет... А если ещё конкретнее - как хотяб светодиод от этой установки зажечь? тож и оно - наглядно, интересно, но бестолково

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
SkyBlot | Post: 66269 - Date: 22.04.07(10:13)
В том-то и дело, что прортиводействие существует постоянно - это силы трения. Именно из-за них не удается построить ВД. И если устройство работает (кстати, уже 11 лет) то это означает, что его КПД>100%. То есть девайс производит больше работы чем затрачивает. Но насколько КПД превышает 100% это неизвестно. Может его и хватит чтобы зажечь светодиод, а может и нет, но это не важно. А важно то, что принцип заложенный в устройство делает его сверхединичным. Поэтому следует разобраться в чем тут дело, подвести теорию которая позволит в будущем создавать более усовершенствованные и более мощные генераторы. А для того чтобы исследовать необходимо воспроизвести модель, что я и предлагаю.
Я не первый год интересуюсь сверхединичными устройствами, обшарил весь Интернет, но устройство (кроме этого), которое было бы воспроизведено в металл, работало и было бы выставлено на всеобщее обозрение без всяких "секретных" деталей я не встречал. У всех одно и тоже: или прожекты на бумаге, или не работает, или работает но потом ломается и никак не хватает денег на починку, или засекречен принцип (как у Тестатики) и т.п.
Здесь же все работает, открыто, понятно - приходи щупай, трогай, изучай:[ссылка]
Так нет, никому не интересно. Люди предпочитают ломать головы над порой бредовыми идеями или идти на поводу у различных аферистов от изобретательства.


yurec | Post: 66271 - Date: 22.04.07(11:06)
SkyBlot Пост: 66269 От 22.Apr.2007 (11:13)
Так нет, никому не интересно. Люди предпочитают ломать головы над порой бредовыми идеями или идти на поводу у различных аферистов от изобретательства.

Что-то я не понял, чего Вы от людей хотите? Что ваша идея, с реально-действующим устройством - хорошая, а остальные бредовые? С чего это вдруг?
И потом, если люди такие плохие, а Вы хороший, то поезжайте сами, посмотрите как работает. Попробуйте воплотить СВОЮ ИДЕЮ в жизнь. Зачем же её другим навязывать, да ещё и с таким апломбом.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Asta | Post: 66286 - Date: 22.04.07(13:15)
Но насколько КПД превышает 100% это неизвестно...

Если бы намного превышал, шарик бы улетал оттуда бы постоянно от центробежных сил

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
SkyBlot | Post: 66294 - Date: 22.04.07(14:50)
yurec
Во-первых идея не моя. Во-вторых я не обобщаю, что абсолютно все идеи бредовые. В третьих я не пользуюсь понятиями "хороший"-"плохой". Я руководствуюсь лишь элементарной логикой и практичностью, которые Вы к сожалению принимаете за апломб. Пожалуйста давайте не переводить все в эмоцианальное русло. Давайте хоть на минуту вспомним, зачем существует этот сайт. Насколько я понимаю конечная цель - создание сверхединичного устройства на любом принципе работы.
Однако, все предлагаемые в Интернете устройства не удовлетворяют следующими условиям:
1. Устройство должно быть воплощено в рабочюю модель.
2. Все элементы устройства должны быть абсолютно понятны для воспроизведения, т.е. не должно быть "секретных" узлов и деталей. Этот пункт также гарантирует от обмана (например скрытый источник энергии).
3. Устройство должно относится к ВД первого рода.
4. Устройство должно быть воспроизводимо любым пользователем при соблюдении всех ТУ.

Может Вы знаете какое-либо устройство, которое бы соответствовало вышепреведенным условиям? Если да, то давайте будем исследовать его. Я с удовольствием... Но такие устройства, кроме динамической скульптуры Финсруда мне не известны.
И мне удивительно, что на скифе даже нет ветки для обсуждения этого изобретения. Зато есть целый раздел по торсионным генераторам, которые я даже не могу назвать бредовыми.
Исходя из этого я ничего не "навязываю", а призываю к логичному шагу в этом большом деле: давайте работать над тем, что уже реально, что ближе к истине. Давайте попробуем совместными силами воспроизвести этот девайс, вместо того, чтобы каждый из нас мотался в Норвегию, за подтверждением.


yurec | Post: 66308 - Date: 22.04.07(17:02)
SkyBlot.
""Может Вы знаете какое-либо устройство, которое бы соответствовало вышепреведенным условиям? Если да, то давайте будем исследовать его. Я с удовольствием... ""
------------------------------------------------------------
Логика и здравый смысл - это хорошо. Вот толко не стоит делать поспешных выводов.
Значит давайте рассуждать логически: Как не крути, а нужна энергия на поддержание процесса "ВД". Эти источники могут быть разными. Например. Можно часть энергии полученной на выходе, подавать на вход устройства, для поддержания процесса. А можно воспользоваться неким источником в который не надо ЗАЛИВАТЬ энергию. Она есть всегда(не вечна) и его не нужно возобновлять(пока не нужно). Есть масса теорий об эфире и что-то там ещё. Я не являюсь протвником этих теорий. Но они остаются теориями, а бестопливных генераторов они не дают(пока не дают).

Теперь зададимся вопросом: откуда энергия в том устройстве которое вы привели в пример? Я отвечу - это энергия гравитации нашей Матушки Земли! Гравитация есть на нашей планете в данный момент, и её нет необходимости пополнять(пока нет).
И здравый смысл мне подсказывает, что КПД приведённого Вами в пример устройства - крайне мало. Его хватает только на поддержание процесса качения шарика. Не знаю как Вам, а мне этого не достаточно.

Теперь ответ на ваш вопрос: зайдите в ветку по МикроГЭС. И если БУДЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, то поймёте, что там дела зашли гораздо дальше, чем простое качение шарика.
А если ещё и разберётесь, буду рад ещё одному сподвижнику. Только одна просьба: не флудить. И не выпячивать своё "Я". А то наши пути разойдутся.
И никакой Норвегии. Всё здесь и сейчас.
Логика и здравый смысл. Ну и законы природы, конечно!
Удачи.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Sergey63 | Post: 66310 - Date: 22.04.07(17:23)
SkyBlot Пост: 66119 От 21.Apr.2007 (14:39)
...не лучше ли было все силы направить на исследование уже работающего девайса? А? Народ?! Давайте всеми силами возьмемся за эту идею, тем более, что принцип работы этого девайса прост...


SkyBlot , так что бы Вы хотели обсудить в этой конструкции?!

SkyBlot | Post: 66311 - Date: 22.04.07(17:36)
Sota
Щелкает там рычаг (Г-образная планка между рельсами), на который своим весом надавливает шар. Этот рычаг, в свою очередь, через систему рычагов опускает/поднимает магниты. Кроме этого, через систему рычагов раскачиваются маятники, которые служат аккумуляторами кинетической энергии. Возможно маятники также используются для настройки всей системы путем изменения их длины. Принцип заложенный в устройстве, как я думаю, это использование магнитных, гравитациоонных и инерционных сил.
По поводу дороговизны - полностью согласен. У меня тоже история недавно приключилась. Решил приобрести для экспериментов генератор Вимшурста. На фирме, торгующей этим добром загилили 400 енотов. Думаю, что там особенного? Послал их, решил собрать своими силами. В результате генератор собран процентов на 30, а попал уже на 250$.

SkyBlot | Post: 66313 - Date: 22.04.07(17:41)
yurec
Спасибо за предложение. Изучу вопрос по МикроГЭС - пообщаемся.


SkyBlot | Post: 66314 - Date: 22.04.07(18:00)
Sergey63
Обсудить хотелось бы следующее:
Поскольку данная конструкция работает, то надо использовать для создания сверхединичных устройств принцип заложенный в ней. Какие будут идеи основанные на примере этого устройства с тем, чтобы повысить КПД, разработать способ утилизации дополнительной энергии, изменить конструкцию (упростить, удешевить)?
Сдается мне что динамическая скульптура не самый оптимальный вариант. Ее сделал художник, а не инженер; с целью эстетической, а не утилитарной.


Никто | Post: 66317 - Date: 22.04.07(18:28)
SkyBlot
Логика – это конечно хорошо. Да вот беда, запоздали Вы с логикой. Апеллировать к логике нужно было, лет так, 250 – 300 тому назад, а может и еще раньше (скорее всего).


Sergey63 | Post: 66342 - Date: 22.04.07(21:07)
Думаю, полезную работу получить с помощью этого устройства неудастся.
В системе присутствует движение нескольких её элементов по замкнутой траектории в потенциальных (магнитном и гравитационном) полях. Судя по конструкции, её автору удалось свести к нулю силу трения. Предполагаю, что маятники опираются на алмазные плоскости алмазными призмами (или что-то ещё сверхтвёрдое). Возможно, система работает в вакууме. Ну и сложная система рычагов и регулировок геометрии позволила добиться идеальной сбалансированности и горизонтальности. Сам расчёт взаимодействия элементов во времени и их резонансная подкачка, - чистая физика.
ИМХО, - красивая игрушка, не более.

SkyBlot | Post: 66344 - Date: 22.04.07(21:17)
Sergey63
Поясните, плиз, мысль об алмазных призмах. С какой целью использовать сверхтвердые материалы? Не думаю, что удалось свести силы трения к нулю. Система работает НЕ в вакууме. Сложная система рычагов также увеличивает затраты на трение.
Если увеличить силу магнитов и вес шарика, то возможно удастся увеличить КПД (скорее всего зависимость между потерями и габаритами установки не линейная).

Sergey63 | Post: 66360 - Date: 22.04.07(22:22)
Применение сверхтвердых материалов в точечных и линейных опорах позволяют опорам оставаться именно точечными и линейными, то есть обладающими нулевой площадью контакта. Сила трения пропорциональна площади контакта. Применение сверхтвёрдых материалов также убирает потери энергии на периодическую деформацию поверхности контакта (потери в виде тепла). В часовых мехаизмах не зря применяются рубиновые камни.
В видеоролике установка под стеклянным колпаком. Логично допустить, что там вакуум для предотвращения потерь от сопротивления воздуха. Трение возникает только между поверхностями контакта. Рычаги влияют только на геометрию системы, трение здесь не причём.
Увеличение веса шарика потребует более сильных магнитов и более тяжёлых грузов на маятниках. И длину маятников надо будет поменять. Это да. Но дополнительная энергия откуда возьмётся? Кстати, а как Вы предполагаете посчитать разницу КПД этой и "утяжелённой" установки? Она же не выполняет работы. Шар движется по замкнутой траектории.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Есть реально работающий ВД... Чего мы тут паримся? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт