[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#412829 Date:13.03.2013 (15:00) ...
Это заявка на полезную модель на № 2007133271/22. от25.11.2007г. Устройство для увеличения мощности потребителя электрической энергии. Данное открытие,досих пор неизвестно и не имеет аналогов в Мире.Дело в том,что рушатся все представления о резонансе,которое доменировало все прошедшие годы.Т.е. вся мировая наука о резонансах находилась в стадии глупости. Эксперименты в лаборатории НИИ г.Новосибирска показали,что резонанс может наблюдатся на разных частотах, одного и тогоже резонансного контура! И на оборот - Мы можем получить резонанс на одной частоте на разных колебательных контурах!
MSN | Post: 659859 - Date: 02.02.20(21:01)
missioner Пост: 659854 От 02.Feb.2020 (20:22)
Ihtiandr Пост: 659852 От 02.Feb.2020 (19:07) Многие не подозревают о существовании косинусов.
А некоторые знают и от радости в штаны писаются


А некоторые и не знают, радуются и писаются, писаются и радуются ...

-... вот она халява, горит на шару, ток-то не растет;
- Да, ток не растет, зато проклятый косинус растет;
- А ну нах на этот косинус, знать не желаю, мерить не буду, и вообще пошли все лесом, у меня все горит... я знаю точно, - горит на халяву, меня все устраивает, и вообще... отстали все от меня с дурацкими вопросами, умники нашлись... ты вон собери и проверь, соедини по схеме, подключи кандер побольше, потыкай так и эдак, пока не загудит, добавь кондеев, шоб зарычал....., аааа, не можешь ? ну так не трынди.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 659860 - Date: 02.02.20(21:02)
MSN Пост: 659763 От 01.Feb.2020 (14:45) P.S. нечто похожее примерно 11 лет тому назад предлагал Ieronim в теме: Сверхеденица за минуту
Я тогда вдоль и поперек излазил эту тему, поставил кучу экспериментов и ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ МЕТОДОМ пытался снять лишнее.
То есть ты также использовал феррорезонанс, разнесённые на сердечнике одинаковые обмотки и добивался появления разницы напряжений в обмотках? У Иеронима циркуляция была когда обе обмотки были соединены у меня если их соединить циркуляций нет. Не кажется ли что это что то такое разное? И кстати, я рассказывал как пытался сорвать резонанс снимая мощность. Не хочешь проверять,даже в симуляторе который у тебя есть ну я тебя и не заставляю, выложил для тех кому это нужно а кому не нужно тот пусть и дальше в штаны писается от знаний косинусов

- Правка 02.02.20(21:12) - missioner
neama | Post: 659863 - Date: 02.02.20(21:39)
Ну не знаю если гаджет жреть реактивку вместо активки це хорошо. З.ы. если мне сим звоном получится расскачать 5- ти киловатный бойлер и не заплотить за 5 кв по счетчику, то это вполне хорошо.

З.ы. если мне память не изменяет шкаф включал обмотки встречно получал реактивку которую и придумал как собрать... Первоночально сердешник труба стальная и нагрефф на шару..

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 659864 - Date: 02.02.20(21:43)
2 Мессионер... Надо прикинуть у тебя поет lc контур в котором есть металическая состовляющая... Так что не усе еще плохо. А МСН стыдит нас чудо мотором так что ему интересней тебя раз пять раз шесть, чем разобраться у процессу... ИМХО... Заранее прошу пардонов но старорежимники зажрались а зимнии пришли сеять сомнения...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
missioner | Post: 659883 - Date: 03.02.20(06:00)
Сомневаться надо всегда, я и сам тоже сомневался когда добавлял лампочек в и так глохнувший даже от подключения одной лампочки к конденсатору если она не была горячей резонанс, просто дополнительные лампочки я подключал уже не так как обычно подключают а в известное теперь всем место и видел что и первоначально подключенная лампочка не приугасает и резонанс на месте остаётся и дополнительные лампочки загораются.
Так же сомневался и когда с обмоток снимал дополнительной съёмной с подключенной к ней лампочкой которую мог зажечь только если использовал стартовую обмотку а если после её включения вновь добавлял свои лампочки то они загорались как ни в чём не бывало и не обращая никакого внимания на мои сомнения не мешали нисколько резонансу... .

- Правка 03.02.20(06:11) - missioner
street | Post: 659884 - Date: 03.02.20(06:35)
missioner Пост: 659883 От 03.Feb.2020 (06:00)
Сомневаться надо всегда, я и сам тоже сомневался когда добавлял лампочек

Так же сомневался и когда с обмоток снимал дополнительной съёмной с подключенной к ней лампочкой которую мог зажечь только если использовал стартовую обмотку а если после её включения вновь добавлял свои лампочки то они загорались как ни в чём не бывало и не обращая никакого внимания на мои сомнения не мешали нисколько резонансу... .

Мобыть ты, чего-то таки недоглядел?

Я вот если сварочник в розетку втыкаю, да болгарку 2квт, да электропилу 2.2кВт... Так у меня ДРЛка бывает, что и погаснет.

_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 659885 - Date: 03.02.20(08:23)
А я чего говорю? Надо эффект перепахать вдоль и поперёк, согласен что пока у меня всё сыро, но о таком я нигде ещё не слышал и не читал...даже с косинусами...

street | Post: 659886 - Date: 03.02.20(08:33)
missioner Пост: 659885 От 03.Feb.2020 (08:23)
Надо эффект перепахать вдоль

Надо тебе приборного контроля поболее. Ищи стрелочных подходящих и , чтоб стояли все в цепях одновременно, чтоб не тыкать один и тот же по очереди в разные места схемы.

Амперметр из розетки - всегда, амперметр в резонансном контуре - всегда, вольтметр на нагрузке - всегда и т.д.

Есть у меня железо от ТС270, но вот обмоточного с диаметром 2.5-3.0 мм, даже не вижу откуда мог бы сдёрнуть. Покупать такой недёшево, да и найти , где его в небольшом количестве купить - тоже не в каждом хозмаге.


[ссылка]

Так-то оно конечно, продаётся.... Катушками по 20кг.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 03.02.20(08:41) - street
missioner | Post: 659894 - Date: 03.02.20(09:09)
Может и на телевизионном советском с блока питания получится, если есть. Само появление циркуляционного напряжения можно наверно и как МСН говорит увидеть, при помощи ЛАТРа, в принципе даже и мощность таким же образом сравнить которую схема без конденсатора будет просто с перенасыщенным трансом( с двумя или одной обмотками) жрать и с подключёнными как у меня лампами.... Не забывая при этом сколько к лампам идёт посмотреть... ещё правильнее будет для эксперимента взять разнотолщинный трансформатор от советского телевизионного стабилизатора и Латром прогнать, с моей схемой просто без конденсатора,для верности ещё шунт оттуда убрать.... На нём ЦИРКУЛЛЯЦИОННОЕ напряжение должно получиться намного выше.Если конечно обмотки с одинаковым числом(помним про ампер-витки их взаимную обнуляемость и нейтрализацию индуктивного влияния на ток источника питания ) витков.

- Правка 03.02.20(10:57) - missioner
Syava | Post: 659896 - Date: 03.02.20(11:16)
Попробуй запитать схему от компьютерного безперебойника, там правда псевдосинусойда , у трансформатора потери будут больше, резонанс на такой синусойде может не вылезти, но если все таки если получится , то можно легко оценить мощность на выходе схемы путем замера разрядного тока на аккумуляторе .


missioner | Post: 659897 - Date: 03.02.20(11:42)
Уже писал что ИБП у меня тоже нет

- Правка 03.02.20(11:43) - missioner
sbal | Post: 659898 - Date: 03.02.20(11:42)
missioner Пост: 659894 От 03.Feb.2020 (09:09)
Может
Что то мне весело, ведь по итогам ты приехал к табличке Ieronim-а, кою Танк испытал и свалил, был у нас Nova, тож в теме, тот же Богатырь водил носом по пустыне... .
Если думаете, что тема таблички умерла - ошибаетесь, хотел по итогам в "проводе" подвести к этому, но народец затрепал с Бояриным во главе.

street Пост: 659886 От 03.Feb.2020 (08:33)
Катушками по 20кг.
какие кГ? Там достаточно витухи комповой метров 20-25, кусок железа, два амперметра, вольтметр, тьфу.

_________________
в пути...
- Правка 03.02.20(11:46) - sbal
missioner | Post: 659899 - Date: 03.02.20(11:51)
Только у меня съём появляется только когда нагрузка имеет сопротивление, без сопротивления получаю просто две одинаковые спаренные обмотки...своеобразная защита от козы...Увеличивать съём можно только увеличивая это самое ЦИРКУЛЛЯЦИОННОЕ напряжение за счёт добавления ёмкости резонансного конденсатора. Ну, или если для опыта по МСНу без конденсатора и резонанса то увеличивать напряжение питания

missioner | Post: 659900 - Date: 03.02.20(11:51)
Только у меня съём появляется только когда нагрузка имеет сопротивление, без сопротивления получаю просто две одинаковые спаренные обмотки...своеобразная защита от козы...Увеличивать съём можно только увеличивая это самое ЦИРКУЛЛЯЦИОННОЕ напряжение за счёт добавления ёмкости резонансного конденсатора. Ну, или если для опыта по МСНу без конденсатора и резонанса то увеличивать напряжение питания

street | Post: 659901 - Date: 03.02.20(11:53)
sbal Пост: 659898 От 03.Feb.2020 (11:42)
Там достаточно витухи комповой метров 20-25, кусок железа, два амперметра, вольтметр, тьфу.

Спой, цветик,... Не стыдись!...

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт