[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#412829 Date:13.03.2013 (15:00) ...
Это заявка на полезную модель на № 2007133271/22. от25.11.2007г. Устройство для увеличения мощности потребителя электрической энергии. Данное открытие,досих пор неизвестно и не имеет аналогов в Мире.Дело в том,что рушатся все представления о резонансе,которое доменировало все прошедшие годы.Т.е. вся мировая наука о резонансах находилась в стадии глупости. Эксперименты в лаборатории НИИ г.Новосибирска показали,что резонанс может наблюдатся на разных частотах, одного и тогоже резонансного контура! И на оборот - Мы можем получить резонанс на одной частоте на разных колебательных контурах!
dedivan | Post: 659350 - Date: 27.01.20(16:05)
missioner Пост: 659338 От 27.Jan.2020 (11:45)
есть некий эффект, при котором резонанс не сбивается хоть при коротком замыканий в подключённых обмотках и и горят от резонансных 25 вольт шесть лампочек

Хорошее открытие для первоклашки. Поздравляю, можно во второй класс переходить.
Возьми старенький феррорезонансник от телевизора и включи его без нагрузки. он будет рычать и жрать от сети 3 ампера.
Подключи нагрузку, ток упадет до двух ампер и резонансник заурчит довольно.
Такой фокус- подключаешь нагрузку а потребляемый ток уменьшается.
Жалко что это совсем не СЕ даже близко.
Да и амперметр для этого нужен.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.01.20(16:06) - dedivan
neama | Post: 659353 - Date: 27.01.20(16:10)
dedivan Пост: 659350 От 27.Jan.2020 (16:05)
missioner Пост: 659338 От 27.Jan.2020 (11:45)
есть некий эффект, при котором резонанс не сбивается хоть при коротком замыканий в подключённых обмотках и и горят от резонансных 25 вольт шесть лампочек

Хорошее открытие для первоклашки. Поздравляю, можно во второй класс переходить.
Возьми старенький феррорезонансник от телевизора и включи его без нагрузки. он будет рычать и жрать от сети 3 ампера.
Подключи нагрузку, ток упадет до двух ампер и резонансник заурчит довольно.
Такой фокус- подключаешь нагрузку а потребляемый ток уменьшается.
Жалко что это совсем не СЕ даже близко.
Да и амперметр для этого нужен.


спасиб... а то я думаю шо сие мну напоминает...

Феррорезонансные стабилизаторы напряжения - принцип работы

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Pavel1 | Post: 659354 - Date: 27.01.20(16:36)
street Пост: 659341 От 27.Jan.2020 (12:33)
neama Пост: 659340 От 27.Jan.2020 (11:57)
снимок дашь посмотреть? как твоя выглядит конструкция...
где-то у тебя длинная линия ИМХО...


Если два одинаковых ключа воткнуть последовательно, а один из них держать открытым постоянно, то тепло выделяется преимущественно только на том ключе, который работает прерывателем, второй(постоянно открытый) ощутимо не греется.


Встань осциллографом на коллектор транзистора и он покажет время
открытия и закрытия транзистора, а это потери на полу(открытым-закрытым)состоянии.
Чем выше частота тем больше потерь в виде тепла.
Мгновенных ключей в природе не существует.

missioner | Post: 659358 - Date: 27.01.20(17:48)
Ну,... Всё молодцы, кто отпИсался, всё показали свои знания, но главное что по существу только один человек высказадся. Пётр вон сказал что от 12 вольт 600 получает а толку от этого кули? Снимается только запасённая в контуре энергия!!! А я то и грю что оказывается есть вариант когда будет не совсем только "кули", нужно только обмотку пополам вдоль провода разрубить... Ну и кули?.. Буду продолжать свои эксы, тем более появился ещё один вариант способов снятия при котором буду снимать и как обычно, с кондёра и как в описываемом эффекте, вместе, одновременно... Посмотрю как эффект уживётся с последовательным резонансом.... Но в начале хочу другой,... повышающий транс попробовать на месте лампочек в последней схеме. Уже нашёл какой-то транс, нужно только с выходами разобраться.

- Правка 27.01.20(18:12) - missioner
neama | Post: 659360 - Date: 27.01.20(17:54)
2 Мессионер, не кипятися...
просто меряй ток на уходе... когда ланпочки нагрузочные вешаешь... и до какого предела можно нагрузить...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
missioner | Post: 659366 - Date: 27.01.20(21:06)
Я не кипячусь, провёл нужные эксперименты и кажется понял даже причину появления тех 25 вольт циркулирующего тока, поняв же попробовал и успешно довёл их до 28 вольт,очень сильная уверенность что это как раз то, что нам и нужно, и проясняются пути для усиления мощности на выходе.
Вначале я попробовал просто от источника питания которым является трансформатор с выходом 29,8 последовательно через весь запараллеленный набор своих конденсаторов зажечь хоть одну
контрольную лампочку. Горит еле-еле, тускло. Т.е. ток который может через конденсаторы пройти в силах зажечь лампу только если лампе ещё будет обеспечено соответствующее напряжение.
Далее, это касается как раз механизма возникновения обнаруженного эффекта появления напряжения изъятие мощности от которого не уничтожает резонанс. Во первых как мы уже знаем, появление напряжения на одной из катушек обусловлено не простым резонансом а ферро, т.е. имеется состояние насыщения сердечника когда поле уже начинает рассеиваться в стороны, что показывает поднесение магнита к трансу, вдобавок эти поля наводят некоторое напряжение,2,7вольт на намотанный поверх всего транса провод по Маркову... Подключение обоих катушек это поле убирает. Но чем примечательно подключение только одной обмотки? Когда от проходящего через него тока сердечник насыщается то оно уже не может наводить в соседней
одинаковой с ней катушке такое же напряжение, это как бы режим феррорезонансного стабилизатора.Я проверил и увидел что при увеличении резонансного напряжения на десять вольт со 157 до 167 вольт на катушке находящейся в резонансной цепи(за счёт добавления конденсаторов) на соседней не подключенной в цепь катушке наведённое этой катушкой напряжение уже меняется только на четыре вольта и равно примерно 137 вольтам. А когда на первой катушке 29,8 вольт то и на соседней такое же. Т.е. ферростаб лизация... Что же происходит когда мы подключаем параллельно ей вторую катушку в цепь с дополнительно последовательно ей подключённой лампочкой?
Думаю дальнейшее обрисует здесь нам Пётр Ну, или дедВаня. Всё что нужно для понимания и усиления
обнаруженного эфекта я уже написал вроде,тут и появление циркулирующего тока и то, что при включений лампочек в не гасящие резонанс точки намотанная поверх транса обмотка(на видео оранжевая) ловит уже 2,9 вольт... Только после отключения лампочки почему то на некоторое время там становится секунд на семь 3,5-3,7 вольт...
И заметим---ток в одной из частей схемы циркулирующий, как в катушке Болотова из двойного провода,но однако катушки составляющие её разнесены и имеют одинаковое количество витков одинаковой толщины и он практически независим от тока поступающего в схему извне

- Правка 27.01.20(21:44) - missioner
missioner | Post: 659369 - Date: 27.01.20(22:06)
Боже, сколько же невозможных случайностей целенаправленно приведших к такому результату произошло! Толян, можешь мне третьего Гения выдать...

missioner | Post: 659389 - Date: 28.01.20(03:37)
(С)
Пока ближе всех к нахождению сверхъединицы в трансформаторе с обмотками Иеронима оказывался только Стрит, более того, он даже видел её, если можно сказать, душу, движущую силу:

street Пост: 659341 От 27.Jan.2020 (12:33)
Такая забавная фигня, когда мощь от сети не потребляется, но напр прикладывать надо, иначе фишка не возникает.
Думаю, что-то связано с собственными емкостями обмоток, но как это происходит - не знаю.
однако не смог из этого извлечь толк приплетя ошибочно собственные ёмкости обмоток и запудрил себе мозги. Хотя мог бы разнести две своих обмотки на разные половинки О- образного транса,введя в одну из них последовательно с ней нагрузку и довести питающее напряжение до величины достаточной для превышения состояния насыщения сердечника(а насыщался бы он естественно от тока обмотки в которой нагрузки нет, (обязательно обмотки должны быть одинаковыми)),именно тогда в обмотках начинает течь циркулирующий ток и питать нагрузку, он бы заметил что при этом перенасыщенный трансформатор жрёт от источника мощи независимо от того подключена нагрузка к одной из обмоток или нет, а с подключенной ещё и меньше... Но и это ещё не явная сверхъединица. Чтобы уже дойти до неё, пыщущей жаром свободы,как пирог из печки надо было ему уже доводить сердечник до насыщения напряжением не напрямую от источника а полученным последовательным резонансом и не просто резонансом а феррорезонансом, как у меня!!! Тогда он бы увидел циркуляцию мощности через нагрузку,выделяющейся на ней и самое главное, не потребляемой от источника питания!!!
Всё
Теперь, я думаю, все, любители халявы имеющие среднее образование и жизненный коридор всё поняли.Даже Пётр... (С)
Ну всё, будем думать что моя миссия выполнена... Хотя и только наполовину. Полностью будет выполнена когда я отключусь от питающей мой дом подстанций и в углу комнаты,нет,лучше в каком-нибудь сарайчике, будет стоять гудящий ящик от которого и будет запитано всё моё хозяйство...

- Правка 28.01.20(04:01) - missioner
missioner | Post: 659391 - Date: 28.01.20(04:53)
Понимаю что мне сейчас надо и самому на радостях погудеть, но денег маловато в Яндекс-кошельке 41001542318066.Кто-то задастся вопросом,а почему нужен именно феррорезонанс? А потому что здесь есть и параметрическая генерация и независимость его от необходимости подбирать конденсаторы под индуктивность обмоток, большие токи при последовательном резонансе как при параллельном, если ещё не больше вообще, чем больше ёмкость тем сильнее и токи и напряжения, т.е. большие мощности при не очень больших габаритах, короче сплошные ништяки....

- Правка 28.01.20(07:44) - missioner
Anatoly5 | Post: 659394 - Date: 28.01.20(07:46)
Чудо свершилось!
Гипер резонанс Гапонова!
Человечество ответить не может !

street | Post: 659396 - Date: 28.01.20(08:33)
missioner Пост: 659391 От 28.Jan.2020 (04:53)
независимость его от необходимости подбирать конденсаторы под индуктивность обмоток, большие токи при последовательном резонансе как при параллельном, если ещё не больше вообще, чем больше ёмкость тем сильнее и токи и напряжения, т.е. большие мощности при не очень больших габаритах, короче сплошные ништяки....

При наличии сети. Сеть задаёт частоту силой своего напряжения.
У тебя ведь источник - сеть220, а не малый трансформатор, как ты часто упоминаешь. Он только индуктивно соединяет твои контура с сетью.

_________________
Главное в мелочах
neama | Post: 659403 - Date: 28.01.20(10:11)
похоже мессионер нашел как разменять U на I. мне интересно что он отъест из матушки природы... что во что конвертировать будем...?

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
missioner | Post: 659447 - Date: 28.01.20(20:24)
Я прекрасно понимаю что авторитет и заслуги здешних корифеев,таких как те: ДедИван, Пётр,МСН,если появится, их уверенные слова что у меня какая то "мания гениальности или величия" не позволят многим даже поверить всему тому что я говорил ранее, поэтому
обращаюсь только к тем кто поверил мне. Вот схема вечняка:
можете идти по моим следам и проверив убедиться в том что я нисколько не вру утверждая что напряжение и мощность снимаемая с красных точек на 99 процентов сверхъединична(кто не сомневается хотя бы на один процент тот шизик). Необходимо идти в опытах дальше, проверить насколько эффект проявит себя если обе обмотки, и А и Б намотать непосредственно двойным проводом, чтобы ток нагрузки был абсолютно противоположным для обеих обмоток и поэтому не оказывал вообще воздействия на магнитопровод и не появлялось вообще никаких полей рассеяния от взаимодействия этих обмоток. Напомню что эффект циркуляций тока в обмотках через нагрузку и выделение на ней мощности появляется когда магнитопровод работает в насыщенном состояний при феррорезонансе и поэтому начинает появляться разница напряжений в резонансной обмотке и обмотке к которой подключена нагрузка. Я полагаю что при такой намотке проводов СЕ будет максимально возможным для напряжения возникающего на резонансной обмотке при феррорезонансе, а напряжение это тем выше чем больше ёмкость конденсатора...У меня самого сейчас нет возможности переделать свой транс на такую намотку, при попытке сделать это я его только разрушу но думаю что у многих есть уже готовые мощные трансформаторы с не очень большим количеством обязательно толстопроводных витков(для максимально возможного тока) и возможно что уже даже двойных.

- Правка 28.01.20(20:41) - missioner
dedivan | Post: 659450 - Date: 28.01.20(21:02)
Так что тебя тут удивило?
От источника 29,8 вольт ты потребляешь 5 ампер а в нагрузку уходит только 3,5 ампера?
Куда деваются остальные амперы?
Я могу сделать даже больше- 25 ампер будет потребление и ничего не перегреется.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 28.01.20(21:04) - dedivan
missioner | Post: 659454 - Date: 28.01.20(21:35)
Дед,не надо меня сейчас косинусами пугать или намекать на них,или переводить внимание совершенно на другие и давно известные детали, нюансы работы схемы к делу относящиеся только как необходимые вспомогательные факторы, сам факт что отбор мощности с указанных точек не сбивает резонанс уже находящийся на грани срыва,точнее даже--- срывающийся от гораздо меньшего увеличения потребления к примеру- с конденсатора, очень о многом говорит.Да и то что с горящими от указанных точек лампами из розетки берётся меньше тока чем при работающем просто резонансе тоже не просто так... Ну и счётчик, не считающий реактивку, не заметно что с лампочками моргает намного чаще чем без них. Согласен что нужны и ваттметры использовать но надеюсь это сделают те кто повторит мои опыты, у кого они есть...
P.S.
Вот почему вот в каждом твоём слове слышится призыв: Не повторяйте эксперименты миссионера!!!(?)


- Правка 28.01.20(22:41) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Гипер резонанс Гапонова. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт