[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
Serg | Post: 65767 - Date: 19.04.07(19:15)
Если проволку сделать не кругообразного сечения?

Самый идеальный вариант проволки, это шестигранная, т.е. в сечении сота. Наименьшее количество потерь при передаче, особенно в катушках. Но , никто, не будет такое выпускать, ведь и круглое сечение не плохо "идёт".А всячиские кофицеенты помех, мало кого волнуют.

Taker | Post: 65788 - Date: 19.04.07(20:31)
Serg Пост: 65767 От 19.Apr.2007 (20:15)
Если проволку сделать не кругообразного сечения?

Самый идеальный вариант проволки, это шестигранная, т.е. в сечении сота. Наименьшее количество потерь при передаче, особенно в катушках. Но , никто, не будет такое выпускать, ведь и круглое сечение не плохо "идёт".А всячиские кофицеенты помех, мало кого волнуют.


а какнасчёт 6-ти гранной обмотки.? тое сть грань - это есть катушка(обмотка) как в асинхроннике 2-х скоростном

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
Serg | Post: 65800 - Date: 19.04.07(21:13)
А смысл сего строения?

Serg | Post: 65814 - Date: 19.04.07(21:51)
а какнасчёт 6-ти гранной обмотки.? тое сть грань - это есть катушка(обмотка) как в асинхроннике 2-х скоростном


Вобщем, если я правильно понял намёк ,и говорим об одном и том же, то помоему проще асинхроник с коротко замкнутым ротором или без якорная конструкция с вращающимся магнитным полем, забыл как она называется.
А на счёт 6 ти катушек по кругу и диска выступающиго в роли ротора ( тут на сайте где-то есть),по моему чересчур сложно. Но это если я правильно понял суть предложения!.

Taker | Post: 65815 - Date: 19.04.07(21:51)
..сверх проводник

_________________
Трансформатор без ротора - деньги на ветер.
Serg | Post: 65817 - Date: 19.04.07(21:55)
Сверх проводимость,возникает в случае поподения т.с. " в такт". Противо ЭДС присутствует как на уровне мотора так и на уровне провода при "прямой" передаче.

Ed | Post: 66116 - Date: 21.04.07(13:25)
Посту дален 14.05.2007 г.

- Правка 14.05.07(20:10) - Ed
proube | Post: 66136 - Date: 21.04.07(16:22)
faktor Пост: 65696 От 19.Apr.2007 (13:32)
Я читал, что гравитация распространяется намного быстрее скорости света. Т.е. взаимодействие между массами происходит "мгновенно". Возможно поле, предшествующее возникновению тока, имеет аналогичные характеристики. И вобще - какая скорость распространения электростатического и магнитного поля? Есть экспериментальные подтверждения или только постулаты?

Была где то статья,о предположении и доказательства ,волновой природы тока ,и что электроны перемещаются в кристаллической решетке металла не бысто (какие то метры в сек) .Там и табличка сравнительная была волновых свойств различных металлов. Кстати уголь имеет в тысячи раз больше этот коэффициэнет ,т.е. лучьше. Но к сожалению не помню где читал.
Соответственно можно предположить ,что не только высокочастотный ток двигается по поверхности металла,но и низкочастотный. Чем меньше частота ,тем глубже задействываются атомы проводника под воздействием волны.
Я проделал такой опыт ,на машине пробовал заменить провод массы на медную трубку ,по моим подсчетам в 11 раз меньшего сечения (тормозная трубка) .Хотя для более точного сравнения ,надо было бы суммарную площадь поверхностей всех жил и трубки подсчитать . Машина завелась ,трубка не нагрелась . Вряд ли ,что заложен такой большой запас. Тогда наверно играет роль на проводимость степень окисленности металла (окисел уже не металл). Но трубчатыйц проводник не имеет такой механической прочности ,как целый .

П.С. Вблизи аккумулятора лучьше опытов с искрами не проводить ,говорят что аккумуляторы могут взрываться. (гремучка)

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
faktor | Post: 66430 - Date: 23.04.07(11:13)
Просто я вспомнил рисунок из курса физики для школьников. Там распространения ЭМ волны уподобляют цепи.Звено - магнитная составляющая а через него продето (перпендикулярно) звено электрической составляющей. В свете материалов, найденых на форумах, получается, что "вещество" должно образовать тор, который сгенерирует поток, который свернется в другой тор.... и так до бесконечности.

С другой стороны скорость ЭМ волны - скорость света известна и как-бы предельна. Вопрос - с какой скоростью должно двигаться это "вещество", чтобы обеспечить результирующую скорость света?

Отсюда и вывод - через проводник может "течь" поток до того, как начнут смещаться электроны. Отсюда-же и возникновение токов смещения.

Я знаю, что скорость электронов в вакуумной трубке ограничена - в дешевых осцилографах измеряемую частоту нельзя повысить только "электроникой". Луч "изгибается" и с этим ничего не поделаеш.

faktor | Post: 66432 - Date: 23.04.07(11:21)
Сорри - помешали... Продолжу. Кто слышал - луч лазера тоже можно "изогнуть" при развертке?

И в конце-концов "радиантная энергия" Тесла, возможно это и есть одна из составляющих ЭМ излучения - электрическая.

Вот такие "выводы" навеяли мне размышления о природе тока. ВД на этом не построиш а систему энергопередачи или систему телекоммуникаций - запросто (Тесла уже взял "пальму первенства").

Serg | Post: 66437 - Date: 23.04.07(12:07)
Кто слышал - луч лазера тоже можно "изогнуть" при развертке?


Можно "изогнуть" и закольцевать при помощи эл.магнитного поля, в условиях физического вакума. Лично знаком с человеком ,который в соетское время участвовал в этом проэкте. Это должна была быть эллектростанция, а потом перестройка началась. Он кое что рассказывал, но уверяю вас, в домашних условиях это повторить практически не реально т.к. финансовая поддержка шла на уровне государства и не одного!.

faktor | Post: 66569 - Date: 24.04.07(08:57)
Я не о воздействии на луч лазера ЭМ и гравитационного поля - это даже в школьных учебниках есть. Я о другом - если луч поворачивать (например зеркалами, призмами) с большой скоростью. Будет ли удаленная точка луча поворачиваться одновременно с источником или будет отставать (как вода при повороте шланга).
Думаю, что пока это экспериментально не доказуемо. Иначе - скорость света - не упор и половина специальной физики - лажа.

Serg | Post: 66573 - Date: 24.04.07(09:24)
Ну наврядле это в школьных учебниках есть, а увидеть поворот луча ,можно будет в космосе при определённом удалении. Если один мужик возьмёт в руку лазер и махнёт им как фанариком, мы с определённого расстояния увидим след в виде полумесяца.

Хранитель | Post: 66639 - Date: 25.04.07(08:16)
Serg Пост: 66573 От 24.Apr.2007 (10:24)
Если один мужик возьмёт в руку лазер и махнёт им как фанариком, мы с определённого расстояния увидим след в виде полумесяца.
...Точно!Это какъ пойти в кусты и помотать ..э..шлангом во время процессу..
...А элтокъ - дык это языкъ передачи передачи какой-нить енергии...

faktor | Post: 66645 - Date: 25.04.07(09:10)
Serg а теперь спросите себя "если поток вещества (энергии)имеет инерцию, можно ли говорить, что его скорость - гранична для среды в которой он распространяется?" Другими словами - "пустой" вакуум препятствует свободному распространению ЭМ волны. С чего-бы это? "теория относительности" заганяет этот парадокс в рамки понимания. Если лететь со скоростью света и светить фонариком, то свет фонарика относительно фонарика двигается со "скоростью света".
А вот относительно стороннего наблюдателя они будут двигаться одновременно и синхронно - со "скоростью света". И начинается "относительный" бред который нельзя проверить на практике и который содержит "специальные" разделы в которых даже математики разобраться не могут. Может я и не прав, но я не однажды слышал, что "гениальную" теорию Эйнштейна никто не смог не подтвердить не опровергнуть математическими выкладками. А для практики она в самый раз. Никто не хочет выбрасывать миллионы на исследования. Всё и так замечательно есть рубильник - который хорошо контролировать.
Ток течёт быстрее чем человек может вообразить. Какая кому разница - со скоростью света он движеться или нет - деньги текут между банками с такой же скоростью

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт