[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#62793 Date:23.03.2007 (21:44) ...
Задумался я тут над вопросом: Сколько необходимо запасти энергии чтобы проехать 400-500 км...

И получилось у меня, что тех же аккумуляторов оптима надо 40 штук по 75 А*ч при скорости 100 км/ч...

Грустно как-то, что скажете?
Димуля | Post: 65393 - Date: 17.04.07(12:14)
А без массового потребителя не будет ни электрозаправок, ни электромобилей таких.

SALAV | Post: 65539 - Date: 18.04.07(09:26)
Serg_s Пост: 65383 От 17.Apr.2007 (12:17)
Михалыч солидарен как никогда!
5 лет эксплуатирую электрические картинги с "быстрой зарядкой"(15 минут) и нет проблем - практически бесконечный процесс.
Единственный минус - батарейки (Оптима) долго не живут(не менее 6 месяцев при активной эксплуатации и зарядными токами 90А)и переходят в разряд расходных материалов. Но ведь это коммерческая техника, и она себя полностью оправдывает.
Я думаю и технологии подтянутся через некоторое время, появятся более емкие АКБ . Подождем.

С уважением


Именно так. Поскольку я не понаслышке знаком с прокатом электрических картингов, хочу добавить, что в сутки карт заряжается 4-6 и более раз. В этой связи полугодичная работа означает не менее 1000 циклов при бешеном режиме зяряда.

Кажется, я хорошо знаком с автором поста. Узнал по мыслям и фразам. Да, ССС?

SALAV | Post: 65541 - Date: 18.04.07(09:29)
Димуля Пост: 65392 От 17.Apr.2007 (13:11)
Мужики, вы всё о каких-то фантастических вещах говорите, которые до массового потребителя дойдут Бог знает когда, если вообще дойдут...

а про бутерброды через каждые 70 км..... скажите: вы наверное лоббируете интересы фаст-фудовцев?


Уточните, если можно, какие вещи из упомянутых относите к фантастическим?

Димуля | Post: 65555 - Date: 18.04.07(10:22)
Хорошо, поправюсь - экзотические

Vivtor | Post: 65576 - Date: 18.04.07(14:27)
Больше всего верю, что будущее за электромобилями. В настоящее время просто еще не созданы и не доведены до совершенства аккумуляторные батареи. Но уже созданы и успешно эксплуатируются гибридные автомобили. И думаю не далек тот день когда нефтяные двигатели уйдут в прошлое. Развитие прогресса идет огромными темпами. Еще 15 лет назад слово компьютер было диковинным, а теперь без него существование просто не возможно.

mihalich | Post: 65598 - Date: 18.04.07(18:36)
....Коллега,- Serg_s !
Разочаровываете Вы меня ,однако. Я же на "ОПТИМУ" мысленно молился,
и вдруг, 6 месяцев? ! И ,хотя эксплуатация аккумов у вас действительно жестокая , но не думал, что уж до такой степени.
Кстати, не могли бы Вы дать характеристику "ТРОЯНАМ" сравнительно
с ОПТИМОЙ в ваших условиях?
И ещё: моя будущая "ЭЛЕКТРА" ещё не на ходу, но уже с блокировкой ДИФа. Катая её по необходимости по гаражу, замечаю, что с заблокированным ДИФом, катится она при повороте ,даже не вдвое, а возможно, втрое тяжелее. Это же срок службы не только резины но и батарей. Отсутствие на картах ДИФов не слишком ли большая роскошь,
для Вашего коммерческого предприятия ?

SALAV | Post: 65602 - Date: 18.04.07(19:33)
Димуля Пост: 65555 От 18.Apr.2007 (11:22)
Хорошо, поправюсь - экзотические


Тем не менее, какие?

SALAV | Post: 65604 - Date: 18.04.07(19:36)

Уважаемый Михалыч. Прочтите мой пост на этой странице касательно Оптимы. Как успехи?

Димуля | Post: 65668 - Date: 19.04.07(08:50)
Литий-марганцевые, например

SALAV | Post: 65673 - Date: 19.04.07(09:10)

А зачем они, если при наших бобах не имеем возможности сегодня ставить ничего иного, кроме свинца. Если не быть привередливым, приемлемы. Трояны, Минн-Кота, Оптима, Леоч, CSB и др.

mihalich | Post: 65766 - Date: 19.04.07(19:13)
..Коллеги,мне кажется, Вы уходите от идеи,как таковой," ускоренной зарядке",которая может вообще снять ограничения с радиуса действия
эектромобиляи. Это же необязатеьно Литие-какая то супер батарея;
это может быть совокупность обычных аккумуяторов с ионисторами ии ещё
чёрт знает что? Изобретатели АУ ! где ВЫ ?

SALAV | Post: 65775 - Date: 19.04.07(19:48)
mihalich Пост: 65766 От 19.Apr.2007 (20:13)
..Коллеги,мне кажется, Вы уходите от идеи,как таковой," ускоренной зарядке",которая может вообще снять ограничения с радиуса действия
эектромобиляи. Это же необязатеьно Литие-какая то супер батарея;
это может быть совокупность обычных аккумуяторов с ионисторами ии ещё
чёрт знает что? Изобретатели АУ ! где ВЫ ?


Полагаю, что ионисторы еще далеки по емкости и цене от реального применения. Пока Оптима. Лучшее, что занимает центральную нишу в перекрестке: цена, удельная емкость, зарядно-разрядные характеристики, срок эксплуатации, живучесть.

Харьковчанин | Post: 65798 - Date: 19.04.07(21:13)
...моя будущая "ЭЛЕКТРА" ещё не на ходу, но уже с блокировкой ДИФа. Катая её по необходимости по гаражу, замечаю, что с заблокированным ДИФом, катится она при повороте ,даже не вдвое, а возможно, втрое тяжелее. Это же срок службы не только резины но и батарей. Отсутствие на картах ДИФов не слишком ли большая роскошь,
для Вашего коммерческого предприятия ?


Глухая задняя ось это идеология карта.
Благодаря этому он "рулится" по своему.
Легко заностися задняя ось.

Надо покататься и прочувствовать его.
Тогда поймете о чем я...

А то что дифф нужен, вы правы на все 100, но не для карта.

SALAV | Post: 65879 - Date: 20.04.07(09:22)

Поддерживаю. При езде по картодрому при поворотах оба задние колеса на оси в любом случае срываются в юз. Визг резины, действительно повышенные нагрузки на пречевой пояс дают больше кайфа.

Использование оси на багги обосновано стремление повысить проходимость. Смею утверждать, что при своей развесовке бездиффовый багги даст покурить неблокированному полноприводнику.

В остальных случаях диф. необходим. За тем исключением, когда используется раздельный привод (двигатель и передаточный узел) на каждое колесо. Над последним вариантом начал плотно работать. Ничто не мешает разрезать ось и поставить два мотора и две цепи (ремня), на каждый маятник. Можно корректировать Мкр каждого колеса на виражах, в первую очередь.

Serg_s | Post: 65931 - Date: 20.04.07(16:39)
По поводу дифа на карте: так сложилось исторически, что он отсутствовал еще на родном электрокарте родом из Швейцарии.
Далее, когда я уже шасси делал в Москве взамен гнутых старых, не стал усложнять конструкцию(вместо 2 подшипниковых опор там их 5 да + еще дополнительный тормозной механизм), так как возрастала стоимость машины и возникали проблемы с запчастями(необходимо было делать новые полуоси со шлицами на концах). Делать их штучно дорого, а серия мне не нужна.Стандартные оси для картов в достатке - и зачем выеживаться.
Покрытие трека скользкое(металлический пол), поэтому скольжение даже в кайф. Износ шин практически отсутствует.
Есть у меня новый алюминиевый легкий диф из Америки от прокатного карта, заказал для пробы. Как вариант, можно взять от Оки, но он тяжелее чем американский на порядок, а в карте как в авиации - лишние кг не нужны.
Я уже изготовил чертежи шасси в SolidWors на новый электрокарт , где как вариант заложен конструктивно диф. Возможно обойдусь без него. Жду компоненты(двигатели, контроллеры,зарядки и пр) из Америки , как придут - начнем собирать до кучи.
Вот так.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Энергетика электромобиля... да впрочем и любого! - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт