[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


БЮВ | Post: 659367 - Date: 27.01.20(21:40)
Любопытный ролик, несколько лет назад я приводил старому гравию похожие аргументы, когда он пыжился и втюхивал здесь, что такое гравитация.



_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 659543 - Date: 29.01.20(19:07)
перед тем как рассуждать что такое гравитация, неплохо бы понять в чем ошибки официальной теории гравитации.



_________________
Дайте мне точку опоры...
Syava | Post: 659558 - Date: 29.01.20(22:04)
БЮВ Пост: 659543 От 29.Jan.2020 (19:07)
в чем ошибки официальной теории гравитации.

в отсутствии эфиродинамики, а ее к сожалению в школе не преподают.



Syava | Post: 659561 - Date: 29.01.20(22:51)
а по поводу двигателя с ПЭДС надыбал интересный видос, который натолкнул на интересную мысль.
такой двигатель работает не на притяжение а на отталкивание, здесь нет тормозящего железного сердечника и легко осуществить рекуперацию если использовать не просто проводник с током, а намотать его на ферритовое колечко, несколько витков толстым проводом. Естественно по всей окружности добавить таких магнитов и управление сделать как на шаговом двигателе. Как вам идея?

MSN | Post: 659588 - Date: 30.01.20(10:40)
Syava Пост: 659561 От 29.Jan.2020 (22:51)
Как вам идея?

Никак.
Нет никакой разницы, работает ли сердечник на притяжение /или на отталкивание при подаче в него тока. Если магнит пролетает проводник(катушку), то генераторная ЭДС генерится ПО ЛЮБОМУ.
P.S. Не..., крутиться оно конешно будет

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Syava | Post: 659590 - Date: 30.01.20(11:09)
MSN Пост: 659588 От 30.Jan.2020 (10:40)
Syava Пост: 659561 От 29.Jan.2020 (22:51)
Как вам идея?

Никак.
Нет никакой разницы, работает ли сердечник на притяжение /или на отталкивание при подаче в него тока. Если магнит пролетает проводник(катушку), то генераторная ЭДС генерится ПО ЛЮБОМУ.
P.S. Не..., крутиться оно конешно будет

Генераторная ЭДС будет наводится в замкнутом контуре, а у нас контур разомкнут, замыкается он только тогда когда пролетает магнит над витком , и то не просто замыкается а разряд конденсатора происходит , ротор улетел, и частично можно энергию вернуть в источник. Ротор не просто тормозится , а ускоряется при этом .

MSN | Post: 659598 - Date: 30.01.20(13:50)
НЕ понял полета мысли...
Что значит "ЭДС будет наводиться в замкнутом контуре" ?
ЭДС будет наводиться ДАЖЕ на отдельно взятом проводнике, если мимо пролетит магнит.
Уточни что имеется ввиду под контуром ?
А лучше рисуй.
Про вернуть , кто бы спорил что вернуть можно. Вопрос: чего и сколько вернется ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergej_ | Post: 659635 - Date: 31.01.20(07:09)
БЮВ Пост: 659543 От 29.Jan.2020 (19:07)
перед тем как рассуждать что такое гравитация, неплохо бы понять в чем ошибки официальной теории гравитации.
[ссылка] ://www.youtube.com/watch?v=pC9DK-vdiXY

Два дебила, два умственных урода. Они все понимают, но специально обманывают и дурят школьников, специально сворачивая им мозги. Это мошенники, лжецы. Их "опыты" и их "объяснения" - типичное мошенничество. За такое вообще то надо садить на нары, по совокупности вреда наносимого сознанию большого количества школьников.

К примеру, демонстрируемый ими опыт с взаимодействием магнита и проводника. В чем тут мошенничество? В том что проводник выполнен не как обычно в виде провода, а в виде широкой полосы. В результате этого под видом взаимодействия магнита с током текущим в замкнутом проводнике демонстрируют совсем другой эффект, а именно взаимодействие магнита с любой частью этой широкой проводящей полосы из-за наводимых в ней токов Фуко.
И во всем остальном обман и подмены.

Этот придурок заявляет что нет никакого гравитационного поля, а есть просто электростатическое притяжение. Дебил полный. Не понимает что электростатическое поле не распространяется даже сквозь тонкую стенку, тем более оно не пройдет через тысячи километров камня в теле планеты. И экранировать это поле можно было бы легко и просто. Точнее все он понимает, но задача у него такая - превращать всех окружающих в безграмотных дебилов.

Кали Юга. Эпоха деградации, вранья, мошенничества и отсутствия совести.

- Правка 31.01.20(07:11) - Sergej_
mebius | Post: 659657 - Date: 31.01.20(10:23)
Syava Пост: 659590 От 30.Jan.2020 (11:09)
Генераторная ЭДС будет наводится в замкнутом контуре, а у нас контур разомкнут, замыкается он только тогда когда пролетает магнит над витком
Если быть до конца точным, эдс при возмущениях МП наводится даже в пустом пространстве, в котором возникает это возмущение. А проводник, помещенный в эту область, является лишь приемником генерируемого электрического поля.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
MSN | Post: 659672 - Date: 31.01.20(13:15)
Серега, ну ты жестко прямо так...
восемь минут просмотрел, пока мужик задает правильные вопросы. МОжет к концу видео выводы делает неправильные. Но и учебники физики не блещут, согласись.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 659689 - Date: 31.01.20(18:04)
Из всего видео:
мужик ставит правильные вопросы, по поводу "что такое электричество" никого он не лохотронит.
Единственное с чем я не согласен, так это с НЕКОРРЕКТНО проведенным опытом когда два кольца на коромысле, одно разрезанное, другое - нет и во внутрь он тычет магнитом. Ну опыт про вихревые токи.
Во первых если бы он сделал кольца из проволоки небольшого сечения, а не полосы, то разрезанное, не сдвинулось, бы.
Во вторых, в те времена когда делались эти опыты, не было неодимовых магнитов. Магниты были на порядок слабее, поэтому в целом для тех лет выводы в учебнике верные. Он же изменил условия опыта, потому и не срастается.....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Krong | Post: 659692 - Date: 31.01.20(19:50)
mebius Пост: 659363 От 27.Jan.2020 (19:40)
Лично я склонен "танцевать" от движителя В.Леонова. У него какое-никакое теоретическое обоснование довольно подробное. Оно, конечно несколько ущербное (я имею ввиду несуществующие в природе магнитные монополи), но такими были научные представления на момент написания его работы. Этот изъян легко устраним: достаточно убрать монополи и заставить вращаться оставшийся электрический диполь вокруг оси, соединяющей оба заряда. Результат будет эквивалентный оригиналу (IMHO).

Если бы г-н Леонов свой пепелац на крутильные весы подвесил... А так - инерциоид тяни-толкай.

- Правка 31.01.20(19:51) - Krong
БЮВ | Post: 659723 - Date: 01.02.20(02:16)
Sergej_ Пост: 659635 От 31.Jan.2020 (07:09)
отсутствия совести.
для того чтобы рассуждать про отсутствие совести, нужно понимать, что есть совесть.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 01.02.20(02:16) - БЮВ
Sergej_ | Post: 659869 - Date: 02.02.20(23:58)
БЮВ Пост: 659723 От 01.Feb.2020 (02:16)
Sergej_ Пост: 659635 От 31.Jan.2020 (07:09)
отсутствия совести.
для того чтобы рассуждать про отсутствие совести, нужно понимать, что есть совесть.
Некоторые почему то стараются приватизировать совесть, считают что другие не имеют прав ею пользоваться.

mebius | Post: 659888 - Date: 03.02.20(08:45)
Со-весть. Глас Божий в сознании человека (у тех, кто таковыми являются). Он - свыше. И потому принципиально уже приватизирован.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 03.02.20(08:46) - mebius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт